29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тупость "блюстителей порядка"!

У кого есть собственные наблюдения тупости сотрудников? Вот одно из моих...
Сразу после изменения в ПДД термина "ОБГОН" двигаясь в правой полосе перестроился в левую, опередил трактор и вернулся в правую. Причем это я совершил сразу после знака "Обгон запрещен". И тут вдруг появился человек с палкой! Останавливает и вполне четко представляется, объясняет причину остановки и требует документы. Даю. При этом прошу его сформулировать термин "ОБГОН". Он опять же четко дает новую формулировку в которой подчеркивает "... с выездом на полосу встречного движения". На мой вопрос: "Ну а я то что нарушил?" последовал следующий ответ: "Это не распространяется на зону действия знака". Мне стало смешно, попросил оформить протокол, в надежде что то развод и он поймет, что не вышло. Но... Таки оформил и сам же указал (по моему требованию), что я ехал по левой, опередил по правой и вернулся в левую. Так еще и обиделся на то что я не смог сдержать смех. Итог... Судья посмеялся! Жаль сотрудника не было. Может он бы и на судью обиделся?
Андрей Александров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Полковник Кудасов


ну не все-же такие тупые,есть и продвинутые...
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Едем с командировки, не спали 3-е суток, чтобы не заснуть за рулем-пью кофе из термоса и курю сигареты, останавливают за превышение скорости, в итоге сижу жду постановления-в итоге он подходит и говорит, что у меня на лице-подчеркиваю на лице, явные признаки алкогольного опьянения-я посмеялся, он останавливает двух понятых, протокол отстранения от управления транспортным средством-предлагает пройти освидетельствование на месте-я отказываюсь и говорю-поехали на мед.освидетельствование-типа время не тяни-в итоге едем за 60 км, они ржут с напарником-мол попал ты ,братюня, а мне пофигу-я спал всю дорогу-приезжаем в больничку, дую,0,06 промилле, через 20 минут-0,00 -мне говрят,давай 3-ий раз дуй-я отказываюсь и говорю, что это незаконно, в итоге врачиха говорит, что нужно отобрать кровь-я соглашаюсь, они отбирают кровь, причем на алкоголь(этанол), а этого делать нельзя, так как прибор показал нули, можно только на наркотики и психотропные вещества-в общем , врачих отдает кровь мою ДПС-ку (заинтересованному лицу-)мол вези в областной центр, у нас тут только экспресс-анализ, а мне -то -пофигу, я знаю, что это все незаконно и в суде развалить это дело-как два пальца, в итоге ДПС-ки меня привозят к моему авто, выписывают мне времянку-ВНИМАНИЕ-желают счастливого пути и отпускают-ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ??? Они меня подозревают в алкогольном опьянении....
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Едем с командировки, не спали 3-е суток, чтобы не заснуть за рулем-пью кофе из термоса и курю сигареты, останавливают за превышение скорости, в итоге сижу жду постановления-в итоге он подходит и говорит, что у меня на лице-подчеркиваю на лице, явные признаки алкогольного опьянения-я посмеялся, он останавливает двух понятых, протокол отстранения от управления транспортным средством-предлагает пройти освидетельствование на месте-я отказываюсь и говорю-поехали на мед.освидетельствование-типа время не тяни-в итоге едем за 60 км, они ржут с напарником-мол попал ты ,братюня, а мне пофигу-я спал всю дорогу-приезжаем в больничку, дую,0,06 промилле, через 20 минут-0,00 -мне говрят,давай 3-ий раз дуй-я отказываюсь и говорю, что это незаконно, в итоге врачиха говорит, что нужно отобрать кровь-я соглашаюсь, они отбирают кровь, причем на алкоголь(этанол), а этого делать нельзя, так как прибор показал нули, можно только на наркотики и психотропные вещества-в общем , врачих отдает кровь мою ДПС-ку (заинтересованному лицу-)мол вези в областной центр, у нас тут только экспресс-анализ, а мне -то -пофигу, я знаю, что это все незаконно и в суде развалить это дело-как два пальца, в итоге ДПС-ки меня привозят к моему авто, выписывают мне времянку-ВНИМАНИЕ-желают счастливого пути и отпускают-ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ??? Они меня подозревают в алкогольном опьянении....
СсылкаПожаловаться
А это когда было?
СсылкаПожаловаться
Андрей АлександровВ ответ на for-george
for-george
А это когда было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С полгода.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Андрей Александров
Андрей Александров
С полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чем закончилось?
СсылкаПожаловаться
Андрей АлександровВ ответ на for-george
for-george
И чем закончилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не виновен!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Едем с командировки, не спали 3-е суток, чтобы не заснуть за рулем-пью кофе из термоса и курю сигареты, останавливают за превышение скорости, в итоге сижу жду постановления-в итоге он подходит и говорит, что у меня на лице-подчеркиваю на лице, явные признаки алкогольного опьянения-я посмеялся, он останавливает двух понятых, протокол отстранения от управления транспортным средством-предлагает пройти освидетельствование на месте-я отказываюсь и говорю-поехали на мед.освидетельствование-типа время не тяни-в итоге едем за 60 км, они ржут с напарником-мол попал ты ,братюня, а мне пофигу-я спал всю дорогу-приезжаем в больничку, дую,0,06 промилле, через 20 минут-0,00 -мне говрят,давай 3-ий раз дуй-я отказываюсь и говорю, что это незаконно, в итоге врачиха говорит, что нужно отобрать кровь-я соглашаюсь, они отбирают кровь, причем на алкоголь(этанол), а этого делать нельзя, так как прибор показал нули, можно только на наркотики и психотропные вещества-в общем , врачих отдает кровь мою ДПС-ку (заинтересованному лицу-)мол вези в областной центр, у нас тут только экспресс-анализ, а мне -то -пофигу, я знаю, что это все незаконно и в суде развалить это дело-как два пальца, в итоге ДПС-ки меня привозят к моему авто, выписывают мне времянку-ВНИМАНИЕ-желают счастливого пути и отпускают-ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ??? Они меня подозревают в алкогольном опьянении....
СсылкаПожаловаться
Привет, а продолжение?
СсылкаПожаловаться
Андрей АлександровВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Привет, а продолжение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не виновен!
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Едем с командировки, не спали 3-е суток, чтобы не заснуть за рулем-пью кофе из термоса и курю сигареты, останавливают за превышение скорости, в итоге сижу жду постановления-в итоге он подходит и говорит, что у меня на лице-подчеркиваю на лице, явные признаки алкогольного опьянения-я посмеялся, он останавливает двух понятых, протокол отстранения от управления транспортным средством-предлагает пройти освидетельствование на месте-я отказываюсь и говорю-поехали на мед.освидетельствование-типа время не тяни-в итоге едем за 60 км, они ржут с напарником-мол попал ты ,братюня, а мне пофигу-я спал всю дорогу-приезжаем в больничку, дую,0,06 промилле, через 20 минут-0,00 -мне говрят,давай 3-ий раз дуй-я отказываюсь и говорю, что это незаконно, в итоге врачиха говорит, что нужно отобрать кровь-я соглашаюсь, они отбирают кровь, причем на алкоголь(этанол), а этого делать нельзя, так как прибор показал нули, можно только на наркотики и психотропные вещества-в общем , врачих отдает кровь мою ДПС-ку (заинтересованному лицу-)мол вези в областной центр, у нас тут только экспресс-анализ, а мне -то -пофигу, я знаю, что это все незаконно и в суде развалить это дело-как два пальца, в итоге ДПС-ки меня привозят к моему авто, выписывают мне времянку-ВНИМАНИЕ-желают счастливого пути и отпускают-ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ??? Они меня подозревают в алкогольном опьянении....
СсылкаПожаловаться
Закончилось все отлично-права мне вернули на следующий же день, как только съездил к глав.врачу этой самой больнички и к начальнику отдельной роты батальона ДПС по обслуживания трассы М5))). Врачу за нарушение п.12 приложения 3 Приказа №308 Минздравсоцразвития России -выговор с занесением в личное дело, инспектор -отделался легким испугом, но права мне там вернули сразу!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей АлександровВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Закончилось все отлично-права мне вернули на следующий же день, как только съездил к глав.врачу этой самой больнички и к начальнику отдельной роты батальона ДПС по обслуживания трассы М5))). Врачу за нарушение п.12 приложения 3 Приказа №308 Минздравсоцразвития России -выговор с занесением в личное дело, инспектор -отделался легким испугом, но права мне там вернули сразу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а почему бы все это даром потраченное время не поспать в нормальных условиях? Без нервотрепки.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Александров
Андрей Александров
Ну а почему бы все это даром потраченное время не поспать в нормальных условиях? Без нервотрепки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто до тех пор, пока большинство будет думать о зря потраченном времени, о лишней нервотрепке- они и будут просто так тормозить и ловить лохов. Все правильно сделано: каждый должен получать свое за то, что сделал, а не за то, что почудилось.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Закончилось все отлично-права мне вернули на следующий же день, как только съездил к глав.врачу этой самой больнички и к начальнику отдельной роты батальона ДПС по обслуживания трассы М5))). Врачу за нарушение п.12 приложения 3 Приказа №308 Минздравсоцразвития России -выговор с занесением в личное дело, инспектор -отделался легким испугом, но права мне там вернули сразу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем дело было шито белыми нитками, даже к юристам обращаться не пришлось)))))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
В общем дело было шито белыми нитками, даже к юристам обращаться не пришлось)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что до суда не дошло. Суды как правило принимают сторону гайцов, невзирая на любые доводы.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на for-george
for-george
Хорошо, что до суда не дошло. Суды как правило принимают сторону гайцов, невзирая на любые доводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, тут Вы не правы, гайцы даже в суды часто не являются, а если есть доказательства своей невиновности, да еще и грамотно выстроенные действия на заседании -100% выигрышное дело!!!
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Не, тут Вы не правы, гайцы даже в суды часто не являются, а если есть доказательства своей невиновности, да еще и грамотно выстроенные действия на заседании -100% выигрышное дело!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Год назад с подобным лично сталкивался, так что к сожалению я прав.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на for-george
for-george
Год назад с подобным лично сталкивался, так что к сожалению я прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, значит, не повезло, сожалею, это Рашка наша-тут в каждом районе каждой области и края свои законы!!!
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Ну, значит, не повезло, сожалею, это Рашка наша-тут в каждом районе каждой области и края свои законы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да всё нормально, без прав я не остался, но судебная система разочаровала полностью.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на for-george
for-george
Да всё нормально, без прав я не остался, но судебная система разочаровала полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я давно в ней разочаровался-лучше вообще с ней не сталкиваться)))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
я давно в ней разочаровался-лучше вообще с ней не сталкиваться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это точно
СсылкаПожаловаться
lancerlexВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Едем с командировки, не спали 3-е суток, чтобы не заснуть за рулем-пью кофе из термоса и курю сигареты, останавливают за превышение скорости, в итоге сижу жду постановления-в итоге он подходит и говорит, что у меня на лице-подчеркиваю на лице, явные признаки алкогольного опьянения-я посмеялся, он останавливает двух понятых, протокол отстранения от управления транспортным средством-предлагает пройти освидетельствование на месте-я отказываюсь и говорю-поехали на мед.освидетельствование-типа время не тяни-в итоге едем за 60 км, они ржут с напарником-мол попал ты ,братюня, а мне пофигу-я спал всю дорогу-приезжаем в больничку, дую,0,06 промилле, через 20 минут-0,00 -мне говрят,давай 3-ий раз дуй-я отказываюсь и говорю, что это незаконно, в итоге врачиха говорит, что нужно отобрать кровь-я соглашаюсь, они отбирают кровь, причем на алкоголь(этанол), а этого делать нельзя, так как прибор показал нули, можно только на наркотики и психотропные вещества-в общем , врачих отдает кровь мою ДПС-ку (заинтересованному лицу-)мол вези в областной центр, у нас тут только экспресс-анализ, а мне -то -пофигу, я знаю, что это все незаконно и в суде развалить это дело-как два пальца, в итоге ДПС-ки меня привозят к моему авто, выписывают мне времянку-ВНИМАНИЕ-желают счастливого пути и отпускают-ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ??? Они меня подозревают в алкогольном опьянении....
СсылкаПожаловаться
у меня похожая ситуация была. тоже подозревают на алкоголь а я им поехали на экспертизу, а дело было на трассе до ближайшего населенного пункта х/з сколько км. и всю дорогу одну и туже песню типа подумай без прав домой поедешь. короче в оконцовке километров через 10-15 отдают документы и высаживают и вслед добавляют типа выдержал ты наше испытание дружище. и пришлось мне до моего камаза пешим идти обратно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария