Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тупость "блюстителей порядка"!

У кого есть собственные наблюдения тупости сотрудников? Вот одно из моих...
Сразу после изменения в ПДД термина "ОБГОН" двигаясь в правой полосе перестроился в левую, опередил трактор и вернулся в правую. Причем это я совершил сразу после знака "Обгон запрещен". И тут вдруг появился человек с палкой! Останавливает и вполне четко представляется, объясняет причину остановки и требует документы. Даю. При этом прошу его сформулировать термин "ОБГОН". Он опять же четко дает новую формулировку в которой подчеркивает "... с выездом на полосу встречного движения". На мой вопрос: "Ну а я то что нарушил?" последовал следующий ответ: "Это не распространяется на зону действия знака". Мне стало смешно, попросил оформить протокол, в надежде что то развод и он поймет, что не вышло. Но... Таки оформил и сам же указал (по моему требованию), что я ехал по левой, опередил по правой и вернулся в левую. Так еще и обиделся на то что я не смог сдержать смех. Итог... Судья посмеялся! Жаль сотрудника не было. Может он бы и на судью обиделся?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Полковник Кудасов

ну не все-же такие тупые,есть и продвинутые...
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Едем с командировки, не спали 3-е суток, чтобы не заснуть за рулем-пью кофе из термоса и курю сигареты, останавливают за превышение скорости, в итоге сижу жду постановления-в итоге он подходит и говорит, что у меня на лице-подчеркиваю на лице, явные признаки алкогольного опьянения-я посмеялся, он останавливает двух понятых, протокол отстранения от управления транспортным средством-предлагает пройти освидетельствование на месте-я отказываюсь и говорю-поехали на мед.освидетельствование-типа время не тяни-в итоге едем за 60 км, они ржут с напарником-мол попал ты ,братюня, а мне пофигу-я спал всю дорогу-приезжаем в больничку, дую,0,06 промилле, через 20 минут-0,00 -мне говрят,давай 3-ий раз дуй-я отказываюсь и говорю, что это незаконно, в итоге врачиха говорит, что нужно отобрать кровь-я соглашаюсь, они отбирают кровь, причем на алкоголь(этанол), а этого делать нельзя, так как прибор показал нули, можно только на наркотики и психотропные вещества-в общем , врачих отдает кровь мою ДПС-ку (заинтересованному лицу-)мол вези в областной центр, у нас тут только экспресс-анализ, а мне -то -пофигу, я знаю, что это все незаконно и в суде развалить это дело-как два пальца, в итоге ДПС-ки меня привозят к моему авто, выписывают мне времянку-ВНИМАНИЕ-желают счастливого пути и отпускают-ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ??? Они меня подозревают в алкогольном опьянении....
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Едем с командировки, не спали 3-е суток, чтобы не заснуть за рулем-пью кофе из термоса и курю сигареты, останавливают за превышение скорости, в итоге сижу жду постановления-в итоге он подходит и говорит, что у меня на лице-подчеркиваю на лице, явные признаки алкогольного опьянения-я посмеялся, он останавливает двух понятых, протокол отстранения от управления транспортным средством-предлагает пройти освидетельствование на месте-я отказываюсь и говорю-поехали на мед.освидетельствование-типа время не тяни-в итоге едем за 60 км, они ржут с напарником-мол попал ты ,братюня, а мне пофигу-я спал всю дорогу-приезжаем в больничку, дую,0,06 промилле, через 20 минут-0,00 -мне говрят,давай 3-ий раз дуй-я отказываюсь и говорю, что это незаконно, в итоге врачиха говорит, что нужно отобрать кровь-я соглашаюсь, они отбирают кровь, причем на алкоголь(этанол), а этого делать нельзя, так как прибор показал нули, можно только на наркотики и психотропные вещества-в общем , врачих отдает кровь мою ДПС-ку (заинтересованному лицу-)мол вези в областной центр, у нас тут только экспресс-анализ, а мне -то -пофигу, я знаю, что это все незаконно и в суде развалить это дело-как два пальца, в итоге ДПС-ки меня привозят к моему авто, выписывают мне времянку-ВНИМАНИЕ-желают счастливого пути и отпускают-ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ??? Они меня подозревают в алкогольном опьянении....
СсылкаПожаловаться
А это когда было?
СсылкаПожаловаться
for-george
А это когда было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С полгода.
СсылкаПожаловаться
Андрей Александров
С полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чем закончилось?
СсылкаПожаловаться
for-george
И чем закончилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не виновен!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
СсылкаПожаловаться
Привет, а продолжение?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Привет, а продолжение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не виновен!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
СсылкаПожаловаться
Закончилось все отлично-права мне вернули на следующий же день, как только съездил к глав.врачу этой самой больнички и к начальнику отдельной роты батальона ДПС по обслуживания трассы М5))). Врачу за нарушение п.12 приложения 3 Приказа №308 Минздравсоцразвития России -выговор с занесением в личное дело, инспектор -отделался легким испугом, но права мне там вернули сразу!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Закончилось все отлично-права мне вернули на следующий же день, как только съездил к глав.врачу этой самой больнички и к начальнику отдельной роты батальона ДПС по обслуживания трассы М5))). Врачу за нарушение п.12 приложения 3 Приказа №308 Минздравсоцразвития России -выговор с занесением в личное дело, инспектор -отделался легким испугом, но права мне там вернули сразу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а почему бы все это даром потраченное время не поспать в нормальных условиях? Без нервотрепки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Александров
Ну а почему бы все это даром потраченное время не поспать в нормальных условиях? Без нервотрепки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто до тех пор, пока большинство будет думать о зря потраченном времени, о лишней нервотрепке- они и будут просто так тормозить и ловить лохов. Все правильно сделано: каждый должен получать свое за то, что сделал, а не за то, что почудилось.
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем дело было шито белыми нитками, даже к юристам обращаться не пришлось)))))
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
В общем дело было шито белыми нитками, даже к юристам обращаться не пришлось)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что до суда не дошло. Суды как правило принимают сторону гайцов, невзирая на любые доводы.
СсылкаПожаловаться
for-george
Хорошо, что до суда не дошло. Суды как правило принимают сторону гайцов, невзирая на любые доводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, тут Вы не правы, гайцы даже в суды часто не являются, а если есть доказательства своей невиновности, да еще и грамотно выстроенные действия на заседании -100% выигрышное дело!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Не, тут Вы не правы, гайцы даже в суды часто не являются, а если есть доказательства своей невиновности, да еще и грамотно выстроенные действия на заседании -100% выигрышное дело!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Год назад с подобным лично сталкивался, так что к сожалению я прав.
СсылкаПожаловаться
for-george
Год назад с подобным лично сталкивался, так что к сожалению я прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, значит, не повезло, сожалею, это Рашка наша-тут в каждом районе каждой области и края свои законы!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Ну, значит, не повезло, сожалею, это Рашка наша-тут в каждом районе каждой области и края свои законы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да всё нормально, без прав я не остался, но судебная система разочаровала полностью.
СсылкаПожаловаться
for-george
Да всё нормально, без прав я не остался, но судебная система разочаровала полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я давно в ней разочаровался-лучше вообще с ней не сталкиваться)))
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
я давно в ней разочаровался-лучше вообще с ней не сталкиваться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это точно
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
СсылкаПожаловаться
у меня похожая ситуация была. тоже подозревают на алкоголь а я им поехали на экспертизу, а дело было на трассе до ближайшего населенного пункта х/з сколько км. и всю дорогу одну и туже песню типа подумай без прав домой поедешь. короче в оконцовке километров через 10-15 отдают документы и высаживают и вслед добавляют типа выдержал ты наше испытание дружище. и пришлось мне до моего камаза пешим идти обратно.
СсылкаПожаловаться
lancerlex
у меня похожая ситуация была. тоже подозревают на алкоголь а я им поехали на экспертизу, а дело было на трассе до ближайшего населенного пункта х/з сколько км. и всю дорогу одну и туже песню типа подумай без прав домой поедешь. короче в оконцовке километров через 10-15 отдают документы и высаживают и вслед добавляют типа выдержал ты наше испытание дружище. и пришлось мне до моего камаза пешим идти обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, уроды!!!
СсылкаПожаловаться
Taurus
Спать нужно ,чтобы не создавать угрозу другим участникам движения, после трёхсуточного бодрствования.
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Спать нужно-никто не спорит, сейчас разговор не об этом в теме, объяснять почему не спал, почему надо было ехать-долго, да и не нужно никому
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Останавливает гаишник (камаз),хочу говорит проверить автомобиль на герметичность пневмосистемы тормозов.А как проверять будешь?Нажму на тормоз и буду держать в течении 15 минут,согласно правил утечка должна быть не более 0.05МПА.Да, говорю но только на манометре КГ\СМ,в общем неувязка-)))Не соглашаюсь,тогда он силой сдвигает меня на пассажирское место,где и так двое (в дальнейшем свидетели)ключем зажигания пытается заглушить двигатель (что влечет за собой повреждение генератора).Когда ни чего у него не вышло ,составил протокол.Далее последовало мое заявление в ГАИ ,на превышение полномочий инспектором,плюс нанесение порчи имуществу.В итоге сотрудник был уволен и мне принес извинения.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Останавливает гаишник (камаз),хочу говорит проверить автомобиль на герметичность пневмосистемы тормозов.А как проверять будешь?Нажму на тормоз и буду держать в течении 15 минут,согласно правил утечка должна быть не более 0.05МПА.Да, говорю но только на манометре КГ\СМ,в общем неувязка-)))Не соглашаюсь,тогда он силой сдвигает меня на пассажирское место,где и так двое (в дальнейшем свидетели)ключем зажигания пытается заглушить двигатель (что влечет за собой повреждение генератора).Когда ни чего у него не вышло ,составил протокол.Далее последовало мое заявление в ГАИ ,на превышение полномочий инспектором,плюс нанесение порчи имуществу.В итоге сотрудник был уволен и мне принес извинения.
СсылкаПожаловаться
Молодец, только вот вообще какое он имел право проверять герметичность пневмосистемы???-он такой техспец??? -весело все это, конечно, уж коли начал он так, предложил бы ему и парочку колес разбортировать)))
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Молодец, только вот вообще какое он имел право проверять герметичность пневмосистемы???-он такой техспец??? -весело все это, конечно, уж коли начал он так, предложил бы ему и парочку колес разбортировать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При разборе нашли около десяти нарушений с его стороны ,включая остановку при сплошной в центре города-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
При разборе нашли около десяти нарушений с его стороны ,включая остановку при сплошной в центре города-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В это жесть)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
СсылкаПожаловаться
У меня подобное было в Рязани.)))))Тоже остановил,а сцеп стал немного с креном на правую сторону.Ну и естественно включилась система стабилизации,а когда она работает,звук такой,как будто воздух где-то в полуприцепе упускает(на самом деле перекачивает его с левой стороны на правую).Он меня просто достал своим утверждением,что "травит" пневмосистема,а в кабину я его естественно не пустил,сразу предупредил,что только после составления протокола на досмотр.В конце концов написал ему на бумажке(очень хотелось на туалетной,но не решился) название книги,где он может повысить свои знания по поводу пневмосистем автопоездов,забрал документы и уехал,оставив его стоять с раскрытым ртом(от моей наглости-документы я у него "вырвал" из рук)
СсылкаПожаловаться
Владимир.
СсылкаПожаловаться
Ай-ай-ай! Обидел "хорошего" человека! Не стыдно? :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Александров
Ай-ай-ай! Обидел "хорошего" человека! Не стыдно? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко отделался (гаец)!!А человеку в майке,шортах и тапках можно дурить голову на 15-ти градусном морозе?)))))))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Все вумные попадались)))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Все вумные попадались)))
СсылкаПожаловаться
Зато мы красивые! ))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Года три назад ехал в отпуск и попал (уже и не помню где) на какую-то облаву: стояла куча ГАИшников и ловили большинство машин, а уж пропустить меня с чужими номерами- низзя. Вот и остановил меня майор размера так 60-последнего. Остановил, смотрит доки, я- гуляю вокруг машины и разминаю спину. Майор посмотрел доки, машину- ну не знает до чего доколупаться, вот и говорит: я тут перед вами целый майор стою и мучаюсь. Фраза не точна, но прозвучало как-то типа: сам придумай за что заплатить. Я и ответил: а ничего, что я- целый подполковник стою и выслушиваю какой-то бред от целого майора? Как он тяжко вздохнул- сил не хватило даже пожелать счастливого пути, просто отдал доки и пошел.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Года три назад ехал в отпуск и попал (уже и не помню где) на какую-то облаву: стояла куча ГАИшников и ловили большинство машин, а уж пропустить меня с чужими номерами- низзя. Вот и остановил меня майор размера так 60-последнего. Остановил, смотрит доки, я- гуляю вокруг машины и разминаю спину. Майор посмотрел доки, машину- ну не знает до чего доколупаться, вот и говорит: я тут перед вами целый майор стою и мучаюсь. Фраза не точна, но прозвучало как-то типа: сам придумай за что заплатить. Я и ответил: а ничего, что я- целый подполковник стою и выслушиваю какой-то бред от целого майора? Как он тяжко вздохнул- сил не хватило даже пожелать счастливого пути, просто отдал доки и пошел.
СсылкаПожаловаться
Класс!-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Класс!-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс был, когда я нарвался на сержанта, который не любил офицеров: старший наряда отпустил своего (просто бросил доки на капот- свободен) и бегом побежал извиняться передо мной.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru