14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трындец рос. прому ?

И снова здравствуйте. Был в отпуске на родине, в Иркутске. Все хорошо,но расстроило исчезновение фабрик и заводов, а значит и работы. С отцом сели, посчитали, ужаснулись. 28 крупных предприятий города исчезло, или стало торгово-развлекательно-деловым центром. Остался, пожалуй, лишь авиазавод, да и то потому, что военный. Это за какой-то десяток лет город некогда индустриальный превратился в супермаркет. В теперяшнем моем Краснотурьинске градообразующий алюминивый тоже еле дышит.( спасибо О.Дерибаске-Бендеру). Может я чего-то не понимаю, но где Он-рост Промышлености, про который нам говорят? Может у Вас, дорогие форумчане, в городах иначе?
алексей георгиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
363
Евгений ГребенщиковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
По многим городам и весям России приходилось и приходится видеть одну и ту же картину: либо всё уже стоит, либо на месте предприятий торгово-развлекательные заведения, либо предприятия одно за одним останавливаются, либо барахтаются на последнем издыхании. В том числе оборонка, авиация и всё прочее. Работы либо нет совсем, либо за крайне низкую зарплату (4500-5500 рублей в месяц). В сельской местности вообще отчаянная разруха, одни руины, там был коровник, там был свинарник, там были посевные, был-было-были, даже на благодатном юге России!
СсылкаПожаловаться
Всякая раскошь приводит лишь к одному ...К пошлости , что мы и наблюдаем .
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР КИРНИЧАНСКИЙВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
По многим городам и весям России приходилось и приходится видеть одну и ту же картину: либо всё уже стоит, либо на месте предприятий торгово-развлекательные заведения, либо предприятия одно за одним останавливаются, либо барахтаются на последнем издыхании. В том числе оборонка, авиация и всё прочее. Работы либо нет совсем, либо за крайне низкую зарплату (4500-5500 рублей в месяц). В сельской местности вообще отчаянная разруха, одни руины, там был коровник, там был свинарник, там были посевные, был-было-были, даже на благодатном юге России!
СсылкаПожаловаться
ПО МНОГИМ ГОРОДАМ И ВЕСЯМ РОССИИ ПРИХОДИЛОСЬ И ПРИХОДИТСЯ ВИДЕТЬ ОДНУ И ТУЖЕ КАРТИНУ....В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ВООБЩЕ ОТЧАЯННАЯ РАЗРУХА....Вадим,я согласен,что ситуация в экономике не нормальная,как в промышленности так и в с/х,но я считаю ,что бомба нынешней разрухи была заложена в советское время.В Советском союзе была построена экономика закрытого типа,не было конкуренции,низкая производительность труда,качество не выдерживало критики,был 1сорт и 2сорт и 3сорт,а 3сорт считался не брак.А как только открыли границы для импорта,много предприятий стали убыточными,и выгоднее было завод остановить чем работать в убыток.Приведу только один пример;автоваз в Тольятти был флагманом советского автопрома,но до сих пор государство вкладывает в завод миллиарды,а толку нет,качество и конкурентность остаются на низком уровне.Покупают вазовские машины только те ,у кого не хватает денег на более лучшую, импортную машину.Ещё при Горбачёве говорили,что 70 процентов оборудования на предприятиях страны,изношены.Так откуда взятся качеству и конкурентоспособности. Сельского труженника испортили в советский период.Известный факт,что лет за 100 или за 200 до революции, русский мужик с лошадкой и сохой ,заселил всю сибирь и дальний восток,вспахал целину,построил себе дом и выростил кучу детишек,а всё это возможно было потому,что крестьянин был приучен к труду и дорожил землёй-кормилицей.Вот такого крепкого хозяина,во время коллективизации,просто ограболо государство.Забрали всё,землю,скотину,дом,а самого с семьёй выслали подальше.Кто остался на селе?Да как правило беднота,или точнее кто не умел хорошо работать.Эти люди и детей своих уже не могли приучить хорошо работать,а госудатство поддерживало колхозы,и люди отучились работать без поддержки,ну а как только поддержки не стало ,все разбежались по городам.
СсылкаПожаловаться
Юрий МалышевВ ответ на ВЛАДИМИР КИРНИЧАНСКИЙ
ВЛАДИМИР КИРНИЧАНСКИЙ
ПО МНОГИМ ГОРОДАМ И ВЕСЯМ РОССИИ ПРИХОДИЛОСЬ И ПРИХОДИТСЯ ВИДЕТЬ ОДНУ И ТУЖЕ КАРТИНУ....В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ВООБЩЕ ОТЧАЯННАЯ РАЗРУХА....Вадим,я согласен,что ситуация в экономике не нормальная,как в промышленности так и в с/х,но я считаю ,что бомба нынешней разрухи была заложена в советское время.В Советском союзе была построена экономика закрытого типа,не было конкуренции,низкая производительность труда,качество не выдерживало критики,был 1сорт и 2сорт и 3сорт,а 3сорт считался не брак.А как только открыли границы для импорта,много предприятий стали убыточными,и выгоднее было завод остановить чем работать в убыток.Приведу только один пример;автоваз в Тольятти был флагманом советского автопрома,но до сих пор государство вкладывает в завод миллиарды,а толку нет,качество и конкурентность остаются на низком уровне.Покупают вазовские машины только те ,у кого не хватает денег на более лучшую, импортную машину.Ещё при Горбачёве говорили,что 70 процентов оборудования на предприятиях страны,изношены.Так откуда взятся качеству и конкурентоспособности. Сельского труженника испортили в советский период.Известный факт,что лет за 100 или за 200 до революции, русский мужик с лошадкой и сохой ,заселил всю сибирь и дальний восток,вспахал целину,построил себе дом и выростил кучу детишек,а всё это возможно было потому,что крестьянин был приучен к труду и дорожил землёй-кормилицей.Вот такого крепкого хозяина,во время коллективизации,просто ограболо государство.Забрали всё,землю,скотину,дом,а самого с семьёй выслали подальше.Кто остался на селе?Да как правило беднота,или точнее кто не умел хорошо работать.Эти люди и детей своих уже не могли приучить хорошо работать,а госудатство поддерживало колхозы,и люди отучились работать без поддержки,ну а как только поддержки не стало ,все разбежались по городам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты про своих родителей пиши.Про чужих не пиши.Если не работали твои,а мои вкалывали.Кто же всё построил?Ты случайно не еврей с такой фамилией.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР КИРНИЧАНСКИЙВ ответ на Юрий Малышев
Юрий Малышев
Ты про своих родителей пиши.Про чужих не пиши.Если не работали твои,а мои вкалывали.Кто же всё построил?Ты случайно не еврей с такой фамилией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты про своих родителей пиши.Про чужих не пиши.Если не работали твои,а мои вкалывали.Кто же всё построил?Ты случайно не еврей с такой фамилией.

Юрий,вы отвлекаетесь от темы.Я не писал о ваших родителях ни чего,и то что много было построено,не опровергал.Вся страна работала,планы выполнялись и перевыполнялись,а дефицит был,и в товарах и в продуктах.Значит экономика была не эфективной,качество продукции было низким как и производительность труда.Вот поэтому,как я писал,советская продукция и не выдержала конкуренции,импорт победил.Вот вы на снимке,на фоне видимо своего авто,и автомобиль ваш не ЗИЛ-130,а импортный.Причина понятна,импортный автомобиль лучше.Раз так,значит ЗИЛ ни кто не покупал и завод развалился.Если вас интерисуют мои родители,они были простыми работягами,как и я.Отец всю жизнь,до пенсии работал шфером,и фамилия моя ,к вашему сожелению,не еврейская.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
В Питере пищевики в "ажуре", хлебозаводы дымят, куча мелких производств, молоко, мясо-колбасы, короче пищевики явно не выживают, плюс доморощенный "Детройт", короче работы хватает))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
В Питере пищевики в "ажуре", хлебозаводы дымят, куча мелких производств, молоко, мясо-колбасы, короче пищевики явно не выживают, плюс доморощенный "Детройт", короче работы хватает))))))
СсылкаПожаловаться
Привет, Кирилл! Без обид, когда речь идёт о двух "больших желудках" (Москва и Питер), то ты всё абсолютно верно поясняешь, всё крутится-вертится, пищёвка работает в полный рост и множество других предприятий. Множество! Внутри и вокруг Мск и СПб, да ещё по нисходящей в нескольких мегаполисах. Всё.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Привет, Кирилл! Без обид, когда речь идёт о двух "больших желудках" (Москва и Питер), то ты всё абсолютно верно поясняешь, всё крутится-вертится, пищёвка работает в полный рост и множество других предприятий. Множество! Внутри и вокруг Мск и СПб, да ещё по нисходящей в нескольких мегаполисах. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,
Вадим, я не в "розовых очках", на аве обычные, от близорукости))))) но понимаешь, я как потребитель читаю страну производитель на товарах и ...либо глаза врут (пора очки менять), либо враньё, либо ...правда. Вся Россия на этиетках, с учётом того что я как простой житель крупного города закупаюсь в гипермаркетах, и это не только продукты. Я поправлюсь, если речь идёт о глобальном, машиностроении, про космос и прочее уууууу "Михаил Светлов", то в этом вопросе вообще всё понятно, здесь нужны технологии и специалисты, технологии дороги, кто готов платить, нужны ли рынку эти продукты, ну а со специалистами вообще засада, либо можно упростить и всё купить, но у кого есть такие деньги, и кому это нужно?
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Привет,
Вадим, я не в "розовых очках", на аве обычные, от близорукости))))) но понимаешь, я как потребитель читаю страну производитель на товарах и ...либо глаза врут (пора очки менять), либо враньё, либо ...правда. Вся Россия на этиетках, с учётом того что я как простой житель крупного города закупаюсь в гипермаркетах, и это не только продукты. Я поправлюсь, если речь идёт о глобальном, машиностроении, про космос и прочее уууууу "Михаил Светлов", то в этом вопросе вообще всё понятно, здесь нужны технологии и специалисты, технологии дороги, кто готов платить, нужны ли рынку эти продукты, ну а со специалистами вообще засада, либо можно упростить и всё купить, но у кого есть такие деньги, и кому это нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не учитываете одного, что если Россия на этикетках - то это ещё не значит что Российский товар внутри
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей Середнев
Сергей Середнев
Вы не учитываете одного, что если Россия на этикетках - то это ещё не значит что Российский товар внутри
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какой? Внимательно прочтите этикетку, производитель или импортёр, или сделано для....ну что Вы в самом деле....
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А какой? Внимательно прочтите этикетку, производитель или импортёр, или сделано для....ну что Вы в самом деле....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
об этом и разговор! В конечном итоге на первый взгляд российской товар оказывается отнюдь не российским. От лопат до сушёной рыбки к пиву.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей Середнев
Сергей Середнев
об этом и разговор! В конечном итоге на первый взгляд российской товар оказывается отнюдь не российским. От лопат до сушёной рыбки к пиву.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не понимаем друг друга, есть федеральный закон о требованиях к маркировке товара, если интересно почитайте, плюс штрих код, несоблюдение закона производителем или поставщиком является основанием для обращения в соответствующие органы контроля. А дальше всё зависит от Вашей принципиальности. Совет, не покупайте "барахло", скупой платит дважды))))))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Привет,
Вадим, я не в "розовых очках", на аве обычные, от близорукости))))) но понимаешь, я как потребитель читаю страну производитель на товарах и ...либо глаза врут (пора очки менять), либо враньё, либо ...правда. Вся Россия на этиетках, с учётом того что я как простой житель крупного города закупаюсь в гипермаркетах, и это не только продукты. Я поправлюсь, если речь идёт о глобальном, машиностроении, про космос и прочее уууууу "Михаил Светлов", то в этом вопросе вообще всё понятно, здесь нужны технологии и специалисты, технологии дороги, кто готов платить, нужны ли рынку эти продукты, ну а со специалистами вообще засада, либо можно упростить и всё купить, но у кого есть такие деньги, и кому это нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про то и речь: сделано для ООО" Рога и копыта инкорпорейтед", изготовитель - Китай, город Суньхуаньчжоу. Взять хотя бы энергосберегающие лампы - и марка Космос и всякое другое..а производят китайцы...:(
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
Про мелкие производства- не совсем по теме. Ведь не может же быть, скажем, прокатный стан мелким.Где они, большие,богатые,доходные предприятия? А нету. Зато у властей все "в ажуре".
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на алексей георгиев
алексей георгиев
Про мелкие производства- не совсем по теме. Ведь не может же быть, скажем, прокатный стан мелким.Где они, большие,богатые,доходные предприятия? А нету. Зато у властей все "в ажуре".
СсылкаПожаловаться
Так Вы так и поясняйте, где "Днепрогэс"? где "Магнитка", где "Беломорканал"? Т.е. где "глобализм"? и определите численность работников, или обязательно градообразующие?
СсылкаПожаловаться
алексей георгиевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Так Вы так и поясняйте, где "Днепрогэс"? где "Магнитка", где "Беломорканал"? Т.е. где "глобализм"? и определите численность работников, или обязательно градообразующие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело небольшое частное предприятие, скажем цех. И совсем другое-завод,фабрика с сотнями,тысячами рабочих.Дело не в глобализме.Может оно и не надо,крупных монстров.Дело в исчезновении промышлености, сельского хозяйства.Ведь не могут все чем-то торговать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на алексей георгиев
алексей георгиев
Одно дело небольшое частное предприятие, скажем цех. И совсем другое-завод,фабрика с сотнями,тысячами рабочих.Дело не в глобализме.Может оно и не надо,крупных монстров.Дело в исчезновении промышлености, сельского хозяйства.Ведь не могут все чем-то торговать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню советский флагман "Красный треугольник", галошами и сапогами заваливал всю Россию, а потом рынок открыли, а технологии поменять забыли, да ещё куча акционеров и собственников, пенсионеры и пионерлагеря, единогласия нет, вот и стоит умирает. Про тяж. промышленность не скажу, но в "пищёвке" больше 50% российского сырья.
P.S. Если тема создана для обсуждения негатива в промышленности, то можете со мной не дискутировать, я пойму, у самого периодами "всё плохо" куда не глянь)))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Помню советский флагман "Красный треугольник", галошами и сапогами заваливал всю Россию, а потом рынок открыли, а технологии поменять забыли, да ещё куча акционеров и собственников, пенсионеры и пионерлагеря, единогласия нет, вот и стоит умирает. Про тяж. промышленность не скажу, но в "пищёвке" больше 50% российского сырья.
P.S. Если тема создана для обсуждения негатива в промышленности, то можете со мной не дискутировать, я пойму, у самого периодами "всё плохо" куда не глянь)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
салют! чо за фильм!? не помню, вроде деушка в возрасте
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
салют! чо за фильм!? не помню, вроде деушка в возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как, как раз фильм из жизни, про "логический конец" или победу новых технологий над старыми)))
Питерский "Красный треугольник" был построен при царе-батюшке, по моему немцами, на конец 18-го века был самым передовым предприятием по выпуску всего из резины, после большевистского переворота с последующим правлением завод практически не модернизировался, но продукцию отгружал вагонами-фурами-параходами,и в конце 20 века, с приходом к власти демократов и открытием рынка для всех производителей, завод наконец-то исчерпал свой ресурс прочности, всё, фенита ля комедия, уверен немцы при постройке где-то просчитались))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну как, как раз фильм из жизни, про "логический конец" или победу новых технологий над старыми)))
Питерский "Красный треугольник" был построен при царе-батюшке, по моему немцами, на конец 18-го века был самым передовым предприятием по выпуску всего из резины, после большевистского переворота с последующим правлением завод практически не модернизировался, но продукцию отгружал вагонами-фурами-параходами,и в конце 20 века, с приходом к власти демократов и открытием рынка для всех производителей, завод наконец-то исчерпал свой ресурс прочности, всё, фенита ля комедия, уверен немцы при постройке где-то просчитались))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты пошутил что ли!? немцы просчитались!?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
ты пошутил что ли!? немцы просчитались!?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто же, не просчитали риски от вложений, они пришли созидать, а вернее по модному прибыль качать, а тут революция, смена собственника, и всё, тю-тю вложения, а новый собственник в модернизацию не вкладывался, оборудование и технологии устарели и со сменой политического строя производство встало, работы лишились тысячи, а заодно социалка и прочие смежники, но т.к. себя винить нынче не комильфо, соответственно виноваты немцы, риски не учли)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария