29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный выбор с условиями ;)

Последние пару месяцев озадачена покупкой нового авто. А трудности в 1) бюджете где-то до 500000р., можно чуть больше (не более 100000) и конечно при условии, что машина того стоит.
2) авто обязательно НОВОЕ (ну не умею я выбирать б/у),
3) авто с акпп,
4) буду покупать по программе утилизации (сейчас имею старенькую пятнашку, ездит но с чем дальше тем хуже :( )

Вообщем, очень нужна новая машина, в большей степени ездить по ближнему Подмосковью , смотрю на логан с автоматом, ми до, алмеру....не знаю....может китайца взять ...
?_?
Екатерина Тарасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Милана ЧугуеваВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
комфортабельный логан?! Для вас что означает комфорт, то что просто иномарка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
комфортабельный логан?! Для вас что означает комфорт, то что просто иномарка?

А вы знаете, что такое комфорт? Может перечислите?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
комфортабельный логан?! Для вас что означает комфорт, то что просто иномарка?

А вы знаете, что такое комфорт? Может перечислите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логан наверное)) для тебя женщина. Бюджетные авто по определению не могут быть комфортные (во всём). Эт понятие растяжимое, хотя бы минимум: акуститеский комфорт (шумка), посадка в авто, сидения (удобство, регулировка), доп. опции
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
логан наверное)) для тебя женщина. Бюджетные авто по определению не могут быть комфортные (во всём). Эт понятие растяжимое, хотя бы минимум: акуститеский комфорт (шумка), посадка в авто, сидения (удобство, регулировка), доп. опции
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бюджетные авто по определению не могут быть комфортные (во всём).

Прощу дать определение, установленное законом или иными правилами, которые запрещают бюджетному авто быть комфортным.
Скажу иначе, все знают народный автомобиль Гольф, для Немцев это самый настоящий бюджетный автомобиль. Так кто скажет, что в Гольфе-7 вообще нет комфорта и по определению в нём не может быть комфорта?
Прошу не говорить, что Гольф очень дорог в России, в прошлом году Гольф-7 продавался по цене от 599т.р., т.е. по цене нового Логана, в данном Гольфе есть то, чего нет в одноклассниках даже за миллион на тот год. Логан тоже уже подорожал в 2 раза.
Если сказать про аккустических комфорт, то в машинах до 1 миллиона прошлого года, а сейчас уже в машинах до 1.5 миллиона тоже нет аккустического комфорта, исключением является Гольф-7. В Логане уже есть климат контроль, есть ESP, есть круиз контроль. Неужели это плохие опции? Прошу назвать мне хоть один автомобиль до 2х миллионов рублей с такой опцией как адаптивная подвеска. Если такой машины не найдёте, то можете все машины без адаптивной подвески считать не комфортными по определению.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Бюджетные авто по определению не могут быть комфортные (во всём).

Прощу дать определение, установленное законом или иными правилами, которые запрещают бюджетному авто быть комфортным.
Скажу иначе, все знают народный автомобиль Гольф, для Немцев это самый настоящий бюджетный автомобиль. Так кто скажет, что в Гольфе-7 вообще нет комфорта и по определению в нём не может быть комфорта?
Прошу не говорить, что Гольф очень дорог в России, в прошлом году Гольф-7 продавался по цене от 599т.р., т.е. по цене нового Логана, в данном Гольфе есть то, чего нет в одноклассниках даже за миллион на тот год. Логан тоже уже подорожал в 2 раза.
Если сказать про аккустических комфорт, то в машинах до 1 миллиона прошлого года, а сейчас уже в машинах до 1.5 миллиона тоже нет аккустического комфорта, исключением является Гольф-7. В Логане уже есть климат контроль, есть ESP, есть круиз контроль. Неужели это плохие опции? Прошу назвать мне хоть один автомобиль до 2х миллионов рублей с такой опцией как адаптивная подвеска. Если такой машины не найдёте, то можете все машины без адаптивной подвески считать не комфортными по определению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бюджетные авто по определению не могут быть комфортные (во всём). Прощу дать определение, установленное законом или иными правилами, которые запрещают бюджетному авто быть комфортным.Скажу иначе, все знают народный автомобиль Гольф, для Немцев это самый настоящий бюджетный автомобиль. Так кто скажет, что в Гольфе-7 вообще нет комфорта и по определению в нём не может быть комфорта?Прошу не говорить, что Гольф очень дорог в России, в прошлом году Гольф-7 продавался по цене от 599т.р., т.е. по цене нового Логана, в данном Гольфе есть то, чего нет в одноклассниках даже за миллион на тот год. Логан тоже уже подорожал в 2 раза.Если сказать про аккустических комфорт, то в машинах до 1 миллиона прошлого года, а сейчас уже в машинах до 1.5 миллиона тоже нет аккустического комфорта, исключением является Гольф-7. В Логане уже есть климат контроль, есть ESP, есть круиз контроль. Неужели это плохие опции? Прошу назвать мне хоть один автомобиль до 2х миллионов рублей с такой опцией как адаптивная подвеска. Если такой машины не найдёте, то можете все машины без адаптивной подвески считать не комфортными по определению.
Спасибо Милана, что поддержали мнеие, но объснять людям которые кроме хамства изложить больше ничего не могут, ---не стоит оно того.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Бюджетные авто по определению не могут быть комфортные (во всём). Прощу дать определение, установленное законом или иными правилами, которые запрещают бюджетному авто быть комфортным.Скажу иначе, все знают народный автомобиль Гольф, для Немцев это самый настоящий бюджетный автомобиль. Так кто скажет, что в Гольфе-7 вообще нет комфорта и по определению в нём не может быть комфорта?Прошу не говорить, что Гольф очень дорог в России, в прошлом году Гольф-7 продавался по цене от 599т.р., т.е. по цене нового Логана, в данном Гольфе есть то, чего нет в одноклассниках даже за миллион на тот год. Логан тоже уже подорожал в 2 раза.Если сказать про аккустических комфорт, то в машинах до 1 миллиона прошлого года, а сейчас уже в машинах до 1.5 миллиона тоже нет аккустического комфорта, исключением является Гольф-7. В Логане уже есть климат контроль, есть ESP, есть круиз контроль. Неужели это плохие опции? Прошу назвать мне хоть один автомобиль до 2х миллионов рублей с такой опцией как адаптивная подвеска. Если такой машины не найдёте, то можете все машины без адаптивной подвески считать не комфортными по определению.
Спасибо Милана, что поддержали мнеие, но объснять людям которые кроме хамства изложить больше ничего не могут, ---не стоит оно того.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тебе козлу ещё раз пишу, что у меня был логан "комфортный" , а до тебя дятла не дойдёт,что ты можешь сказать об этой каркалыги, если у тебя её не было ?!
СсылкаПожаловаться
Екатерина ТарасоваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В указанном бюджете не так просто найти достойный, новый авто, тем более с автоматом, всё зависит от того какие предъявляются требования. Надо чётко понимать, что Калина и Он-До не такие уж и вместительные авто, если конечноже не сравнивать их с 2115, Логан это другой уровень вместительности, но в новом кузове, на сколько я знаю автомат пока ещё не ставят, а когда поставят какова будет стоимость, вопос.. Следующий момент это уровень оснащения системами безопасностии и комфорта, все эти системы тоже влияют на конечную стоимость. Вот и напрашивается две рекомендации:
первая, если Вам нужен просторный комфортабельный авто, то ваш выбор это Логан в старом кузове.
вторая, если вместимость не так важна, а деньги есть желание потратить, то тогда Калина в максимальной комплектации.
третья, Тольятинские японцы это выбор для минимальной потери стоимости при последующей продаже, в остальном это таже Калина, только более дорогая и более изящная.
Главный и самый неприятный вывод - за 600 тыр. современный, вместительный и хорошо оснащённый автомобиль,, тем более с автоматом, в настоящее время на российском рынке не купить, исключение это китайцы, но это вещь сама в себе, а потому не самая удачная, если конечноже не стоит задача заездить и на утилизацию.
СсылкаПожаловаться
Вместительность не решающий фактор, если это не матиз , а обычный хэчбэк, то вместимость подойдет - если что есть рабочий ларгус для крупных перевозок. Ми до по сравнению с калиной лучше- подвеска, сидушки, ну и интерьер - все получше подогнано, если мне не изменяет память там еще передаточные числа лучше высчитаны (если не путаю с другими моделями). Хочется - средство передвижения, желательно по-минимуму затратное, внешность не важна. Я не лихач, авто соответственно тоже должно быть адекватное, хочется конечно и кузов оцинкованный, но это уже другая история..
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Екатерина Тарасова
Екатерина Тарасова
Вместительность не решающий фактор, если это не матиз , а обычный хэчбэк, то вместимость подойдет - если что есть рабочий ларгус для крупных перевозок. Ми до по сравнению с калиной лучше- подвеска, сидушки, ну и интерьер - все получше подогнано, если мне не изменяет память там еще передаточные числа лучше высчитаны (если не путаю с другими моделями). Хочется - средство передвижения, желательно по-минимуму затратное, внешность не важна. Я не лихач, авто соответственно тоже должно быть адекватное, хочется конечно и кузов оцинкованный, но это уже другая история..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если подходить к решению задачи с этого ракурса, то стоит сравнивать максимальные комплектации Калины и МИ ДО, сравнивать их уровень оснащения. Технически эти два автомобиля почти идентичны, так что стоит обращать внимание на допы.
СсылкаПожаловаться
Сергун Сергуныч
откажитесь от автомата. сэкономите
СсылкаПожаловаться
Екатерина ТарасоваВ ответ на Сергун Сергуныч
Сергун Сергуныч
откажитесь от автомата. сэкономите
СсылкаПожаловаться
Не, девушка не может без автомата )
СсылкаПожаловаться
Милана Чугуева
От автомата не отказывайтесь. С автоматов вы скорее научитесь водить машину, притом управлять машиной вы будете двумя руками, а не одной как при механической коробке. С автоматом управлять машиной гораздо безопаснее для водителя и для пассажиров, подумайте о своих детях. На дороге часто случаются разные аварийные ситуации и во избежание попадания в них, очень часто в экстренных случаях приходится резко затормозить, а затем, отвернув в сторону, резко ускориться, или просто резко уйти вперёд, на механике вы так не сможете, и скорее всего у вас заглохнет двигатель. Подумайте о своей жизни, а не об экономии денег. Стоит потратить 50т.р. на шестиступенчатую коробку автомат. Скажу, что Поло седан лучше держит повороты на скорости, если вдруг вы ошиблись при выборе скорости, при вхождении в поворот, а это особенно часто бывает зимой, то Поло седан не развернёт на скользкой дороге, он стабильно держит дорогу.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
От автомата не отказывайтесь. С автоматов вы скорее научитесь водить машину, притом управлять машиной вы будете двумя руками, а не одной как при механической коробке. С автоматом управлять машиной гораздо безопаснее для водителя и для пассажиров, подумайте о своих детях. На дороге часто случаются разные аварийные ситуации и во избежание попадания в них, очень часто в экстренных случаях приходится резко затормозить, а затем, отвернув в сторону, резко ускориться, или просто резко уйти вперёд, на механике вы так не сможете, и скорее всего у вас заглохнет двигатель. Подумайте о своей жизни, а не об экономии денег. Стоит потратить 50т.р. на шестиступенчатую коробку автомат. Скажу, что Поло седан лучше держит повороты на скорости, если вдруг вы ошиблись при выборе скорости, при вхождении в поворот, а это особенно часто бывает зимой, то Поло седан не развернёт на скользкой дороге, он стабильно держит дорогу.
СсылкаПожаловаться
ну ты сейчас наговоришь, киска. Может перечислишь все авто, которые не разворачивает в аварийных ситуациях? (только думай человеческими мозгами)
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ну ты сейчас наговоришь, киска. Может перечислишь все авто, которые не разворачивает в аварийных ситуациях? (только думай человеческими мозгами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты сейчас наговоришь, киска. Может перечислишь все авто, которые не разворачивает в аварийных ситуациях? (только думай человеческими мозгами)

Отвечу коротко, для знатоков, автомобили концерна Вольцваген. Только запомни, нет такой машины, которую нельзя перевернуть и угробить. Я говорю о разумной езде и разумной скорости, но ошибиться может каждый, так вот инженеры концерна Вольцваген умеют настраивать подвеску так, чтобы авто ехало безопасно.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
ну ты сейчас наговоришь, киска. Может перечислишь все авто, которые не разворачивает в аварийных ситуациях? (только думай человеческими мозгами)

Отвечу коротко, для знатоков, автомобили концерна Вольцваген. Только запомни, нет такой машины, которую нельзя перевернуть и угробить. Я говорю о разумной езде и разумной скорости, но ошибиться может каждый, так вот инженеры концерна Вольцваген умеют настраивать подвеску так, чтобы авто ехало безопасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ехалО)) для колхоза Вольцвагена, запомни киска))
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ехалО)) для колхоза Вольцвагена, запомни киска))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебя я уже давно запомнила, около года за твоей бредятиной наблюдаю. Может быть лет через десять поумнеешь.
СсылкаПожаловаться
Alexei SolovievВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Тебя я уже давно запомнила, около года за твоей бредятиной наблюдаю. Может быть лет через десять поумнеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у Вас ничем не оправданный оптимизм, даже с 10-ти летней рассрочкой... :)
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
От автомата не отказывайтесь. С автоматов вы скорее научитесь водить машину, притом управлять машиной вы будете двумя руками, а не одной как при механической коробке. С автоматом управлять машиной гораздо безопаснее для водителя и для пассажиров, подумайте о своих детях. На дороге часто случаются разные аварийные ситуации и во избежание попадания в них, очень часто в экстренных случаях приходится резко затормозить, а затем, отвернув в сторону, резко ускориться, или просто резко уйти вперёд, на механике вы так не сможете, и скорее всего у вас заглохнет двигатель. Подумайте о своей жизни, а не об экономии денег. Стоит потратить 50т.р. на шестиступенчатую коробку автомат. Скажу, что Поло седан лучше держит повороты на скорости, если вдруг вы ошиблись при выборе скорости, при вхождении в поворот, а это особенно часто бывает зимой, то Поло седан не развернёт на скользкой дороге, он стабильно держит дорогу.
СсылкаПожаловаться
Фигня на постном на постном масле. Через м-ц вождения авто с мкпп вы также будете хаять акпп.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
Фигня на постном на постном масле. Через м-ц вождения авто с мкпп вы также будете хаять акпп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигня на постном на постном масле. Через м-ц вождения авто с мкпп вы также будете хаять акпп.

Не надо ничего хаять. Надо просто себе честно признаться, что лично мне лучше. Когда я еду по пустому городу и на каждом повороте сбрасываю скорость, естественно понижаю передачу, а затем разогнавшись переключаю на высшую передачу, то каждый раз задаю себе вопрос, а зачем мне совершать столько много манипуляций ногами и правой рукой. И я подумала, как хорошо водителю троллейбуса, у которого только две педали, газ и тормоз. Вот и купила машину на автомате, и как оказалось, на автомате гораздо безопаснее совершать левый поворот или разворот.
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Фигня на постном на постном масле. Через м-ц вождения авто с мкпп вы также будете хаять акпп.

Не надо ничего хаять. Надо просто себе честно признаться, что лично мне лучше. Когда я еду по пустому городу и на каждом повороте сбрасываю скорость, естественно понижаю передачу, а затем разогнавшись переключаю на высшую передачу, то каждый раз задаю себе вопрос, а зачем мне совершать столько много манипуляций ногами и правой рукой. И я подумала, как хорошо водителю троллейбуса, у которого только две педали, газ и тормоз. Вот и купила машину на автомате, и как оказалось, на автомате гораздо безопаснее совершать левый поворот или разворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек ко всему быстро привыкает. Привык и Герасим к городской жизни.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
Фигня на постном на постном масле. Через м-ц вождения авто с мкпп вы также будете хаять акпп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю не одну женщину, отъездили на механике более 10 лет - так и не научились полноценно управляться. Пересели на АКПП и возрадовались, перестали пупить на дороге.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
От автомата не отказывайтесь. С автоматов вы скорее научитесь водить машину, притом управлять машиной вы будете двумя руками, а не одной как при механической коробке. С автоматом управлять машиной гораздо безопаснее для водителя и для пассажиров, подумайте о своих детях. На дороге часто случаются разные аварийные ситуации и во избежание попадания в них, очень часто в экстренных случаях приходится резко затормозить, а затем, отвернув в сторону, резко ускориться, или просто резко уйти вперёд, на механике вы так не сможете, и скорее всего у вас заглохнет двигатель. Подумайте о своей жизни, а не об экономии денег. Стоит потратить 50т.р. на шестиступенчатую коробку автомат. Скажу, что Поло седан лучше держит повороты на скорости, если вдруг вы ошиблись при выборе скорости, при вхождении в поворот, а это особенно часто бывает зимой, то Поло седан не развернёт на скользкой дороге, он стабильно держит дорогу.
СсылкаПожаловаться
Случаи бывают разные, и есть когда механика спасёт вам жизнь. Девушке однозначно автомат удобней, только вот резко тормозить и при этом куда то дёргать руль....Не стоит учить народ методам самоубийства, в случае поворота при резком торможении немного спасает АБС , вопрос- Полу седан единственное авто которое его имеет? Его не развернёт на скользкой дороге????Даже у нас в лифте есть брошюра - НАРУШИТЬ МОЖНО ЛЮБЫЕ ЗАКОНЫ КРОМЕ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ. Фольксу это удалось? Если у Вас Поло поменяйте штатную резину - КАМА это нечто))) Приходилось катать Поло , меня Вам трудно будет убедить в его чудо цепкость к дорожному полотну, и ещё про безопасность -21 век, а сзади барабанные тормоза -это и есть идеал безопасности??? Балка сзади лучше рычагов? Да и цена у него никак не вписывается в указаную сумму.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария