Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Трудный выбор с условиями ;)

Последние пару месяцев озадачена покупкой нового авто. А трудности в 1) бюджете где-то до 500000р., можно чуть больше (не более 100000) и конечно при условии, что машина того стоит.
2) авто обязательно НОВОЕ (ну не умею я выбирать б/у),
3) авто с акпп,
4) буду покупать по программе утилизации (сейчас имею старенькую пятнашку, ездит но с чем дальше тем хуже :( )

Вообщем, очень нужна новая машина, в большей степени ездить по ближнему Подмосковью , смотрю на логан с автоматом, ми до, алмеру....не знаю....может китайца взять ...
?_?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
scorpion sssccc
Мужика найди нормального.
СсылкаПожаловаться
Мужик есть, но в машинах не разбирается, говорит по цвету выбирай
СсылкаПожаловаться
У меня было всё точно так же и я купила "Солярис" хэтч 1.6 с автоматом. Не хватало 240 тыс., взяла в кредит. Сейчас мой "Солярис" продаётся вроде за 610 тыс.руб.
Есть смысл взять, т.к.машина беспроблеммная. 610-50 (утилизация) надо добавить 560 тыс., ну и на все сопутсвующие расходы.
СсылкаПожаловаться
У меня было всё точно так же и я купила "Солярис" хэтч 1.6 с автоматом. Не хватало 240 тыс., взяла в кредит. Сейчас мой "Солярис" продаётся вроде за 610 тыс.руб.
Есть смысл взять, т.к.машина беспроблеммная. 610-50 (утилизация) надо добавить 560 тыс., ну и на все сопутсвующие расходы.
СсылкаПожаловаться
Самый дешевый солярис 1,6 Active - 634400р. (подоржали и никак не скидывают, а раньше очень хотела его брать, но это чуть больше чем я расчитываю), также и рио
СсылкаПожаловаться
Самый дешевый солярис 1,6 Active - 634400р. (подоржали и никак не скидывают, а раньше очень хотела его брать, но это чуть больше чем я расчитываю), также и рио
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я забирала "Солярис" 1,6 Актив - 02.10.14г. за 564900р. - сейчас почти 12 тыс.км проехала - очень довольна. Кредит выплатила до конца в январе. Переплата получилась 6830 руб., а он вон как подорожал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
сколько времени у вас солярис, с чего вы взяли что он беспроблемный?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8 месяцев у меня "Солярис" - 11500 км.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"сколько времени у вас солярис, с чего вы взяли что он беспроблемный"-ну допустим у меня он 3,5 года был. Действительно хорошая беспроблемная машина, сел и поехал. Накатал более 60 тыс. км. и продал практически как новую в идеальном состоянии через два часа после подачи объявления..
СсылкаПожаловаться
"сколько времени у вас солярис, с чего вы взяли что он беспроблемный"-ну допустим у меня он 3,5 года был. Действительно хорошая беспроблемная машина, сел и поехал. Накатал более 60 тыс. км. и продал практически как новую в идеальном состоянии через два часа после подачи объявления..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня когда-то десятка была, за три года под 80 накатал, вылетел только замок зажигания, так что три года не показатель
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
у меня когда-то десятка была, за три года под 80 накатал, вылетел только замок зажигания, так что три года не показатель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если брать авто до конца его жизни то любое в конце срока службы будет гемороем, 3-5 лет практически любое новое авто откатает спокойно. У соседа гранта 4-й год - только новый аккумулятор, у брата калина 3-й год - море мелких поломок, самая крупная -генератор. ВАЗы всё таки сильно похожи на лотерею.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько по Вашему показатель, наверное 100 лет? Лично для меня 3,5 года беспроблемной езды на автомобиле является вполне приличным показателем качества автомобиля, к тому же эксплуатировался он далеко не в идеальных условиях.
СсылкаПожаловаться
Как вариант без кредита рассматривала "Калину" (тогда ещё не было МиДо), но всё же разница огромна - двигатель и коробка - на поряддок лучше "Калиновской".
СсылкаПожаловаться
какая КАЛИНА, hyundai elantra самое то,СОЛЯРИС низковат,для загорода не годится,ЛОГАН ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ как вариант ALMERA.
СсылкаПожаловаться
какая КАЛИНА, hyundai elantra самое то,СОЛЯРИС низковат,для загорода не годится,ЛОГАН ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ как вариант ALMERA.
СсылкаПожаловаться
Элантра выше Соляриса?!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ну элантра уж слишком по ценнику..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У Элантры клиренс 150 у Соляриса 160. 160-150=10
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ЛОГАН ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ как вариант ALMERA. а теперь несколько конструктивных отличий (кроме кузова, задней балки и салона) Алмеры от Логана можно узнать?
СсылкаПожаловаться
ЛОГАН ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ как вариант ALMERA. а теперь несколько конструктивных отличий (кроме кузова, задней балки и салона) Алмеры от Логана можно узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Приписка к дилерским центрам и, соответственно, стоимость ТО.
Ну и самом собой шильдик - это ваще главное.
СсылкаПожаловаться
Хичник
Можно. Приписка к дилерским центрам и, соответственно, стоимость ТО.
Ну и самом собой шильдик - это ваще главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, шильдик наше всё. Это не ко мне)))) удалил он свой коментарий .
СсылкаПожаловаться
Если денег на Солярис нет, Калина или МиДо без вариантов, на Альмере и Логана автомат древний как бивни мамонта к тому же не надёжный и прожорливый.
СсылкаПожаловаться
Если денег на Солярис нет, Калина или МиДо без вариантов, на Альмере и Логана автомат древний как бивни мамонта к тому же не надёжный и прожорливый.
СсылкаПожаловаться
Солярис - немного дороговат, но вот действительно ли он НАМНОГО лучше всего представленного? есть ли смысл переплачивать и лезть в кредит? Может тогда взять 2014г., он чуть дешевле?
СсылкаПожаловаться
Солярис - немного дороговат, но вот действительно ли он НАМНОГО лучше всего представленного? есть ли смысл переплачивать и лезть в кредит? Может тогда взять 2014г., он чуть дешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярис по сравнению с калиной,небо и земля !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярис - немного дороговат, но вот действительно ли он НАМНОГО лучше всего представленного? есть ли смысл переплачивать и лезть в кредит?

Если хотите безопасную машину, чтобы двигатель случайно не заглох, чтобы по ошибке не ту передачу не включить, чтобы машину не дёргало при переключении передач, чтобы не работать руками и ногами как обезьяна на пианино, купите машину с шестиступенчатым автоматом. Автомат будет и комфортнее и безопаснее при движении и особенно при трогании с места, чем механическая коробка передач. Ваш выбор: Солярис или Поло седан, остальные машины будут дороже. Солярис идет от 500т.р до 550т.р. с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Солярис - немного дороговат, но вот действительно ли он НАМНОГО лучше всего представленного? есть ли смысл переплачивать и лезть в кредит?

Если хотите безопасную машину, чтобы двигатель случайно не заглох, чтобы по ошибке не ту передачу не включить, чтобы машину не дёргало при переключении передач, чтобы не работать руками и ногами как обезьяна на пианино, купите машину с шестиступенчатым автоматом. Автомат будет и комфортнее и безопаснее при движении и особенно при трогании с места, чем механическая коробка передач. Ваш выбор: Солярис или Поло седан, остальные машины будут дороже. Солярис идет от 500т.р до 550т.р. с автоматом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже 14 месяцев нет в продаже у дилеров "Соляриса" с 6-ти ступ.автоматом дешевле 564 тыс.р.
СсылкаПожаловаться
Уже 14 месяцев нет в продаже у дилеров "Соляриса" с 6-ти ступ.автоматом дешевле 564 тыс.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Солярис с автоматом до 550000 - мечта, мечта...
СсылкаПожаловаться
Дэу джентра,как вариант,как раз укладываетесь.
СсылкаПожаловаться
Дэу джентра,как вариант,как раз укладываетесь.
СсылкаПожаловаться
Очень нравится по качествам, только они собаки по утилизации не работают (шевроле)
СсылкаПожаловаться
У "Соляриса" очень современный двигатель "Гамма" 123 л.с. и отличная 6-ти ступенчатая автоматическая коробка, такие же ставятся на машины Хендэ и Киа классом выше. Поэтому "Солярис" считается наилучшей машиной по соотношению цена-качество.
Попросите посчитать вам кредит по программе гос.субсидирования ставки - "Солярисы" до 700 тыс.руб. подпадают под неё.
СсылкаПожаловаться
В принципе, если не надо обгонять фуры на автострадах, то можно и "Калину" купить - она симпатичная. А "Калину-кросс" вообще сильно хвалят. И "МиДо" интересно попробовать - ещё нет ни у кого.
Попросите тест-драйв да и купите, потом расскажете нам. После пятнашки должно быть в самый раз.
СсылкаПожаловаться
В принципе, если не надо обгонять фуры на автострадах, то можно и "Калину" купить - она симпатичная. А "Калину-кросс" вообще сильно хвалят. И "МиДо" интересно попробовать - ещё нет ни у кого.
Попросите тест-драйв да и купите, потом расскажете нам. После пятнашки должно быть в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Калина кросс только на механике. Тест драйв по-любому прходить буду, надо просто определиться куда ехать, а то одни диллеры здесь, другие там... А сейчас если выезжаем, то на рабочем мужнином ларгусе, а пятнашка стоит пылится, а когда мне днем надо выехать куда-то , то 11 номер))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А в чем проблема обгона фур, сколько лет на калине обгоняю и не чего.Не хуже соляриса обгоняет.
СсылкаПожаловаться
Решать конечно вам, но за 1.5 года владения Джентройв качестве рабочей машины - авто пока дарит позитивные моменты, но к сожалению и есть недостатки.
Например с кондиционером, с качеством покраски и естественно с быстрой потери в стоимости.
Однако если авто приобретается лет на 5-7 то это не важно главное чтобы основные узлы не подводили.
А вообще лучше взять тест драив на каждый авто и выбрать, то что по душе я так в свое время сделал и пока доволен.
Альмера и Ларгус отпали сразу тк до этого владел Логаном и было чувство, что это тоже самое.
Солярис- Рио дороже на 80 -100000 р. но это окупается неплохой надежностью и медленной потери стоимости.
СсылкаПожаловаться
если вы до этого на АКПП не ездили, то можно и логана взять тупорылого (автомат у него такой, самый худший из всех) у него 4 ступенчатый. Возьмите лучше рио или соляриса с двигателем 1,4л и шестиступенчатой коробкой ( за вашу сумму новые можно взять), она шустрее думает и быстрее едет, и авто меньше топлива жрать будет.
Альмера классик это б.у. и их по моему на акпп нет. Новая альмера тот же логан, соответственно с тем же автоматом.
СсылкаПожаловаться
если вы до этого на АКПП не ездили, то можно и логана взять тупорылого (автомат у него такой, самый худший из всех) у него 4 ступенчатый. Возьмите лучше рио или соляриса с двигателем 1,4л и шестиступенчатой коробкой ( за вашу сумму новые можно взять), она шустрее думает и быстрее едет, и авто меньше топлива жрать будет.
Альмера классик это б.у. и их по моему на акпп нет. Новая альмера тот же логан, соответственно с тем же автоматом.
СсылкаПожаловаться
1,4л на рио-солярисах вроде только 4-ступенчатые...альмера классик выбран, потому что не было просто альмеры)...а логан привлекает потому как Expression 1.6 16 кл АКП4 за 500 тыр ..вот
СсылкаПожаловаться
1,4л на рио-солярисах вроде только 4-ступенчатые...альмера классик выбран, потому что не было просто альмеры)...а логан привлекает потому как Expression 1.6 16 кл АКП4 за 500 тыр ..вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сейчас спросил у дочки ( у неё рио 1,4л. на акпп), всё верно, 4 ступени на рио и значит на солярисе. Но они шустрее логановских, без напряга набирают скорость, средний расход 8,5л. для автомата это хороший показатель, дочь за 3 года 63т.км. накатала, её всё устраивает в авто, и по трассе, и в городе.
У логана расход больше, и он на акпп медленнее. При обгонах нужно 100 раз хорошо подумать ( цитата из журнала "За рулём"). По ТВ (канал автоплюс), давали на тест-драйв простым автолюбителям на целый день по городу, а потом спрашивали мнение у троих водителей (одна из них женщина), единое мнение, минус - это коробка не охотно едет (мягко говоря)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru