24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный выбор!

Нужен совет, сам голову сломал. Выбор стоит между КИА РИО в новом кузове и Шевролет КРУЗ (Седан).
Максим Аверин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Максим АверинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Рио как жигулей,а вот крузов оч. мало. Я всегда больше склоняюсь по деньгам и и выборе к классу по выше, но в данном случае я за рио. А про просмотр базы у обеих вариантов мне не понятен выбор автора.
СсылкаПожаловаться
Рио как жигулей,а вот крузов оч. мало. Я всегда больше склоняюсь по деньгам и и выборе к классу по выше, но в данном случае я за рио. А про просмотр базы у обеих вариантов мне не понятен выбор

Что значит класс по выше?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Максим Аверин
Максим Аверин
Рио как жигулей,а вот крузов оч. мало. Я всегда больше склоняюсь по деньгам и и выборе к классу по выше, но в данном случае я за рио. А про просмотр базы у обеих вариантов мне не понятен выбор

Что значит класс по выше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно, Рио-в класс ,круз с класс,соответственно и размеры и база другие.
СсылкаПожаловаться
Руслан Газизуллин
Я за рио,хоть мне и внешне больше нравится Круз.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Руслан Газизуллин
Руслан Газизуллин
Я за рио,хоть мне и внешне больше нравится Круз.
СсылкаПожаловаться
А че не за оку вообще тогда?)))))Смешной народ!!
СсылкаПожаловаться
Руслан ГазизуллинВ ответ на Юрий
Юрий
А че не за оку вообще тогда?)))))Смешной народ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут ока то?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Руслан Газизуллин
Руслан Газизуллин
Причем тут ока то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можн выбрать карлика рио из этих авто?))Не пнимаю))Круз на 10 голов лучше чем рио!)))
СсылкаПожаловаться
Руслан ГазизуллинВ ответ на Юрий
Юрий
Как можн выбрать карлика рио из этих авто?))Не пнимаю))Круз на 10 голов лучше чем рио!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему лучше то?Потому что он класса другого?Корейцы вроде нормально делают,(у самого был Getz надежный авто,сейчас солярис,но он еще новый пока рано говорить о надежности,но сама по себе машинка класс,в морозы не подводит в -30 на заводском масле заводится спокойно,много чего много сказать...и т.д. и т.п. )да и комплектации у них примерно верно одинаковые . Я вообще шевролетам не доверяю кажется они какие то ненадежные,еще и отзывы почитал.ИМХО
Почему карлика?Не намного круз обходит рио.Тут же не пиканто сравнивают.Честно если я бы брал авто то на шевролет даже не смотрел.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Руслан Газизуллин
Руслан Газизуллин
Почему лучше то?Потому что он класса другого?Корейцы вроде нормально делают,(у самого был Getz надежный авто,сейчас солярис,но он еще новый пока рано говорить о надежности,но сама по себе машинка класс,в морозы не подводит в -30 на заводском масле заводится спокойно,много чего много сказать...и т.д. и т.п. )да и комплектации у них примерно верно одинаковые . Я вообще шевролетам не доверяю кажется они какие то ненадежные,еще и отзывы почитал.ИМХО
Почему карлика?Не намного круз обходит рио.Тут же не пиканто сравнивают.Честно если я бы брал авто то на шевролет даже не смотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На крузе немецкие движки а не китайские как на рио....круз по трассе лучше едит чем рио. Да и вообще ты видимо в авто не разбираешься раз так говоришь))))))))))))Это глупо китаезу с крузом сравнивать)))
СсылкаПожаловаться
forum forum
а швероле круз больше
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
если уж выбирать одинаковые по цене но разные по классу, то лучше конечно взять машину класом пониже, зато не будешь себя ущемлять в комплектации. тем более у круза есть проблемы которые и не могут решить, рио вроде без серьезных косяков! а так сходите на тест и прокатитесь, сравните комплектации и посмотрите что вам необходимо
СсылкаПожаловаться
MiHail
Рио - B-класс, Круз - C-класс. Зачем сравнивать?
СсылкаПожаловаться
Игорь
У всех разные вкусы...вот я бы не взял не то, не другое....Выбирали недавно одной даме авто из этой ценовой категории - взяли hyunday solaris, мне понравился автомат (нет провалов при переключении). Рассматривали как вариант рио и поло седан. Так вот поло. пво-первых дороже, цепь сильно шумит (как на дизельном двигателе), и тупит автомат при переключении.
А так из этих двух я взял бы рио (тоже самое, что и солярис) - платформа-то одна.
СсылкаПожаловаться
Максим Аверин
Нравится! А денег на 2 авто нет....:))))))
СсылкаПожаловаться
Максим Аверин
Как ведет себя КиА с двигателем 1.4 на трассе.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Максим Аверин
Максим Аверин
Как ведет себя КиА с двигателем 1.4 на трассе.
СсылкаПожаловаться
Ни как не ведет!! Как табуретка!)))) Это авто не того класса чтобы по трассе на нем летать)))
СсылкаПожаловаться
Руслан ГазизуллинВ ответ на Юрий
Юрий
Ни как не ведет!! Как табуретка!)))) Это авто не того класса чтобы по трассе на нем летать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да зато на крузе налетаешься на трассе)))
СсылкаПожаловаться
Максим Аверин
Скажите почему у Киа двигатель 1.4 у Круза 1.6, а лошадей 107 на 109. Как Так?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Максим Аверин
Максим Аверин
Скажите почему у Киа двигатель 1.4 у Круза 1.6, а лошадей 107 на 109. Как Так?
СсылкаПожаловаться
У Киа мощность показана на 6300 оборотах, а у Круза на 6000, таких оборотов вы ни на той ни на другой не накрутите. Проще крутящий момент смотреть, а л.с. только налоговой важны. У них крутящие моменты соответственно объему. Но у Круза выше масса на 200 кг, тут если проще то разгонные характеристики смотреть надо, по пачпорту вроде одинаково, в ощущениях-тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
у киа движки 1.4 более новые, а вот 1.6 уже давно стоит, его еще на нексию ставят. 1.4 на рио более городской авто, если хотите автомат и на трассе хороший разгон, то лучше 1.6.
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
у киа движки 1.4 более новые, а вот 1.6 уже давно стоит, его еще на нексию ставят. 1.4 на рио более городской авто, если хотите автомат и на трассе хороший разгон, то лучше 1.6.
СсылкаПожаловаться
1.6 про круз
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария