24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

трудное детство, деревянные игрушки.

 Всё таки поменялись приоритеты, дети играют " гаджетами" , пользуются "девайсами".  а вот раньше...
 В детстве  помню была такая у меня игрушка, деревянный молотчек. Бабушка работала перед пенсией в 70-х на фанерном комбинате, в ОТК, и они там проверяли качество фанеры( кстати фанера была - всем фанерам фанера, я сейчас и не вижу такой в магазинах) так вот, проверяли качество деревянными молотчками на длинной деревянной же ручке. по звуку проверяли качество склейки. Вот фиг знает зачем он нужен был в обычной жизни, но раз у всех пацанов был, то и мне вынь да положь, вещь! радости не было предела.
А чем играли вы?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Стас-Казбан
В бутылочку играли)) В моем детстве игрушки были, футбол. казаки-разбойники, в казака. слона и людей терроризировали, особенно когда были веерные отключения света и рэмбо и денди приставки. В общем весь комплекс для счастливой жизни ребенка .
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
В бутылочку играли)) В моем детстве игрушки были, футбол. казаки-разбойники, в казака. слона и людей терроризировали, особенно когда были веерные отключения света и рэмбо и денди приставки. В общем весь комплекс для счастливой жизни ребенка .
СсылкаПожаловаться
летом на речке целыми днями. как-то игрушки не были интересны.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я с 69 года. Наборы солдатиков продавались Пограничники, зеленые такие, там и на коне, и с собакой, и пешком, погран столб. У меня их несколько было наборов + кубики - такие битвы играл! А ещё железные модельки разной боевой техники, даже пушка с раздвижными станинами! Но они дефицит были, меняли между собой, поиграть одалживали! Очень редко в Южно-Сахалинск попадали ГДР пластиковые сборные модели, вот это праздник был. Но и стоили они 3.50, прилично по тем временам. Не раз из-за них копилку вычищал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
Я с 69 года. Наборы солдатиков продавались Пограничники, зеленые такие, там и на коне, и с собакой, и пешком, погран столб. У меня их несколько было наборов + кубики - такие битвы играл! А ещё железные модельки разной боевой техники, даже пушка с раздвижными станинами! Но они дефицит были, меняли между собой, поиграть одалживали! Очень редко в Южно-Сахалинск попадали ГДР пластиковые сборные модели, вот это праздник был. Но и стоили они 3.50, прилично по тем временам. Не раз из-за них копилку вычищал.
СсылкаПожаловаться
солдатиком сшибали и мячиком и резинкой, с ручки стреляли, резаной.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей
Андрей
Я с 69 года. Наборы солдатиков продавались Пограничники, зеленые такие, там и на коне, и с собакой, и пешком, погран столб. У меня их несколько было наборов + кубики - такие битвы играл! А ещё железные модельки разной боевой техники, даже пушка с раздвижными станинами! Но они дефицит были, меняли между собой, поиграть одалживали! Очень редко в Южно-Сахалинск попадали ГДР пластиковые сборные модели, вот это праздник был. Но и стоили они 3.50, прилично по тем временам. Не раз из-за них копилку вычищал.
СсылкаПожаловаться
+++++Девочкам не полагались такие. Но мне очень хотелось всадников иметь. Лошадей любила
СсылкаПожаловаться
Роман
Выйду бывает на улицу... а там никого.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Роман
Роман
Выйду бывает на улицу... а там никого.
СсылкаПожаловаться
Маленький мальчик нашел пулемет.
Больше в деревне никто не живет. (С)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Маленький мальчик нашел пулемет.
Больше в деревне никто не живет. (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было видео в инете, где негры дали обезьяне автомат, а она возьми и начни палить))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
было видео в инете, где негры дали обезьяне автомат, а она возьми и начни палить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видел, по телику показывали.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Роман
Роман
Выйду бывает на улицу... а там никого.
СсылкаПожаловаться
В "ушки" сыграем? В трясучку?))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
В "ушки" сыграем? В трясучку?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трясучка - жесть, у меня всегда практически мелочь была после школы... потом как то начали гонять за деньги и народ начал вместо денег пуговицами трясти, кончилось, что в раздевалке резать стали пуговицы, для пополнения оборотных средств)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
В "ушки" сыграем? В трясучку?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во вкладыши!)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Роман
Роман
Во вкладыши!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детишки победнее, играли в крышечки от кефира и ряженки))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Роман
Роман
Выйду бывает на улицу... а там никого.
СсылкаПожаловаться
выйду я на улицу, гляну на село...(с)))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ну очень трудное было детство: пистолеты, автоматы, сабли, машинки (была даже с педалями), настольный хоккей, железная дорога. Лисапеды-самокаты вообще молчу. Стали постарше- в ход пошли другие игрушки: до сих пор поражаюсь, что всего один без глаза остался- видимо присматривал кто. А уж футбол, хоккей (коробку в школе ставили- лучшая в городе была), баскетбол, волейбол- играли во все и всегда. Кстати: у меня отец одно время по заданию родительского комитета вел секцию волейбол- баскетбол по выходным в школе, а летом- во многих дворах были площадки. И во многих сами (родители) ставили теннисные столы, а потом мы туда прорваться не могли: сами ставили- сами и играли. А еще стали постарше- начали ходить и на природу: на многих приличных полянках были кострища, по паре поваленных стволов (для сидения) ну и стаканчики на ветках (что б не искать).
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну очень трудное было детство: пистолеты, автоматы, сабли, машинки (была даже с педалями), настольный хоккей, железная дорога. Лисапеды-самокаты вообще молчу. Стали постарше- в ход пошли другие игрушки: до сих пор поражаюсь, что всего один без глаза остался- видимо присматривал кто. А уж футбол, хоккей (коробку в школе ставили- лучшая в городе была), баскетбол, волейбол- играли во все и всегда. Кстати: у меня отец одно время по заданию родительского комитета вел секцию волейбол- баскетбол по выходным в школе, а летом- во многих дворах были площадки. И во многих сами (родители) ставили теннисные столы, а потом мы туда прорваться не могли: сами ставили- сами и играли. А еще стали постарше- начали ходить и на природу: на многих приличных полянках были кострища, по паре поваленных стволов (для сидения) ну и стаканчики на ветках (что б не искать).
СсылкаПожаловаться
Была у меня страсть: клеил модели самолетов, танков. Все небольшие, но была гордость: ТУ-134 (где-то с полметра), что-то типа МИ-8 и истребитель (уже и не помню) и стояли они на старом письменном столе. Как то раз сестра лазила и зацепила вертолет- обломилась одна из лопастей, так она (что бы не заметили) смахнула все модели за стол: восстановлению не подлежали, а меня- как отрезало: таких уже было не найти, а мелочь- не интересно.
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Была у меня страсть: клеил модели самолетов, танков. Все небольшие, но была гордость: ТУ-134 (где-то с полметра), что-то типа МИ-8 и истребитель (уже и не помню) и стояли они на старом письменном столе. Как то раз сестра лазила и зацепила вертолет- обломилась одна из лопастей, так она (что бы не заметили) смахнула все модели за стол: восстановлению не подлежали, а меня- как отрезало: таких уже было не найти, а мелочь- не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была и у меня в детстве страсть (в период с 9 до 15 лет): создавать оригинальные макеты подвижного состава в масштабе ТТ. Последние до сих пор сохранились.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Играл как все... домой хрен загонишь
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кареныч
Кареныч
Играл как все... домой хрен загонишь
СсылкаПожаловаться
_ ты ближе всех живёшь, вынеси попить.
- нет, не пойду, загонят!
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
_ ты ближе всех живёшь, вынеси попить.
- нет, не пойду, загонят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на 9-м этаже жил,мне не грозило
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария