Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тросик сцепления

Люди, кто сталкивался с частой заменой тросика сцепления? За полгода сегодня 4-й!!! поменял. Авто Ваз 2114.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
А сцепление до этого не менял?
СсылкаПожаловаться
А сцепление до этого не менял?
СсылкаПожаловаться
Менял год назад.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вот такие у нас запчасти,и люди у нас такие....
СсылкаПожаловаться
А если поплавнее сцепление топтать?
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Я на четырке 120 000 отъездил и тросик ни разу не менял. Правда в яме колесо новое порвал. В шиномантаже мужичок поставил камеру (дешевле нового колеса) с этой штукой, как ее? А перед продажей я эту шину перебортировал во внутрь.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Я на четырке 120 000 отъездил и тросик ни разу не менял. Правда в яме колесо новое порвал. В шиномантаже мужичок поставил камеру (дешевле нового колеса) с этой штукой, как ее? А перед продажей я эту шину перебортировал во внутрь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за лирическое отступление про шину)), про тросик в курсе?
СсылкаПожаловаться
Дрюня
1. Неправильная установка троса (сильный перегиб).
2. Качество троса. Маловероятно, из трёх один хороший попался-бы.
3. Большое усилие выжима (бывает при сильном износе сцепления).
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Причина выхода из строя троса в том, что отсутствует маленькое колечко-втулка в месте соединения троса и педали. А также там нет смазки. При нажатии на педаль трос сначала изгибается и тольео потом начинает перемещаться. И так с каждым нажатием на педаль. В результате присходит надлом проволок и затем обрыв.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Причина выхода из строя троса в том, что отсутствует маленькое колечко-втулка в месте соединения троса и педали. А также там нет смазки. При нажатии на педаль трос сначала изгибается и тольео потом начинает перемещаться. И так с каждым нажатием на педаль. В результате присходит надлом проволок и затем обрыв.
СсылкаПожаловаться

Очень дельный емкий ответ, добавить нечего
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
СсылкаПожаловаться
это колечко-втулка в комплекте с тросиком идет или отдельно?
СсылкаПожаловаться
Roman
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Нет. Первоначально устанавливается на заводе. Потом меняют трос, а его или теряют или не обращают внимание, в результате мина замедленного действия ( рвётся трос в самое неожиданное время). Кольцо-втулка - на подобие обручального, только плоское снаружи. Наружный диаметр - Чуть меньше кольца на тросе, внутренний - чуть больше диаметра пальца. Толщина как на тросе. После сборки получается что то вроде подшипника. Смазать. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Николай
Я на 9-ке 3 или 4 троса на педали газа менял, что-то мес. за 2.
потом купил в другом магазине подороже, так и продал с ним года через 2
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru