Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"троит" при холодном запуске... что делать?

Уже неделю при холодном запуске двигатель "троит", после обогрева до рабочей тем-ры и выключения зажигания работа двигателя восстанавливается в нормальном режиме. Была в сервисе, поменяли свечи, промыли форсунки, проверили катушки, все нормально, но проблема осталась. HELP!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Валерий Михайлов
ВВП (провода высоковольтные). Побрызгайте на них (обработайте) влаговытеснителем - очистителем. Если не поможет на диагностику, до неё ничего не меняйте больше.
СсылкаПожаловаться
максим головко
Если машина троит ( запускаем двигатель -троит ,смотрим свечи на каком цилиндре не работает,свечка будет сырой.Опредилили какой не работает.Если меняли свечи значит или пробит провод высоковольтный или катушка .При запуске если двигатель тоит блок управления отключает форсунку на цилиндре.После прогрева свеча высохнет .Глушим двигатель и снова заводим свечки все прогреты и двигатель работает нормально.) Если не возможности самим посмотреть то лучше отдать в сервис что-бы проверили запуск на холодной машине.Тогда будет видно причину .
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Поменять сервис. или к ним еще раз))
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
была такая же хрень , тупо поднял капот -разъеденил и пробрызгал все разъемы ,, вытеснителем влаги ,,.не знаю ,то ли это помогло или еще чего ,но результат на лицо .больше ни каких проблем . а сначало так же, замена свечей - заправок ...все по накатанному сценарию .сервис руками разводил ,диагностика ,,все в норме показывала ,, движок их не слушал , жил своей жизнью . на холодную калбасил по взрослому.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Мыть господа движку под давлением "чаще"надо ,тогда и проблем будет больше!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Вертолет то горит??
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Если нет то свечи,ВВ провода,катушки и еще возможно КД выдает напряжение нормальное но амплитуда не та вот комп ее и не видит!!
СсылкаПожаловаться
Alex
У меня так было только на бмв мотор м 52 (кто знает)там есть такие дурацкие свечные колодцы,вот в один и давило масло из под прокладки,текло только на холодном моторе.после прогрева течь прекращялась масло выгорало поэтому долго не могли найти причину.Потом один дед с автокомбината показал на свечке тёмный ободок после замены прокладки проблема изчезла..
СсылкаПожаловаться
Alex
У меня так было только на бмв мотор м 52 (кто знает)там есть такие дурацкие свечные колодцы,вот в один и давило масло из под прокладки,текло только на холодном моторе.после прогрева течь прекращялась масло выгорало поэтому долго не могли найти причину.Потом один дед с автокомбината показал на свечке тёмный ободок после замены прокладки проблема изчезла..
СсылкаПожаловаться
что можно сделать машина при холодном запуске троит а нагреется до рабочей температуры перестает и на прямой передаче обороты не наберает
СсылкаПожаловаться
Алекс
Стесняюсь спросить...А вы машинку сами чинить собрались?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Гончаров
марка автомобиля? и год выпуска? и пробег автомобиля? надо-бы все это добавить с уважением анатолий
СсылкаПожаловаться
НУРЖАН ЖАКИПОВ
зделал кап ремонт двигателя конкретнее загильзовку под станд. поршни их 4 поменял вкладыши коренные шатунные, поменял кольца комплект, зделал притирку клапанов , поменял маслаки, проверил клапана на герметичность т.е перевернул и залил бензина в течений 10 часов не протекал. Поставил новую прокладку под галовку в общем кап ремонт, но двиг. как троил так и троит на холодную секунды 3-5 работает нормально а потом начинает троить и как нагреется вроде бы как перестает , но работает с перебоями. открутил свечи 4-я мокрая, проверяю компрессию на горячую показывает 5-7 на холодную 10-12
осталось поменять головку или может кто подскажет что да как а то я уже не пойму.
СсылкаПожаловаться
кенже бектлеуов
ПОЧЕМУ НА ХОЛОДНУЮ ЗАВОДИШЬ ОБОРОТЫ НАБИРАЕТ ПОТОМ СРАЗУ ГЛОХНЕТ . С 3 ЕЙ ПОПЫТКИ ЗАВОДИШЬ НОРМ, ПОТОМ НАЧИНАЕТ ТРОИТ . СВЕЧИ , ВВП МЕНЯЛ . И ЕЩЕ КОГДА ЕДЕШЬ ДВИГАТЕЛЬ ТОРМОЗИТ НЕТУ МОЩНОСТЕЙ . ГАЗУЕШЬ С ВОЗДУХАНА СТРЕЛЯЕТ . В ЧЕМ ПРИЧИНА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АВТОЛЮБИТЕЛИ . ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. МАШИНА МИТСУБИСИ ГАЛАНТ 1992 Г.В ОБ 2.0 Л ДВИГ 4g63
СсылкаПожаловаться
pozetif4ik
Думаю для Вас как и многих автовладельцев, которые сталкиваются с подобной нестабильной работой (троение) двигателя на холодную, будет кстати прочесть на заметку небольшую познавательную статью http://atlib.ru/blog/114-troit-na-holodn... "Троит на холодную". Уверен многим поможет разобраться с причиной.

СсылкаПожаловаться
евгений
на холодную троит газует сама незнаю что делать или ехать к на диагностику или вы что посоветуете марка машины ваз 2112
СсылкаПожаловаться
Виктор Шертух
Личный опыт:
для ваз: не работала 1 катушка, через раз.
для тойоты 4а двс: лямда накрылась, проверить просто, отключить и поездить без нее, расход увеличиться на 1.5-2 литра на сотню без него.
СсылкаПожаловаться
Ты менял пароль?
Ольга,скажите пожалуйста подробнее что за автомобиль.Какой двигатель и.т.д.
На Вашем автомобиле удаляли катализаторы или нет?
С уважением Давид
СсылкаПожаловаться
Алуксей Сандул
Привет всем у меня rover 414 i 1995 года против двигатель только когда холодный как нагреется до нужной температуры сразу перестаёт и пока двигатель тёплый работает нормально как остынет так начинает тратить посаветуйте что делать . Спас всем за совет .
СсылкаПожаловаться
Алуксей Сандул
Пишите мне на Майл lexa.sandul@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Нашли причину?
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru