Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

ТРОИТ после замены клапанов

троит 2108, история такая: оборвало ремень грм и позагибало клапана(1.3), скинул голову, поменял клапана, притер, единственное, только не пролил керосином, чтобы проверить, седла не повело, собрал все наместо с особой тщательностью, поставил, завел(заработала на удивление быстро, секунд через пять маслания стартером)...но троит ппц, то ли третий то ли четвертый цилиндр и вибрация как на кразе:( запенял на зажигание, повертел, на раннем работает лучше...прокатился, посмотрел что как, подумал на метки, мало ли на зуб мимо. Переставил на зуб в одну сторону...хуже стало, переставил на зуб в другую, стала работать ровнее, зажигание так же на спозаранке, так она работает ровнее всего, но все равно троит, прокатился- стучат клапана, если поднагрузить...вот теперь сижу, думаю на что грешить? подскажите?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Максим Мальцев
Компрессию померь.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
"...скинул голову, поменял клапана, притер, единственное, только не пролил керосином, чтобы проверить, седла не повело, собрал все наместо с особой тщательностью, поставил, завел..."
Керосином проливать не обязательно, как правило, при притирании и так видно, правильно-ли прилегают клапана, а вот регулировки зазоров в Вашем описании нет, а она нужна.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
шланг отбора вакуума одел?
СсылкаПожаловаться
Алексей Шамов
проверь вакумник!
СсылкаПожаловаться
Кот
Померь компрессию.Скорей всего зажат клапан.
СсылкаПожаловаться
Aleksandrea Andriyanety
Вобщем сделал и на радостях забыл отписаться! Вобщем съездил к гаражному кулибину, он клапана отрегулировал, ремешок обратно на зуб выставил и зажигание стробоскопом отрегулировал! После этого двигатель замурлыкал, на ходу все стало ок...но не долго! один вечер откатался и всплыл другой сюрприз! теперь машина не разгоняется...на холостых стоит нормально, на нейтралке обороты набирает без проблем, но вот трогаешься,и как будто кто-то за ж..пу держит(ручник снят=))))и не разгоняется толком...еле еле так. и когда резко сцепление кидаешь на ходу(особенно 2я 3я передачи), на долю секунды появляется звук, как резиной по асфальту(торможение или пробуксовка). теперь в полном замешательстве! завтра ехать в другую область, а идей пока что нет(
СсылкаПожаловаться
Aleksandrea Andriyanety
Вобщем сделал и на радостях забыл отписаться! Вобщем съездил к гаражному кулибину, он клапана отрегулировал, ремешок обратно на зуб выставил и зажигание стробоскопом отрегулировал! После этого двигатель замурлыкал, на ходу все стало ок...но не долго! один вечер откатался и всплыл другой сюрприз! теперь машина не разгоняется...на холостых стоит нормально, на нейтралке обороты набирает без проблем, но вот трогаешься,и как будто кто-то за ж..пу держит(ручник снят=))))и не разгоняется толком...еле еле так. и когда резко сцепление кидаешь на ходу(особенно 2я 3я передачи), на долю секунды появляется звук, как резиной по асфальту(торможение или пробуксовка). теперь в полном замешательстве! завтра ехать в другую область, а идей пока что нет(
СсылкаПожаловаться
полукольца или вкладыши? хотя уже 4 года прошло )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru