Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ТРОИТ после замены клапанов

троит 2108, история такая: оборвало ремень грм и позагибало клапана(1.3), скинул голову, поменял клапана, притер, единственное, только не пролил керосином, чтобы проверить, седла не повело, собрал все наместо с особой тщательностью, поставил, завел(заработала на удивление быстро, секунд через пять маслания стартером)...но троит ппц, то ли третий то ли четвертый цилиндр и вибрация как на кразе:( запенял на зажигание, повертел, на раннем работает лучше...прокатился, посмотрел что как, подумал на метки, мало ли на зуб мимо. Переставил на зуб в одну сторону...хуже стало, переставил на зуб в другую, стала работать ровнее, зажигание так же на спозаранке, так она работает ровнее всего, но все равно троит, прокатился- стучат клапана, если поднагрузить...вот теперь сижу, думаю на что грешить? подскажите?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Максим Мальцев
Компрессию померь.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
"...скинул голову, поменял клапана, притер, единственное, только не пролил керосином, чтобы проверить, седла не повело, собрал все наместо с особой тщательностью, поставил, завел..."
Керосином проливать не обязательно, как правило, при притирании и так видно, правильно-ли прилегают клапана, а вот регулировки зазоров в Вашем описании нет, а она нужна.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
шланг отбора вакуума одел?
СсылкаПожаловаться
Алексей Шамов
проверь вакумник!
СсылкаПожаловаться
Кот
Померь компрессию.Скорей всего зажат клапан.
СсылкаПожаловаться
Aleksandrea Andriyanety
Вобщем сделал и на радостях забыл отписаться! Вобщем съездил к гаражному кулибину, он клапана отрегулировал, ремешок обратно на зуб выставил и зажигание стробоскопом отрегулировал! После этого двигатель замурлыкал, на ходу все стало ок...но не долго! один вечер откатался и всплыл другой сюрприз! теперь машина не разгоняется...на холостых стоит нормально, на нейтралке обороты набирает без проблем, но вот трогаешься,и как будто кто-то за ж..пу держит(ручник снят=))))и не разгоняется толком...еле еле так. и когда резко сцепление кидаешь на ходу(особенно 2я 3я передачи), на долю секунды появляется звук, как резиной по асфальту(торможение или пробуксовка). теперь в полном замешательстве! завтра ехать в другую область, а идей пока что нет(
СсылкаПожаловаться
Aleksandrea Andriyanety
Вобщем сделал и на радостях забыл отписаться! Вобщем съездил к гаражному кулибину, он клапана отрегулировал, ремешок обратно на зуб выставил и зажигание стробоскопом отрегулировал! После этого двигатель замурлыкал, на ходу все стало ок...но не долго! один вечер откатался и всплыл другой сюрприз! теперь машина не разгоняется...на холостых стоит нормально, на нейтралке обороты набирает без проблем, но вот трогаешься,и как будто кто-то за ж..пу держит(ручник снят=))))и не разгоняется толком...еле еле так. и когда резко сцепление кидаешь на ходу(особенно 2я 3я передачи), на долю секунды появляется звук, как резиной по асфальту(торможение или пробуксовка). теперь в полном замешательстве! завтра ехать в другую область, а идей пока что нет(
СсылкаПожаловаться
полукольца или вкладыши? хотя уже 4 года прошло )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть