20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

троит из-за клапанов

Добрый день.
Я нуб в машинах....прошу помощи и совет.
Троит машина давно(ваз 21099 инжектор)...отездил на ней уже около 15000 км (дурак).клапана с тех пор не регулировал...
незнал что их нужно каждый квартал регулировать..
Сейчас съездил в авто центр померил компресию
( сняли там все свечи подключали поочереди все цилиндры
через манометр, я заводил машину одновременно нажимая на газ)
тест покозал 12 4 8 9 соотвецтвенно по цилиндрам....Сказали что клапана пришли в негодность.
Советуют заменить движок т.к. расточка будет дорогостоящяя....(я так и не понял расточка чего?)...
после моего жужания и распрашивания мне сказали что можно пометять головку блока....
И вот я не знаю что делать....
как я понимаю после замены головки не факт что перестанит троить....правильно?
Возможно что при такой диагностики которую мне делали вывод не правельный?
может причиной кольца?
велес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Николай Долженок
Алексей Иванов в моторе ноль раз клапана меняет без съема головки
СсылкаПожаловаться
Роман Безус
скидывай голову и смотри сразу видно будет-почитай мурзилку а то с тебя денег снимут.ГБЦ лучше сразу всю-колпачки,направляйки,клапана.Нужна прокладка ГБЦ новая и динамометрический ключ и нюансы при установке в мурзилке расписано.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Роман Безус
Роман Безус
скидывай голову и смотри сразу видно будет-почитай мурзилку а то с тебя денег снимут.ГБЦ лучше сразу всю-колпачки,направляйки,клапана.Нужна прокладка ГБЦ новая и динамометрический ключ и нюансы при установке в мурзилке расписано.
СсылкаПожаловаться
На таком пробеге что там с ЦПГ? Через 10 тысяч еще и блок раскидывать, поршня снимать, кольца-вкладыши менять? Уж делать - так все сразу. Хотя что там от кузова осталось? Через 2-3 года скидывать авто без живого кузова, но со свежим мотором?
Я за мотор с разборки, все равно машине недолго жить осталось
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На таком пробеге что там с ЦПГ? Через 10 тысяч еще и блок раскидывать, поршня снимать, кольца-вкладыши менять? Уж делать - так все сразу. Хотя что там от кузова осталось? Через 2-3 года скидывать авто без живого кузова, но со свежим мотором?
Я за мотор с разборки, все равно машине недолго жить осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таком пробеге достаточно кольца заменить еще тыс 50 -90 отходит.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
kineskop@BK.RU советовал залить полстакана масла ---тоже ноль в моторе--потом из глушителя неделю будет дымить пока масло не сгорит в коллекторе==заливается из шприца всего 150-200мл==я считаю это залегли кольца или им кранты или прогар клапана и он не закрывает===сначало сделай раскоксовку жидкостью для промывки инжекторов ==потом снимай головку
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
kineskop@BK.RU советовал залить полстакана масла ---тоже ноль в моторе--потом из глушителя неделю будет дымить пока масло не сгорит в коллекторе==заливается из шприца всего 150-200мл==я считаю это залегли кольца или им кранты или прогар клапана и он не закрывает===сначало сделай раскоксовку жидкостью для промывки инжекторов ==потом снимай головку
СсылкаПожаловаться
200 мл - это целый стакан, а я советовал только половину :))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
kineskop@BK.RU советовал залить полстакана масла ---тоже ноль в моторе--потом из глушителя неделю будет дымить пока масло не сгорит в коллекторе==заливается из шприца всего 150-200мл==я считаю это залегли кольца или им кранты или прогар клапана и он не закрывает===сначало сделай раскоксовку жидкостью для промывки инжекторов ==потом снимай головку
СсылкаПожаловаться
заливается из шприца всего 150-200мл

Посмотреть бы на этот шприц.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
заливается из шприца всего 150-200мл

Посмотреть бы на этот шприц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заливается из шприца всего 150-200млПосмотреть бы на этот шприц.

Да ради бога!Любуйтесь!:)))
Специально сходил на балкон.:)))



СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Отпускник
Отпускник
заливается из шприца всего 150-200млПосмотреть бы на этот шприц.

Да ради бога!Любуйтесь!:)))
Специально сходил на балкон.:)))



СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы покрыть поршень маслом - достаточно 20-30 мл. масла.
Читая местных специалистов- просто волосы иногда встают ДЫБОМ.:))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Отпускник
Отпускник
заливается из шприца всего 150-200млПосмотреть бы на этот шприц.

Да ради бога!Любуйтесь!:)))
Специально сходил на балкон.:)))



СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тут всего то 150. А тут говорили про 200. А я то думал вот такой. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
kineskop@BK.RU советовал залить полстакана масла ---тоже ноль в моторе--потом из глушителя неделю будет дымить пока масло не сгорит в коллекторе==заливается из шприца всего 150-200мл==я считаю это залегли кольца или им кранты или прогар клапана и он не закрывает===сначало сделай раскоксовку жидкостью для промывки инжекторов ==потом снимай головку
СсылкаПожаловаться
Да в двигателе ты отлично разбираешься.
СсылкаПожаловаться
Роман Безус
взять с разборки и опять к этим мастерам делать-коль голова скинута можна и поршня посмотреть .У меня 190000 пробег менял клапана -прогар все остальное в норме .
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
пардон описко --20мл
СсылкаПожаловаться
велес
так)))) все становится на свои места)) спасибо))) Но я не смогусам это все сделать....придется обращятся к официальным дилерам лады....наверное это лучший вариант
СсылкаПожаловаться
Роман Безус
воздух под давлением в цилиндры -масло не всегда показывает причину падения компрессии а лавр можна попробовать все равно вскрывать
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
из практики--лавр может не помочь ---есть импорная жидкость для промывки инжекторов на ночь на прогретый двигатель
СсылкаПожаловаться
Эмо
Приветик...Вам всё уже разжевали... В итоге- при прогаре поршня,потере упругости-поломке колец из маслозаливной горловины---сапуна валит дым .При прогаре клапана, повышения давления в картере не будет.Ложка масла в цилиндр- как индикатор. Удачи )
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 Бегите с того СТО где вам все это сказали - развод на деньги и балбесы
2 Снять головку и промерять нутромером цилиндры на износ и элипс
3 Принимать решение по состоянию замеров, поршней, головки!!! Головку залить на герметичность клапанов
4 Распредвал можно просто заменить!!!
Все это должен был сказать вам слесарь после замера компрессии!!!!
СсылкаПожаловаться
велес
всем спасибо))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
велес
еще маленький вопрос....а в данном случае стрелка тахометра прыгать будет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария