20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

троит из-за клапанов

Добрый день.
Я нуб в машинах....прошу помощи и совет.
Троит машина давно(ваз 21099 инжектор)...отездил на ней уже около 15000 км (дурак).клапана с тех пор не регулировал...
незнал что их нужно каждый квартал регулировать..
Сейчас съездил в авто центр померил компресию
( сняли там все свечи подключали поочереди все цилиндры
через манометр, я заводил машину одновременно нажимая на газ)
тест покозал 12 4 8 9 соотвецтвенно по цилиндрам....Сказали что клапана пришли в негодность.
Советуют заменить движок т.к. расточка будет дорогостоящяя....(я так и не понял расточка чего?)...
после моего жужания и распрашивания мне сказали что можно пометять головку блока....
И вот я не знаю что делать....
как я понимаю после замены головки не факт что перестанит троить....правильно?
Возможно что при такой диагностики которую мне делали вывод не правельный?
может причиной кольца?
велес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Дмитрий АлександровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Наверное, полстакана много
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пол стакана!!! А почему не канистру 4 литровую? Мне всегда хватало и 10- 20 грамм .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Распредвал - если осевой люфт, то забить, если постель разбита - делать надо.
Может проще купить мотор с разбора? Я на 2111 мотор за 10 тыр покупал живой, с ним и продал, а за ремонт старого мне 20 объявили
СсылкаПожаловаться
Алекс
Что бы клапана заменить никакую голову скидывать не надо. Работа плюс з/ч недорого. Езжай в проверенный сервис (поспрашивай у знакомых, здесь тему создай) они все проверят и скажут, что у тебя без развода, а то я по тому, что ты написал вижу хотят с тебя денежку потянуть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ТищенкоВ ответ на Алекс
Алекс
Что бы клапана заменить никакую голову скидывать не надо. Работа плюс з/ч недорого. Езжай в проверенный сервис (поспрашивай у знакомых, здесь тему создай) они все проверят и скажут, что у тебя без развода, а то я по тому, что ты написал вижу хотят с тебя денежку потянуть.
СсылкаПожаловаться
Что бы клапана заменить никакую голову скидывать не надо. Работа плюс з/ч недорого. Езжай в проверенный сервис (поспрашивай у знакомых, здесь тему создай) они все проверят и скажут, что у тебя без развода, а то я по тому, что ты написал вижу хотят с тебя денежку потянуть.
Интересно, как без снятия головки цилиндров можно заменить клапана?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Тищенко
Андрей Тищенко
Что бы клапана заменить никакую голову скидывать не надо. Работа плюс з/ч недорого. Езжай в проверенный сервис (поспрашивай у знакомых, здесь тему создай) они все проверят и скажут, что у тебя без развода, а то я по тому, что ты написал вижу хотят с тебя денежку потянуть.
Интересно, как без снятия головки цилиндров можно заменить клапана?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, как без снятия головки цилиндров можно заменить клапана?

Можно, через глушитель.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
Что бы клапана заменить никакую голову скидывать не надо. Работа плюс з/ч недорого. Езжай в проверенный сервис (поспрашивай у знакомых, здесь тему создай) они все проверят и скажут, что у тебя без развода, а то я по тому, что ты написал вижу хотят с тебя денежку потянуть.
СсылкаПожаловаться
Что бы клапана заменить никакую голову скидывать не надо.
Лапароскопия? Новое слово в авторемонте? :)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алекс
Алекс
Что бы клапана заменить никакую голову скидывать не надо. Работа плюс з/ч недорого. Езжай в проверенный сервис (поспрашивай у знакомых, здесь тему создай) они все проверят и скажут, что у тебя без развода, а то я по тому, что ты написал вижу хотят с тебя денежку потянуть.
СсылкаПожаловаться
Ты через глушитель клапана меняешь?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алекс
Алекс
Что бы клапана заменить никакую голову скидывать не надо. Работа плюс з/ч недорого. Езжай в проверенный сервис (поспрашивай у знакомых, здесь тему создай) они все проверят и скажут, что у тебя без развода, а то я по тому, что ты написал вижу хотят с тебя денежку потянуть.
СсылкаПожаловаться
Про замену клапанов без снятия головки подробней можно.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Про замену клапанов без снятия головки подробней можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про замену клапанов без снятия головки подробней можно.

А вы разве не знаете , как удаляют ГЛАНДЫ через ЗАДНИЙ ПРОХОД!???:)))))):
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Отпускник
Отпускник
Про замену клапанов без снятия головки подробней можно.

А вы разве не знаете , как удаляют ГЛАНДЫ через ЗАДНИЙ ПРОХОД!???:)))))):
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не слышл с нано технологиями то дел не имею
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алекс
Алекс
Что бы клапана заменить никакую голову скидывать не надо. Работа плюс з/ч недорого. Езжай в проверенный сервис (поспрашивай у знакомых, здесь тему создай) они все проверят и скажут, что у тебя без развода, а то я по тому, что ты написал вижу хотят с тебя денежку потянуть.
СсылкаПожаловаться
Конечно все правы, ах ну ошибся - извиняюсь, добрые Вы мои
имелось ввиду замер теплового зазора и замена регулировочных шайб.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
У меня такое было на десятке,пробег 120000, движок затрясся и троил. Меры: сначала диагностика потом ремонт в этом же сервисе. Оказалось-прогорели два клапана. Меры-замена всех клапанов и направляющих, расточка головки и по- мелочам. Обошлось-13000. Сейчас все нормально.
СсылкаПожаловаться
велес
Еще один вопрос....немного стал вкуривать что к чему....что лучше будет новую головку купит в сборе (тк в старой распред вал стучит) или ремонт?...тк по цене что так что так))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на велес
велес
Еще один вопрос....немного стал вкуривать что к чему....что лучше будет новую головку купит в сборе (тк в старой распред вал стучит) или ремонт?...тк по цене что так что так))
СсылкаПожаловаться
А голова в сборе с распредом идет?
СсылкаПожаловаться
велесВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А голова в сборе с распредом идет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде да...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на велес
велес
Еще один вопрос....немного стал вкуривать что к чему....что лучше будет новую головку купит в сборе (тк в старой распред вал стучит) или ремонт?...тк по цене что так что так))
СсылкаПожаловаться
Еще один вопрос....немного стал вкуривать что к чему....что лучше будет новую головку купит в сборе (тк в старой распред вал стучит) или ремонт?...тк по цене что так что так))

Первым делом в любом случае надо снять головку и сделать дифектовку. Там видно будет что надо менять а что ещё сгодится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АлександровВ ответ на велес
велес
Еще один вопрос....немного стал вкуривать что к чему....что лучше будет новую головку купит в сборе (тк в старой распред вал стучит) или ремонт?...тк по цене что так что так))
СсылкаПожаловаться
От куда знаешь что стучит распред? Это редкость чтоб разбило посадочные места.12 лет ездил на одной голове,прошла голова через 2 капиталки , так и от дал с ней.Поменяй только распред. Клапана все равно будут чуть-чуть подстукивать ,это не криминально.Стук могут выдавать и изношенные стаканы клапанов и регулировочные шайбы.Если износ на крышках распредвала есть можно поставить новые крышки ,они в продаже есть.Только аккуратно,бывает попадаются не в размер,зажимают вал.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
От куда знаешь что стучит распред? Это редкость чтоб разбило посадочные места.12 лет ездил на одной голове,прошла голова через 2 капиталки , так и от дал с ней.Поменяй только распред. Клапана все равно будут чуть-чуть подстукивать ,это не криминально.Стук могут выдавать и изношенные стаканы клапанов и регулировочные шайбы.Если износ на крышках распредвала есть можно поставить новые крышки ,они в продаже есть.Только аккуратно,бывает попадаются не в размер,зажимают вал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто встречается осевой люфт распредвала, когда он вдоль мотора болтается на 0,5-1 мм. На работу не влияет, но неприятно постукивает. Особенно на инжекторах, где трамблера нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АлександровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Часто встречается осевой люфт распредвала, когда он вдоль мотора болтается на 0,5-1 мм. На работу не влияет, но неприятно постукивает. Особенно на инжекторах, где трамблера нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люфт везде есть,на инжекторе и с трамблером.Стучать ему не дает ремень ГРМ, который его фиксирует в нужном положении и не дает болтаться.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
Если по цене одинаково- лучше новую штатную.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария