3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троит двигатель. Ваз 2115 8 кл.

Подскажите пожалуйста, троит двигатель. Была откапиталена голова, троение стало немного меньше, но тем не менее осталось. Бронепровода, свечи новые. Метки стоят точно в этом уверен, Датчики ошибки не выдают. Последняя мысль, это форсунки, верна ли моя мысль? И если е я хочу самостоятельно прочистить форсунки, с помощью сосуда с сосками бескамерной шины и подключения топливной рамы к ней. Как правильно подключить все 4 форсунки ит кнопки и блока питания, подскажите пожалуйста?
Сёма Семёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
В мелкой таре?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Из под лапши "Доширак";)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А не проще чем заниматься самодеятельностью. заехать на диагностику и выяснить причину троения. Ведь кроме откапиталенной головы,будем считать. что там действительно все идеально,есть система управления форсунками и зажиганием. И не заниматься самодеятельностью.
СсылкаПожаловаться
Привет Александр. Ну как всегда, автор указывает марку карбюраторной машины и просит помощи. Как можно что то посоветовать если не знаешь что за машина у автора? Они видать думают что они все одинаковые. Есть ли на данной машине функция отключения форсунок? Ну хотя бы год выпуска можно ведь указать? Тогда бы хоть поняли какие машины выпускали в этом году. Заехать в сервис, это самый правильный вариант для него.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Александр. Ну как всегда, автор указывает марку карбюраторной машины и просит помощи. Как можно что то посоветовать если не знаешь что за машина у автора? Они видать думают что они все одинаковые. Есть ли на данной машине функция отключения форсунок? Ну хотя бы год выпуска можно ведь указать? Тогда бы хоть поняли какие машины выпускали в этом году. Заехать в сервис, это самый правильный вариант для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!Все как всегда.Надеюсь,что он прочтёт твой комент и исправится.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
начни с проверки компрессии и подмены модуля(коль свечи и провода новые).
СсылкаПожаловаться
Сёма Семёнов
Компрессия во всех цилиндрах от 12.8 до 13.5.
А гнать кому то в сервис диагностики сдерут огромные деньги, которых у меня пока нет, так как я студент, а и плюс самому действительно хочется разбираться в строение двигателя и подводящих к нему.
Ещё не подметил если отключить форсунку 1 цилиндра, на рабочем двигателе, и после включить, троение пропадает на недолгий промежуток времени.
Голову капиталил, т.к. была низкая компрессия второго и третьего цилиндров, прогорели клапана.
В модуле я уверен, что он в хтс, т.к. менялись с другим человеком с таким же модулем, мой двигатель троил на другом модуле, его нет на моём модуле.
и на холодную так же некоторое время нет троения, заводится отлично, но через 2-5 минут работы, начинает троить и долгий запуск двс
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сёма Семёнов
Сёма Семёнов
Компрессия во всех цилиндрах от 12.8 до 13.5.
А гнать кому то в сервис диагностики сдерут огромные деньги, которых у меня пока нет, так как я студент, а и плюс самому действительно хочется разбираться в строение двигателя и подводящих к нему.
Ещё не подметил если отключить форсунку 1 цилиндра, на рабочем двигателе, и после включить, троение пропадает на недолгий промежуток времени.
Голову капиталил, т.к. была низкая компрессия второго и третьего цилиндров, прогорели клапана.
В модуле я уверен, что он в хтс, т.к. менялись с другим человеком с таким же модулем, мой двигатель троил на другом модуле, его нет на моём модуле.
и на холодную так же некоторое время нет троения, заводится отлично, но через 2-5 минут работы, начинает троить и долгий запуск двс
СсылкаПожаловаться
А гнать кому то в сервис диагностики сдерут огромные деньги

А что, лучше тратить деньги, меняя всё подряд? Чек хотя бы прочитайте, увидите, в каком цилиндре пропуски воспламенения. Ну и, проверьте зазоры в клапанах. После ремонта головки зазоры вполне могли уйти хоть в плюс, хоть в минус.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А гнать кому то в сервис диагностики сдерут огромные деньги

А что, лучше тратить деньги, меняя всё подряд? Чек хотя бы прочитайте, увидите, в каком цилиндре пропуски воспламенения. Ну и, проверьте зазоры в клапанах. После ремонта головки зазоры вполне могли уйти хоть в плюс, хоть в минус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал что у него ЭБУ видит пропуски воспламенения. Он ведь пишет что модуль зажигания менял. А раз у него стоит модуль зажигания, пропусков ЭБУ не видит. Вот если бы катушка стояла, то пропуски видит. А вот на счет зазоров клапанов, вы правы. С этого и надо начинать.
СсылкаПожаловаться
олег
Компрессия во всех цилиндрах от 12.8 до 13.5.
никого не смущает?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на олег
олег
Компрессия во всех цилиндрах от 12.8 до 13.5.
никого не смущает?
СсылкаПожаловаться
Компрессия должна быть во всех цилиндрах одинаковая, плюс-минус 1 атм. Что вам не нравится? Вроде не чего не смущает.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Проверь форсунки из за них может быть троение.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария