21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троит двигатель Ваз 2114 8 кл.

Попробую в кратце рассказать в силу своих знаний и наблюдений:
двигатель страшно стал троить,передаваясь в рулевое колесо вибрацией...
1) Свечи поменял на NGK (маркировка написана синим цветом,что вряд ли оригинал !) кстати какие должны быть для инжекторов с 8 клап дигателем?
2) Сменил Высовольтные провода,-результат ничего ни дал...До модуля ни добрался (пока ни вижу смысла в его замене)
3) мои замечания: а) дым из глушителя ни белый , и ни черный....Слегка синего цвета, иногда на холоде вижу конденсат;
б) Тосол из расширительного бочка не уходит стремительно...стоит на уровне.
в) Масло между метками Min и Max ,под пробкой залива масла ,масло нормального цвета и без посторонего запаха .Так что вряд ли сгорела прокладка
Датчики без подтеков, на панели приборов все в норме....лампочки уведомления о неисправностях ни горят..

Ближе к морозам буду менять все расходники, купил Масло 5W40 Shell, топливный и масленый фильтр...

Мне кажется что :либо это какой то клапан полетел,либо форсунки чистить нужно...а вибрация может быть от подушки двигателя,что мало вероятно,но неисключено!

Диагностика ничего не выявила...Есть ли кто-нибудь более менее кто понимает профессионально в этих вопросах???
Thor Odinson
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Альберт Власин
А что есть диагностика? Сканер подцепили и ошибки проверили? ;0)
Вычислить какой цилиндр хандрит. По свечам ничего не заметно? Компрессию померить.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
шланг отбора вакуума на коллекторе проверь, он пересыхает и лопает.
СсылкаПожаловаться
Thor OdinsonВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
шланг отбора вакуума на коллекторе проверь, он пересыхает и лопает.
СсылкаПожаловаться
Ок,интересный ответ...не задумывался что то !
СсылкаПожаловаться
Игорь
В скрой клапанную крышку и проверь пружины клапанов ,была такая беда везде искал ,оказалось лопнула пружина клапана ,компрессию мерили всё в норме !
СсылкаПожаловаться
Thor OdinsonВ ответ на Игорь
Игорь
В скрой клапанную крышку и проверь пружины клапанов ,была такая беда везде искал ,оказалось лопнула пружина клапана ,компрессию мерили всё в норме !
СсылкаПожаловаться
Сам че то не хочу вскрывать...попрошу друга....думаю не обманет!)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юрьевцев
когда наблюдается вибрация? на холостом? или когда развивает обороты. Вибрация появилась сама? или после очередного ремонта.
СсылкаПожаловаться
Thor OdinsonВ ответ на Дмитрий Юрьевцев
Дмитрий Юрьевцев
когда наблюдается вибрация? на холостом? или когда развивает обороты. Вибрация появилась сама? или после очередного ремонта.
СсылкаПожаловаться
Ремонта никакого не было,нормпльно все было....фиг знает из за чего появилась
СсылкаПожаловаться
Василий
блин, все бы так писали. браво автору и позор диагностам. проверь компрессию сначала и если есть ошибки, то желательно озвучить.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
блин, все бы так писали. браво автору и позор диагностам. проверь компрессию сначала и если есть ошибки, то желательно озвучить.
СсылкаПожаловаться
блин, все бы так писали. браво автору и позор диагностам. проверь компрессию сначала и если есть ошибки, то желательно озвучить.

Хорошо написал, но главного не сказал. Какого года машина? Какой блок стоит? Или хотя бы, есть датчик фазы?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
блин, все бы так писали. браво автору и позор диагностам. проверь компрессию сначала и если есть ошибки, то желательно озвучить.

Хорошо написал, но главного не сказал. Какого года машина? Какой блок стоит? Или хотя бы, есть датчик фазы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит, привет. многие и этого не пишут, приходится вытягивать
СсылкаПожаловаться
Thor OdinsonВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
блин, все бы так писали. браво автору и позор диагностам. проверь компрессию сначала и если есть ошибки, то желательно озвучить.

Хорошо написал, но главного не сказал. Какого года машина? Какой блок стоит? Или хотя бы, есть датчик фазы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомобиль,так его назовем! 2006 г.нареканий не было вообще....Люблю свою машинку,-пусть даже отечественная....Но ни перевариваю когда работает что то ни так...Могу ни спать и переживать...
8 кл. 1500 куб....про датчик фазы наслышан,но лезть самому не хочется...Как быть,и как доверять СТО-шникам,когда сплошь и рядом развод...
СсылкаПожаловаться
Thor OdinsonВ ответ на Василий
Василий
блин, все бы так писали. браво автору и позор диагностам. проверь компрессию сначала и если есть ошибки, то желательно озвучить.
СсылкаПожаловаться
Беркут,обязательно напишу об ошибках...поеду еще раз ,но только к другу в выходной день,когда он может втихаря проверить,...туда нельзя частникам заезжать...сегодня договорились....
СсылкаПожаловаться
Виталий Назаров
Ребята, привет всем!!!Подскажите пожалуйста,кто знает такую беду....на холодную завожу,двигатель начинает на оборотах работать....ближе к 1000оборотам начинает троить....пока не прогреется....прогретая работает как часы...и обороты есть и все внорме..не троит ничего!!!машина2010года ваз-211440..М-73(мозги)
СсылкаПожаловаться
павел коротеев
с утра троит как буд-то нет компресси в каком-то цилиндре
СсылкаПожаловаться
павел коротеев
потом через минуту всё нормально после щелчка в двигателе Ваз 2114
СсылкаПожаловаться
Виталий Иванович
троит двигатель на ваз 2114 на холодную...диагностика не помогает...причина не выявилась что может быть? а хорошо прогреется работает отлично...кто поможет???
СсылкаПожаловаться
Руслан Болт
ребята подскажите троит двигатель чек не горит.а значит ошибок собственно не выдает.компресия на всех по 13.а на четвертом 10.бым не валит ни черный ни белый тосол на месте стоит.насчет компресси думаю клапан пропуск небольшой но у меня вопрос такой выдираю высоковольтник с нервого цилиндра двигатель теряет мощность.второй нет теряет третий теряет и четвертый теряет.это значит свечи?
СсылкаПожаловаться
Thor OdinsonВ ответ на Руслан Болт
Руслан Болт
ребята подскажите троит двигатель чек не горит.а значит ошибок собственно не выдает.компресия на всех по 13.а на четвертом 10.бым не валит ни черный ни белый тосол на месте стоит.насчет компресси думаю клапан пропуск небольшой но у меня вопрос такой выдираю высоковольтник с нервого цилиндра двигатель теряет мощность.второй нет теряет третий теряет и четвертый теряет.это значит свечи?
СсылкаПожаловаться
Может катушка сдохла....Если теряет мощность ,значит свеча и провод исправно ,на насколько это второй вопрос,бывают и пробои на корпус...я недавно выкинул на х... Вазовские провода,которые мне предлагал непосредственный диллер, и установил другие..к сожалению марку не помню....тяга появиласт,тоесть работаю все цилиндры как и должно быть....а также модуль зажигания переместил на спец.кронштейн для модуля в другое место от блока
СсылкаПожаловаться
Руслан Болт
михаил спасибо за ответ но я же все таки думаю. что свечка .на первом теряет можность при снятия высоковольтника и на остальных так же кроме второго снимаешь и хоть бы фиг.высоковольтник не пробивает.а насчет компрессии я правильно думаю?мне как то делали ремонт такое уже было прогорел клапан компресия упала как раз на четвертом цилиндре.и думаю что что то мне он плохо отрегулировал клапан а все ровно а этот смазил хотя парень давно уже шариться в машинах.на двигатель грешить не могу зеркальца поршни кольца новые после переборки прошло три года и компрессия 13 кроме четвертого на нем 10.а когда был движек свежий то на нем 14 с небольшим было сам в шоке был и авто слесаря тоже.подскажи прав ли я
СсылкаПожаловаться
Руслан Болт
причем машина дергаеться как сволочь мощность потерялась будь то клапан прогорел но тогда бы компресия ниже 9 упала как было в тот раз у меня
СсылкаПожаловаться