3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

троит двигатель ваз 2114

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста советом!У меня ваз 2114 2007 г пробег 214 тыс,приобрела полтора года назад!!Не много поездила и начал троить двигатель.Поменяли выс провода,свечи,иска есть,компрессия 11!!!Вчера посоветовали прочистить форсунки,прочистили и начали падать обороты на холостом,когда даешь газу затем отпускаешь педаль газа может и заглохнуть!!!Сегодня поменяли датчик холостого хода,ни чего не изменилось!!!Была на диагностики;многочисленные пропуски в 3 цилиндре,говорит что скорей всего сгорел модуль!!!Но до того пока не почистили форсунки проблема была одна,а теперь 2(((Что делать???
Юлия суманеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Рашит МухаметшинВ ответ на привет
привет
там стоит модуль зажигания , он дает две искры сразу на два цилиндра .
СсылкаПожаловаться
там стоит модуль зажигания , он дает две искры сразу на два цилиндра .

Да откуда же на машине 2007 года выпуска появился модуль? Их ещё в 2004 году выбросили. Привет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А лучше чтобы сапоги тачал сапожник,а пироги пек пирожник.Спец все сделает.Не бесплатно,но с гарантией.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А клапана то вы когда на этой машине регулировали? Я имею ввиду километры а не года. Начните именно с этого. Ну и форсунки надо снова проверить, может быть на самом деле резинку порвали когда ставили. А более точно вам может только диагност сказать, если он это умеет.
СсылкаПожаловаться
Юлия суманееваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А клапана то вы когда на этой машине регулировали? Я имею ввиду километры а не года. Начните именно с этого. Ну и форсунки надо снова проверить, может быть на самом деле резинку порвали когда ставили. А более точно вам может только диагност сказать, если он это умеет.
СсылкаПожаловаться
я на ней наездила где то 60 тыс
СсылкаПожаловаться
Юлия суманеева
я не разу за полтора года не регулировала
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юлия суманеева
Юлия суманеева
я не разу за полтора года не регулировала
СсылкаПожаловаться
я не разу за полтора года не регулировала

А зря. Начните с этого, всё равно давно пора. Старый хозяин наверное тоже для вас их не регулировал.
СсылкаПожаловаться
Юлия суманееваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я не разу за полтора года не регулировала

А зря. Начните с этого, всё равно давно пора. Старый хозяин наверное тоже для вас их не регулировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все откладываю регулировать,а вдруг головку придется перебирать,после это го же опять нужно регулировать,Я права????
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юлия суманеева
Юлия суманеева
Я все откладываю регулировать,а вдруг головку придется перебирать,после это го же опять нужно регулировать,Я права????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я права????

Нет не правы. Может на этом и весь ремонт закончится. Или вы хотите дождаться когда клапана всё таки сгорят?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я права????

Нет не правы. Может на этом и весь ремонт закончится. Или вы хотите дождаться когда клапана всё таки сгорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит привет.Извечное желание сэкономить на ремонте,а вдруг пронесет.А если пронесет сильно?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Рашит привет.Извечное желание сэкономить на ремонте,а вдруг пронесет.А если пронесет сильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит привет.Извечное желание сэкономить на ремонте,а вдруг пронесет.А если пронесет сильно?

Привет Александр. Она ведь ездиет, зачем ей мешать.)))))))) Наши всегда так говорят. А я обычно у них спрашиваю, а масло то зачем меняете? Она ведь ездиет, пусть сперва заклинит. ))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит привет.Извечное желание сэкономить на ремонте,а вдруг пронесет.А если пронесет сильно?

Привет Александр. Она ведь ездиет, зачем ей мешать.)))))))) Наши всегда так говорят. А я обычно у них спрашиваю, а масло то зачем меняете? Она ведь ездиет, пусть сперва заклинит. ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какие-то дураки придумали какое-то техобслуживание,замены всяких жидкостей и регулировки.Это ведь только чтобы бабла срубить.Тогда уж лучше как в том анекдоте-пепельница полная-продал,купил новую.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А какие-то дураки придумали какое-то техобслуживание,замены всяких жидкостей и регулировки.Это ведь только чтобы бабла срубить.Тогда уж лучше как в том анекдоте-пепельница полная-продал,купил новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда уж лучше как в том анекдоте-пепельница полная-продал,купил новую.

А как можно купить машину с полной пепельницей?))))))) Это же надо машину переворачивать и пепельницу вытряхивать.)))))))
СсылкаПожаловаться
Юлия суманееваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит привет.Извечное желание сэкономить на ремонте,а вдруг пронесет.А если пронесет сильно?

Привет Александр. Она ведь ездиет, зачем ей мешать.)))))))) Наши всегда так говорят. А я обычно у них спрашиваю, а масло то зачем меняете? Она ведь ездиет, пусть сперва заклинит. ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня стажу водительского мало, 2 года,многое я еще не знаю,на ремонте стараюсь не экономить,к машине прислушиваюсь,где что забремчало застучало быстрей в сервис,но перед этим в инет почитать в чем может быть причина,что бы мне не наболтали кучу ремонта)))))))Конечно не очень то охота выбрасывать деньги на ветер,как с этими форсунками!!!!Найти бы хороший сервис что бы разберались,а не так на авось,но у нас Дегтярск городок маленький выбора нет(((
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юлия суманеева
Юлия суманеева
у меня стажу водительского мало, 2 года,многое я еще не знаю,на ремонте стараюсь не экономить,к машине прислушиваюсь,где что забремчало застучало быстрей в сервис,но перед этим в инет почитать в чем может быть причина,что бы мне не наболтали кучу ремонта)))))))Конечно не очень то охота выбрасывать деньги на ветер,как с этими форсунками!!!!Найти бы хороший сервис что бы разберались,а не так на авось,но у нас Дегтярск городок маленький выбора нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А попробуй поговорить с людьми и вместо сервиса найти в гаражах какого -то дядю Ваню.И надежнее и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Юлия суманееваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А попробуй поговорить с людьми и вместо сервиса найти в гаражах какого -то дядю Ваню.И надежнее и дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть у меня один , мужа брат,в основном он мне делает машину,но в двигателях он не очень!Тут один специалист проверял работают ли форсунки снятием выс проводов на заведенной машине,а оказалось так делать ни в коем случае нельзя,может модуль сгореть,что может быть и произошло(((Бедная моя машинка через сколько же ей рук придется пройти что бы толкового автослесаря найти)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юлия суманеева
Юлия суманеева
есть у меня один , мужа брат,в основном он мне делает машину,но в двигателях он не очень!Тут один специалист проверял работают ли форсунки снятием выс проводов на заведенной машине,а оказалось так делать ни в коем случае нельзя,может модуль сгореть,что может быть и произошло(((Бедная моя машинка через сколько же ей рук придется пройти что бы толкового автослесаря найти)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так он-то наверняка знает кому можно доверить,обычно это не секретная информация.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юлия суманеева
Юлия суманеева
есть у меня один , мужа брат,в основном он мне делает машину,но в двигателях он не очень!Тут один специалист проверял работают ли форсунки снятием выс проводов на заведенной машине,а оказалось так делать ни в коем случае нельзя,может модуль сгореть,что может быть и произошло(((Бедная моя машинка через сколько же ей рук придется пройти что бы толкового автослесаря найти)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Найдите нормально диагноста и работайте с ним. Если станете постаянным клиентом, то и вам и ему это выгодно. Ему нет смысла вас обманывать. Но ищите того кто работает только на себя а не на дядю. Он заинтересован в честной работе и что бы другим советовали к нему ехать. А те кто работает на дядю, им пофиг что будет завтра.
СсылкаПожаловаться
Юлия суманееваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Найдите нормально диагноста и работайте с ним. Если станете постаянным клиентом, то и вам и ему это выгодно. Ему нет смысла вас обманывать. Но ищите того кто работает только на себя а не на дядю. Он заинтересован в честной работе и что бы другим советовали к нему ехать. А те кто работает на дядю, им пофиг что будет завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо,учту)))
СсылкаПожаловаться
Юлия суманеева
ой не форсунки,а цилиндр)))
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
1. Проветьте еще раз компрессию. Везде должна быть одинакова
2. Зазоры в клапанах
3, Еще раз проверьте искру
4. Выкрутите свечи и посмотрите сравните все свечи между собой. Если какая то свеча черная или мокрая при исправном модуле меняйте форсунки или пусть проверят на стенде их.
5.Часто при чистке форсунок обивают сами форсунки. так что имейте ввиду. Если есть возможность попробуйте их заменить но не факт.
6. Проверьте дросельную зазлонку внутри. если грязная купите очиститель для карбюраторов и помойте
7. Проверьте на герметичность воздушную систему начиная от фильтра и кончая впускным коллектором
8. Посмотрите эбу на наличие ошибок.
Для начала это надо все проверить. Да кстати на расстоянии невозможно точно сказать что у вс за проблема. с чего начать написал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария