24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

троит двигатель ваз 2114

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста советом!У меня ваз 2114 2007 г пробег 214 тыс,приобрела полтора года назад!!Не много поездила и начал троить двигатель.Поменяли выс провода,свечи,иска есть,компрессия 11!!!Вчера посоветовали прочистить форсунки,прочистили и начали падать обороты на холостом,когда даешь газу затем отпускаешь педаль газа может и заглохнуть!!!Сегодня поменяли датчик холостого хода,ни чего не изменилось!!!Была на диагностики;многочисленные пропуски в 3 цилиндре,говорит что скорей всего сгорел модуль!!!Но до того пока не почистили форсунки проблема была одна,а теперь 2(((Что делать???
Юлия суманеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Александр Мазрухо
Если диагност грамотный и при замене модуля все восстановится,можно платить деньги и ездить дальше.Если нет-искать грамотного диагноста и не забыть померить компрессию.Пробег уже серьезный.
СсылкаПожаловаться
Юлия суманееваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если диагност грамотный и при замене модуля все восстановится,можно платить деньги и ездить дальше.Если нет-искать грамотного диагноста и не забыть померить компрессию.Пробег уже серьезный.
СсылкаПожаловаться
до чистки форсунок обороты не падали,может в сервисе сделали что то не так??
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юлия суманеева
Юлия суманеева
до чистки форсунок обороты не падали,может в сервисе сделали что то не так??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до чистки форсунок обороты не падали,может в сервисе сделали что то не так??

А форсунки вам как мыли? Со снятием или без снятия? После мойки на стенде проверяли?
СсылкаПожаловаться
Рустам
А форсунки местами не меняли? Может в ней проблема...
СсылкаПожаловаться
Юлия суманееваВ ответ на Рустам
Рустам
А форсунки местами не меняли? Может в ней проблема...
СсылкаПожаловаться
сказали что меняли,форсунка рабочая!
СсылкаПожаловаться
Сергей Максаков
Попробуйте сменить диагноста.
СсылкаПожаловаться
Юлия суманееваВ ответ на Сергей Максаков
Сергей Максаков
Попробуйте сменить диагноста.
СсылкаПожаловаться
я сегодня 4 диагностику за год сделала,все одно и тоже говорят!!!)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юлия суманеева
Юлия суманеева
я сегодня 4 диагностику за год сделала,все одно и тоже говорят!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда плюньте на диагноста,ищите хорошего моториста,который разберется.При таком пробеге все равно ревизию пора делать,раз проблемы начались.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Староверов
клапана на них больные
СсылкаПожаловаться
Юлия суманееваВ ответ на Дмитрий Староверов
Дмитрий Староверов
клапана на них больные
СсылкаПожаловаться
ну как я поняла ,если бы дело было в клапане то не было бы компрессии
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юлия суманеева
Юлия суманеева
ну как я поняла ,если бы дело было в клапане то не было бы компрессии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клапана-это впрыск топлива и выброс сгоревшего.Кольца-это компрессия.Вот моторист и разберется.
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Собственно провода от ЭБУ до форсунок проверьте (обрыв,короткое) - "эффективные менеджера" закупают самые дешовые китайские провода.
СсылкаПожаловаться
Сергей Максаков
У меня была похожая ситуация,только на диагностике мне поменяли ДМРВ и всё стало нормально.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Когда форсунки снимали уплотнительные кольца на них меняли? Возможен подсос воздуха
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на arman1979
arman1979
Когда форсунки снимали уплотнительные кольца на них меняли? Возможен подсос воздуха
СсылкаПожаловаться
При таком пробеге я бы не задумываясь поставил новый комплект форсунок и не играл в угадайку.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
При таком пробеге я бы не задумываясь поставил новый комплект форсунок и не играл в угадайку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таком пробеге я бы не задумываясь поставил новый комплект форсунок и не играл в угадайку.

все верно ; мыть их уже просто риск
СсылкаПожаловаться
Юлия суманееваВ ответ на arman1979
arman1979
Когда форсунки снимали уплотнительные кольца на них меняли? Возможен подсос воздуха
СсылкаПожаловаться
я не присутствовала при этом,но кольца я покупала
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! А Вы катушки зажигания проверяли? Если троит, а вроде все нормально, то одна из 4-х катушек может время от времени не работать, потом точно неработать, движок работает с перебоями и все будет глохнуть.
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
1. Проветьте еще раз компрессию. Везде должна быть одинакова
2. Зазоры в клапанах
3, Еще раз проверьте искру
4. Выкрутите свечи и посмотрите сравните все свечи между собой. Если какая то свеча черная или мокрая при исправном модуле меняйте форсунки или пусть проверят на стенде их.
5.Часто при чистке форсунок обивают сами форсунки. так что имейте ввиду. Если есть возможность попробуйте их заменить но не факт.
6. Проверьте дросельную зазлонку внутри. если грязная купите очиститель для карбюраторов и помойте
7. Проверьте на герметичность воздушную систему начиная от фильтра и кончая впускным коллектором
8. Посмотрите эбу на наличие ошибок.
Для начала это надо все проверить. Да кстати на расстоянии невозможно точно сказать что у вс за проблема. с чего начать написал.
СсылкаПожаловаться
привет
там стоит модуль зажигания , он дает две искры сразу на два цилиндра .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария