29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

троит двигатель

При зоводке холодного двигателя через несколько минут начинает троить.Заглушу,заведу всё нормально. На больших аборотах этого не происходит. Подскажите что может быть. Дв1,6л
Сергей Лысиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
НиколаевичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Это ж скоко надо выпить? Ну двоить, это понимаю, а троить, это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж скоко надо выпить?
Не шибко много, но всяко разно.

Ну двоить, это понимаю, а троить, это как?

Это когда из двух цилиндров три не работают.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я чё думаю, меня с утра тоже троило, так может и Калине 2 раза по 50гр? :)
СсылкаПожаловаться
Проснулся в 11.30. Троило! Залил 100 гр размораживателя(с продолжением), все нормально стало! Клин клином вышибают!!! От чего затроило-- тем и исправляй!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Проснулся в 11.30. Троило! Залил 100 гр размораживателя(с продолжением), все нормально стало! Клин клином вышибают!!! От чего затроило-- тем и исправляй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут целая поэма. СМЕРКАЛОСЬ. БОДУН ВСЁ НЕ ПРОХОДИЛ.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну тут целая поэма. СМЕРКАЛОСЬ. БОДУН ВСЁ НЕ ПРОХОДИЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут целая поэма. СМЕРКАЛОСЬ. БОДУН ВСЁ НЕ ПРОХОДИЛ.

Воркалось. Хливкие шарьки
Пырялись по наве,
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове...
СсылкаПожаловаться
Роман Пичугин
Если дело не в свечах, ВВ-проводах и не в модуле зажигания я бы обратил внимание на "мозги". Дело в том что на "Калинах" мозги находятся вокурат под печкой (Конструктивная особенность данной модели ВАЗа) и подтекание тосола из нее приводит к выходу из строя мозгов, либо полностью либо возникают подобные глюки.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Роман Пичугин
Роман Пичугин
Если дело не в свечах, ВВ-проводах и не в модуле зажигания я бы обратил внимание на "мозги". Дело в том что на "Калинах" мозги находятся вокурат под печкой (Конструктивная особенность данной модели ВАЗа) и подтекание тосола из нее приводит к выходу из строя мозгов, либо полностью либо возникают подобные глюки.
СсылкаПожаловаться
Если дело не в свечах, ВВ-проводах и не в модуле зажигания я бы обратил внимание на "мозги". Дело в том что на "Калинах" мозги находятся вокурат под печкой (Конструктивная особенность данной модели ВАЗа) и подтекание тосола из нее приводит к выходу из строя мозгов, либо полностью либо возникают подобные глюки.

Совершенно верно. Только на "Калинах" никогда не устанавливался "модуль зажигания", там устанавливалась "катушка зажигания". Сдвоенная. Силовые "ключи" управления находятся в ЭБУ, в отличие от МЗ.
Тосол в ЭБУ - болезнь "Калин". Лечение - замена радиатора печки.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Если дело не в свечах, ВВ-проводах и не в модуле зажигания я бы обратил внимание на "мозги". Дело в том что на "Калинах" мозги находятся вокурат под печкой (Конструктивная особенность данной модели ВАЗа) и подтекание тосола из нее приводит к выходу из строя мозгов, либо полностью либо возникают подобные глюки.

Совершенно верно. Только на "Калинах" никогда не устанавливался "модуль зажигания", там устанавливалась "катушка зажигания". Сдвоенная. Силовые "ключи" управления находятся в ЭБУ, в отличие от МЗ.
Тосол в ЭБУ - болезнь "Калин". Лечение - замена радиатора печки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жень, там вроде катушка на каждую свечу отдельно?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Жень, там вроде катушка на каждую свечу отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жень, там вроде катушка на каждую свечу отдельно?

На 16v - ДА. На 8v - сдвоенная катушка. Попарная искра, одна в целиндре на такте сжатия, вторая в другом на такте выпуска (друг другу не мешают). В ЭБУ 8v - два ключа управления, каждый на пару, в ЭБУ 16v - четыре, каждый на свою катушку, и целиндр. "Калина", "десятка", "приора" - без разницы. ЭБУ 16v - можно ставить на 8v, с сответствующим ПО, от 8v на 16v - нет(не хватает 2х, тех самых ключей - транзисторов в ЭБУ). ЭБУ "калины" имеет аппаратные отличия от "десято-приорошных", и с ними (без переделок) не взаимозаменяем.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Жень, там вроде катушка на каждую свечу отдельно?

На 16v - ДА. На 8v - сдвоенная катушка. Попарная искра, одна в целиндре на такте сжатия, вторая в другом на такте выпуска (друг другу не мешают). В ЭБУ 8v - два ключа управления, каждый на пару, в ЭБУ 16v - четыре, каждый на свою катушку, и целиндр. "Калина", "десятка", "приора" - без разницы. ЭБУ 16v - можно ставить на 8v, с сответствующим ПО, от 8v на 16v - нет(не хватает 2х, тех самых ключей - транзисторов в ЭБУ). ЭБУ "калины" имеет аппаратные отличия от "десято-приорошных", и с ними (без переделок) не взаимозаменяем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отличие только по каналу вентилятора.и можно спокойно "перетыкнуть" с одной ноги на другую...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Алекс
Алекс
Отличие только по каналу вентилятора.и можно спокойно "перетыкнуть" с одной ноги на другую...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не только канал ВСО. Про драйвер КПА, не забываем тоже.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Не только канал ВСО. Про драйвер КПА, не забываем тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не только канал ВСО. Про драйвер КПА, не забываем тоже.

Ой... Умный то какой...Жень.Не забывай что это форум автоЛЮБИТЕЛЕЙ, а не профессиональных диагностов. И поэтому слова должны быть понятны всем без исключения. А к нам ещё и дамы заходят...:-))))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Алекс
Алекс
Не только канал ВСО. Про драйвер КПА, не забываем тоже.

Ой... Умный то какой...Жень.Не забывай что это форум автоЛЮБИТЕЛЕЙ, а не профессиональных диагностов. И поэтому слова должны быть понятны всем без исключения. А к нам ещё и дамы заходят...:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык, и не забываю. Автолюбителю вааще в разьёме ЭБУ делалать нечего, не под его пальцы пины в колодке заточены. Потому и написал "не взаимозаменяемые". У меня - все взаимозаменяемые, и в любых сочетаниях, так как родился уже с паяльником в руках.
И не надо меня прям таким "умным" обзывать, это элементарные познания, без коих нефиг даже под капот лезть.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Дык, и не забываю. Автолюбителю вааще в разьёме ЭБУ делалать нечего, не под его пальцы пины в колодке заточены. Потому и написал "не взаимозаменяемые". У меня - все взаимозаменяемые, и в любых сочетаниях, так как родился уже с паяльником в руках.
И не надо меня прям таким "умным" обзывать, это элементарные познания, без коих нефиг даже под капот лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
... родился уже с паяльником в руках.И не надо меня прям таким "умным" обзывать, это элементарные познания, без коих нефиг даже под капот лезть.

А вдруг это комплимент??? А ты сразу царапаться...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Дык, и не забываю. Автолюбителю вааще в разьёме ЭБУ делалать нечего, не под его пальцы пины в колодке заточены. Потому и написал "не взаимозаменяемые". У меня - все взаимозаменяемые, и в любых сочетаниях, так как родился уже с паяльником в руках.
И не надо меня прям таким "умным" обзывать, это элементарные познания, без коих нефиг даже под капот лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Злой ты кошак...)))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Алекс
Алекс
Злой ты кошак...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В зеркало погляди.)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
В зеркало погляди.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я там не отражаюсь...
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
А если заводить не холодный, или скажем нек совсем холодный.
То при какой температуре заводки , данный дефект исчезает?
СсылкаПожаловаться
Aндрей Сорокин
даю газу перехватывает что делать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария