21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

троит двигатель

Здравствуйте подскажите пожалуйста в чем причина троения двигателя? ремень поменял был стертый ездил нормально потом стало как на коне и расход резко увеличился автомобиль ваз21093 2000г.в. после капиталки заранее благодарен!
Дмитрий Станичнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
kineskop@BK.RU
Капитан очевидность подсказывает: если машина троит - не работает один цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Станичнов
ну да новерное я пробовал по очереди снимал шнуры со свечей второй ноль почему? в чем может быть причина у самого семерка еще есть с ней ни каких проблем если затроит свечи поменял и все пропало а тут не могу понять?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Станичнов
Дмитрий Станичнов
ну да новерное я пробовал по очереди снимал шнуры со свечей второй ноль почему? в чем может быть причина у самого семерка еще есть с ней ни каких проблем если затроит свечи поменял и все пропало а тут не могу понять?
СсылкаПожаловаться
а тут не могу понять?

Я думаю что и тут не кто не поймёт. Особенно не понятно какая именно девятка. То ли карбюраторная, то ли инжекторная. Но одинаковые причини для всех девяток, это клапана. Может просто отрегулировать их надо.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а тут не могу понять?

Я думаю что и тут не кто не поймёт. Особенно не понятно какая именно девятка. То ли карбюраторная, то ли инжекторная. Но одинаковые причини для всех девяток, это клапана. Может просто отрегулировать их надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ-21093 - это разве не карб? Инжекторы вроде с другими цифрами.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
ВАЗ-21093 - это разве не карб? Инжекторы вроде с другими цифрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВАЗ-21093 - это разве не карб? Инжекторы вроде с другими цифрами.

Ну многие пишут ВАЗ 2110, а на самом деле она оказывается ВАЗ 2110ХХХ. Может быть автор не нашёл букву "i" на клавиатуре?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтаничновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а тут не могу понять?

Я думаю что и тут не кто не поймёт. Особенно не понятно какая именно девятка. То ли карбюраторная, то ли инжекторная. Но одинаковые причини для всех девяток, это клапана. Может просто отрегулировать их надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
карбюраторная
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Может клапана отрегулировать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтаничновВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Может клапана отрегулировать.
СсылкаПожаловаться
я конечно не специалист но как я знаю резко они не могут отказать или я не прав?((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Станичнов
заводится с пол пня а вот троит
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Проблема во втором цилиндре? А со свечей там что? Искра есть?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Станичнов
да со вторым! есть но слабая!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Станичнов
Дмитрий Станичнов
да со вторым! есть но слабая!
СсылкаПожаловаться
Что значит слабая? А на других цилиндрах нормальная? Провода, крышку трамблера смотрел, свечу менял?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтаничновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Что значит слабая? А на других цилиндрах нормальная? Провода, крышку трамблера смотрел, свечу менял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит слабая? А на других цилиндрах нормальная? Провода, крышку трамблера смотрел, свечу менял?

ну слабенькая не как на остальных а на других хорошая! я тоже думал что провода менял все также газ даешь стреляет и пыхает крышку смотрел вроде норм! свечи новые дорогие брал
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Станичнов
Дмитрий Станичнов
Что значит слабая? А на других цилиндрах нормальная? Провода, крышку трамблера смотрел, свечу менял?

ну слабенькая не как на остальных а на других хорошая! я тоже думал что провода менял все также газ даешь стреляет и пыхает крышку смотрел вроде норм! свечи новые дорогие брал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чудес не бывает, если на одной свече нет искры при живых проводах - меняй крышку трамблера, где-то пробило.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтаничновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Что значит слабая? А на других цилиндрах нормальная? Провода, крышку трамблера смотрел, свечу менял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну слабенькая не как на остальных а на других хорошая! я тоже думал что провода менял все также газ даешь стреляет и пыхает крышку смотрел вроде норм! свечи новые дорогие брал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Станичнов
свеча чистая как не странно не залита!(((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Станичнов
спсибо большое попробую поменять крышку!!!))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Станичнов
а не может камутатор?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Станичнов
Дмитрий Станичнов
а не может камутатор?
СсылкаПожаловаться
а не может камутатор?

Комутатор не может. Может ВВ провода, крышка, свеча, ну и в очень редких случаях сам тромблёр. Но если до капиталки всё работало, то может клапана не отрегулировали?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Станичнов
Дмитрий Станичнов
а не может камутатор?
СсылкаПожаловаться
Коммутатор не может "забыть" дать искру на одну свечу, и при этом исправно пыхать на три другие. Он не "знает", на какой цилиндр сейчас работает.
Единственное - попробуй подключить свечу прямо к катушке, и попроси кого-нибудь стартер покрутить. Если все вспышки одинаковые - 100% крышка, а если три нормальные и одна слабая - может какой-то глюк быть с датчиком в трамблере.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария