29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трясти ли страховую по КАСКО

Добрый день!Впервые купил новую машину....застраховал по каско. скоро первое ТО. за время эксплуатации, получил несколько сколов и трещин на стекле. вобще не критично,и из-за этих сколов перекрашивать пол машины не хотелось бы,по крайней мере сейчас.
Вопрос:
Будут ли официалы ставить какие то отметки о повреждениях кузова на ТО, и могут ли они теоретически дойти до СК раньше времени.
Будет ли осмотр машины если буду продлевать полис в той же СК?
Спасибо
Кирилл Якушев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Алексей
При приеме машины на СТО мастер приемщик по любому отмечает сехму повреждений. Вдруг после ТО Вы скажете что это они покоцали?
До СК они вообще не дойдут
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
При приеме машины на СТО мастер приемщик по любому отмечает сехму повреждений. Вдруг после ТО Вы скажете что это они покоцали?
До СК они вообще не дойдут
СсылкаПожаловаться
Осмотра с долей вероятности в 90% не будет при продлении там же. Курьером вызовите чтобы полис привезли и все тут. Ни разу у меня не смотрели при продлении.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Сколы не страховой случай как правило, особенно губу не раскатывайте, стекло поменять надо по-любому.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Сколы не страховой случай как правило, особенно губу не раскатывайте, стекло поменять надо по-любому.
СсылкаПожаловаться
Тут кстати еще как посмотреть. Есть полно каско пакетов, когда один или два кузовных элементов красят без справок. Ну, а если ТС все же думает что откажут - задержав дыхание и закрыв глаза ключом провести линию)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЯкушевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Сколы не страховой случай как правило, особенно губу не раскатывайте, стекло поменять надо по-любому.
СсылкаПожаловаться
Сколы не страховой случай как правило, особенно губу не раскатывайте, стекло поменять надо по-любому.

ну там четко прописано,что сколы до метала страховой случай,а сколы до грунта можно без справок
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Кирилл Якушев
Кирилл Якушев
Сколы не страховой случай как правило, особенно губу не раскатывайте, стекло поменять надо по-любому.

ну там четко прописано,что сколы до метала страховой случай,а сколы до грунта можно без справок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но коэффициент вам повысят же? Т.е. на след. год КАСКО в этой СК подорожает.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Но коэффициент вам повысят же? Т.е. на след. год КАСКО в этой СК подорожает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколы чаще до грунта.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
"""Будут ли официалы ставить какие то отметки о повреждениях кузова на ТО ? """
У меня на машину 12 лет от сквозной коррозии, требую роспись и печать в сер.кн на страничке про осмотр кузова. Езжу каждый год (4). Была царапинка в углу двери - до грунта, пришлось покрасить, чтоб расписались.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЯкушевВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
"""Будут ли официалы ставить какие то отметки о повреждениях кузова на ТО ? """
У меня на машину 12 лет от сквозной коррозии, требую роспись и печать в сер.кн на страничке про осмотр кузова. Езжу каждый год (4). Была царапинка в углу двери - до грунта, пришлось покрасить, чтоб расписались.
СсылкаПожаловаться
"""Будут ли официалы ставить какие то отметки о повреждениях кузова на ТО ? """У меня на машину 12 лет от сквозной коррозии, требую роспись и печать в сер.кн на страничке про осмотр кузова. Езжу каждый год (4). Была царапинка в углу двери - до грунта, пришлось покрасить, чтоб расписались.
У Вас по ходу тоже ниссан? блин, придется красить....
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Кирилл Якушев
Кирилл Якушев
"""Будут ли официалы ставить какие то отметки о повреждениях кузова на ТО ? """У меня на машину 12 лет от сквозной коррозии, требую роспись и печать в сер.кн на страничке про осмотр кузова. Езжу каждый год (4). Была царапинка в углу двери - до грунта, пришлось покрасить, чтоб расписались.
У Вас по ходу тоже ниссан? блин, придется красить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель Астра-Н.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Кирилл Якушев
Кирилл Якушев
"""Будут ли официалы ставить какие то отметки о повреждениях кузова на ТО ? """У меня на машину 12 лет от сквозной коррозии, требую роспись и печать в сер.кн на страничке про осмотр кузова. Езжу каждый год (4). Была царапинка в углу двери - до грунта, пришлось покрасить, чтоб расписались.
У Вас по ходу тоже ниссан? блин, придется красить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всяких по раному. Обычно они по экспертизе определят причину коррозии, если поймут , что царапина - откажут.
У меня отлетел пяточек краски и грунта в проеме двери (я грешу на мойщиков с пылесосом), мне перекрасили без проблем.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Якушев
и еще вопрос, как бы на все эти мелкие косячки справки из гибдд/полиции сделать? точнее как понятно, цена вопроса и простота получения...
СсылкаПожаловаться
ИрькаВ ответ на Кирилл Якушев
Кирилл Якушев
и еще вопрос, как бы на все эти мелкие косячки справки из гибдд/полиции сделать? точнее как понятно, цена вопроса и простота получения...
СсылкаПожаловаться
на сколы справки не дают))) и на стекла тоже,ну если вам его конечно не разобьют.а со сколами или трещинами его и так вам поменять должны(см.правила своей страховой)
у меня весь капот в сколах,езжу 6-ой год и не парюсь,ржавчины нет,лучше скину при продаже тыщ 10 да и все,6 лет страхую и ни разу не осматривали у меня машину,но опять же не все страховые так
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЯкушевВ ответ на Ирька
Ирька
на сколы справки не дают))) и на стекла тоже,ну если вам его конечно не разобьют.а со сколами или трещинами его и так вам поменять должны(см.правила своей страховой)
у меня весь капот в сколах,езжу 6-ой год и не парюсь,ржавчины нет,лучше скину при продаже тыщ 10 да и все,6 лет страхую и ни разу не осматривали у меня машину,но опять же не все страховые так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нда, стекла меняют так, просто тоже не особо хочется сейчас менять т.к. 2 маленькие трещинки по 0.5 см каждая обзору ваще никак не мешают)
А про сколы на кузове,четко прописано,что если до грунта-без справок, до метала,неси справку....
СсылкаПожаловаться
ИрькаВ ответ на Кирилл Якушев
Кирилл Якушев
Нда, стекла меняют так, просто тоже не особо хочется сейчас менять т.к. 2 маленькие трещинки по 0.5 см каждая обзору ваще никак не мешают)
А про сколы на кузове,четко прописано,что если до грунта-без справок, до метала,неси справку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нда, стекла меняют так, просто тоже не особо хочется сейчас менять т.к. 2 маленькие трещинки по 0.5 см каждая обзору ваще никак не мешают)----все обычно такие мелочи к концу страхового года шаманят,опять же,если вы будете пролонгировать страховку и стекло не поползет дальше,то и смысла нет мне каж))) а по кузову---решать вам,через год там опять все это будет,опять красить??? мне вот если красить что-то,то забирают машину на 3-5 дней,оно мне надо из-за какой-то мелочи 5 дней без машины?)))

СсылкаПожаловаться
Кирилл ЯкушевВ ответ на Ирька
Ирька
Нда, стекла меняют так, просто тоже не особо хочется сейчас менять т.к. 2 маленькие трещинки по 0.5 см каждая обзору ваще никак не мешают)----все обычно такие мелочи к концу страхового года шаманят,опять же,если вы будете пролонгировать страховку и стекло не поползет дальше,то и смысла нет мне каж))) а по кузову---решать вам,через год там опять все это будет,опять красить??? мне вот если красить что-то,то забирают машину на 3-5 дней,оно мне надо из-за какой-то мелочи 5 дней без машины?)))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
то что машину заберут надолго-основная проблема, поэтому и решиться не могу пока идти туда)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Кирилл Якушев
Кирилл Якушев
то что машину заберут надолго-основная проблема, поэтому и решиться не могу пока идти туда)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стекло поменять времени не нужно много. Вклеили, скотчем закрепили и через час можно ехать, через два дня сами скотч снимаете. Другое дело, что у официала если то ждать надо стекло, и для этого совсем необязательно в очереди оставлять машину.
А покраска - тут уж да. Хотите без пузыриков и всякой дряни - придется подождать
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Кирилл Якушев
Кирилл Якушев
и еще вопрос, как бы на все эти мелкие косячки справки из гибдд/полиции сделать? точнее как понятно, цена вопроса и простота получения...
СсылкаПожаловаться
цена обычно от 1000р (в Мск)
На сколы можно остановиться на дороге и вызвать ГИБДД, написать , что неустановленный камаз с щебнем просыпал его на дорогу и мне прилетело (в капот , в стекло). ГИБДД выпишут справку, бесплатно по идее. Платно - это если вы подъедите к экипажу и договоритесь.
Но лучше иметь хорошую СК, где справок не надо на деталь и стекла. Но коэф. все равно подымут.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЯкушевВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
цена обычно от 1000р (в Мск)
На сколы можно остановиться на дороге и вызвать ГИБДД, написать , что неустановленный камаз с щебнем просыпал его на дорогу и мне прилетело (в капот , в стекло). ГИБДД выпишут справку, бесплатно по идее. Платно - это если вы подъедите к экипажу и договоритесь.
Но лучше иметь хорошую СК, где справок не надо на деталь и стекла. Но коэф. все равно подымут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и думаю,сделать все сразу в этой СК и уйти на след год в другую или потерпеть еще, и если (3 тьфу) че посерьезнее произойдет-тогда и сделать
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Кирилл Якушев
Кирилл Якушев
ну вот и думаю,сделать все сразу в этой СК и уйти на след год в другую или потерпеть еще, и если (3 тьфу) че посерьезнее произойдет-тогда и сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СК еще рассматривают заявления, если все сразу подать, могут и отказать же в чем-то. Зависит от СК.
Лучше как-то постепенно делать. Я тут ездил с трещиной и на бампере царапки, думал все чо да как...
Оп, год кончился. так мне скидку дали 25% на след год за безаварийность (без осмотра).
Щас опять бампер поцарапали в дтп - снял денег с виновника... Все хочу сам царапки на пластиковом бампере замолевать научиться :)
А стекло по гарантии попытаться сменить (мол климат утром перегрел стекло холодное).
Агент (Ингосстрах) советует заявить о проблемах заранее, а ремонт можно сделать уже , когда удобно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария