Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ТРЯСЁТСЯ ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ!

ЗАМЕНИЛ СЦЕПЛЕНИЕ ПОСТАВИЛ ФИРМЫ *ВАЛИО*,ЗАМЕНИЛ ВИЛКУ СЦЕПЛЕНИЯ,ПЫЛИНМК ВИЛКИ И ВТУЛКУ ОСИ ВИЛКИ ВЕРХНЮЮ,ТРОСИК,И ПРИЭТОМ ТРЯСЁТСЯ ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ,ПОЧЕМУ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? МОЖЕТ ЧТО Я ЕШЁ ЗАБЫЛ ЗАМЕНИТЬ?
ПОДСКОЖИТЕ! ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Сам менял или на севисе ?
СсылкаПожаловаться
John
сночала на станции.но после станции она затреслась!я потом снимал движок и залазил сам туда,там всё нормально лепестки нормальные выжимной в порядке,только заменил сам вилку, пыльник,втулку.
вот что может быть???
СсылкаПожаловаться
скорее всего не поставил пружинки
СсылкаПожаловаться
скорее всего не поставил пружинки
СсылкаПожаловаться
какие пружинки?
СсылкаПожаловаться
с маркой авто бы определиться
СсылкаПожаловаться
John
ВАЗ 2109
СсылкаПожаловаться
это проблема корзины сцепления лечится путём замены но про валио первый раз слышу сколько работаю проверить легко подыми педаль по выше (в смысле рукой регулировать не чего не надо )выжимной отойдёт от корзины тряска прекратится
СсылкаПожаловаться
John
поднимаю пераль - пропадает. что делать то????может пружину за вилку зацепить чтобы оттягивала выжимной подшипник от корзины... или еще что делать???
СсылкаПожаловаться
я же написал корзину заменить она ещё должна трогаться как бы рывком( пружину наверное можно но я привык чтоб всё по уму было)
СсылкаПожаловаться
John
так это же новая корзина!!!!она прошла всего тысяч пять!!!!
СсылкаПожаловаться
John
сцепление то работает....
что значит как бы рывком?
СсылкаПожаловаться
наверное брак (рывком это когда ты плавно тронуться не можешь особенно в горку)
СсылкаПожаловаться
John
рывков нет
СсылкаПожаловаться
замени корзину .Лепестки на корзине не равномерно распределены
СсылкаПожаловаться
John
только что читал в нете тип 3 раза ставил новое сцепление но у него как тряслась педаль так и трясется....а там то в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
менять можно по разному.Я коленвал искал так в 8 магазинах на них один и тотже брак был,первая шейка прослаблена
СсылкаПожаловаться
ставь КРАФТ давно с ними работаем не одного косяка
СсылкаПожаловаться
Раньше ставил КРАФТ с двумя демпфирующими пружинами. Вещь! Сейчас что то не попадаются такие.
СсылкаПожаловаться
Ты старым сцеплением изуродовал маховик-меняй или растачивай, если ещё есть чего.
СсылкаПожаловаться
rinat1962rinat@mail.ru
Вполне возможно что деформировали направляющую втулку выжимного п-ка .На 8-10 она из жести изготовлена.
СсылкаПожаловаться
rinat1962rinat@mail.ru
Про Валио-весной на новой Газели друга менял сцепление.Поставили Валио-рывки при трогании-сняли.Привезли Крафт-поставил сел в кабину и нажал на педаль-провалилась без сопротивления, легче чем на 10-ке.Решил всетаки проехаться-работает великолепно .Единственно что другу пришлось привыкать к слишком мягкому ходу педали.
СсылкаПожаловаться
Очень похоже что лепестки корзины стоят криво и подшипник при вращении корзины качается.
Сам работаю только с "Крафтом". Нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
John S
Установили крафт сцепление педаль дрожит, рывки при трогании
СсылкаПожаловаться
Imbarogue
Пацаны это коленвал... у меня такая же проблемма была, менял сцепление очень много раз, в течении года 5 раз, при адекватной езде городской, без светофорных гонок и т.д. (в основном ночные покатушки)

Фишка в чем, вкладыши, они же полу-кольца просто вываливаются из за выработки в поддон и все, коленвал начинает мягко говоря люфтить, разбивает коробку(подшипники валов) и сцепление+ если поменять не сразу, то это грозит капиталкой, т.к. придется точитьь колено, ну и соответственно разбирать весь мотор и полу-кольца другие ставить
забыл как называются держатели этих вкладышей, бывает ещё на них наваривают просто чтобы они не выпадали, но это бред, сами понимаете.
СсылкаПожаловаться
Imbarogue
так же вываливаются если ездить на полувыжатом сцеплении
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru