3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трясет и плохо набирает скорость

подскажите пожалуйста, включаю первую передачу набирает скорость без проблем переключаюсь обычно на 2000об. Переключаюсь на вторую и надо чуть топнуть ее начинает трясти и медленно медленно набирает скорость . Если не торопиться то без тряса потихоньку раз гонится. А так приходится продавали ватт педалью газа ее через тряску и около 2500 идет норм ускорение и не трясет, характер явления буд то на малой скорости включил высокую передачу, машина ваз 2111
Cтас Ерлыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это как,Рашид?! За 5000 переключаться?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 5000 переключаться?!
А вы обратите внимание какие у вас обороты на 4 передаче и скорости 40 км/час? Вы считаете это нормально? Да и система смазки нормально не может работать.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
За 5000 переключаться?!
А вы обратите внимание какие у вас обороты на 4 передаче и скорости 40 км/час? Вы считаете это нормально? Да и система смазки нормально не может работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что?! В чем здесь ненормальность,Рашид?! Если нормальный,здоровый двигатель - как это ему повредит?! Я на дизеле на третьей 20 кмчас еду... И что?! Прошел уже более 450000км... Мифы это все,Рашид...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И что?! В чем здесь ненормальность,Рашид?! Если нормальный,здоровый двигатель - как это ему повредит?! Я на дизеле на третьей 20 кмчас еду... И что?! Прошел уже более 450000км... Мифы это все,Рашид...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы откройте технические характеристики Двигателей ВАЗ. Это ведь так просто. И вы сами увидите что максимальная мощность двигателей ВАЗ получается при 5000 об/мин. А максимальный крутящий момент при 3000 оборотах. А с трактором не серьёзно сравнивать. Тогда можно сравнить и самолётом, он на таких оборотах просто не взлетит.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы откройте технические характеристики Двигателей ВАЗ. Это ведь так просто. И вы сами увидите что максимальная мощность двигателей ВАЗ получается при 5000 об/мин. А максимальный крутящий момент при 3000 оборотах. А с трактором не серьёзно сравнивать. Тогда можно сравнить и самолётом, он на таких оборотах просто не взлетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо,понял,Рашид! Знаешь,я так все время езжу... По моему,просто нормальное масло заливать и проблем не будет! И расход вдвое уменьшится... Хотя я зимой вообще не глушу двигатель,когда мороз... Честно,никак не понял,как сказывается на ресурсе двигателя!
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Barmaley
Barmaley
А в чем Рашид не прав? Как только стрелка тахометра достигает 3000-4000 - переключаемся на более высокую передачу. Пока выжимаем сцепление - обороты немного падают. А Вы как переключаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3000 - 4000...очень...очень большие обороты...не к гонкам готовитесь
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Рашид,я конечно,тебя уважаю,как спеца! Но что то ты сегодня не в форме! Переключаться при 3000 и 4000 - это как?! Как можно переключиться на таких оборотах?!
СсылкаПожаловаться
Да хоть на 5500 - без особых проблем, синхроны в КПП сработают. Это не ГАЗ-69 первого выпуска, где надо было делать "двойной выжим" при любом переключении и подгазовывать при переключении с высшей на низшую.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Да хоть на 5500 - без особых проблем, синхроны в КПП сработают. Это не ГАЗ-69 первого выпуска, где надо было делать "двойной выжим" при любом переключении и подгазовывать при переключении с высшей на низшую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем?!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Рашид,я конечно,тебя уважаю,как спеца! Но что то ты сегодня не в форме! Переключаться при 3000 и 4000 - это как?! Как можно переключиться на таких оборотах?!
СсылкаПожаловаться
Но что то ты сегодня не в форме! Переключаться при 3000 и 4000 - это как?! Как можно переключиться на таких оборотах?!
А что вам не нравится. Машина вам только спасибо за это скажет. Намного хуже если вы будете на пятой ехать со скоростью 50 км/час. Эти машины любят высокие обороты. А то что она орёт, так это от удовольствия.))))))
СсылкаПожаловаться
Cтас ЕрлыгинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Но что то ты сегодня не в форме! Переключаться при 3000 и 4000 - это как?! Как можно переключиться на таких оборотах?!
А что вам не нравится. Машина вам только спасибо за это скажет. Намного хуже если вы будете на пятой ехать со скоростью 50 км/час. Эти машины любят высокие обороты. А то что она орёт, так это от удовольствия.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хахаха, про удовольствие классная шутка
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Но что то ты сегодня не в форме! Переключаться при 3000 и 4000 - это как?! Как можно переключиться на таких оборотах?!
А что вам не нравится. Машина вам только спасибо за это скажет. Намного хуже если вы будете на пятой ехать со скоростью 50 км/час. Эти машины любят высокие обороты. А то что она орёт, так это от удовольствия.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Рашид,никто ведь не сказал про пятую и 50кмчас,не нужно придумывать лишнего!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну Рашид,никто ведь не сказал про пятую и 50кмчас,не нужно придумывать лишнего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Рашид,никто ведь не сказал про пятую и 50кмчас,не нужно придумывать лишнего!
А по моему вы сами на это намекаете. Это ведь ваши слова "Я переключаюсь при достижении скорости - 30 км час - третья скорость, за 40 км час - четвертая....".
30 - третья, 40 - четвёртая, а многоточие обозначает 50 - пятая, 60 - шестая. И так далее. Или вы не это хотели сказать?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну Рашид,никто ведь не сказал про пятую и 50кмчас,не нужно придумывать лишнего!
А по моему вы сами на это намекаете. Это ведь ваши слова "Я переключаюсь при достижении скорости - 30 км час - третья скорость, за 40 км час - четвертая....".
30 - третья, 40 - четвёртая, а многоточие обозначает 50 - пятая, 60 - шестая. И так далее. Или вы не это хотели сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Ну ладно! Вы еще скажите,что я Родину продал!))) Не нужно домысливать то,чего нет! Пятую я включаю после 80....Вполне хватает даже для моего,1.4 движка,не самого сильного!
СсылкаПожаловаться
aleks
снимайте коробку и делайте ревизию сцеплению.
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
Стасик , да ты просто ещё ездить оказывается не научился?
Сколько за рулём реально если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Cтас Ерлыгин
Месяц:D
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
потренируйся и всё пройдёт!
СсылкаПожаловаться
Cтас ЕрлыгинВ ответ на mihail goncharov
mihail goncharov
потренируйся и всё пройдёт!
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем, буду про бывать всяко кто как сказал
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Это смотря какая машина - на ГАЗ21 я на скорости 40 км в час включал третью (прямая передача) и не переключался больше, хотя машина может быть загружена хоть тонной-полтора, тяга тракторная. Семеновский и пушкинский перевалы берет, не переключаясь на вторую. На жигулях (или даже на ГАЗ24) такой номер не пройдет, хотя машины легче. На Октавии можно переключаться и при 2000 об в мин (на первой, второй и третьей), а четвертую и пятую включаю на 3000 об. Хотя, на всех авто есть для этого красные риски на спидометрах (для первой, второй, иногда и для третьей). Многие меня ругают (не даю мотору дышать), но я делаю так. До 4000 не кручу, хотя красная зона начинается после 6 500 об в мин. Тянет отлично.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Как крутить при переключении двигатель? Подход к каждому двигателю индивидуальный.Даже ВАЗовские двигатели рекомендуют крутить по разному.Я ориентируюсь по параметру(Частота вращения коленчатого вала,соответствующая максимальному крутящему моменту) К примеру 2110-1,5л карб.--3400об/мин;2111-1,5л .инж.--3000об/мин;2112-1,5л 16кл.--3700об/мин;двигатель21114--2700об/мин:21124--3700об/мин.А чтобы получить номинальную мощность(максимальную) соответственно по порядку: 2110-5600об/мин;2111-5400об/мин;2112-1,5 16кл.-5600;21114-5200об/мин;21124-5000об/мин.Вывод напрашивается сам собой,хозяин сам решает эксплуатировать двигатель на предельных оборотах или воздерживаться по известным причинам.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария