17 апреля
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Я не знаю чем данный автомобиль понравился всем кто здесь оставил положительные комментарии, по мне данный автомобиль просто ведро. и не я один это...
1.8
18 апреля
Kia Quoris 3.8 AT
" QWORIS - комфортный корабль, комплектация "Премиум",музыка на высоте- 17 динамиков, 12-канальный звук, плавность хода великолепная, не плохая раб...
4.5
Все отзывы

Трясет и плохо набирает скорость

подскажите пожалуйста, включаю первую передачу набирает скорость без проблем переключаюсь обычно на 2000об. Переключаюсь на вторую и надо чуть топнуть ее начинает трясти и медленно медленно набирает скорость . Если не торопиться то без тряса потихоньку раз гонится. А так приходится продавали ватт педалью газа ее через тряску и около 2500 идет норм ускорение и не трясет, характер явления буд то на малой скорости включил высокую передачу, машина ваз 2111
Cтас Ерлыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
mihail goncharov
потренируйся и всё пройдёт!
СсылкаПожаловаться
Cтас ЕрлыгинВ ответ на mihail goncharov
mihail goncharov
потренируйся и всё пройдёт!
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем, буду про бывать всяко кто как сказал
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Это смотря какая машина - на ГАЗ21 я на скорости 40 км в час включал третью (прямая передача) и не переключался больше, хотя машина может быть загружена хоть тонной-полтора, тяга тракторная. Семеновский и пушкинский перевалы берет, не переключаясь на вторую. На жигулях (или даже на ГАЗ24) такой номер не пройдет, хотя машины легче. На Октавии можно переключаться и при 2000 об в мин (на первой, второй и третьей), а четвертую и пятую включаю на 3000 об. Хотя, на всех авто есть для этого красные риски на спидометрах (для первой, второй, иногда и для третьей). Многие меня ругают (не даю мотору дышать), но я делаю так. До 4000 не кручу, хотя красная зона начинается после 6 500 об в мин. Тянет отлично.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Как крутить при переключении двигатель? Подход к каждому двигателю индивидуальный.Даже ВАЗовские двигатели рекомендуют крутить по разному.Я ориентируюсь по параметру(Частота вращения коленчатого вала,соответствующая максимальному крутящему моменту) К примеру 2110-1,5л карб.--3400об/мин;2111-1,5л .инж.--3000об/мин;2112-1,5л 16кл.--3700об/мин;двигатель21114--2700об/мин:21124--3700об/мин.А чтобы получить номинальную мощность(максимальную) соответственно по порядку: 2110-5600об/мин;2111-5400об/мин;2112-1,5 16кл.-5600;21114-5200об/мин;21124-5000об/мин.Вывод напрашивается сам собой,хозяин сам решает эксплуатировать двигатель на предельных оборотах или воздерживаться по известным причинам.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru