29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий раз ЗА ГОД выходит из строя бензанасос у Чери ТИГГО...

Как показало вскрытие снятых агрегатов - виноват предварительный фильтр, который стоит ПЕРЕД насосом.
После последней замены заправлялся только на НЕСТЕ и ЛУКОЙЛе, а результат тот-же...машина тупит, а иногда просто глохнет после активной эксплуатации (например езда по трассе на скорости >120).
Ей явно не хватает топлива!
Опять забит приёмный фильтр топливного насоса?
Может отрезать его (приёмный фильтр-нафиг?) сколько бензанасос без него проживёт?
Поскольку сам бензанасос неразборный (забился фильтр - меняй насос) то мне кажется - хуже не будет???
И ещё вопрос к Питерцам:
- Где, и кто у нас в городе (кроме "Исткома", там сумасшедшие очереди, как всегда) сможет грамотно снять/поставить топливный насос???
Я бы и сам (руки вроде из того места растут) или у ближайшего "дяди Васи", но там необходим СПЕЦКЛЮЧ, или какая-то хитрость...
Подскажите, кто что может...
т. 8-906-258-87-29 Сергей.
Сам таксист - всегда выручу...
Сергей Гурьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр Агарев
Сергей, а у тебя магистраль нигде не пережата? Может когда по бездорожью ползал, трубку до фильтра тонкой очистки просто замял?
СсылкаПожаловаться
Сергей ГурьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сергей, а у тебя магистраль нигде не пережата? Может когда по бездорожью ползал, трубку до фильтра тонкой очистки просто замял?
СсылкаПожаловаться
Сергей, а у тебя магистраль нигде не пережата? Может когда по бездорожью ползал, трубку до фильтра тонкой очистки просто замял?

Дык, когда первый раз возникла эта проблема (тупит на скорости при давлении на "ГАЗ" или просто глохнет на холостых) я поменял ПНЕРВЫЙ бензанасос) принёс домой снятый.
И не смог губами продуть предварительный фильтр...!
Он весь был как бы в полиэтиленовой плёнке (забиты все отверстия), кокан!
Попытался промыть домашними химикатами - WD40, Доместас, Крот - бесполезно, фильтр НЕПРОНИЦАЕМ.
Новый насос отработал без проблем (когда поставили сразу выдал положенные 3 атмосферы) почти четыре месяца.
А теперь вот снова...
Слава Медвепуту за якобы отменённый транспортный налог и повышение цен на (такое вот качественное) топливо!
Блин, где мы живём!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Гурьев
Сергей Гурьев
Сергей, а у тебя магистраль нигде не пережата? Может когда по бездорожью ползал, трубку до фильтра тонкой очистки просто замял?

Дык, когда первый раз возникла эта проблема (тупит на скорости при давлении на "ГАЗ" или просто глохнет на холостых) я поменял ПНЕРВЫЙ бензанасос) принёс домой снятый.
И не смог губами продуть предварительный фильтр...!
Он весь был как бы в полиэтиленовой плёнке (забиты все отверстия), кокан!
Попытался промыть домашними химикатами - WD40, Доместас, Крот - бесполезно, фильтр НЕПРОНИЦАЕМ.
Новый насос отработал без проблем (когда поставили сразу выдал положенные 3 атмосферы) почти четыре месяца.
А теперь вот снова...
Слава Медвепуту за якобы отменённый транспортный налог и повышение цен на (такое вот качественное) топливо!
Блин, где мы живём!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри резиновые уплотнения!!! Такая беда получается если заправляешь лукойловский ЭКТО ( на нестле не знаю как называется) Разъедает всё. Кстати, а не могли тебе "подарочек" в бак насыпать или налить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ха! Я то думал! )))) и зачем нам 8000 за насос? )))))))

Для Тигго 2.4, 2.0 подходят, похоже, насосы от ВАЗ и от Ланоса и Авео. Где-то мелькало, что такие же насосы ставят на некоторые Волги с 406 мотором, но это нужно проверить. Главное, что у проверенного 0580453453 есть еще два оф. аналога, идущих на популярные авто (Ланос, Авео, ВАЗ …)! Это БОШ №.:0580453449 и №.: 0580454001, а вот упоминавшийся ранее №.: 0580453408 даже к ВАЗ никакого отношения не имеет, он – для Fiat - Alfa Romeo.
Погружные электробензонасосы БОШ
Электрический бензонасос, Lada (ВАЗ) Артикул №.: 0580453453 Бензонасос, Bosch Погружной, без запчастей. Давление: 3,5 бар. Lada 112 1.5i 8V, Lada Niva 1.5, Lada Samara 1.3i, Lada Samara 1.5i Замены: 0580453449, e10535, 52-0097, 22082, 130.028, 70115
http://www.autozapchasti-online.com/deta...
————–
Электрический бензонасос, Lada (ВАЗ) - Maruti - Volkswagen - Jeep - Soueast Артикул №.: 0580453449 Бензонасос, Bosch Погружной, с частями. Давление: 3,8 бар. Volkswagen Passat 2.0i (2003 - ), Lada (ВАЗ) 1.5 Замены: 0580453417, e10521, 70417
http://www.autozapchasti-online.com/deta...
——————
Электрический бензонасос, lada (ВАЗ) - Daewoo Lanos - Chevrolet Aveo - Tata Артикул №.: 0580454001 Бензонасос, Bosch Погружной, без запчастей. Давление: 4,1 бар. Tata Indigo 1.4i, Lada (ВАЗ) 1.6, Daewoo Lanos 1.5, Daewoo Lanos 1.6, Chevrolet Aveo. Замены: 0580453460 (bosch fuel pump:0580453460 renault clio II:1000cc Clio31 http://www.hisupplier.com/a-bosch-fuel-p... ), e10511, E8229
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ха! Я то думал! )))) и зачем нам 8000 за насос? )))))))

Для Тигго 2.4, 2.0 подходят, похоже, насосы от ВАЗ и от Ланоса и Авео. Где-то мелькало, что такие же насосы ставят на некоторые Волги с 406 мотором, но это нужно проверить. Главное, что у проверенного 0580453453 есть еще два оф. аналога, идущих на популярные авто (Ланос, Авео, ВАЗ …)! Это БОШ №.:0580453449 и №.: 0580454001, а вот упоминавшийся ранее №.: 0580453408 даже к ВАЗ никакого отношения не имеет, он – для Fiat - Alfa Romeo.
Погружные электробензонасосы БОШ
Электрический бензонасос, Lada (ВАЗ) Артикул №.: 0580453453 Бензонасос, Bosch Погружной, без запчастей. Давление: 3,5 бар. Lada 112 1.5i 8V, Lada Niva 1.5, Lada Samara 1.3i, Lada Samara 1.5i Замены: 0580453449, e10535, 52-0097, 22082, 130.028, 70115
http://www.autozapchasti-online.com/deta...
————–
Электрический бензонасос, Lada (ВАЗ) - Maruti - Volkswagen - Jeep - Soueast Артикул №.: 0580453449 Бензонасос, Bosch Погружной, с частями. Давление: 3,8 бар. Volkswagen Passat 2.0i (2003 - ), Lada (ВАЗ) 1.5 Замены: 0580453417, e10521, 70417
http://www.autozapchasti-online.com/deta...
——————
Электрический бензонасос, lada (ВАЗ) - Daewoo Lanos - Chevrolet Aveo - Tata Артикул №.: 0580454001 Бензонасос, Bosch Погружной, без запчастей. Давление: 4,1 бар. Tata Indigo 1.4i, Lada (ВАЗ) 1.6, Daewoo Lanos 1.5, Daewoo Lanos 1.6, Chevrolet Aveo. Замены: 0580453460 (bosch fuel pump:0580453460 renault clio II:1000cc Clio31 http://www.hisupplier.com/a-bosch-fuel-p... ), e10511, E8229
СсылкаПожаловаться
Газ 31105 погружной Бош и Сименс
СсылкаПожаловаться
Сергей Гурьев
2: Сергей Тихонов.
Спасибо Сергей.
Но как эти насосы можно засунуть в Тиго???
2: Александр Агарев.
Тот же вопрос...

Может кто подскажет тел. специалиста, который сможет это сделать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Гурьев
Сергей Гурьев
2: Сергей Тихонов.
Спасибо Сергей.
Но как эти насосы можно засунуть в Тиго???
2: Александр Агарев.
Тот же вопрос...

Может кто подскажет тел. специалиста, который сможет это сделать?
СсылкаПожаловаться
Это нет, я не в Питере, я в Тольятти. А всовывать ничего не надо, насосы один в один, разница только в ценнике.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Слушай, да не надо там никаких спецключей, чего они уши трут! http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/chery... Вот, почитай, на фотки глянь. Не труднее чем на 2110
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Я на S/V за полтора года поменял 6 шт. бензонасосов в основном наших 10ых , работают не более 3мес.(~8т.км) . Наши вазовские тупо переставали давить положенные 3.8 кг\см . максимум 1.5-2 кг/см .Ставил два импотрных; Аэртэкс сдох через мес.,Шведский (от Вольво) проработал почти 8 мес. и умер он именно из зи забитого фильтра грубой очистки ( заправлялся на Пижменском типа Лукойле , по глупости) , остальные именно из за нашего типа немецкого качества (Бош вош ) . Сейчас (3мес) стоит Крафт , стоит в два раза дешевле чем ВАЗовский якобы Бош . Коллеги по СТО просто прикалывались , у тебя прям как ТО с заменой масла В ДВС опция смена бензнасоса , а для смены его нуно снять бак . В Баке чисто всегда было , только когда умер Шведский , пришлось отсасывать желе , около 200 г "типа детского пюре" .Так что не всё так радужно на рынке запчастей , PRO бензин лучше промолчу ...
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
3-й раз? ЗНАЧИТ ПОРА АВТО В УТИЛЬ ОТПРАВЛЯТЬ!
А О ЧЁМ ВЫ ДУМАЛИ КОГДА ПОКУПАЛИ КИТАЙЦА?
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
Жаль что не в Москве! В Питере не знаю!!!
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
А вообще советую продать это д.е.р...мо и купить Шевроле Ниву или УАЗ Патриот.
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
про методику чистки бака , мы белаем так : берём 2м прозрачный шланг (внутренний диаметр 5 - 10 мм ) на один конец ставим герметично подходящую металлическую (20 - 30 см ) трубку ( лучше медную - хорошо гнётся ), снимаем датчик уровня топлива и через его посадочное отверстие ( можно через бензонасосное ) сливаем бензин в ведро ( как при заправке из бочки ) , трубку направляем в самое низкое место бака ( обычно под бензонасосом), если посветить переноской в бак , то грязь хорошо видна - её и отсасываем.операцию проводим вдвоём с соблюдением ТБ.может пригодится , чтобы не снимать бак.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГурьевВ ответ на Виталий Валсамакин
Виталий Валсамакин
про методику чистки бака , мы белаем так : берём 2м прозрачный шланг (внутренний диаметр 5 - 10 мм ) на один конец ставим герметично подходящую металлическую (20 - 30 см ) трубку ( лучше медную - хорошо гнётся ), снимаем датчик уровня топлива и через его посадочное отверстие ( можно через бензонасосное ) сливаем бензин в ведро ( как при заправке из бочки ) , трубку направляем в самое низкое место бака ( обычно под бензонасосом), если посветить переноской в бак , то грязь хорошо видна - её и отсасываем.операцию проводим вдвоём с соблюдением ТБ.может пригодится , чтобы не снимать бак.
СсылкаПожаловаться
про методику чистки бака , мы белаем так : берём 2м прозрачный шланг (внутренний диаметр 5 - 10 мм ) на один конец ставим герметично подходящую металлическую (20 - 30 см ) трубку ( лучше медную - хорошо гнётся ), снимаем датчик уровня топлива и через его посадочное отверстие ( можно через бензонасосное ) сливаем бензин в ведро ( как при заправке из бочки ) , трубку направляем в самое низкое место бака ( обычно под бензонасосом), если посветить переноской в бак , то грязь хорошо видна - её и отсасываем.операцию проводим вдвоём с соблюдением ТБ.может пригодится , чтобы не снимать бак.

У Тиго практически два бака...
Откудо начинать?
СсылкаПожаловаться
Виталий ВалсамакинВ ответ на Сергей Гурьев
Сергей Гурьев
про методику чистки бака , мы белаем так : берём 2м прозрачный шланг (внутренний диаметр 5 - 10 мм ) на один конец ставим герметично подходящую металлическую (20 - 30 см ) трубку ( лучше медную - хорошо гнётся ), снимаем датчик уровня топлива и через его посадочное отверстие ( можно через бензонасосное ) сливаем бензин в ведро ( как при заправке из бочки ) , трубку направляем в самое низкое место бака ( обычно под бензонасосом), если посветить переноской в бак , то грязь хорошо видна - её и отсасываем.операцию проводим вдвоём с соблюдением ТБ.может пригодится , чтобы не снимать бак.

У Тиго практически два бака...
Откудо начинать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имел ввиду - не ставь бензонасос в грязный бак .
у Тиго 2 бака соединены шлангами сверху и снизу ? если так , то проще - слил бензин , заменил нижний шланг - грязь в нём.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гурьев
Спасибо ВСЕМ!
За содействие и участие...
Прочитав выложенные вверху ссылки про РДТ я понял, что проблема скорей всего в нём...
Как это победить - не знаю!
Я, хоть и инженер (по диплому), но на такое пойтить не смогу...
Ещё раз прошу:
ДАЙТЕ ТЕЛ. ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ СМОЖЕТ УСТРАНИТЬ (заменить РДТ на альтернативу или ещё что...) мои проблемы! В СПб.
Размер моих границ не будет иметь благодарности. (шутка).
СсылкаПожаловаться
Андрей
Сергей Гурьев, подскажите пожалуйста, как в итоге справились с проблемой. Я уже 3 насос меняю за 4 месяца. Началось все после замены топливного фильтра. До этого 5 лет ездил вообще без проблем, просто решил фильтр поменять.
СсылкаПожаловаться
Vadik Чурилов
Вот и у меня такое же:поменяли сеточку на сто криво,что машина глохла если обороты больше 3 тыс давать и понеслось один бензонасос,три месяца опять замена.Не пойму что не так.Ставил от Ваза пекар.Может что то не так установил...
СсылкаПожаловаться
12