Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Третейский судья

В советском журнале "Человек и закон" в детстве читала статью про третейский суд. Там писали, что решения такого суда признаются органами советской власти. Смысл такой, что если у людей возник какой-то спор, то они могут выбрать уважаемого человека, мнение-решение которого будет для них обязательно и как он решит, так они и поступят.
А сейчас такое возможно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Влад Зверев
"... про третейский суд. Там писали, что решения такого суда признаются органами советской власти...." Это для научных и тому подобных споров. А для остального - "народный суд" с народными заседателями-"кивАлами".
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Антонина! Возможно где то здесь — Федеральный закон «О третейских судах в Российской Федерации» № 102-ФЗ от 24.07.2002
СсылкаПожаловаться
Такой судья возможен если существует "общество" "мир", с определённым общественным сознанием и отношение этого общества к человеку или семье важно.
СсылкаПожаловаться
Такой судья возможен если существует "общество" "мир", с определённым общественным сознанием и отношение этого общества к человеку или семье важно.
СсылкаПожаловаться
третейский суд возможен если у сторон прописано это соглашение.
СсылкаПожаловаться
Michael
Я видел надпись - третейский суд. Значит они действуют.
СсылкаПожаловаться
IT
Третейские судьи это те кого вы "выбираете" в договоре для разрешения споров. В целом как правило можно обжаловать в мировом.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Воровском мире есть такое понятие третейский судья! Или на Кавказе! А в России для простых людей только суд
СсылкаПожаловаться
Roman
Третейский суд-это как фирмы однодневки. Создаются, как правило, для одного принятия решения. Обычно против кого то (например: я и мое подставное лицо принимаем выгодное для меня решение, а потом, когда суд уже распущен и следов не найти, уведомляется человек, которого я кинул, о его решении). Все в рамках закона!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Привет. Вернулась ты с выходных - как здоровье?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru