Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Треснуло лобовое стекло

Добрый день! Дорогие автомобилисты,подскажите, что делать?
Треснуло лобовое стекло на моем Фиате.Сначала трещина была сантиметров 10, к вечеру расползлась по всей ширине стекла. Можно ли ездить с треснувшим стеклом и как долго.не лопнет оно у меня при езде?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Michael
взять и поменять. Если в зоне глаз водителя трещина - запрещено правилами. Стекло может ходить с трещиной долго...у друга на ниссан альмере 6 лет трещина но не в зоне видимости - по низу от левого края до правого....Вам решать.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Лобовое стекло - триплекс( т.е. двойное)
Ничего не бойтесь .Смотря с какой стороны трещина - если с водительской - тех. осмотр не пройдёте.:(
А если с пассажирской - она ведь вам не мешает???
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Лобовое стекло - триплекс( т.е. двойное)
Ничего не бойтесь .Смотря с какой стороны трещина - если с водительской - тех. осмотр не пройдёте.:(
А если с пассажирской - она ведь вам не мешает???
СсылкаПожаловаться
Трещина справа налево по всей длине,снизу. Понимаю надо менять.Спасибо успокоили,главное чтобы совсем не лопнуло.
СсылкаПожаловаться
1. По пдд трещина в зоне действия "дворника" водителя не есть гут.
2. Стекло не лопнет,ездить можно до бесконечности.
3. Ну увидели, трещина пошла, так засверлить бы не плохо!
СсылкаПожаловаться
1. По пдд трещина в зоне действия "дворника" водителя не есть гут.
2. Стекло не лопнет,ездить можно до бесконечности.
3. Ну увидели, трещина пошла, так засверлить бы не плохо!
СсылкаПожаловаться
Что значит засверлить? Была на даче пока до дома доехала из маленькой трещинки стала на все стекло, в миг расползлась. Поняла0, что надо менять стекло, спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ
А мне Камаз подарил камушек в нижний угол стекла. Обратился по объявлению "Восстанавливаем стёкла и убираем трещины". "Заделали" за 1500 рублей! Через неделю трещина выросла по всему стеклу! Езжу, но вспоминаю горе-мастеров, которые срубили с меня бабки ни за что. Другие мастера сказали, что восстанавливать бесполезно, лучше заменить, если сильно мешает обзору.
СсылкаПожаловаться
Если напрягает менять то ездите и не парьтесь, тем более зимой опять поймаете либо чей нибудь шип либо камень от дорожников.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Стекло не лопнет.
Ездить можно если обзору не мешает..
СсылкаПожаловаться
ИКос
Стекло триплекс - лопнул один слой. Можно ездить бесконечно, но ТО можно не пройти.

В следующий раз, если появилась трещинка, то ее края надо высверлить - тогда она не побежит через все стекло.
Можно для этого обратиться в мастерскую по ремонту стекол, если сможете доехать чтобы не разошлась трещина.

В чтобы не разошлась
1. не мойте стекло водой горячей или слишком холодной.
2. Не включайте печку на стекло (обдув).
3. Ехать по ровной дороге плавно, без тряски.

Удачи на дороге
СсылкаПожаловаться
ИКос
Стекло триплекс - лопнул один слой. Можно ездить бесконечно, но ТО можно не пройти.

В следующий раз, если появилась трещинка, то ее края надо высверлить - тогда она не побежит через все стекло.
Можно для этого обратиться в мастерскую по ремонту стекол, если сможете доехать чтобы не разошлась трещина.

В чтобы не разошлась

Удачи на дороге
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы, теперь буду знать.
СсылкаПожаловаться
Наденька
Спасибо за советы, теперь буду знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подобные трещины чаще всего появляются при резкой подаче горячего воздуха от печки на холодное лобовое стекло. Для избежания, после заводки машины сразу же включайте обдув, с прогревом двигателя, а значит и повышением температуры воздуха от печки, стекло будет постепенно прогреваться. Если после длительной стоянки заводите с пульта - при постановке на стоянку не выключайте печку.
Стекло не выпадет, но есть шанс не пройти техосмотр - один инспектор докапается, а другой внимания не обратит.
СсылкаПожаловаться
ИКос

В чтобы не разошлась

Удачи на дороге
СсылкаПожаловаться
Правильно, пусть замерзает. На дорогу смотреть через боковое будем.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Значит, была такая же история, от печки в "ледяной дождь" 2010 г. трещина образовалась мгновенно.
Я ездила полтора года, она увеличивалась по краям постепенно, едва заметно...
В этом апреле поменяла на новое.
В мае прошла ТО, а через два месяца, в июле уже схлопотала два каменюки на трассе...
Один прямо в лоб "мне" - в центре стекла кругляш размером с пятирублёвую монету, абсолютно круглый, трещин не даёт пока...
А вот вторая - внизу, на водительской стороне, почти в основание стекла - там трещина расползлась в обе стороны, вроде и не длинные, в одну 10 см, в другу 25 см...
Эту нижнюю мне "засверлили" - просверлили две маленькие дырочки чуть дальше конца трещины, не прикасаясь к ней, а как бы придавая ей направление излома вниз...
Сейчас вот почти зима, за пол-года езды (с лета) трещина прошла именно в этом направлении, через обе дырочки, и пока остановилась!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Значит, была такая же история, от печки в "ледяной дождь" 2010 г. трещина образовалась мгновенно.
Я ездила полтора года, она увеличивалась по краям постепенно, едва заметно...
В этом апреле поменяла на новое.
В мае прошла ТО, а через два месяца, в июле уже схлопотала два каменюки на трассе...
Один прямо в лоб "мне" - в центре стекла кругляш размером с пятирублёвую монету, абсолютно круглый, трещин не даёт пока...
А вот вторая - внизу, на водительской стороне, почти в основание стекла - там трещина расползлась в обе стороны, вроде и не длинные, в одну 10 см, в другу 25 см...
Эту нижнюю мне "засверлили" - просверлили две маленькие дырочки чуть дальше конца трещины, не прикасаясь к ней, а как бы придавая ей направление излома вниз...
Сейчас вот почти зима, за пол-года езды (с лета) трещина прошла именно в этом направлении, через обе дырочки, и пока остановилась!
СсылкаПожаловаться
У моего друга шикарные трещины были: прямо напротив водителя набор тещин по кругу см 25 в диаметре и почти идеально по центру круга точка от камня. И ведь не увеличивались! Едешь и дорога в прицеле!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
У моего друга шикарные трещины были: прямо напротив водителя набор тещин по кругу см 25 в диаметре и почти идеально по центру круга точка от камня. И ведь не увеличивались! Едешь и дорога в прицеле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как долго можно покататься с такими узорами на стекле?))))))
У меня реально страх был, так и думалось, что малейшая ямка, стекло перекашивается, лопается пополам и высыпается в салон)))
Про ТО уж не говорю, тут вообще, наверное, не проскочишь с таким "прицелом";...)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
И как долго можно покататься с такими узорами на стекле?))))))
У меня реально страх был, так и думалось, что малейшая ямка, стекло перекашивается, лопается пополам и высыпается в салон)))
Про ТО уж не говорю, тут вообще, наверное, не проскочишь с таким "прицелом";...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если просто по низу стекла - какое настроение у инспектора. А так до ТО.
А в то, что на ямах стекло перекашивается и может сломаться не бойтесь - рамка лобового стекла (ну или как там она правильно называется) конструкция достаточно жесткая, да и в последнее время стекло вклеивается на специальную мастику - замучаешься старое снимать.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Про печку в "ледяной дождь" - я сама ворона, конечно, ведь предупреждали, что нельзя направлять горячий воздух на заледеневшее стекло(((
Опомнилась, когда оттаяла корка с машины и со стекла, и трещина, как родная, там уже нарисовалась...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Про печку в "ледяной дождь" - я сама ворона, конечно, ведь предупреждали, что нельзя направлять горячий воздух на заледеневшее стекло(((
Опомнилась, когда оттаяла корка с машины и со стекла, и трещина, как родная, там уже нарисовалась...
СсылкаПожаловаться
Вы задали мне еще одну думу. А как же оттаивать стекла,если нельзя направлять на них горячий воздух с печки. Я всегда завожу машину зимой, через несколько минут обдув на стекла,чтоб оттаяли. А как правильно???
СсылкаПожаловаться
Наденька
Вы задали мне еще одну думу. А как же оттаивать стекла,если нельзя направлять на них горячий воздух с печки. Я всегда завожу машину зимой, через несколько минут обдув на стекла,чтоб оттаяли. А как правильно???
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А правильно будет так: завели машину , включили печку на 1 положение, закрыли дверь вторым ключом и пошли чайку попить минут 20.Движок прогреется и в салоне тепло настанет.
Стёкла за это время оттают и не потрескаются.
СсылкаПожаловаться
Наденька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно завести мотор и включить печку.Разогрев и оттаивание происходит равномерно.Некоторые думают,что холодный воздух из печки не помогает=это не так.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Зимой стекло трескается в зоне дворников из-за того, что сильно включаете печку на стекло и возникает напряжение стекла из-за разницы температур. Любое попадание камня сразу даст трещину.

На Вашем месте, я бы подождал до весны и весной, заменил бы стекло. Если мешает видимости - надо сейчас менять. Летом трещины плохи тем, что блестят на солнце. Если в зоне дворников и через трещину виден только капот, то можно с внутренней стороны наклеить.

Если попадает камень и есть выбоина и даже если не пошла трещина, то лучше сразу заклеить место изолентой - кружочком и поехать в мастерскую по ремонту стеком. Там вылечат это дефект - высверлят дырочки вокруг и по давлением закачают чего-то там, отполируют и практически невозможно будет найти. Сам не делал, но видел у друга. ОЧень слабо заметно, а главное трещин не пойдут.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Зимой стекло трескается в зоне дворников из-за того, что сильно включаете печку на стекло и возникает напряжение стекла из-за разницы температур. Любое попадание камня сразу даст трещину.

На Вашем месте, я бы подождал до весны и весной, заменил бы стекло. Если мешает видимости - надо сейчас менять. Летом трещины плохи тем, что блестят на солнце. Если в зоне дворников и через трещину виден только капот, то можно с внутренней стороны наклеить.

Если попадает камень и есть выбоина и даже если не пошла трещина, то лучше сразу заклеить место изолентой - кружочком и поехать в мастерскую по ремонту стеком. Там вылечат это дефект - высверлят дырочки вокруг и по давлением закачают чего-то там, отполируют и практически невозможно будет найти. Сам не делал, но видел у друга. ОЧень слабо заметно, а главное трещин не пойдут.
СсылкаПожаловаться
Я вместе с автором темы возьму на заметку, спасибо!
СсылкаПожаловаться
ИКос

СсылкаПожаловаться
Летом трещины плохи тем, что блестят на солнце.

А зимой после снегопада - чистый белый снег и яркое солнце. Это еще покруче, чем летом будет!
Про изоленту (скотч) правильно пишите, только не везде качественно трещины заделывают. Ну почему люди свое имя не берегут. Деньги сорвали и довольны.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Летом трещины плохи тем, что блестят на солнце.

А зимой после снегопада - чистый белый снег и яркое солнце. Это еще покруче, чем летом будет!
Про изоленту (скотч) правильно пишите, только не везде качественно трещины заделывают. Ну почему люди свое имя не берегут. Деньги сорвали и довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо у таких горе-мастеров обратно деньги забирать за некачественный ремонт. А чтобы споров не было - не забывать брать у них чек, когда ремонтируют стекло. Хуже, если это частники, никак не оформленные: с таких взятки гладки (законными путями).
СсылкаПожаловаться
денис красников
трещина поперек стекла от верха до низа проехал блин по лесу
СсылкаПожаловаться
Юрий Афанасьев
У меня тоже такая же беда. Ну что поделать ни я один страдаю. Это специально делают такие стёкла, чтобы почаще менять и был заводу и работягам доход. Ведь на дворе 21 - 22 век, всё уже придумано и есть не бьющиеся стёкла на определённых машинах для людей, а нам как народу каждый год, а то и два раза в год надо менять, а то техосмотр не пропустит. Конечно нет настроения с такого рода неприятностями и не всегда, и ни у всех достаток в деньгах. Плохо, что учёные изобретают, а другим не выгодно их изобретение. Надо как то всем собраться и написать ВВ Путину эту проблему, если Путин возмётся, я думаю нас много, по этому он обязательно возьмётся и наведёт в этом порядок. И не будут наши стёкла лопаться из - за печки и мелких камней, и меньше станет ДТП на дорогах и т. д.
СсылкаПожаловаться
Николай Иванов
Вот - вот!!! Путину написать! Пусть барин разберется. Отец родной. Только он нам поможет. Без него никак. ППЦ!!!
СсылкаПожаловаться
Фая Салимова
Ленд ровер. На холод снизу треснуло стекло где-то 30 см, после пошло по всему стеклу . машине 5 м-цев Страховку оплатила с авг-по окт могут возместить ст-сть стекла, если продолжить оплату?...
СсылкаПожаловаться
Привет всем сколько можно проездить с вот такой трещиной и пойдет ли она дальше? спасибо заранее за ответ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru