21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Треснуло лобовое, поставят на учет?

На второй день покупки авто, поймала в лобовое камешек... в итоге трещины разошлись во все лобовое, в виде свастики... Завтра ехать ставить на учет. Говорят, могут отказать в постановке, пока не заменю лобовое. Это возможно?
Авто: Форд Фокус 3.
Лобовое у него больная тема. Может кто сталкивался? Сейчас стоит AGC, на что поменять? Официалы объявили 32000р с работой. ((((
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Белый ПризракВ ответ на Александр Нету
Александр Нету
Да можете не пройти, так как автомобиль технически неисправен ))).. Но рискнуть можете - может не заметит, или тихонько договориться ...Да и оригинал бы я не ставил.. Стекла у ФФ-3 по сравнению с ФФ-2 просто прозрачная туалетная бумага...
СсылкаПожаловаться
Это политика по травмобезопасности пешеходов, на Шкодо (ВАГах) тоже стекла чпокаются стабильно раз в два года минимум.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Не более 1/3 высоты стекла в районе работы дворников водительской! стороны. Где-то находил в свое время положение о ТО. Аналогичная проблема. Вопрос не в постановке-поставят всегда и номер дадут. Ежили машин новый-три года без ТО.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Не более 1/3 высоты стекла в районе работы дворников водительской! стороны. Где-то находил в свое время положение о ТО. Аналогичная проблема. Вопрос не в постановке-поставят всегда и номер дадут. Ежили машин новый-три года без ТО.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий КузнецовВ ответ на Анастасия
Анастасия
Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставят я ставил
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Анастасия
Анастасия
Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!!!!
Анастасия!Что бы не гадать,лучше позвоните в МРЭО по месту регистрации и интересуйтесь.Ну а,если лобовая пойдёт и обычная,без обогрева,то вот вам номер мастерской,где ребята очень бережно,аккуратно,быстро и самое главное доступно меняют лобовые:8 926 794 09 40.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Karen
Karen
Спасибо!!!!
Анастасия!Что бы не гадать,лучше позвоните в МРЭО по месту регистрации и интересуйтесь.Ну а,если лобовая пойдёт и обычная,без обогрева,то вот вам номер мастерской,где ребята очень бережно,аккуратно,быстро и самое главное доступно меняют лобовые:8 926 794 09 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Но я в Татарстане
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Анастасия
Анастасия
Спасибо. Но я в Татарстане
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Но я в Татарстане
Понятно!Жаль.
Но,вы хотя бы напишите,узнали что то или, как там у вас сложилось)!
СсылкаПожаловаться
Александр НетуВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Не более 1/3 высоты стекла в районе работы дворников водительской! стороны. Где-то находил в свое время положение о ТО. Аналогичная проблема. Вопрос не в постановке-поставят всегда и номер дадут. Ежили машин новый-три года без ТО.
СсылкаПожаловаться
И не в зоне водительского дворника....
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Александр Нету
Александр Нету
И не в зоне водительского дворника....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машине только 2 года. значит пройду экпертизу, поставят на учет, а ТО только через год... а до этого момента я конечно поменяю лобовое
СсылкаПожаловаться
Александр НетуВ ответ на Анастасия
Анастасия
машине только 2 года. значит пройду экпертизу, поставят на учет, а ТО только через год... а до этого момента я конечно поменяю лобовое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда катайтесь если не нужно делать тех осмотр.. Никто вас за это не накажет )))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
По Москве и мск - 5000 бе3 обогрева и 7000 с обогревом( среднем) xyg; пилкинктон....-море их
На учет поставить обя3аны! -3апрещена експлуатация
СсылкаПожаловаться
Suhoi
ТО не пройти,в МРЭО-тех состояние авто-это не их дело.
Другой разговор,что они захотят на свой кусок хлеба ваш кусок масла)))
СсылкаПожаловаться
AbbottВ ответ на Suhoi
Suhoi
ТО не пройти,в МРЭО-тех состояние авто-это не их дело.
Другой разговор,что они захотят на свой кусок хлеба ваш кусок масла)))
СсылкаПожаловаться
в МРЭО-тех состояние авто-это не их дело.

Ну что вы такое говорите? Административный регламент по регистрации ТС, п.41
"Сотрудником производится визуальный осмотр транспортного средства на предмет соответствия идентификационной маркировки с представленными документами на транспортное средство, а также для проверки ее подлинности.
Производится осмотр конструкции транспортного средства на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения и сведениям, указанным в представленных документах."
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Abbott
Abbott
в МРЭО-тех состояние авто-это не их дело.

Ну что вы такое говорите? Административный регламент по регистрации ТС, п.41
"Сотрудником производится визуальный осмотр транспортного средства на предмет соответствия идентификационной маркировки с представленными документами на транспортное средство, а также для проверки ее подлинности.
Производится осмотр конструкции транспортного средства на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения и сведениям, указанным в представленных документах."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второе предложение расплывчато,как всегда. Зачем спрашивается тогда ТО?.
Осмотр на соответствие требованиу...я так понимаю,они должны проверить соответствие агрегатов,установленных на авто его модели....

Я уже сказал выше,у нас закон что дышло,плюс законы пишкутся так,что как угодно его можно повернуть.
А я дал не ссылку на закон,а то что видел и проходил сам.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Abbott
Abbott
в МРЭО-тех состояние авто-это не их дело.

Ну что вы такое говорите? Административный регламент по регистрации ТС, п.41
"Сотрудником производится визуальный осмотр транспортного средства на предмет соответствия идентификационной маркировки с представленными документами на транспортное средство, а также для проверки ее подлинности.
Производится осмотр конструкции транспортного средства на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения и сведениям, указанным в представленных документах."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,с кенгурятниками заворачивают.Заставляют снимать. Как раз подходит под пункт-" осмотр конструкции транспортного средства на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения "
Не было его на новой машине,и здесь не должно....
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Suhoi
Suhoi
Кстати,с кенгурятниками заворачивают.Заставляют снимать. Как раз подходит под пункт-" осмотр конструкции транспортного средства на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения "
Не было его на новой машине,и здесь не должно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у меня у свекра Шевроле Ниву с кенгурятником не поставили... поехал срезать
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Анастасия
Анастасия
да у меня у свекра Шевроле Ниву с кенгурятником не поставили... поехал срезать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кенгуру скажут ему спасибо.
СсылкаПожаловаться
175-dartВ ответ на Suhoi
Suhoi
ТО не пройти,в МРЭО-тех состояние авто-это не их дело.
Другой разговор,что они захотят на свой кусок хлеба ваш кусок масла)))
СсылкаПожаловаться
срочно продавать машину и точка!
СсылкаПожаловаться
Николай ФенюшинВ ответ на 175-dart
175-dart
срочно продавать машину и точка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне было отказано в постановке на учет именно из-за наличия трещины ( с водительской стороны, примерно 2/3 от высоты стекла) и еще инспектор все никак не мог прочитать последнюю цифру на ДВИГАТЕЛЕ! и просил протереть данное место номера раза 4. Я думаю это наглое вымогательство, но это факт. Это было в начале апреля.этого года.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
При постановке на учет -тех состояние тачки особо не волнует. Полис ОСАГО имеется-все.. От винта...
СсылкаПожаловаться