24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трещины на стекле

Помогите советом, пожалуйста! Три года ездил на "Тойота Королла Спасио". Ни разу не треснуло стекло от пойманных встречных камешков. Три месяца езжу на "Ниссан Лафеста" . В первый месяц (сентябрь, было тепло) поймал камешек, заделал трещинку, еду с ремонта--ловлю второй камешек, тут же разворачиваюсь, еду заделывать вторую трещинку. Спрашиваю: "В чём причина?" Смеются, говорят: "Случайность..." Три дня назад ловлю третий камень, опять трещинка. И удар то был не очень сильный, я почти и не слышал его. В чём причина, не пойму? Стекло стоит родное, оригинал. Может кто-то знает причину? Заранее благодарен.
Юрий Яковлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Анатолий Валерьевич
судьба. сам ловил не раз не на одной машине. теперь не заморачиваюсь если не с моей стороны. со своей заклею.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Ниссановские стёкла оригинал-гавно,при конском ценнеке,ну а камням им всё равно чего бить,за 30 тыров форточку,или за 5,так что,не стоит печалиться,судьбаа...
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Я тоже буду менять весной,честное слово я думал это только со мной)) Все летит ко мне,и именно на середину стекла.. клеил,еще раз клеил. потом еще,час уже обзору мешает,потеплеет буду менять. наверно судьба, кстати от обогрева салона ни трещины,только встречные камешки.))))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
клеить смысла нет,просто сделаете линзу
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Завтра фотку своего стекла лобового выставит ...Пулемет , рикошет....5 дырок короче и несколько сколов )))))))) За 2ве поездки по астраханской трассе ...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Завтра фотку своего стекла лобового выставит ...Пулемет , рикошет....5 дырок короче и несколько сколов )))))))) За 2ве поездки по астраханской трассе ...
СсылкаПожаловаться
выставлю....
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну не знаю, из промежности камазовских колёс камень ловил, тойотовским стеклом, на крыше царапина, на багажнике вмятина, на стекле маленькая точка...
СсылкаПожаловаться
Юрий Плаксин
Если не не вызывали ГИБДД-то лишение прав.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Если не не вызывали ГИБДД-то лишение прав.
СсылкаПожаловаться
ГИБДД звать только если КАСКО хочешь чтобы выплатили, или в суд на дорожников подавать, а ещё зачем. Просто стоять часа три для составления протокола? И при чём тут лишение прав?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
моей 9-ке уже с десяток лет, и где её, мою "лошадку", только не носило.
надо завтра специально днём посмотреть, есть там на ней какие-то трещины на лобовом стекле? наверное, какие-то есть...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
моей 9-ке уже с десяток лет, и где её, мою "лошадку", только не носило.
надо завтра специально днём посмотреть, есть там на ней какие-то трещины на лобовом стекле? наверное, какие-то есть...
СсылкаПожаловаться
а у меня дворниками потёртое, менять такая лень...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Если стекло находится в состоянии напряжения (механического), то и от маленького камня стекло может чуть ли не треснуть по всей длине. А в напряженном состоянии стекло может находиться, если кузов находится в таком же напряженном состоянии. Это часто бывает, если, например, авто восстанавливали после аварии, а в случае с праворульным авто- это могут последствия автораспила... Может быть- от напряженного состояния стекла от маленьких камешков такие ПОСЛЕДСТВИЯ?
Кроме того, последствия камешков зависят от угла наклона лобового стекла. Сам ловил камешки- один раз щебень (около 5 см в поперечнике)- отлетел от встречного КАМАЗа- скорость сближения машины и камня была около 180 км/ч . Я даже, успев его (щебень) увидеть, нагнул голову вниз- самого удара не видел, но шумовой эффект был! Остановился- щебень лишь ПОЦАРАПАЛ стекло Skoda Fabia первого поколения - может аэродинамика сыграла роль, но факт! А эту царапину потом заполировали.
Другой раз словил камень на Peugeot Partner (тоже первого поколения)- но если на Fabia стекло достаточно сильно наклонено назад, то у Peugeot наклон стекла был намного меньше. И камешек был явно меньше, чем в первом случае, но уже от впереди идущей фуры (то есть скорости не суммировались, я ехал около 100 км/ч)- так вот от него пошла паутинка. Поскольку машина была служебная- стекло не меняли, но паутина не расползалась.
Так что и от наклона стекла много чего зависит...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
машину освяти в церкви. Других советов я не знаю. У нас мужик на машине пешехода сбил не насмерть а так поцарапал. Ему говорят машина несчастливая он не поверил Недели через 2 и на том же самом месте его сын на этой де машине сбивает пешехода. Третьего раза ждать не стал поеха освятил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария