Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы

Трещина в ГБЦ двигатель ВАЗ 2109

Подскажите!!! Проблема следующая. Двигатель нагревается до рабочей температуры и при оборотах 2-3 тысячи из под края выпускного коллектора брызжет тосол. Предполагаю, что это трещина. Серьезно это или нет? нужно менять голову или можно отремонтировать? Возможно ли эксплуатировать авто. Примечание: в масле тосола нет, походу он весь выходит наружу из под края (где крайняя шпилька) выпускного коллектора.  
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
aleks
Эксплуатировать можно, но это как с ружьём на стене, да и постоянно лазить под капот , ждать когда остынет и доливать уровень тосола. Вы считаете что это удовольствие в жизни ?))))
СсылкаПожаловаться
Семён Семенович
так это все таки прокладка или сама ГБЦ?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Если реально трещина - либо заваривать, либо менять ГБЦ, т.к. она может начать расходиться дальше.
СсылкаПожаловаться
Семён Семенович
может ли это быть из-за пробитой прокладки впускной трубы?
СсылкаПожаловаться
Семён Семенович
СсылкаПожаловаться
Нет,это либо прокладка гбц либо сама головка травит. А в чем проблема заменить головку? В любом случае надо снимать,смотреть.
СсылкаПожаловаться
Семён Семенович
СсылкаПожаловаться
Перечитал внимательнее,беда похоже в головке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
БУ головку можно купить по цене от 1500 до 3000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Семён Семенович
двигатель не перегревается, запаха бензина и отработанных газов в бачке расширителя нет, просто имеется течь из под впускной трубы. там ведь есть отверстия для тосола?
СсылкаПожаловаться
Семён Семенович
я хочу быть уверенным, что дело в головке. а то щас деньги потрачу и в пустую. не очень это охото
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тут все зависит от общего состояния машины, от того много ли вы ездите и долго ли собираетесь на ней проездить. Если взяли "на лето покататься" - то забить и просто следить за уровнем ОЖ и своевременно подливать. Если собираетесь и дальше эксплуатировать - менять ГБЦ...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тут все зависит от общего состояния машины, от того много ли вы ездите и долго ли собираетесь на ней проездить. Если взяли "на лето покататься" - то забить и просто следить за уровнем ОЖ и своевременно подливать. Если собираетесь и дальше эксплуатировать - менять ГБЦ...
СсылкаПожаловаться
езжу не часто. но бывает 300 км могу за день проехать. то есть Вы считаете, что дело все таки в ГБЦ? трещена или что-то еще?
СсылкаПожаловаться
Семён Семенович
езжу не часто. но бывает 300 км могу за день проехать. то есть Вы считаете, что дело все таки в ГБЦ? трещена или что-то еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что больше? Охлаждения выпускного коллектора не предусмотрено. Если брызжет не из под прокладки ГБЦ - то трещина в головке...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что больше? Охлаждения выпускного коллектора не предусмотрено. Если брызжет не из под прокладки ГБЦ - то трещина в головке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато предусмотрено охлаждения впускного коллектора. А прокладка одна общая. Надо снимать прокладку и смотреть, может обойдётся заменой прокладки. Может впускной коллектор надо подправить.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Зато предусмотрено охлаждения впускного коллектора. А прокладка одна общая. Надо снимать прокладку и смотреть, может обойдётся заменой прокладки. Может впускной коллектор надо подправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за информацию, не знал об этом. Знаю, что прокладка коллекторов общая, но вот то, что во впускном коллекторе есть каналы для охлаждения, даже подумать не мог. Снимал головку на копейке и девятке, но всегда в сборе с коллекторами...
СсылкаПожаловаться
Семён Семенович
брызжет из под приемной трубы. прям с краю
СсылкаПожаловаться
Семён Семенович
брызжет из под приемной трубы. прям с краю
СсылкаПожаловаться
Дык все-таки Определись. Приемная труба это выхлоп, а отверстия между окнами на впуске. Откуда точно то? И в районе какого цилиндра.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
чего гадать,снять головку,там все проясниться.
СсылкаПожаловаться
Семён Семенович
пф... короче гоню я))) извиняюсь за сумбур! распереживался я))) впускной коллектор. в районе 4 цилиндра.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
так все таки,течет из Впускного коллектора,---
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
так все таки,течет из Впускного коллектора,---
СсылкаПожаловаться
да да
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Снимай коллектора.Проверь состояния плоскостей в зоне соединения ГБЦ и коллекторов и замени прокладку.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Снимай коллектора.Проверь состояния плоскостей в зоне соединения ГБЦ и коллекторов и замени прокладку.
СсылкаПожаловаться
+100!!!
СсылкаПожаловаться
Семён Семенович
как оказалось все было проще чем я думал. подтянул гайки на коллекторе и всего делов)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru