3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требуют пароль ?

Эта проблемма стара как сам интернет.Это не руководство к действию.
Если у вас всё нормально не следуйте этим советам !!!
Это даже не учебное пособие - просто с каждым может случится - небольшой ликбез....
Если что то вдруг - что бы знали откуда ноги растут....


За последнее время участились случаи обращений по поводу невозможности авторизации в соц. сетях типа Вконтакте , Одноклассники , Майл.ру.
Обращаются лично , обращаются на форуме , обращаються по почте.
Судя по всему эпидемия только набирает обороты.

Суть проблеммы в следующем : Типа от вас рассылаеться спам и поэтому ваш аккаут заблокирован и требуется либо отправить СМС либо сменить пароль либо предоставить номер телефона для получения кода.
Не важно в каком контексте это преподносится.

И тут начинается самое интерестное....
Человек не может авторизоватся в соц сети но каким то непонятным образом может читать приходящие письма.
Люди наденьте головы, авторизация сквозная, если неможете попасть в мой мир - то не сможете и письма читать , соответственно и пароль менять....

Перепробовав все средства , меняя браузеры , отправляя СМС , сбегав к соседу , приходите к выводу что нужно приглашать волшебника, который за определённую сумму , закатив в потолок глаза перехитрит мошенников.
Можно конешно создать тему на форуме и получить массу полезной информации которая вас успокоит (на время) что всё нормально у меня тоже самое поменяй пароль и.т.д.

Не впадайте в эйфорию.
У вас изменён краеугольный системный файл. И все пляски с бубном вокруг браузера и настроек ящика не помогут.

Что же делать ? Не впадать в отчаяние !
Каким образом хитрому хакеру это удалось - не важно. Важно всё вернуть на место.
Начнём....

Этот файл называется HOSTS.
Он расположен Windows > Sistem32 > driwers > ets.

Вам нужно открыть эту папку. Возможно вы его там и не обнаружете, без паники он там есть - просто невидимый.
Чтоб не забивать вам голову хитрастями его исправления давайте просто его заменим.

Для этого откоем программу блокнот и ставим туда этот текст (скопировав отсюда)
Для Windows 7 :

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# This HOSTS file created by Dr.Web Scanner for Windows

#127.0.0.1localhost
#::1localhost

Для Windows XP :

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost

Далее сохраним этот файл под именем hosts.
Теперь нам у этого файла нужно убрать расширение txt. То есть переименовать hosts.txt в hosts.
На нас ругнутся что файл будет не доступен - не обращаем внимание....

Теперь полученный файл перетаскиваем в папку ets и подтверждаем замену.

Надеюсь не нужно упоминать что всё это проделывается с правами администратора.

Вы можете удивится что у вас оказалось теперь два файла hosts.
Не чего страшного - это последствия проделок злого хакера и второй файл подделка чтоб сбить нас с толку.
Именно по этому я вам не советую редактировать файл а сразу менять.
Так как можете отредактировать подделку а реальный файл так и будет искарёжен.

Чтоб на будущие обезопасить себя от подобного в свойствах этого файла поставить галочку "только чтение"

Для тех кто очень в танке я снял малнькое видио:


Так как при добавлении на форум потеряется качество поэтому залил для скачивания.

Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
SlavikВ ответ на рита васина
рита васина
Вот же я недавно создавала тему об этом- со мной такое произошло в начале недели. Пароль-то я поменяла-но он не работает-а действовать опять стал прежний. Для чего всё это было-так и не поняла.
СсылкаПожаловаться
Я вас предупреждал....
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
все это ерунда и слов много , зайди и сотри историю и куки и все востановится
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
все это ерунда и слов много , зайди и сотри историю и куки и все востановится
СсылкаПожаловаться
мозги себе прикупи....
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Slavik
Slavik
мозги себе прикупи....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты мозги и руки , нехрен по порнухам лазить и ничего к себе в комп не схватишь , и ненадо будет заморачиваться с маниями всяки слежки
СсылкаПожаловаться
гном МишаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
а ты мозги и руки , нехрен по порнухам лазить и ничего к себе в комп не схватишь , и ненадо будет заморачиваться с маниями всяки слежки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот сразу видно умный человек ,всё правильно изложили
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
а ты мозги и руки , нехрен по порнухам лазить и ничего к себе в комп не схватишь , и ненадо будет заморачиваться с маниями всяки слежки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твоя самоуверенность о многом говорит.

"Мой небосвод хрустально ясен и полон радужных картин не потому, что мир прекрасен, а потому, что я - кретин." ©
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Slavik
Slavik
Твоя самоуверенность о многом говорит.

"Мой небосвод хрустально ясен и полон радужных картин не потому, что мир прекрасен, а потому, что я - кретин." ©
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Славка!))) видишь ..и всётаки ты не зря тему создал))) вона как некоторые своим печальным опытом деляться...про лазанье по парнухам))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Славка!))) видишь ..и всётаки ты не зря тему создал))) вона как некоторые своим печальным опытом деляться...про лазанье по парнухам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-)
Дружище. У кого что болит....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
а ты мозги и руки , нехрен по порнухам лазить и ничего к себе в комп не схватишь , и ненадо будет заморачиваться с маниями всяки слежки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лажу только по Майлу, Яндексу, Одноклассникам и танкам- в день (особенно весной) Каспер режет по 15-20 сетевых атак.
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здарова Славка!))) Тема хорошая..только я ни понял для кого ты её выложил здесь? ..для местных хомячков чтоли?)))) ахаха))) хотяя...пусть что и попробуют сделать..можит вообще доломают свои компы))))..(Славка,это я настоящий.И вообще я на "невсланде" тусуюсь,под другими никами соответственно)..тут..в этом болото уже делать нечего)))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здарова Славка!))) Тема хорошая..только я ни понял для кого ты её выложил здесь? ..для местных хомячков чтоли?)))) ахаха))) хотяя...пусть что и попробуют сделать..можит вообще доломают свои компы))))..(Славка,это я настоящий.И вообще я на "невсланде" тусуюсь,под другими никами соответственно)..тут..в этом болото уже делать нечего)))
СсылкаПожаловаться
Привет Дружище.
Я знаю что это ты. Есть у меня дурацкая привычка не смотреть на ник а смотреть на адрес ящика....

Ты знаеш наверное ты прав - зачем её выложил ?
Один погуглив приходит к выводу что файл можно просто стереть и вообще по идее его изменить удалённо нельзя , другой стирает историю и куки ( хотя и понятия не имеет для чего они нужны ).

А через некоторое время в слезах и соплях ищат программистов чтоб что то наладили.
Просто участились обращения с этой проблеммой и устал каждому удалённо расписывать что и почём.
По месту я просто ношу флешку с готовыми файлами - прибежали , пришёл поменял - люди счастливы.

Но это хоть хорошие знакомые - а здесь....
Для кого стараюсь ?
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Slavik
Slavik
Привет Дружище.
Я знаю что это ты. Есть у меня дурацкая привычка не смотреть на ник а смотреть на адрес ящика....

Ты знаеш наверное ты прав - зачем её выложил ?
Один погуглив приходит к выводу что файл можно просто стереть и вообще по идее его изменить удалённо нельзя , другой стирает историю и куки ( хотя и понятия не имеет для чего они нужны ).

А через некоторое время в слезах и соплях ищат программистов чтоб что то наладили.
Просто участились обращения с этой проблеммой и устал каждому удалённо расписывать что и почём.
По месту я просто ношу флешку с готовыми файлами - прибежали , пришёл поменял - люди счастливы.

Но это хоть хорошие знакомые - а здесь....
Для кого стараюсь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пускай вызывают))) настройка компа-700 рублей(минимум)))) а тут жи в основном алигархи тусуються..что им эти гроши?..капейки)))) а кто то не хило бабки делает на этой работе))) десять компов в день почисти-скока получается?))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Да пускай вызывают))) настройка компа-700 рублей(минимум)))) а тут жи в основном алигархи тусуються..что им эти гроши?..капейки)))) а кто то не хило бабки делает на этой работе))) десять компов в день почисти-скока получается?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаеш а это мысль !!!

Хотя тоже палка о двух концах. Вон Оксана меня в плагиате обвинила :-(
Как здесь бабло стрич когда даже авторство отбирают....
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Slavik
Slavik
Знаеш а это мысль !!!

Хотя тоже палка о двух концах. Вон Оксана меня в плагиате обвинила :-(
Как здесь бабло стрич когда даже авторство отбирают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот,Славка))))..а ты тут распинаешься чёта))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Slavik
Slavik
Привет Дружище.
Я знаю что это ты. Есть у меня дурацкая привычка не смотреть на ник а смотреть на адрес ящика....

Ты знаеш наверное ты прав - зачем её выложил ?
Один погуглив приходит к выводу что файл можно просто стереть и вообще по идее его изменить удалённо нельзя , другой стирает историю и куки ( хотя и понятия не имеет для чего они нужны ).

А через некоторое время в слезах и соплях ищат программистов чтоб что то наладили.
Просто участились обращения с этой проблеммой и устал каждому удалённо расписывать что и почём.
По месту я просто ношу флешку с готовыми файлами - прибежали , пришёл поменял - люди счастливы.

Но это хоть хорошие знакомые - а здесь....
Для кого стараюсь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого стараюсь ?

для нас всех.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlavikВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не чего не будет - система при перезагрузке его сново создаст.
Дело не в удалении а в поиске.

Я мог бы долго и нудно расписывать как найти его если не видно но пошёл другим путём....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlavikВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я не профиссиональный программист и написать такой BAT не смогу.
Можно пофиксить его - на офф сайте мелких есть такая фикса - на сколько она эфективна - не знаю....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария