14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требуют доплату по КАСКО через месяц после оформления полиса!

Оформила полис КАСКО в ВТБ 24 Страхование (без посредников) у них в офисе. ТРИ раза звонила узнавала стоимость полиса. Прислали смс с перечислением документов которые необходимы для данного полиса, все документы привезли, оформили полис. После праздников начались звонки из ВТБ24 страхование, что необходимо дослать -цитирую - хоть какие-нибудь док-ты на противоугонное оборудование. Прислала. Опять звонят - документы не принимают, у вас не то противоугонное оборудование чтобы на него скидку предоставлять - типа надо доплатить. Насколько законно требование компании доплатить? И может ли быть полис признан недействительным вот так - по телефону?? Стоит ли мне самой писать в Центральный офис компании и разбираться и если от них письма не придет мой полис считается действительным? P.S.Авто кредитный, но из принципа доплачивать не хочу.
Юлек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Максим Гагарин
Полис у вас? подписаный? квитанции об оплате у вас? все документы у вас? Шлите их лесом))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
Полис у вас? подписаный? квитанции об оплате у вас? все документы у вас? Шлите их лесом))))
СсылкаПожаловаться
+ 100
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вы почитайте договор страхования, что там пишут про условия прекращения действия полиса.
Я бы не дёргалась. Может ещё страховых случаев и не будет, а кредит уже получен. Если страховщикам нужны деньги - пускай попробуют их у вас выпросить. А вы не давайте.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
если полис уже оформлен , то все их дальнейшие требования не законны
СсылкаПожаловаться
ЮлекВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
если полис уже оформлен , то все их дальнейшие требования не законны
СсылкаПожаловаться
все уже оформлено, чеки есть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
не вводите в заблуждение даму. полис кроме печати и подписи должен быть оформлен в соответствии с тарифами и условиями. на данный момент у Вас по КАСКО оформлена скидка за наличие определенного вида сигнализации. в каждой страховой есть свой определенный перечень сигнализаций, за который она предоставляет скидку. видимо сотрудник СК (похоже неопытный) с Ваших слов (в нарушение инструкций) внес в полис дающую скидку охранную систему, а у Вас оказалась по факту другая. я так понял. теперь Вы должны либо переоформить договор на правильных условиях и доплатить, либо установить указанную в договоре сигнализацию и оплатить обслуживание, если нужно. что тоже влечет за собой финансовые расходы. принцип здесь не поможет - скорее помешает.
СсылкаПожаловаться
ЮлекВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
не вводите в заблуждение даму. полис кроме печати и подписи должен быть оформлен в соответствии с тарифами и условиями. на данный момент у Вас по КАСКО оформлена скидка за наличие определенного вида сигнализации. в каждой страховой есть свой определенный перечень сигнализаций, за который она предоставляет скидку. видимо сотрудник СК (похоже неопытный) с Ваших слов (в нарушение инструкций) внес в полис дающую скидку охранную систему, а у Вас оказалась по факту другая. я так понял. теперь Вы должны либо переоформить договор на правильных условиях и доплатить, либо установить указанную в договоре сигнализацию и оплатить обслуживание, если нужно. что тоже влечет за собой финансовые расходы. принцип здесь не поможет - скорее помешает.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правильно поняли. Но ни в полисе, ни в акте осмотра не стоит этой другой сигнализации. О ней вообще речи не было во время оформления полиса. Все что указано в данных документах (полис и акт осмотра)соответствует действительности и на моем авто установлено и работает. И меня конечно интересует именно законность их действий. А то получается Страховая вообще за такие ошибки не несет ответственности и может каждый месяц с меня доплаты требовать! Задолбали своей наглостью!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Юлек
Юлек
Да, вы правильно поняли. Но ни в полисе, ни в акте осмотра не стоит этой другой сигнализации. О ней вообще речи не было во время оформления полиса. Все что указано в данных документах (полис и акт осмотра)соответствует действительности и на моем авто установлено и работает. И меня конечно интересует именно законность их действий. А то получается Страховая вообще за такие ошибки не несет ответственности и может каждый месяц с меня доплаты требовать! Задолбали своей наглостью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, я с ВТБ не работаю и не могу проверить правильность расчета.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
не вводите в заблуждение даму. полис кроме печати и подписи должен быть оформлен в соответствии с тарифами и условиями. на данный момент у Вас по КАСКО оформлена скидка за наличие определенного вида сигнализации. в каждой страховой есть свой определенный перечень сигнализаций, за который она предоставляет скидку. видимо сотрудник СК (похоже неопытный) с Ваших слов (в нарушение инструкций) внес в полис дающую скидку охранную систему, а у Вас оказалась по факту другая. я так понял. теперь Вы должны либо переоформить договор на правильных условиях и доплатить, либо установить указанную в договоре сигнализацию и оплатить обслуживание, если нужно. что тоже влечет за собой финансовые расходы. принцип здесь не поможет - скорее помешает.
СсылкаПожаловаться
вот пусть и сотрудник доплачивает
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
вот пусть и сотрудник доплачивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предлагать можно что угодно, только будет все-равно так как должно быть. Можно "залечь на дно". Будет СС. А СК скажет - пока не доплатите, направления на ремонт не будет. И хоть убодайтесь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Предлагать можно что угодно, только будет все-равно так как должно быть. Можно "залечь на дно". Будет СС. А СК скажет - пока не доплатите, направления на ремонт не будет. И хоть убодайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тезка ,вы считаете что так и должно быть : вымогательство.
Ошиблась страховая- её проблемы,должны решаться внутри компании ,а не за счет страхователя.
А вообще,мне кажется,что в связи с подорожанием ремонта страховая просто хочет ещё денег.
А суд кстати рассматривает документу,которые у Юлек в порядке
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Тезка ,вы считаете что так и должно быть : вымогательство.
Ошиблась страховая- её проблемы,должны решаться внутри компании ,а не за счет страхователя.
А вообще,мне кажется,что в связи с подорожанием ремонта страховая просто хочет ещё денег.
А суд кстати рассматривает документу,которые у Юлек в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вымогательство и исправление ошибки - разные вещи. Что в данном случае не готов утверждать. То что ошибка возможна я уже написал. Выявляется она не сразу, потому что заполненный агентом полис потом проверяет ответственный сотрудник. Срок проверки зависит от давала. Когда ошибка найдена агент получает уведомление и должен ее исправить. Тариф должен зафиксироваться на день заключения. Суд рассматривает такие дела, но не всегда в пользу Страхователя. Если СК докажет, что страхователь получил доход в размере недоплаты (что запрещено законом), то будет только хуже. Здесь надо разобраться за что деньги берут. Для этого нужно запросить калькуляцию. Это не обязательное приложение к полису, но там изложено все, за что берут деньги. Ниже я юже написать, что может быть включено платного необязательного. Сюда еще ГАП можно добавить. Нужно проверить, что этого нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вымогательство и исправление ошибки - разные вещи. Что в данном случае не готов утверждать. То что ошибка возможна я уже написал. Выявляется она не сразу, потому что заполненный агентом полис потом проверяет ответственный сотрудник. Срок проверки зависит от давала. Когда ошибка найдена агент получает уведомление и должен ее исправить. Тариф должен зафиксироваться на день заключения. Суд рассматривает такие дела, но не всегда в пользу Страхователя. Если СК докажет, что страхователь получил доход в размере недоплаты (что запрещено законом), то будет только хуже. Здесь надо разобраться за что деньги берут. Для этого нужно запросить калькуляцию. Это не обязательное приложение к полису, но там изложено все, за что берут деньги. Ниже я юже написать, что может быть включено платного необязательного. Сюда еще ГАП можно добавить. Нужно проверить, что этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тя умоляю....
ошибки исправляют те кто их допустил
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
я тя умоляю....
ошибки исправляют те кто их допустил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Исправят, но вариантов исхода - не много.
1. Послать лесом. Тогда при первом же СС СК откажет в выплате из-за недоплаты.
2. Устроить расстрел декабристов. Тогда СК расторгнет договор, возможно удержит за текущие дни (тут точно не уверен), вернет деньги.
3. Самой расторгнуть договор и заключить в другой СК.
4. Доплатить.
Кстати, недавно статья на мыле была. Те кто не сделал КАСКО, для них банкам хотят разрешить поднять процентную ставку.
СсылкаПожаловаться
ЮлекВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Исправят, но вариантов исхода - не много.
1. Послать лесом. Тогда при первом же СС СК откажет в выплате из-за недоплаты.
2. Устроить расстрел декабристов. Тогда СК расторгнет договор, возможно удержит за текущие дни (тут точно не уверен), вернет деньги.
3. Самой расторгнуть договор и заключить в другой СК.
4. Доплатить.
Кстати, недавно статья на мыле была. Те кто не сделал КАСКО, для них банкам хотят разрешить поднять процентную ставку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, недавно статья на мыле была. Те кто не сделал КАСКО, для них банкам хотят разрешить поднять процентную ставку.

Это и сейчас можно. По закону РФ - банк не имеет права мне навязывать КАСКО. Отказать по кредиту может, если сочтет что слишком много рисков, завысить ставку по кредиту - тоже может.
И каско я делаю все же не для банка. А для себя, тк у меня есть пунктик насчет страха за свою машину - так много идиотов на дорогах - и подрезают, и на встречку выезжают, и тп.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Юлек
Юлек
Кстати, недавно статья на мыле была. Те кто не сделал КАСКО, для них банкам хотят разрешить поднять процентную ставку.

Это и сейчас можно. По закону РФ - банк не имеет права мне навязывать КАСКО. Отказать по кредиту может, если сочтет что слишком много рисков, завысить ставку по кредиту - тоже может.
И каско я делаю все же не для банка. А для себя, тк у меня есть пунктик насчет страха за свою машину - так много идиотов на дорогах - и подрезают, и на встречку выезжают, и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если автокредит, то авто является залогом и банк может обязать застраховать возможно его имущество.
СсылкаПожаловаться
ЮлекВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вымогательство и исправление ошибки - разные вещи. Что в данном случае не готов утверждать. То что ошибка возможна я уже написал. Выявляется она не сразу, потому что заполненный агентом полис потом проверяет ответственный сотрудник. Срок проверки зависит от давала. Когда ошибка найдена агент получает уведомление и должен ее исправить. Тариф должен зафиксироваться на день заключения. Суд рассматривает такие дела, но не всегда в пользу Страхователя. Если СК докажет, что страхователь получил доход в размере недоплаты (что запрещено законом), то будет только хуже. Здесь надо разобраться за что деньги берут. Для этого нужно запросить калькуляцию. Это не обязательное приложение к полису, но там изложено все, за что берут деньги. Ниже я юже написать, что может быть включено платного необязательного. Сюда еще ГАП можно добавить. Нужно проверить, что этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если СК докажет, что страхователь получил доход в размере недоплаты (что запрещено законом), то будет только хуже - это где такая статья РФ в ГК РФ. Не нашла.
Зато нашла ст. 944 п. 2.
Буду убадываться, как Вы написали. ))) В суде. И если каждый будет так делать, а не бояться связываться с фин.корпорациями, то эти фин. копорации уже поймут наконец, что мы люди тоже, а не терпилы коими нас они считают, самооутверждаясь на том что они якобы круты непомерно и с ними не справиться обычному "смертному".
СсылкаПожаловаться
nyukta
безобразие...хотя скорее всего страховщики правы...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на nyukta
nyukta
безобразие...хотя скорее всего страховщики правы...
СсылкаПожаловаться
Увы, но расчет КАСКО настолько усложнен, что без пол литра не разобраться. И часто Страхователь и представители Страховщика разговаривают на разных языках. И людям редко разъясняют сразу тонкости расчета. Сначала завлекают дешевой ценой (с учетом возможных скидок), а потом считают как положено и Страхователь чувствует себя обманутым, хотя деваться некуда. И не всегда это делается умышленно.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Увы, но расчет КАСКО настолько усложнен, что без пол литра не разобраться. И часто Страхователь и представители Страховщика разговаривают на разных языках. И людям редко разъясняют сразу тонкости расчета. Сначала завлекают дешевой ценой (с учетом возможных скидок), а потом считают как положено и Страхователь чувствует себя обманутым, хотя деваться некуда. И не всегда это делается умышленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно что деватся некуда...либо не имей либо плати...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария