3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Требуйте скидку...".А как?

Здравствуйте! Часто читаю и слышу,что в магазинах - и Автосалонах в том числе - можно (и нужно) требовать (или все же просить?) СКИДКУ.Вот и интересуюсь: а как это сделать? Магазин,даже частный,это же не колхозный рынок,на котором торгуют арбузами,картошкой,мясом и молоком,где можно сказать,что сто рублей за кило - ДОРОГО,и тебе продадут по ДЕВЯНОСТО.А в Салоне...Я считаю,что меня - если я скажу,что заплачУ за автО,скажем,не семьсот тысяч,а пятьсот - просто ПОШЛЮТ (сами знаете куда).Итак,КАК ЖЕ КУПИТЬ МАШИНУ СО СКИДКОЙ,И ЧЕМ ДЕШЕВЛЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Андрей Ереснов
Оч просто...занимаете какой-никакой государев пост и Вам такую скидку дадут! Даже с приплатой получите...и оч много слов услышите о том какой Вы замечательный. Удобно,практично,выгодно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А вы попробуйте поторговаться (попросить скидку) мол у др. дилеров дешевле там куплю только ехать нужно. У них есть зазор для скидок.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Скидку даёт любой салон. На ценнике стоит всегда максимум. Могут скинуть до 1% от стоимости. Аргументы на скидку у Владимира.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Скидку даёт любой салон. На ценнике стоит всегда максимум. Могут скинуть до 1% от стоимости. Аргументы на скидку у Владимира.
СсылкаПожаловаться
С 700000 - до 7000?! Смешно...Хотя,конечно,можно эти деньги потратить,например,на страхование автО...
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
С 700000 - до 7000?! Смешно...Хотя,конечно,можно эти деньги потратить,например,на страхование автО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правильно написала цифру . Знакомые недавно броли Опель . скидка составила 30 тыс+ ОСАГО .
СсылкаПожаловаться
Николай
Вариант Андрея вернее.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
в салоне надо как на рынке , сначала все проспрашивать , потом машину общупать , облазить , поговорить про цены , а потом невзначяй сказать что если вы не даете скидку пойду к другим но это действует только на машины которые стоят в салоне , а то что в очередь записаться надо так менегерам по барабану , все равно очередь , а по сути , они дают скидку , просто снимают прибыль из завышенной цены , но Вам приятнее что скинули ,
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А машины прошлого и позапрошлого годов выпуска (НОВЫЕ)? Говорят,на складах у дилеров такие иногда встречаются.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Я когда машину покупала, посмотрел менеджер какого она года (2010),я тут же спрашиваю, а что на прошлый год скидка есть?, он - Да 7900р мне скинули за прошлый год. Машина стоила 279900, мне 272000р. Пришла как-то в РИВ ГОШ, один продавец сказал, что в след. субботу за покупку Ланком косметики- золотая карта в подарок. Приехала в след. субботу- другая смена молчит- я сразу с вопросом А правда....Они - Да. Одноклассница со мной ездила, поражалась "Ну ты даешь- свое не упустишь, про скидку, про карту , про все спросила"
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Да, и получила карту Автомира, каждый раз 20% скидку за ТО дают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Сейчас говорят так: не хотите у нас брать, езжайте в другой автосалон.У нас очереди на полгода вперёд -никаких скидок.))
СсылкаПожаловаться
*******
ждене выбирал пуховик сегодня,одна тетенька предлогала товар 70 годов за 15р,я ей сказал"хватит народ смешить",так она мне в ответ буркнула,что-то неясное....интересно,что в салоне скажут,при выборе авто,а мне на калинку 10 скинули...другу покупал на 6 дней позже 8...каждому свое,а волгу с завода брали в 2002 там 50 сбросили,но у нее весь пакет был в то время
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Все магазины частные, везде можно просить скидку, особенно на дорогой товар. Откуда иначе всякие карточки для постоянных берутся? Я, при покупке своей машины скидку получил 30000 тоже приятно было. Это только на продуктах, типа мини рынок , они там большие глаза делают, да мы на хозяина, да и торговаться покупая полкило сыра неохота. Больше времени потеряешь, хотя кому как. Так, что торговаться требуя скидку это нормально, платиш то свои кровно заработанные. Почему заключая сделку для предприятия продать подороже, а купить подешевле у нас считается почётно, а с продавцом, да ещё в магазине - неприлично? Это только чиновников мы обеспечиваем стабильной зарплатой, а наш доход плавает как известно.
СсылкаПожаловаться
ден ден
самую крупную скидку получил при покупке квартиры, просто сказал, что больше денег нет, получил скидку почти в 300тыс))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Антон!
С руководством надо вопрос решать.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анатолий
Анатолий
Антон!
С руководством надо вопрос решать.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
И не требовать,а убеждать в пользе этого для них.
А ты потом ещё подумаешь,брать или не брать.
СсылкаПожаловаться
008
По машинам сказать не могу. Но имея друзей в соответствующей сфере могу сказать,что "накрутка" на непродовольственные товары начинается от 80% . Месяца три назад при покупке "ящика" доторговались до того,что вместо 21000 я заплатил 13450. Хотите верьте ,хотите нет!
СсылкаПожаловаться
Оля Смирнова
АВТОСЕРВИС
Ремонт двигателя,КПП,АКПП,слесарные работы,автоэлектрика

Инжектор,кузовный ремонт,покраска,шумоизоляция

Предъявителю данного купона скидка 10%.518-48-69

г.Москва,ВАО,ул.Сталеваров,12Б
СсылкаПожаловаться
Евгений Потапав
Со скидками надо быть осторожней, под ними иногда подразумевают уценку, а это не одно и тоже! Простоял автомобиль в салоне год, его уценили и рекламируют везде скидку 50 тыс.руб., а на самом деле удешевление автомобиля за год 20% и вам должны были скинуть 200-300 тыс.руб. Потом вы через два года начнете его продавать и с удивлением обнаружите, что дают везде цены как за 3-х летний автомобиль и ниже на 150 - 200 тыс. руб чем вы расчитывали, итого ваш прямой убыток при по купке такого авто со скидкой составит 100-150 тыс.руб., не попадайтесь на такие уловки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария