21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требуется помощь по музыке.

Всем привет. В общем расскажу все от А до Я. В машине установлен мафон Pioneer MVH-160UI, 4 КОЛОНКИ (16СМ), УСИЛ ЛАНЗАР И САБ АЛПАЙН sbg-1244bp. проблема в том, что при добавлении звука более 25, музыка начинает пропадать, бывает что аж мафон гаснет. подскажите в чем причина, как от нее избавиться. Люблю громкую музыку, а тут такая подляна)))) всем заранеее спасибо.
Intel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
DAD MOROZ
Начать можно с цепи питания.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Это магнитола о Вашем здоровье заботится. Чтоб не оглохли.
А вообще начните с замера бортового напряжения, затем далее по цепи питания.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Как раз специальные не нужно, лучше честные медные, из строительного магазина, сечением от 6 мм, а специальные сейчас 90% дерьмо стальное/алюминиевое, когда на метре 1,5 квадратов при 20 амперах вольт-полтора падает, и сам провод калится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По сути есть что возразить?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Или есть конкретные примеры, когда "специальные" провода за 100500 денег работают лучше в цепях питания, чем обычная многожильная медь соответствующего сечения в ПВХ от какого-нибудь рыбинского "Севкабеля"? Да и не только в цепях питания, но и в акустике.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если сейчас начать приводить рациональные доводы - то это будет расценено такими как Вы как оскорбление чувств верующих.
К Вашему сожалению, я технарь, а Вы предлагаете продукт, созданный маркетологами. А ни один торгаш никогда не сможет доказать, почему медный провод сечением 6 квадратов длиной 2 метра и ценой 100 рублей, в двумя клеммами, припаянными ПОС-61, в 30 раз хуже другого точно такого же провода, но в красивой изоляции и с красивыми клеммами, а главное - в красивом пакетике, ценой 3000 рублей, с "позолоченными" клеммами.
Кстати, понтовые прозрачные предохранители с усилителями радиостанций с током потребления 20-25 ампер работают максимум полгода, потому что и преды, и держатели сделаны из китайского пластика и фольги. А штатные автомобильные "флажки" работают годами, и все цепи, сделанные "васей пупкиным" с помощью паяльника, припоя и канифоли, не требуют вмешательства в течение всего срока службы автомобиля, благо опыт установки и последующего обслуживания связного оборудования исчисляется годами и сотнями единиц.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Насчет акустических - может быть, останусь при своем мнении. У меня другая специфика - радиосвязь.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Насмотрелся я, как "музыканты" рации и особенно антенны ставят, и "массу" на рейлинг тянут медной сопелькой. Поубивал бы на месте.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Прошу Вас объяснить мне, темному дипломированному советскому инженеру-акустику, что такое акустический кабель?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Прошу Вас объяснить мне, темному дипломированному советскому инженеру-акустику, что такое акустический кабель?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Серебряные, а лучше золото 999 пробы.
СсылкаПожаловаться
Intel
поконкретнее о цепи можно, что именно делать? заботится о здоровье? по моему просто не дает слушать музыку, т.к наваливает она не особо сильно. Про провода... провода стоят достаточно хорошие.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Intel
Intel
поконкретнее о цепи можно, что именно делать? заботится о здоровье? по моему просто не дает слушать музыку, т.к наваливает она не особо сильно. Про провода... провода стоят достаточно хорошие.
СсылкаПожаловаться
Проверить падение напряжения на входе питания "мафона"\усилителя\саба, если напряжение в норме при любой громкости воспроизведения, то провода/схему включения можно исключить из поиска...и копать дальше и глубже).
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Intel
Intel
поконкретнее о цепи можно, что именно делать? заботится о здоровье? по моему просто не дает слушать музыку, т.к наваливает она не особо сильно. Про провода... провода стоят достаточно хорошие.
СсылкаПожаловаться
Заходишь на любой стройрынок, и покупаешь там честную многожильную медь, ПВС или КГ. Сечение минимум 6 квадратов, а лучше 10. В точке подключения к плюсовой клемме аккумулятора обязательно установить предохранитель ампер на 50, иначе машину сожжешь. Минус на усилитель коротким хвостиком с любой шпильки, приваренной к кузову.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот так это было сделано у меня




СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вот так это было сделано у меня




СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без пробега по РФ или часто моторный отсек моете?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария