14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требуется моторист для ГАЗ 3307

Загорелась лампочка давления масла , было произведено замена фильтра, прозванили электрику все ок, скорее всего засорился забор масла с картера ( сеточка) или поломка патрубка. Звонил по мастерским сказали привозите двигатель ,возможности снять двигателся специалиста нету. Требуется моторист для ремонта по месту Ленинградская обл. город коммунар гатчиский район . сухой цех ,есть тельфер ,есть весь инструмент, есть подсобные слесаря. Оплата любая в пределах разумного.Ремонт требуется срочно!
БАНФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
aleksВ ответ на привет
привет
обсолютно всё верно-водитель не должен заниматься вопросами ремонта,для этого есть квалифицированные механики.они и ответственные за устранение проблемм.

не правильно ! водитель не знающий устроийство своего авто - это кусок замороженного мяса на дорогах россии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за это хозяин доплачивает деньгами или как всегда всё на халяву?
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на aleks
aleks
за это хозяин доплачивает деньгами или как всегда всё на халяву?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть большие опасения,что с таким подходом,водительский состав России будет постепенно тупеть по мере ухода из отрасли бывалых. Россия большая и не всегда техпомощь может вовремя оказать помощь в глубинках.А элементарные вещи,водитель должен знать и уметь устранять неполадки в пути. Наблюдал неоднократно,как водилы и коробки и двигатели на трассе сами перебирали,конечно я понимаю,что это перебор,но это русская действительнсть,на том она еще и стоит.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Есть большие опасения,что с таким подходом,водительский состав России будет постепенно тупеть по мере ухода из отрасли бывалых. Россия большая и не всегда техпомощь может вовремя оказать помощь в глубинках.А элементарные вещи,водитель должен знать и уметь устранять неполадки в пути. Наблюдал неоднократно,как водилы и коробки и двигатели на трассе сами перебирали,конечно я понимаю,что это перебор,но это русская действительнсть,на том она еще и стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну видать у aleks в России были такие же проблемы, потому он и покинул просторы нашей Родины. Он говорит, как должно быть в идеале, а на самом деле откуда идеальная организация эксплуатации, когда во всем государстве что то не так.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну видать у aleks в России были такие же проблемы, потому он и покинул просторы нашей Родины. Он говорит, как должно быть в идеале, а на самом деле откуда идеальная организация эксплуатации, когда во всем государстве что то не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с чего такой вывод? я на трак сел работать только в америке. приезжали в гости родственники друзей(водители дальнобои),была возможность показать как тут работают и что обязан делать трак драйвер.сравнение было не в лучшую сторону.поэтому имею представление о работе в России и отношению к водителю.никого не осуждаю(не имею на это право),но говорю то, что понимаю должно быть.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на aleks
aleks
с чего такой вывод? я на трак сел работать только в америке. приезжали в гости родственники друзей(водители дальнобои),была возможность показать как тут работают и что обязан делать трак драйвер.сравнение было не в лучшую сторону.поэтому имею представление о работе в России и отношению к водителю.никого не осуждаю(не имею на это право),но говорю то, что понимаю должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извини, не хотел обидеть. Просто у нас в Рашке все через пень-колоду. Я понимаю, что у Вас там все по-уму сделано, хотелось, чтобы и у нас так было бы, наверное зависть. Когда водитель - ездит, ремонтник - ремонтирует... Я сам придерживаюсь таких взглядов, что лучше довериться профессионалам, хотя у нас такое редко получается. Все надеемся на себя, а оно не всегда правильно выходит. Опять же извини, что не так. С приветом, Андрей Анисимов.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
Извини, не хотел обидеть. Просто у нас в Рашке все через пень-колоду. Я понимаю, что у Вас там все по-уму сделано, хотелось, чтобы и у нас так было бы, наверное зависть. Когда водитель - ездит, ремонтник - ремонтирует... Я сам придерживаюсь таких взглядов, что лучше довериться профессионалам, хотя у нас такое редко получается. Все надеемся на себя, а оно не всегда правильно выходит. Опять же извини, что не так. С приветом, Андрей Анисимов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Aleks! Опять это я. С другой стороны ты посмотри на наш народ, хотя бы за границей. Останови любого на дороге и из них каждый второй тебе подскажет, как из трудной ситуации выбраться (в отношении техники). Это есть положительный момент в нашей жизни, т.е. жизнь заставляет "крутиться", узнавать что то для себя нужное. Тут опять же разносторонность знаний, проверенных на практике, в жизни. Где ты такое в своей Америке увидишь? А у нас жизнь заставляет. Ну как то так. Удачи!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Эндрю
Эндрю
Извини, не хотел обидеть. Просто у нас в Рашке все через пень-колоду. Я понимаю, что у Вас там все по-уму сделано, хотелось, чтобы и у нас так было бы, наверное зависть. Когда водитель - ездит, ремонтник - ремонтирует... Я сам придерживаюсь таких взглядов, что лучше довериться профессионалам, хотя у нас такое редко получается. Все надеемся на себя, а оно не всегда правильно выходит. Опять же извини, что не так. С приветом, Андрей Анисимов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ну какие могут быть амбиции.говорим о реальной работе и жизни.мы ведь не можем ничего изменить в том что есть,мы просто часть общества и существующего образа культуры производства.жил где нибудь в африке, было бы другое мнение.всё нормально дружище.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на aleks
aleks
да ну какие могут быть амбиции.говорим о реальной работе и жизни.мы ведь не можем ничего изменить в том что есть,мы просто часть общества и существующего образа культуры производства.жил где нибудь в африке, было бы другое мнение.всё нормально дружище.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну привет. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Подозрение на сетку маслонасоса?Тельфер?Подсобные слесаря?Откручиваем подушки двигла,задираем тельфером мотор(не сильно),снимаем поддон,тупо меняем насос.Не столько он стоит,чтобы делать эту операцию еще раз потом,ведь насос уже побегал.Но самое слабое место-ребята выше назвали.В Питере буду завтра или послезавтра,в р-не Автово,тел могу скинуть в личку,вдруг по мобиле чем помогу
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Как я понимаю ГАЗ-3307 это тот же ГАЗ-53 и чтобы снять поддон не надо раскреплять двигатель,а картер снимается аж "бегом" и масляный насос снаружи.Все удобства,но автор решил капиталить.Воля клиента закон.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Тут делов то: снять трамблер, наметив положение привода, снять привод и посмотреть состояние шестигранника, это самое простое. Делов на 10 минут, тем более в тепле. А уж потом, если там все нормально, то снимать масляный насос, который находится снаружи возле кожуха сцепления, как и сказали выше. Если уже и это не поможет найти причину, то тогда снимать поддон и откручивать маслоприемник. А на самом деле причина наверное в шестиграннике привода.
СсылкаПожаловаться
БАНФ
Спасибо за советы Господа , все зделано : результат Срезание шлицов 6-гранника , засорение сетки маслозаборника шлаком, разболтанное крепление привода Трамблёра ! Спасибо за мир цифровой помощи неприводящие к вызову крахоборов -Мотористов ( полупьяных в боксах) , организации все до единого крупные советовали снять самим двигло привезти его им на ремонт))))))
СсылкаПожаловаться
БАНФ
Михаил Сазонов и суперДед Уважуха Вам Ребят )))) Таких как Вы все меньше и меньше , Ваш талант объяснить причину и отремонтировать сейчас ценить высоко)
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на БАНФ
БАНФ
Михаил Сазонов и суперДед Уважуха Вам Ребят )))) Таких как Вы все меньше и меньше , Ваш талант объяснить причину и отремонтировать сейчас ценить высоко)
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов и суперДед Уважуха Вам Ребят )))) Таких как Вы все меньше и меньше , Ваш талант объяснить причину и отремонтировать сейчас ценить высоко)

А Андрей Потапенко????Он сразу и первым написал правильно....Уважуха!
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Спасибо за теплые слова!!! Удачи и процветания в вашем бизнесе!" Экономика должна быть экономной" Л.И.Брежнев.
СсылкаПожаловаться
БАНФ
Да сорри не заметил Да Андрей Потапенко Первый указал причину ! Но незамением детализации процесса упустил из виду его))))) Ребята дальше детализировали технологический процесс демонтажа и диагностики данной детали Двигателя)
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на БАНФ
БАНФ
Да сорри не заметил Да Андрей Потапенко Первый указал причину ! Но незамением детализации процесса упустил из виду его))))) Ребята дальше детализировали технологический процесс демонтажа и диагностики данной детали Двигателя)
СсылкаПожаловаться
Да сорри не заметил Да Андрей Потапенко Первый указал причину ! Но незамением детализации процесса упустил из виду его))))) Ребята дальше детализировали технологический процесс демонтажа и диагностики данной детали Двигателя) во ЗАГНУЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на БАНФ
БАНФ
Да сорри не заметил Да Андрей Потапенко Первый указал причину ! Но незамением детализации процесса упустил из виду его))))) Ребята дальше детализировали технологический процесс демонтажа и диагностики данной детали Двигателя)
СсылкаПожаловаться
Я мог бы расписать детально, но некорректная работа инэта меня выкинула из сети. Самое главное, что получилось. Снятие двигателя всегда успеется, главное найти причину, а потом уже делать выводы.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Да ладно. Удачи во всем. Привет!
СсылкаПожаловаться
БАНФ
Короче поменяли , деталь( привод трамблёра) собрали и т.д всё обратно Насос не качает))))ХЗ беда какаято)
СсылкаПожаловаться