Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
29 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 AMT 106hp
это у меня вторая калина. на первой калине универсал за пять лет прошёл 200 000. аварий не было, масло, ремни, колодки менял сам. один раз заменил щётки генер. эксплуатировал по полной, не жалел по...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Требуется мнение опытных и умных людей.

Доброго времени суток! Вопрос мой вечен и банален,а также изрядно надоевший окружающим,но тем не менее я хотел бы спросить совета умных и опытных людей. ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ?!Бюджет до 180.000 р.Хотелось бы небольшой автомобиль,с небольшим расходом,хэтчбэк, желательно пятидверный, с недорогими запчастями( и распространёнными в продаже), надежный и т.д.Все советуют совершенно разные модели и получается полная неразбериха. Помогите аргументированным советом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
рено клио первая знакомый взял под хозяйство и стройку два года назад пробег 53000 км меняет расходники+шрус+ступичный подш. загружает до 900 кг
СсылкаПожаловаться
забыл 1994-1.2
СсылкаПожаловаться
общий пробег237000
СсылкаПожаловаться
AlexKey
вы в каком регионе живете? с таким бюджетом это будут 9-11 летние авто..
Opel Corsa 2002-2004
Fiat Punto 2003-2004
Hyundai Getz 2002-2004
Volkswagen Pointer 2004
Renault Clio 2002-2003
Kia Rio 2002-2004
их надо по состоянию смотреть..
либо ваз 2109/2014
СсылкаПожаловаться
AlexKey
вы в каком регионе живете? с таким бюджетом это будут 9-11 летние авто..
Opel Corsa 2002-2004
Fiat Punto 2003-2004
Hyundai Getz 2002-2004
Volkswagen Pointer 2004
Renault Clio 2002-2003
Kia Rio 2002-2004
их надо по состоянию смотреть..
либо ваз 2109/2014
СсылкаПожаловаться
Ленинградская область, в принципе не так уже и далеко от Санкт-Петербурга
СсылкаПожаловаться
Мu}{@/\ITCH NoiZZe
Ленинградская область, в принципе не так уже и далеко от Санкт-Петербурга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда примерно этот список.. если именно хэтчбеки В класса вас интересуют..
СсылкаПожаловаться
М Е Р С Е Д Е С
СсылкаПожаловаться
М Е Р С Е Д Е С
СсылкаПожаловаться
саша мерс отвечающий по запросу размерами, ну его нафиг по ремонту (ашки)
СсылкаПожаловаться
За эти деньги наиболее надежными и неприхотливыми будут праворукие (или их леворукие аналоги) японские автомобили... Тойота, Хонда, Ниссан, Мазда, Мицубиси (желательно не GDI...,и вообще у любой из перечисленных предпочтение лучше отдать старому-доброму распределенному впрыску).
Вот такая Тойота Королла например будет одним из лучших вариантов за ваши деньги:

Здесь все семейство этих, этих, одних из самых беспроблемных в Мире, автомобилей:

На что обращать внимание при покупке смотрите здесь:
http://www.abw.by/number/see_note/1220/
Кстати на Алмеру, которая составляет пару Королле в этой статье, тоже стоит обратить внимание... Такую машину можно взять и за 150000. Она простая, надежная и очень недорогая в содержании...

А вообще вариантов очень много... И рассуждать на эту тему можно долго.
СсылкаПожаловаться
За эти деньги наиболее надежными и неприхотливыми будут праворукие (или их леворукие аналоги) японские автомобили... Тойота, Хонда, Ниссан, Мазда, Мицубиси (желательно не GDI...,и вообще у любой из перечисленных предпочтение лучше отдать старому-доброму распределенному впрыску).
Вот такая Тойота Королла например будет одним из лучших вариантов за ваши деньги:

Здесь все семейство этих, этих, одних из самых беспроблемных в Мире, автомобилей:

Кстати на Алмеру, которая составляет пару Королле в этой статье, тоже стоит обратить внимание... Такую машину можно взять и за 150000. Она простая, надежная и очень недорогая в содержании...

СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет,но,как я слышал,на японские автомобили как правило запчасти дороже выходят? По поводу вариантов я полностью с вами согласен,поэтому я здесь дабы хоть как-то определиться с выбором.
СсылкаПожаловаться
Мu}{@/\ITCH NoiZZe
Спасибо за совет,но,как я слышал,на японские автомобили как правило запчасти дороже выходят? По поводу вариантов я полностью с вами согласен,поэтому я здесь дабы хоть как-то определиться с выбором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вам сказал такую ерунду, что запчасти дорогие на япов??? )
Нельзя конечно всех под одну гребенку, но во всяком случае на модели класса Короллы, Алмеры, Сивика, Ланцера, то бишь европейского С-класса - запчасти что новые, что б/у, по карману практически всем и каждому...
А представленные сверху варианты - вообще одни из самых недорогих в содержании. Выйдет не дороже Приоры. Если конечно машину в хорошем состоянии возьмете, а не "уставшую" от жизни...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Косо смотрят на китайцев.
А вот праворульные авто, даже если они редки и малочисленны, уважаемы везде. Потому что репутацию свою ни чем не испортили...
А кто там и на что косо смотрит - это проблемы этих, отдельно взятых, идиотов. Мне лично на них пох...
СсылкаПожаловаться
Мu}{@/\ITCH NoiZZe
Я вот как раз и смотрел в сторону Fiat,Opel,Huindai. Правда в силу не особой распространённости Фиатов думается что и с запчастями будет некоторые проблемы.
С Опелями всё предельно ясно более менее. А как вариант Форд Фиеста 98-2000 г.в. не подойдёт? Или так себе машинка?
С мерсами б/у не хочу свЯзываться. Если только новый и не в кредит)))
СсылкаПожаловаться
Мu}{@/\ITCH NoiZZe
Я вот как раз и смотрел в сторону Fiat,Opel,Huindai. Правда в силу не особой распространённости Фиатов думается что и с запчастями будет некоторые проблемы.
С Опелями всё предельно ясно более менее. А как вариант Форд Фиеста 98-2000 г.в. не подойдёт? Или так себе машинка?
С мерсами б/у не хочу свЯзываться. Если только новый и не в кредит)))
СсылкаПожаловаться
по запчастям к авто можете глянуть тут - http://www.exist.ru/
для корейцев http://koreanaparts.ru/
фиеста неплохой вариант - можно эту глянуть вам - http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
СсылкаПожаловаться
Maga Axmedxanov
только опель не бери запчасти очень дорогие ,
СсылкаПожаловаться
Это же сколько " опытных и умных" собралось и нет чтоб один ВАЗ посоветовать так еще и иномарки предлагают! :)))
Нельзя за последние деньги брать То что потом отремонтировать не в состоянии, обычно то ли деталей нету на корыто какое нибудь редкое-старое или деньги уже закончились.
Лучше поновее до 5 лет поискать и пробег до 100.-150тыс .
СсылкаПожаловаться
Это же сколько " опытных и умных" собралось и нет чтоб один ВАЗ посоветовать так еще и иномарки предлагают! :)))
Нельзя за последние деньги брать То что потом отремонтировать не в состоянии, обычно то ли деталей нету на корыто какое нибудь редкое-старое или деньги уже закончились.
Лучше поновее до 5 лет поискать и пробег до 100.-150тыс .
СсылкаПожаловаться
За последние и не беру и брать бы не стал. Требуется автомобиль на первое время опыту в вождении поднабраться. Отечественную технику не хочу и не переубедите. Поездил,почувствовал,сравнил. Мне хватило этих ощущений. Тем более на вторичном рынке автомобилей сейчас множество интересных предложений м я бы как раз и хотел воспользоваться этим ,а не классический вариант типа:"Чтобы научиться возьми русскую тачку-убить не жалко" и т.д.
Сомнительный комфорт,тесноту и всяческие другие интересные штуки я смогу ощутить и в общественном транспорте за более низкую стоимость.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я всё таки осмелюсь взять себе машину не отечественного производства) Пожалуй ваше мнение не имеет ничего общего с аргументированным советом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое)
СсылкаПожаловаться
Мu}{@/\ITCH NoiZZe
Я всё таки осмелюсь взять себе машину не отечественного производства) Пожалуй ваше мнение не имеет ничего общего с аргументированным советом)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его мнение имеет очень много общего со здравым смыслом. За эти деньги и с твоими требованиями - только Ваз.
СсылкаПожаловаться
Мu}{@/\ITCH NoiZZe
За последние и не беру и брать бы не стал. Требуется автомобиль на первое время опыту в вождении поднабраться. Отечественную технику не хочу и не переубедите. Поездил,почувствовал,сравнил. Мне хватило этих ощущений. Тем более на вторичном рынке автомобилей сейчас множество интересных предложений м я бы как раз и хотел воспользоваться этим ,а не классический вариант типа:"Чтобы научиться возьми русскую тачку-убить не жалко" и т.д.
Сомнительный комфорт,тесноту и всяческие другие интересные штуки я смогу ощутить и в общественном транспорте за более низкую стоимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не за последние, то почему именно такая сумма?))) На нормальную иномарку надо как минимум в два раза больше))) И не рассказывай ты тут сказки про "ощущения", банальные понты, "пусть конь дохлый, но породистый"))) А потом опять на общественный транспорт и по разборкам)))))
СсылкаПожаловаться
Сколько писюганов посмели себя записать в "умные и опытные"....уссаться можно....
СсылкаПожаловаться
Сколько писюганов посмели себя записать в "умные и опытные"....уссаться можно....
СсылкаПожаловаться
Ну раз вы такой особенный и видите что никто тут не подходит под категорию "умных и опытных",то вы гораздо мудрее их и опытнее. В таком случае дайте конструктивный совет и поделитесь мнением. Голословные утверждения лишь уничижают и вызывают недоумение в глазах общественности.
По мне так любой ответ из разряда "Все дураки,а я один Д'Артатьнян" лишь говорят о не способности хоть к какому-то разумному мышлению,а только способности "подсирать и троллить".
СсылкаПожаловаться
послушай свое сердце. можно купить авто от которого многих будет тошнить, а она не подведет. и купить зацелованную и разденет до трусов
СсылкаПожаловаться
МАтиз, надежный, с маленьким расходом, просто чудо
СсылкаПожаловаться
МАтиз, надежный, с маленьким расходом, просто чудо
СсылкаПожаловаться
Чудо-юдо)
СсылкаПожаловаться
Michael
Москвич 2141...искать отличное состояние...можно найти с Реновским движком. Просторный, распространены запчасти и некому не нужен на улице...)))
СсылкаПожаловаться
Учитывая состояние дорог в Ленобласти бери Логан и даже не сомневайся, все остальное красивое умрет у тебя в первый же месяц.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46705...
СсылкаПожаловаться
Учитывая состояние дорог в Ленобласти бери Логан и даже не сомневайся, все остальное красивое умрет у тебя в первый же месяц.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46705...
СсылкаПожаловаться
Не найдет он живой Логан за 180 тыс.
СсылкаПожаловаться
Анд
...." я хотел бы спросить совета умных и опытных людей". Не туда обратились-не вижу здесь умных и опытных людей!Хотя все они считают себя "спецами по всем направлениям"
СсылкаПожаловаться
Анд
...." я хотел бы спросить совета умных и опытных людей". Не туда обратились-не вижу здесь умных и опытных людей!Хотя все они считают себя "спецами по всем направлениям"
СсылкаПожаловаться
В таком случае хотелось бы заметить что всё таки большинство мнений имеют под собой более менее адекватную основу исходя хотя бы из опыта общения с тем или иным транспортным средством. И,позволю себе некоторую нетактичность,что вы здесь делаете? Я так понимаю что вы не относите себя к контингенту якобы "спецов". Тогда уж дайте дельный совет,хотя бы поделитесь опытом,возможно именно ваш совет будет самым полезным и изменит в корне моё решение.
СсылкаПожаловаться
Мu}{@/\ITCH NoiZZe
В таком случае хотелось бы заметить что всё таки большинство мнений имеют под собой более менее адекватную основу исходя хотя бы из опыта общения с тем или иным транспортным средством. И,позволю себе некоторую нетактичность,что вы здесь делаете? Я так понимаю что вы не относите себя к контингенту якобы "спецов". Тогда уж дайте дельный совет,хотя бы поделитесь опытом,возможно именно ваш совет будет самым полезным и изменит в корне моё решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аффтор, если не хочешь ВАЗ ( напрасно, кста) то лучший выбор- Хьюндай Акцент ТАГАЗ.

дОВОЛЬНО ЧЕСТНАЯ МАШИНА.

Если попадётся Альмера в хор. сост ( сомнительно) то тоже хорошо.

А так- у тебя денег на Калину в среднем состоянии. Вот её и надо брать.
Ну ничего- влетишь на ремонт инохлама тыщ на 60-70- поумнеешь....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть