Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Требуется мнение опытных и умных людей.

Доброго времени суток! Вопрос мой вечен и банален,а также изрядно надоевший окружающим,но тем не менее я хотел бы спросить совета умных и опытных людей. ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ?!Бюджет до 180.000 р.Хотелось бы небольшой автомобиль,с небольшим расходом,хэтчбэк, желательно пятидверный, с недорогими запчастями( и распространёнными в продаже), надежный и т.д.Все советуют совершенно разные модели и получается полная неразбериха. Помогите аргументированным советом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
рено клио первая знакомый взял под хозяйство и стройку два года назад пробег 53000 км меняет расходники+шрус+ступичный подш. загружает до 900 кг
СсылкаПожаловаться
забыл 1994-1.2
СсылкаПожаловаться
общий пробег237000
СсылкаПожаловаться
AlexKey
вы в каком регионе живете? с таким бюджетом это будут 9-11 летние авто..
Opel Corsa 2002-2004
Fiat Punto 2003-2004
Hyundai Getz 2002-2004
Volkswagen Pointer 2004
Renault Clio 2002-2003
Kia Rio 2002-2004
их надо по состоянию смотреть..
либо ваз 2109/2014
СсылкаПожаловаться
AlexKey
вы в каком регионе живете? с таким бюджетом это будут 9-11 летние авто..
Opel Corsa 2002-2004
Fiat Punto 2003-2004
Hyundai Getz 2002-2004
Volkswagen Pointer 2004
Renault Clio 2002-2003
Kia Rio 2002-2004
их надо по состоянию смотреть..
либо ваз 2109/2014
СсылкаПожаловаться
Ленинградская область, в принципе не так уже и далеко от Санкт-Петербурга
СсылкаПожаловаться
Мu}{@/\ITCH NoiZZe
Ленинградская область, в принципе не так уже и далеко от Санкт-Петербурга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда примерно этот список.. если именно хэтчбеки В класса вас интересуют..
СсылкаПожаловаться
М Е Р С Е Д Е С
СсылкаПожаловаться
М Е Р С Е Д Е С
СсылкаПожаловаться
саша мерс отвечающий по запросу размерами, ну его нафиг по ремонту (ашки)
СсылкаПожаловаться
За эти деньги наиболее надежными и неприхотливыми будут праворукие (или их леворукие аналоги) японские автомобили... Тойота, Хонда, Ниссан, Мазда, Мицубиси (желательно не GDI...,и вообще у любой из перечисленных предпочтение лучше отдать старому-доброму распределенному впрыску).
Вот такая Тойота Королла например будет одним из лучших вариантов за ваши деньги:

Здесь все семейство этих, этих, одних из самых беспроблемных в Мире, автомобилей:

На что обращать внимание при покупке смотрите здесь:
http://www.abw.by/number/see_note/1220/
Кстати на Алмеру, которая составляет пару Королле в этой статье, тоже стоит обратить внимание... Такую машину можно взять и за 150000. Она простая, надежная и очень недорогая в содержании...

А вообще вариантов очень много... И рассуждать на эту тему можно долго.
СсылкаПожаловаться
За эти деньги наиболее надежными и неприхотливыми будут праворукие (или их леворукие аналоги) японские автомобили... Тойота, Хонда, Ниссан, Мазда, Мицубиси (желательно не GDI...,и вообще у любой из перечисленных предпочтение лучше отдать старому-доброму распределенному впрыску).
Вот такая Тойота Королла например будет одним из лучших вариантов за ваши деньги:

Здесь все семейство этих, этих, одних из самых беспроблемных в Мире, автомобилей:

Кстати на Алмеру, которая составляет пару Королле в этой статье, тоже стоит обратить внимание... Такую машину можно взять и за 150000. Она простая, надежная и очень недорогая в содержании...

СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет,но,как я слышал,на японские автомобили как правило запчасти дороже выходят? По поводу вариантов я полностью с вами согласен,поэтому я здесь дабы хоть как-то определиться с выбором.
СсылкаПожаловаться
Мu}{@/\ITCH NoiZZe
Спасибо за совет,но,как я слышал,на японские автомобили как правило запчасти дороже выходят? По поводу вариантов я полностью с вами согласен,поэтому я здесь дабы хоть как-то определиться с выбором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вам сказал такую ерунду, что запчасти дорогие на япов??? )
Нельзя конечно всех под одну гребенку, но во всяком случае на модели класса Короллы, Алмеры, Сивика, Ланцера, то бишь европейского С-класса - запчасти что новые, что б/у, по карману практически всем и каждому...
А представленные сверху варианты - вообще одни из самых недорогих в содержании. Выйдет не дороже Приоры. Если конечно машину в хорошем состоянии возьмете, а не "уставшую" от жизни...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Косо смотрят на китайцев.
А вот праворульные авто, даже если они редки и малочисленны, уважаемы везде. Потому что репутацию свою ни чем не испортили...
А кто там и на что косо смотрит - это проблемы этих, отдельно взятых, идиотов. Мне лично на них пох...
СсылкаПожаловаться
Мu}{@/\ITCH NoiZZe
Я вот как раз и смотрел в сторону Fiat,Opel,Huindai. Правда в силу не особой распространённости Фиатов думается что и с запчастями будет некоторые проблемы.
С Опелями всё предельно ясно более менее. А как вариант Форд Фиеста 98-2000 г.в. не подойдёт? Или так себе машинка?
С мерсами б/у не хочу свЯзываться. Если только новый и не в кредит)))
СсылкаПожаловаться
Мu}{@/\ITCH NoiZZe
Я вот как раз и смотрел в сторону Fiat,Opel,Huindai. Правда в силу не особой распространённости Фиатов думается что и с запчастями будет некоторые проблемы.
С Опелями всё предельно ясно более менее. А как вариант Форд Фиеста 98-2000 г.в. не подойдёт? Или так себе машинка?
С мерсами б/у не хочу свЯзываться. Если только новый и не в кредит)))
СсылкаПожаловаться
по запчастям к авто можете глянуть тут - http://www.exist.ru/
для корейцев http://koreanaparts.ru/
фиеста неплохой вариант - можно эту глянуть вам - http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
СсылкаПожаловаться
Maga Axmedxanov
только опель не бери запчасти очень дорогие ,
СсылкаПожаловаться
Это же сколько " опытных и умных" собралось и нет чтоб один ВАЗ посоветовать так еще и иномарки предлагают! :)))
Нельзя за последние деньги брать То что потом отремонтировать не в состоянии, обычно то ли деталей нету на корыто какое нибудь редкое-старое или деньги уже закончились.
Лучше поновее до 5 лет поискать и пробег до 100.-150тыс .
СсылкаПожаловаться
Это же сколько " опытных и умных" собралось и нет чтоб один ВАЗ посоветовать так еще и иномарки предлагают! :)))
Нельзя за последние деньги брать То что потом отремонтировать не в состоянии, обычно то ли деталей нету на корыто какое нибудь редкое-старое или деньги уже закончились.
Лучше поновее до 5 лет поискать и пробег до 100.-150тыс .
СсылкаПожаловаться
За последние и не беру и брать бы не стал. Требуется автомобиль на первое время опыту в вождении поднабраться. Отечественную технику не хочу и не переубедите. Поездил,почувствовал,сравнил. Мне хватило этих ощущений. Тем более на вторичном рынке автомобилей сейчас множество интересных предложений м я бы как раз и хотел воспользоваться этим ,а не классический вариант типа:"Чтобы научиться возьми русскую тачку-убить не жалко" и т.д.
Сомнительный комфорт,тесноту и всяческие другие интересные штуки я смогу ощутить и в общественном транспорте за более низкую стоимость.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я всё таки осмелюсь взять себе машину не отечественного производства) Пожалуй ваше мнение не имеет ничего общего с аргументированным советом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое)
СсылкаПожаловаться
Мu}{@/\ITCH NoiZZe
Я всё таки осмелюсь взять себе машину не отечественного производства) Пожалуй ваше мнение не имеет ничего общего с аргументированным советом)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его мнение имеет очень много общего со здравым смыслом. За эти деньги и с твоими требованиями - только Ваз.
СсылкаПожаловаться
Мu}{@/\ITCH NoiZZe
За последние и не беру и брать бы не стал. Требуется автомобиль на первое время опыту в вождении поднабраться. Отечественную технику не хочу и не переубедите. Поездил,почувствовал,сравнил. Мне хватило этих ощущений. Тем более на вторичном рынке автомобилей сейчас множество интересных предложений м я бы как раз и хотел воспользоваться этим ,а не классический вариант типа:"Чтобы научиться возьми русскую тачку-убить не жалко" и т.д.
Сомнительный комфорт,тесноту и всяческие другие интересные штуки я смогу ощутить и в общественном транспорте за более низкую стоимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не за последние, то почему именно такая сумма?))) На нормальную иномарку надо как минимум в два раза больше))) И не рассказывай ты тут сказки про "ощущения", банальные понты, "пусть конь дохлый, но породистый"))) А потом опять на общественный транспорт и по разборкам)))))
СсылкаПожаловаться
Сколько писюганов посмели себя записать в "умные и опытные"....уссаться можно....
СсылкаПожаловаться
Сколько писюганов посмели себя записать в "умные и опытные"....уссаться можно....
СсылкаПожаловаться
Ну раз вы такой особенный и видите что никто тут не подходит под категорию "умных и опытных",то вы гораздо мудрее их и опытнее. В таком случае дайте конструктивный совет и поделитесь мнением. Голословные утверждения лишь уничижают и вызывают недоумение в глазах общественности.
По мне так любой ответ из разряда "Все дураки,а я один Д'Артатьнян" лишь говорят о не способности хоть к какому-то разумному мышлению,а только способности "подсирать и троллить".
СсылкаПожаловаться
послушай свое сердце. можно купить авто от которого многих будет тошнить, а она не подведет. и купить зацелованную и разденет до трусов
СсылкаПожаловаться
МАтиз, надежный, с маленьким расходом, просто чудо
СсылкаПожаловаться
МАтиз, надежный, с маленьким расходом, просто чудо
СсылкаПожаловаться
Чудо-юдо)
СсылкаПожаловаться
Michael
Москвич 2141...искать отличное состояние...можно найти с Реновским движком. Просторный, распространены запчасти и некому не нужен на улице...)))
СсылкаПожаловаться
Учитывая состояние дорог в Ленобласти бери Логан и даже не сомневайся, все остальное красивое умрет у тебя в первый же месяц.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46705...
СсылкаПожаловаться
Учитывая состояние дорог в Ленобласти бери Логан и даже не сомневайся, все остальное красивое умрет у тебя в первый же месяц.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46705...
СсылкаПожаловаться
Не найдет он живой Логан за 180 тыс.
СсылкаПожаловаться
Анд
...." я хотел бы спросить совета умных и опытных людей". Не туда обратились-не вижу здесь умных и опытных людей!Хотя все они считают себя "спецами по всем направлениям"
СсылкаПожаловаться
Анд
...." я хотел бы спросить совета умных и опытных людей". Не туда обратились-не вижу здесь умных и опытных людей!Хотя все они считают себя "спецами по всем направлениям"
СсылкаПожаловаться
В таком случае хотелось бы заметить что всё таки большинство мнений имеют под собой более менее адекватную основу исходя хотя бы из опыта общения с тем или иным транспортным средством. И,позволю себе некоторую нетактичность,что вы здесь делаете? Я так понимаю что вы не относите себя к контингенту якобы "спецов". Тогда уж дайте дельный совет,хотя бы поделитесь опытом,возможно именно ваш совет будет самым полезным и изменит в корне моё решение.
СсылкаПожаловаться
Мu}{@/\ITCH NoiZZe
В таком случае хотелось бы заметить что всё таки большинство мнений имеют под собой более менее адекватную основу исходя хотя бы из опыта общения с тем или иным транспортным средством. И,позволю себе некоторую нетактичность,что вы здесь делаете? Я так понимаю что вы не относите себя к контингенту якобы "спецов". Тогда уж дайте дельный совет,хотя бы поделитесь опытом,возможно именно ваш совет будет самым полезным и изменит в корне моё решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аффтор, если не хочешь ВАЗ ( напрасно, кста) то лучший выбор- Хьюндай Акцент ТАГАЗ.

дОВОЛЬНО ЧЕСТНАЯ МАШИНА.

Если попадётся Альмера в хор. сост ( сомнительно) то тоже хорошо.

А так- у тебя денег на Калину в среднем состоянии. Вот её и надо брать.
Ну ничего- влетишь на ремонт инохлама тыщ на 60-70- поумнеешь....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть