20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требуется юридическая консультация!

Допустим, я попал в несчатное, лёгкое ДТП. Например, стоял на светофоре и случайно отпустил педаль сцепления - как следствие машина прыгнула вперёд и задела впереди стоящую.
Приехавшему на место отряду гибдд пострадавший заявляет, что я (виновный) был пьян. В суматохе я с дуру подписываю отказ от медосвидетельствования и отряд гибдд изымает у меня водительское удостоверение.
В конце концов, мне выдают временные права и повестку в суд (через неделю после совершения данного ДТП). И всё.

Копию оформленного постановления правонарушения и акты изъятия прав на руки мне НЕ ВЫДАЮТ.
Теперь, собственно, вопрос:
Законна ли фиксация нарушения отрядом гибдд без предоставления нарушителю (мне) письменно оформленного факта данного нарушения?
Могу ли я сыграть на этом в суде?
Есть ли шансы вернуть права?

p.s. Заранее спасибо.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Евгений Старосельцев
Документы по факту ДТП Вам выдать обязаны, а вот от освидетельствования отказались зря (ментам только того и надо, не надо Вас по больницам катать).
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Благодарю. Сейчас поеду на юрконсультацию. напишу что и как. Может кому поможет.
СсылкаПожаловаться
Савина
В протоколе об административном правонарушении по ст. 12.26 ч. 1 КоАП убедитесь, когда будете ознакамливатся с делом перед судом о свих росписях в графе протокол получил лично. Если там стоит ваша подпись, а она стстоит скорей всего, то на это упор делать не стоит, т.к. вы не докажите факт того, что сотрудники вам не предоставили процессуальные документы.
Есть существенные отличия от освидетельствования на месте и мед освидетельствование, это можете прочитать в регламенте Гаишников. Одним словом могу пояснить, что прежде чем вас направить на мед. освидетельствование, сотрудники обязаны были вам предложить освидетельствование на месте, в случае если этого предложено не было и ни каких ссылок в акте о направлении на мед. освид., а также в протоколе об этом нет, то смело можете на это ссылатся, в данном случае сотрудники нарушили процессуальные действия по сбору докозательств. Да самое главное чуть не забыла, при данных действиях должны присутсвовать понятые, которых если, что можно привлечь в качесьтве свидетелей в судебный процесс. Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Vodolei
Савина молодец !!
Но в суд без адвоката нинагой, тонкости объясню если позвонишь +7 913 295 45 01.
PS. В протоколах думаю все отказы зафиксированы и понятые вписаны в этом они (ГИБДД) приуспели, а вы (водители) им способствуете. И копии протоколов они не выдают, что бы можно было потом внести в них изменения, хотя подпись от водителя о получении копии протокола получают. Совет, не ставь подись пока не получил копию (в графе указано прошедшее время "получил, а не будующее "получу").
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Спасибо БОЛЬШОЕ за комментарии.
Дело сейчас в суде. Судится мой сотрудник. Он как раз и является виновником.

Хитро. Хитрые донельзя гибддшники и иже с ними.
Короче, нашли мы копию протокола, а там написано следующее:
"нарушение п.1.1.3 ПДД бла-бла-бла, слышен запах алкоголя изо рта, бла-бла-бла, отказался от медосвидетельствования."

Т.е. ДТП как бы и не было!!!
Обратился я в конторку, но там, что-то мне подсказывает - развод. Сотрудник мой отдал 29к на адвоката. КАК ТОЛЬКО ДОГОВОР ПОДПИСАЛИ и деньги отдали, сразу тон общения изменился. Сразу дело перешло из разряда "выигрышного" в "серьёзное".

Посмотрим, сегодня суд. Адвокатишка поедет, ни я как свидетель ни мой сотрудник не обязаны являться.
Сказали, будут требовать переноса дела в Москву по месту прописки моего сотрудника...

В общем, ребята, везде стараются "накернить" и обогатиться...

Что будет дальше - расскажу.
Но на самом деле, хочется ЗНАТЬ к кому обратиться можно, если чего со мной произойдёт (НЕ ДАЙ БОЖЕ).

Где возьмут деньги ПО УМУ. И Правдиво скажут стоит ли НАЧИНАТЬ ДЕЛО...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария