24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

требуется грамотный совет юриста

при покупке автомобиля в кредит в договоре оговорено,что нужно платить каско каждый год действия договора. не ущемляет ли это мое гражданское право на право выбора страхования? тем более что осаго у меня есть.
РИМОЧКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Евгений Чистенко
Римма! Юристов Вы вряд ли дождетесь здесь. Могу только предположить, что договор с банком является договором частноправового характера. Если просто: стороны ставят друг другу условия и соглашаются их выполнять. Как говорится, не хотите - не берите. В конце концов, банк же не обязан Вам выдать кредит.
СсылкаПожаловаться
РИМОЧКА
нет,не обязан. он просто ущемляет мое право на приобретение товара. это аналогичный случай,когда при покупке телефона впихивали брелок,шнурок,цехол. почему сейчас этого нет,да потому что люди просекли и стали жаловаться
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на РИМОЧКА
РИМОЧКА
нет,не обязан. он просто ущемляет мое право на приобретение товара. это аналогичный случай,когда при покупке телефона впихивали брелок,шнурок,цехол. почему сейчас этого нет,да потому что люди просекли и стали жаловаться
СсылкаПожаловаться
нет,не обязан. он просто ущемляет мое право на приобретение товара. это аналогичный случай,когда при покупке телефона впихивали брелок,шнурок,цехол. почему сейчас этого нет,да потому что люди просекли и стали жаловаться

Вы же сами себе противоречите. Согласны, что банк не обязан выдать Вам кредит, но тут же говорите, что он (банк) ущемляет Ваше право на приобретение...то есть, получается из этих слов, что, чтобы не ущемить Ваших прав, банк все-таки обязан, по Вашему мнению, дать Вам кредит.Не сходится как-то...))))
У меня вот нет денег на Мерседес. Но право купить его у меня есть. Что же получается: я прихожу в банк и говорю: дайте мне кредит на Мерседес, очень хочу. А они у меня спрашивают: а что Вы можете предложить в обеспечение кредита? Фирму, недвижимость, землю? А я им: да Вы что! Нет у меня ничего, а если и есть, вам в залог не отдам, но на Мерседесе ездить хочу (право-то имею!). Вот для таких "хотельщиков" (извиняюсь) и придумана схема, где сама покупаемая машина является залогом выдаваемых за нее денег.
СсылкаПожаловаться
Леонид ШишкинВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
нет,не обязан. он просто ущемляет мое право на приобретение товара. это аналогичный случай,когда при покупке телефона впихивали брелок,шнурок,цехол. почему сейчас этого нет,да потому что люди просекли и стали жаловаться

Вы же сами себе противоречите. Согласны, что банк не обязан выдать Вам кредит, но тут же говорите, что он (банк) ущемляет Ваше право на приобретение...то есть, получается из этих слов, что, чтобы не ущемить Ваших прав, банк все-таки обязан, по Вашему мнению, дать Вам кредит.Не сходится как-то...))))
У меня вот нет денег на Мерседес. Но право купить его у меня есть. Что же получается: я прихожу в банк и говорю: дайте мне кредит на Мерседес, очень хочу. А они у меня спрашивают: а что Вы можете предложить в обеспечение кредита? Фирму, недвижимость, землю? А я им: да Вы что! Нет у меня ничего, а если и есть, вам в залог не отдам, но на Мерседесе ездить хочу (право-то имею!). Вот для таких "хотельщиков" (извиняюсь) и придумана схема, где сама покупаемая машина является залогом выдаваемых за нее денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на РИМОЧКА
РИМОЧКА
нет,не обязан. он просто ущемляет мое право на приобретение товара. это аналогичный случай,когда при покупке телефона впихивали брелок,шнурок,цехол. почему сейчас этого нет,да потому что люди просекли и стали жаловаться
СсылкаПожаловаться
Не юрист.Вы правы, банки диктуют свои правила игры с одной целью ,прибыль без риска.Вы подписали договор,придётся выполнять условия договора.Пока мы не в равных условиях, мы заёмщики и банки,а должны бы быть в равных,ведь выгодно это обеим сторонам.
СсылкаПожаловаться
HMRВ ответ на РИМОЧКА
РИМОЧКА
нет,не обязан. он просто ущемляет мое право на приобретение товара. это аналогичный случай,когда при покупке телефона впихивали брелок,шнурок,цехол. почему сейчас этого нет,да потому что люди просекли и стали жаловаться
СсылкаПожаловаться
Девушка, вы о чём?))))))) Покуда вы не выплатили кредит, авто не ваше а банка. Отсюда делайте выводы
СсылкаПожаловаться
мсвяимВ ответ на HMR
HMR
Девушка, вы о чём?))))))) Покуда вы не выплатили кредит, авто не ваше а банка. Отсюда делайте выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, вы о чём?))))))) Покуда вы не выплатили кредит, авто не ваше а банка. Отсюда делайте выводы

Бывают разные варианты !!!машина может быть как в собственности банка так и владельца договор надо читать !!!
СсылкаПожаловаться
ViyВ ответ на HMR
HMR
Девушка, вы о чём?))))))) Покуда вы не выплатили кредит, авто не ваше а банка. Отсюда делайте выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это как? Банк ставит авто на учет в ГАИ, а вы ездите по доверенности. А кода кредит выплачен происходит новое снятие и постановка на учет? У меня знакомые покупали в кредит авто, но такого не встречал.
СсылкаПожаловаться
лёнькаВ ответ на РИМОЧКА
РИМОЧКА
нет,не обязан. он просто ущемляет мое право на приобретение товара. это аналогичный случай,когда при покупке телефона впихивали брелок,шнурок,цехол. почему сейчас этого нет,да потому что люди просекли и стали жаловаться
СсылкаПожаловаться
брелок шнурок и т д это называется навязыванием услуги, а каско это одно из гарантийных условий, если в случае чего не дай бог, то банк не останется в пролете, он же вас не обязует страховать жизнь. кредитный договор - это добровольная форма, не устраивает, можешь не согласиться и не оформлять кредит, банк тебе не чем не обязан и ваше гражданское право он не ущемляет, вы же не за свои деньги собираетесь покупать.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А Вы не подписывайте договор! Ведь условия оного, Вас не устраивают.
СсылкаПожаловаться
Aselya
здравая мысль в вашем вопросе есть! может быть заключать договор КАСКО сразу на весь срок кредитования под менЬший %, а не перезаключать каждый год. В таком случае при досрочном погашении кредита, часть сраховки не возвращается, и все довольны!
СсылкаПожаловаться
????????? ????????
Ты чо,офигел?Ваще не в тему.
СсылкаПожаловаться
пумаВ ответ на ????????? ????????
????????? ????????
Ты чо,офигел?Ваще не в тему.
СсылкаПожаловаться
Не.он не офигел а обкурился.
СсылкаПожаловаться
Viy
ГК РФ
Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Т.Е. добровольно заключая договор кредитования Вы добровольно принимаете на себя обязательство по заключению договора КАСКО. Выбор: либо не заключать кредитный договор, либо покорно платить КАСКО
СсылкаПожаловаться
РИМОЧКА
Я это сделала. пока вы тут рассуждали,я обратилась к юристу и добилась своего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария