Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Трава - не наркотик (или наркоман - не наркоман))))

Всем доброго времени суток!
Вчера случилось у меня огорчение. Стоял припаркованный в кармане (все по правилам), человека ждал. Тут - БАХ... Некий утырок Леша, на Приоре (пузом по полу, балшой труба, "карочи - прЁт"), обгонял кого-то справа и не прошел. У меня трещина в бампере, царапины + бампер ушел с креплений (одно однозначно сломано - видно невооруженным глазом без разборки). Оно остановился, вышел. Явно неадекватен. Я, в принципе, предложил вариант мирного решения вопроса (ибо бампер и так был уже поврежден немного) - 5 000 рублей. Крепление + ремонт трещины, ничего более. Начался цирк... Когда цирк перешел в оскорбления - я вызвал ГИБДД. Послушал еще... Вот честно, пол-года назад - ушатал-бы, не думая, сразу. Но, мне нельзя нервничать теперь... Приехали ГИБДД. В процессе оформления я потребовал провести экспертизу ентого Леши на предмет употребления веществ незаконных (ибо имею такое право). Сотрудники обрадовались. Леша побледнел. Но, нашел в себе силы, потребовать и моего освидетельствования. Я согласился - а чего мне бояться?))) Итог - экспертиза моя отрицательная по всем пунктам, а вот его - показала "марихуану" и "амфетамин". Естественно, Лешу лишат прав, машину забрали на штраф-стоянку.
Вроде, все сделал правильно я, но вот есть осадок какой-то неприятный... По фиг мне на страховую, я даже не поеду, ибо машина формально 1999 г.в. и повреждения были уже (я сам не пойму какие из них новые))))) Тем более, все з/ч для ремонта уже есть и ждал я только времени свободного, чтобы машину в покраску отдать. 
А вот Лешу мне немного жалко...  
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Зенк Типов
Да уж. Нормального пасана сдал. Ладноб педики какие из машины вылезли, тогда понятно. С другой стороны денежный вопрос тоже как то решать надо было.... документы можно было отобрать.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Да уж. Нормального пасана сдал. Ладноб педики какие из машины вылезли, тогда понятно. С другой стороны денежный вопрос тоже как то решать надо было.... документы можно было отобрать.
СсылкаПожаловаться
Я пытался решить - спокойно, вежливо и недорого. Меня "пасан" обложил, пытался пугать, да и потом вообще казнью пригрозил. Вот жду палачей)))))) А 5000 р. в этом случае - вообще даром, ибо только покраска бампера 6500...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я пытался решить - спокойно, вежливо и недорого. Меня "пасан" обложил, пытался пугать, да и потом вообще казнью пригрозил. Вот жду палачей)))))) А 5000 р. в этом случае - вообще даром, ибо только покраска бампера 6500...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это казнью пригрозил!? Ацкое у тебя терпение. Дрыном его надо было промеж лопаток.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Как это казнью пригрозил!? Ацкое у тебя терпение. Дрыном его надо было промеж лопаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вожу в машине ничего потенциально опасного. И людей бить не люблю. Хотя, признаться честно, Алеше очень хотелось втащить...)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не вожу в машине ничего потенциально опасного. И людей бить не люблю. Хотя, признаться честно, Алеше очень хотелось втащить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда только бензином облить остается. Сам все отдаст.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Тогда только бензином облить остается. Сам все отдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не нужно мне от него ничего - достаточно было простого "Извини, брат, мой косяк. Я виноват. Вот тебе 5000" Все! И никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да не нужно мне от него ничего - достаточно было простого "Извини, брат, мой косяк. Я виноват. Вот тебе 5000" Все! И никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если без стеба, то все правильно ты сделал. От 5 тр богаче не станешь, а этот мог посерьезнее дел натворить в таком состоянии.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Если без стеба, то все правильно ты сделал. От 5 тр богаче не станешь, а этот мог посерьезнее дел натворить в таком состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот. И я так подумал тогда. А теперь - сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Вот. И я так подумал тогда. А теперь - сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сомненья- штука серьезная. А выкупи его у ментов, и в подвал на даче посади. Будет время не спеша все обдумать.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Сомненья- штука серьезная. А выкупи его у ментов, и в подвал на даче посади. Будет время не спеша все обдумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем он мне? Там и так в подвале - не продохнуть))) Думаешь он умеет окучивать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Да нет - тут понятно. Просто, я о другом - я сам не без греха, да и кто в студенческие годы не "пробовал" ту-же траву? А экспертиза сейчас показывает все за последние 30 дней... Вот и думай потом, а реально-ли Алеша был "убитым" или две недели назад "курнул"...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да нет - тут понятно. Просто, я о другом - я сам не без греха, да и кто в студенческие годы не "пробовал" ту-же траву? А экспертиза сейчас показывает все за последние 30 дней... Вот и думай потом, а реально-ли Алеша был "убитым" или две недели назад "курнул"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не жалей, курнул-не фиг за руль
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
не жалей, курнул-не фиг за руль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Старец! Не возражаю, сам из "бывших". Но, 22 года дураку - а теперь штраф (сколько там 30 или 50) + машина на штраф-стоянке + лишение прав (как говорят на 3 года). Нехило "курнул")))))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет, Старец! Не возражаю, сам из "бывших". Но, 22 года дураку - а теперь штраф (сколько там 30 или 50) + машина на штраф-стоянке + лишение прав (как говорят на 3 года). Нехило "курнул")))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в следующий раз подумает:-А может ну его нафик такое курево?)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
в следующий раз подумает:-А может ну его нафик такое курево?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, сильно сомневаюсь, что три года без прав приведут к тому, что он "дуть" бросит. Скорее - наоборот. Пешеходов-то не штрафуют)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 дней ? и что ? ... алкоголь наверное тоже можно выявить недельной давности , но там же крамольных промилей не будет
СсылкаПожаловаться
Вольный
30 дней ? и что ? ... алкоголь наверное тоже можно выявить недельной давности , но там же крамольных промилей не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тут нет дифференциации - тут "+/-", "положительно/отрицательно" и все. За 30 суток определяются все препараты. Причем, некоторые - еще и дольше держатся в крови. Это, кстати, единственный вариант оспорить экспресс-тест - сдать кровь в тот-же день в независимой лаборатории...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А тут нет дифференциации - тут "+/-", "положительно/отрицательно" и все. За 30 суток определяются все препараты. Причем, некоторые - еще и дольше держатся в крови. Это, кстати, единственный вариант оспорить экспресс-тест - сдать кровь в тот-же день в независимой лаборатории...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сомневаюсь ... наркота во многих припаратах имеется , и в крови блуждает ... не знаком с вопросом , но думаю касячёк ,часов через двадцать , ни чему не угрожает .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
паровозик по нонешним временам - сожительство ))
СсылкаПожаловаться
Вольный
сомневаюсь ... наркота во многих припаратах имеется , и в крови блуждает ... не знаком с вопросом , но думаю касячёк ,часов через двадцать , ни чему не угрожает .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, тут ты не прав. Все, что имеется в мед. препаратах - это, как правило, "опиатная" или "барбитуратная" группа. И, кстати, там дозировка лечебная. Если не жрать по 40-70 таблеток в день - ничего тест не покажет. А "канабинол" и "амфетамин" - это уже явно не лекарства. И "косячок" держится в моче до 10-15 суток, а в крови - 30. И неважно, когда ты "дул" никому - если есть "положительная" реакция при освидетельствовании...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Нет, тут ты не прав. Все, что имеется в мед. препаратах - это, как правило, "опиатная" или "барбитуратная" группа. И, кстати, там дозировка лечебная. Если не жрать по 40-70 таблеток в день - ничего тест не покажет. А "канабинол" и "амфетамин" - это уже явно не лекарства. И "косячок" держится в моче до 10-15 суток, а в крови - 30. И неважно, когда ты "дул" никому - если есть "положительная" реакция при освидетельствовании...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хочешь сказать что если сегодня касяк выкурить , через три дня прав лишат ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
хочешь сказать что если сегодня касяк выкурить , через три дня прав лишат ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И через неделю тоже
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
И через неделю тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чепуха
СсылкаПожаловаться
Вольный
чепуха
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проверь.
Понятно, что просто так на наркологическую экспертизу не отправляют, но если через неделю после косяка попадешь в ДТП с пострадавшими, и экспертиза покажет каннабиоиды в моче, а она покажет - уголовка тебе обеспечена.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дозировка ?))) дык она как бы лечебная через сутки и будет .
СсылкаПожаловаться
Вольный
дозировка ?))) дык она как бы лечебная через сутки и будет .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я даже спорить не буду. Проведи опыт простой: пойди в любую аптеку и попроси тест на марихуану (стоит недорого - порядка 100 р.или дороже на несколько препаратов (от 3 до 7 я видел)). Покури травы. Выжди неделю, две, три (как тебе больше нравится) - и пописай на него. Две полоски - лишение на 3 года и 30-50 тыр. штрафа. Потом отпишешь о результате.)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я даже спорить не буду. Проведи опыт простой: пойди в любую аптеку и попроси тест на марихуану (стоит недорого - порядка 100 р.или дороже на несколько препаратов (от 3 до 7 я видел)). Покури травы. Выжди неделю, две, три (как тебе больше нравится) - и пописай на него. Две полоски - лишение на 3 года и 30-50 тыр. штрафа. Потом отпишешь о результате.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
соглашусь если напомнишь положение ПДД о наркотиках . про алкоголь знаю - 0,16 промилей .
СсылкаПожаловаться
Вольный
соглашусь если напомнишь положение ПДД о наркотиках . про алкоголь знаю - 0,16 промилей .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ст. 12.8 КоАП РФ
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ст. 12.8 КоАП РФ
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
очень мутно . про алкоголь всё ясно , про наркотики - басманный суд , вилами по воде . лично я не понял какие препараты можно использовать а какие нет , и в каких дозах .
СсылкаПожаловаться
Вольный
очень мутно . про алкоголь всё ясно , про наркотики - басманный суд , вилами по воде . лично я не понял какие препараты можно использовать а какие нет , и в каких дозах .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чего тут мутного??? Я с самого начала тебе долблю - "наличие/отсутствие", "+/-")))) Не волнует никого концентрация: есть реакция - значит влип. Объясняется это тем, что в любых лекарственных препаратах (исключая те, которые проходят по особым спискам и для приобретения которых требуется рецепт) концентрация запрещенных веществ недостаточна для реакции. То есть, говоря человеческим языком: если заболела голова и ты выпил таблетку "Нурофена" - тест ничего не покажет. А если ты сожрал их 90 сразу и тебя прет - покажет. Если ты принимаешь таблетки с кодеином (который дает + на опиаты), но у тебя есть рецепт и назначение врача - никто тебя прав не лишит. Но если ты жрешь их десятками - то, само собой ситуация будет обратной. И т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Чего тут мутного??? Я с самого начала тебе долблю - "наличие/отсутствие", "+/-")))) Не волнует никого концентрация: есть реакция - значит влип. Объясняется это тем, что в любых лекарственных препаратах (исключая те, которые проходят по особым спискам и для приобретения которых требуется рецепт) концентрация запрещенных веществ недостаточна для реакции. То есть, говоря человеческим языком: если заболела голова и ты выпил таблетку "Нурофена" - тест ничего не покажет. А если ты сожрал их 90 сразу и тебя прет - покажет. Если ты принимаешь таблетки с кодеином (который дает + на опиаты), но у тебя есть рецепт и назначение врача - никто тебя прав не лишит. Но если ты жрешь их десятками - то, само собой ситуация будет обратной. И т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
то есть препараты содержащие наркоту употреблять нельзя ? ... где нормы , где деление наркоты на препараты их содержащие ? ... или все вне закона ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
то есть препараты содержащие наркоту употреблять нельзя ? ... где нормы , где деление наркоты на препараты их содержащие ? ... или все вне закона ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты читаешь как-то выборочно или тупишь специально? Я ведь все сказал уже - при наличии назначения от врача и рецепта, ты можешь приобретать и употреблять любые препараты. В случае, если тебя попросят пройти экспертизу и она даст "+", ты спокойно предъявишь документы, сдашь кровь и там уже будут определять концентрацию. А деление препаратов сейчас простое "без рецепта"/"с рецептом". Все те, что содержат "наркоту" - "с рецептом" (с печатью врача).
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ты читаешь как-то выборочно или тупишь специально? Я ведь все сказал уже - при наличии назначения от врача и рецепта, ты можешь приобретать и употреблять любые препараты. В случае, если тебя попросят пройти экспертизу и она даст "+", ты спокойно предъявишь документы, сдашь кровь и там уже будут определять концентрацию. А деление препаратов сейчас простое "без рецепта"/"с рецептом". Все те, что содержат "наркоту" - "с рецептом" (с печатью врача).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
рецепт ?) а если таблетку без рецепта - наркоман ... это где написано ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru