23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трасса М-10

Народ подскажите каково состояние трассы м-10 на данный момент от Москвы до Питера?
Алексей Охотников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Руслан Куликов
Алексей, если ездили крайний раз года 2-3 назад то сейчас Вас приятно удивит её состояние, а если пару месяцев - полгода то ничего не изменилось. "засады" там же, те же. в волочке как обычно на пару часов можно прилипнуть, это если днём, утром как то проскочил за 12 минут(сам думал что такое не возможно пока так вот не подфортило), выезжать надо раненько.(если интересует могу подкинуть схемы объезда пробки в волочке,сам как то на форуме нарыл,в полном объёме не пользовался(избирательно)-скажу так качество дороги то ещё, козьи тропы,было весной дело). на другие вопросы спрашивайте, что знаю отвечу.(ещё могу сказать что любителям быстрой езды поездка обходится не дёшево, можно и покрышечку прикупить, можно и диск выкинуть, можно и подвеску поремонтировать уже после, всё это потому что полотно в приличном состоянии и начинаешь топить, а тут бац и ямка аккурат квадратненькая вырезана) будьте внимательны и осторожны, не цепляйтесь(не гоняйтесь) с дураками на трассе- такое вытворяют, что за других страшно становится. ни гвоздя ни жезла и уачных Вам поездок.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Руслан Куликов
Руслан Куликов
Алексей, если ездили крайний раз года 2-3 назад то сейчас Вас приятно удивит её состояние, а если пару месяцев - полгода то ничего не изменилось. "засады" там же, те же. в волочке как обычно на пару часов можно прилипнуть, это если днём, утром как то проскочил за 12 минут(сам думал что такое не возможно пока так вот не подфортило), выезжать надо раненько.(если интересует могу подкинуть схемы объезда пробки в волочке,сам как то на форуме нарыл,в полном объёме не пользовался(избирательно)-скажу так качество дороги то ещё, козьи тропы,было весной дело). на другие вопросы спрашивайте, что знаю отвечу.(ещё могу сказать что любителям быстрой езды поездка обходится не дёшево, можно и покрышечку прикупить, можно и диск выкинуть, можно и подвеску поремонтировать уже после, всё это потому что полотно в приличном состоянии и начинаешь топить, а тут бац и ямка аккурат квадратненькая вырезана) будьте внимательны и осторожны, не цепляйтесь(не гоняйтесь) с дураками на трассе- такое вытворяют, что за других страшно становится. ни гвоздя ни жезла и уачных Вам поездок.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Состояние в целом не плохое, кроме окрестностей Торжка. Но опасайтесь мостов и эстакад, на стыках можно без колес остаться.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Недавно приезжал из Питера сын. По его словам трасса в сносном состоянии. Но есть проблеммные места на пути - Вышний Волочек, Клин и уже перед Москвой обычное столпотворение в районе от Солнечногорска к Москве. В обратном направлении, о чем спрашиваете и с чем сталкивался сам, этот участок проходишь без проблем, если выехать пораньше. В Клину притормозиться можно, но это не существенно. А далее - опять район Вышнего, затем уже только перед Питером. Но если спрашиваете о таком пути, значит, Москва за вами, а всё остальнеое, по сравнению с ней - сущие мелочи. Удачной поездки!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если с начала весны на объездной дороге Новгорода ничего не делали, то там можно на мостах оставить колеса.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей
Сергей
Если с начала весны на объездной дороге Новгорода ничего не делали, то там можно на мостах оставить колеса.
СсылкаПожаловаться
Согласен. не стесняйтесь оттормаживаться "в ноль" танковые рвы.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Проехал по М-10 только что.Но до Великого Новгорода,дальше мне не надо. Согласен полностью с Русланом Куликовым.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Выезжайте с вечера и не в выходной.Новгородский объезд ремонтируют(вроде мост какой-то),ещё два моста в Зуево и Болотнице(пробок нет).Ну и плотно перед Питером.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Выезжайте с вечера и не в выходной.Новгородский объезд ремонтируют(вроде мост какой-то),ещё два моста в Зуево и Болотнице(пробок нет).Ну и плотно перед Питером.
СсылкаПожаловаться
Выезжайте с вечера и не в выходной.Новгородский объезд ремонтируют(вроде мост какой-то),ещё два моста в Зуево и Болотнице(пробок нет).Ну и плотно перед Питером.
Алексей, почему не рекомендуете выходной для поездки? В этот раз собираюсь в воскресенье с утра выехать из Москвы, в чём могут быть затруднения, подскажите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
кто я где я
Такие вопросы можно услышать от людей которые не ездили от Онеги на Архангельск и этот пример не самых плохих дорог России.
http://www.youtube.com/watch?v=rGPhWTnzK... по сравнению то М10 просто идеальная взлетная полоса. Заедь в Кострому или Рязань узнаешь что такое плохие дороги. За неделю вот прошел с юга на север 2880 км, скоро поеду назад через Карелию и М-10 и далее на юг и абсолютно не беспокоюсь.
Удачи на дороге! Главное что бы быть внимательным.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Всем спасибо за ответы, съездил дорога нормальная.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ехал в первые выходные июля туда и обратно.
Дорога ночью сложна и тоже с пробками. Фур на много больше легковушек. Проблемные места на пути - Вышний Волочек, Клин, Солнечногорска к Москве. Там где светофоры. Многокилометровые пробки из фур, куча радаров, много фур в канавах, разбитых в хлам. Как в Москву, так и из нее (про пятницу вообще говорить не стоит) проблемы, по ленинградке ехали 2 часа. Ремонт дороги у Новгорода: узко, строители, стыки, ямы. Ленинградская область на этом фоне - рай))), но тоже можно постоять.
В Москву ехал 12 часов (в ночь с четверга на пятницу), обратно 11 часов- днем в субботу выехал.
Однозначно, есть возможность - ехать поездом.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Чем ближе к столице, тем больше камер.
Заметил закономерность, если камера стоит на въезде в деревню, то она есть и на выезде.
Только под москвой камеры на самой трассе, вне деревень встречаются.
Стоят гайцы и на местах съездов с полосы обгона, с "возвращением" не затягивайте, люди в пробках устают, да и обгон фуры дело в таких местах не простое.
Берегите себя и встречных.
Обгон по обочине не советую. много стояло с проколами машин.
Запасайтесь водой, кофем....и спутниками))) веселее в пробках
СсылкаПожаловаться
Евгений Bob Kelso Смирнов
Если не считать напрочь убитого участка около Торжка()примерно 30-40км), то вполне приличная трасса. Я за рулем месяц, машине столько же. Дорога от МКАД до КАД заняла 8,5 часов туда и 10 обратно. На пути видел 4 поста ГАИ.
СсылкаПожаловаться
владимир колпаков
Доброго времени суток!!! подскажите как с трассы М-10 проехать на Череповец????
СсылкаПожаловаться
назар савчук
опять пробки. сил нет. есть идеи, мысли на сей счёт?
http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMEN...
СсылкаПожаловаться
назар савчук
На участке трассы М-10 Россия в Тверской области снижена видимость из-за пожаров
В Конаковском районе Тверской области в районе 124-го км федеральной трассы М-10 «Россия» снижена видимость из-за лесных пожаров. На участке автомобильной дороги имеется задымленность, сообщили «ДорИнфо» сегодня, 30 июля, в пресс-службе ФКУ Упрдор «Россия».
http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMEN...
СсылкаПожаловаться
мансур сиёхтобаев
Собираюсь семьёй на машине 30.12.14 ехать в Казань ,не подскажете какой дорогой ехать ,через Москву или через Вологду?
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на мансур сиёхтобаев
мансур сиёхтобаев
Собираюсь семьёй на машине 30.12.14 ехать в Казань ,не подскажете какой дорогой ехать ,через Москву или через Вологду?
СсылкаПожаловаться
А от куда ехать собираетесь?
СсылкаПожаловаться
мансур сиёхтобаев
Из Питера, но я вроде нашел решения, это через Вологду ,Буй,Санчурск,Йош-Карла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария