14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

трасса М4 Дон

Собираюсь на машине поехать отдыхать в Геленджик. Поделитесь опытом, пожалуйста
Натусик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Андрей Фоменко
Выезжать так, чтобы МКАД пройти до 7:00. Я обычно из Твери в 4:00 стартую. На М4 в этом году ездил только до Воронежа. Дорога хорошая, 2-3 полосы в одну сторону, через разделилку. Остался один участок двухколейки перед Ельцом. Достаточно много камер в Тульской обл. Говорят сейчас на Джубгинской развилке полная ...
СсылкаПожаловаться
Натусик
в связи с этой гарью неизвестно, можно и постоять на трассе. говорят дон перекрывают.
СсылкаПожаловаться
михаил д
В конце июля 2010 года ездил по тарассе м-4 Дон Иваново-Джубга -дорога в основном отличная есть местами ремонт выезжайте смело. По дороге много гостиниц и кафе можно и не задумываться где остановиться на ночлег.Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
михаил д
На Рено-Логан Все было отлично ездил и в прошлом году по этому маршруту.
СсылкаПожаловаться
Олег Владимирович
Привет, главное в поездке чтобы в авто был кондиционер или климат....так как ростовские степи проезжать - тяжело и жарко....да и по краснодаркому краю. летом и в августе-сентябре днем без них ни как!!!!По поводу дороги: по моему мнению на Геленджик лучше ехать Воронеж-Ростов-Краснодар-Джубга-Геленджик....После Джубги конечно прийдется может быть не легко, но проскочите участок Крымск-Новороссийск....где еще более не сахар...Удачи. Олег давно живу в Анапе....про наши летние дороги знаю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
НатусикВ ответ на Олег Владимирович
Олег Владимирович
Привет, главное в поездке чтобы в авто был кондиционер или климат....так как ростовские степи проезжать - тяжело и жарко....да и по краснодаркому краю. летом и в августе-сентябре днем без них ни как!!!!По поводу дороги: по моему мнению на Геленджик лучше ехать Воронеж-Ростов-Краснодар-Джубга-Геленджик....После Джубги конечно прийдется может быть не легко, но проскочите участок Крымск-Новороссийск....где еще более не сахар...Удачи. Олег давно живу в Анапе....про наши летние дороги знаю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
кондей то есть, меня больше пугает серпантин.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Натусик
Натусик
кондей то есть, меня больше пугает серпантин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серпантин от Туапсе до Сочи.Поворачивать умеешь? Тогда без проблем доедишь!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Серпантин от Туапсе до Сочи.Поворачивать умеешь? Тогда без проблем доедишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей в другую сторону от Джубги, там их меньше, но есть.
Пусть послушает меня и едет через Новороссийск. Во первых ближе на соточку. А это много. А то что за грузовики пишут, это все ерунда.
СсылкаПожаловаться
Олег Владимирович
Привет, главное в поездке чтобы в авто был кондиционер или климат....так как ростовские степи проезжать - тяжело и жарко....да и по краснодаркому краю. летом и в августе-сентябре днем без них ни как!!!!По поводу дороги: по моему мнению на Геленджик лучше ехать Воронеж-Ростов-Краснодар-Джубга-Геленджик....После Джубги конечно прийдется может быть не легко, но проскочите участок Крымск-Новороссийск....где еще более не сахар...Удачи. Олег давно живу в Анапе....про наши летние дороги знаю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
правильно Сальские степи,а не Растовские
СсылкаПожаловаться
d100l
Геленжик - помойка, уж лучше Дивноморское или Джанхот или Прасковеевка, тем паче, что на машине. ездил 6 раз, и так и эдак от Краснодара, Через Джугбу больше понравилось, всёж море близко уже. Ездить там на машине особо некуда, брали горные велы и это было здорово.
СсылкаПожаловаться
Виталий.ruВ ответ на d100l
d100l
Геленжик - помойка, уж лучше Дивноморское или Джанхот или Прасковеевка, тем паче, что на машине. ездил 6 раз, и так и эдак от Краснодара, Через Джугбу больше понравилось, всёж море близко уже. Ездить там на машине особо некуда, брали горные велы и это было здорово.
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью. Геленджик - бухта, а в бухтах вся грязь собирается, плюс вся ливневка с города и канализация (сами знаете какие у нас очесные сооружения) и разный народ каждый со своими болячками. Надо отдыхать на открытых участках моря.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Платный участок под Воронежем отменили.
Ребята приехали недавно рассказали.
И за что раньше платили???И кому???
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Анатолий
Анатолий
Платный участок под Воронежем отменили.
Ребята приехали недавно рассказали.
И за что раньше платили???И кому???
СсылкаПожаловаться
Сейчас за тот участок платить - грех. Только в планах платку поболе застолбить. Даже под порталы где то поляну накрывают, видел, внимания не обратил где.
СсылкаПожаловаться
Виталий.ru
Бери побольше бабла, так как нужно будет прокормить немало "продавцов полосатых палочек". Особенно в Ростовской обл. и Краснодарском крае. Подставные машины по трассе вынуждающие совершить обгон через сплошную, гражданские на обочинах с видеокамерами фиксирующие скорость в след проезжающих машин и наглые морды гаишников измеряющих взглядом размер твоего кошелька. Это не твой сезон отдыха - это их сезон заработка. Плюс цены по всему побережью. Ради забавы заведи дневник, а потом подсчитай расходы. Дешевле на Кипр или в Турцию, а еще лучше в Израиль съездить.
СсылкаПожаловаться
НатусикВ ответ на Виталий.ru
Виталий.ru
Бери побольше бабла, так как нужно будет прокормить немало "продавцов полосатых палочек". Особенно в Ростовской обл. и Краснодарском крае. Подставные машины по трассе вынуждающие совершить обгон через сплошную, гражданские на обочинах с видеокамерами фиксирующие скорость в след проезжающих машин и наглые морды гаишников измеряющих взглядом размер твоего кошелька. Это не твой сезон отдыха - это их сезон заработка. Плюс цены по всему побережью. Ради забавы заведи дневник, а потом подсчитай расходы. Дешевле на Кипр или в Турцию, а еще лучше в Израиль съездить.
СсылкаПожаловаться
у меня друзья приехали в середине июля и ни разу не были остановлены и не оплатили штраф!!! Хотя в том году они же 15000 отдали на штрафы!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Натусик
Натусик
у меня друзья приехали в середине июля и ни разу не были остановлены и не оплатили штраф!!! Хотя в том году они же 15000 отдали на штрафы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,ладно,пугают.Соблюдай ПДД .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
как раз вчера возвращался по этой трассе в Москву, путешествовал по всему Кавказу.
Дорога строится, но ППЦ какими темпами, просто слезы. участков с одной полосой еще просто очень и очень много.

Теперь о конкретных рекомендациях.
кроме участка в МО везде ограничение 90, выставлял по навигатору скорость 108 км/ч и на круиз контроле проезжал мимо всех видеокамер, и засад с треногами.
штраф в 100 рублей за превышение до 20 км гаишникам не интересен ну и с таким же превышением проезжал населенные пункты, в итоге. 5000 км. путешествий ни одного штрафа.
Про антирадар стоит забыть. Гаишники теперь умные, они свои треноги размещают так, чтобы фотографировать вас в зад, когда вы ее уже проехали. Поэтому на раздаче у гаишных машин видел почти все с прикрепленными антирадарами.
аккуратно проезжайте места ремонта с ограничениями скорости. В краснодарском крае есть участок с таким ограничением в 30 км/ч , а знак об отмене этих ограничений только километра через 2 и там на обоих полосах стоят видеокамеры. многие проезжая такие знаки и видя, что ремонт заканчивается снова набирают крейсерскую скорость. а превышение на 60 км. - это уже лишение прав, ну или приличная сумма откупных.
Сейчас перегоняется много уборочной техники, так что есть есть шанс очень долго плестись за такой колонной.
Советую так же взять с собой распечатку таблицы по нарушениям и штрафам, ну и правила тоже лишними не будут.

Ну а в целом особых проблем нет и если не наглеть, то и будем вам спокойствие. удачи.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Как житель Краснодара посоветую так: проскочить участок от Ростова до моря ночью, но в будний день(в пятницу и субботу в сторону моря тянеться сплошной поток машин). Если ехать от Краснодара на Джубгу, то ремонт только в ст. Саратовской, дальше дорога хорошая, через Крымск и Новороссийск ехать не советую-очеь разбита дорога и много грузовиков с зерном по этой дороге едет. Хорошая дорога от Краснодара до Анапы через Славянск-на-Кубани, меньше машин и не разбитая. Обратно с моря лучше выезжать тоже в будний день в ночь,т.к. участок Джубга-Горячий Ключ в воскресенье одна сплошная пробка, а ночью и ментов почти нет на дорогах, только под фонарями попадаются иногда.
СсылкаПожаловаться
Юрий Соколов
Геленджик - это хорошо. Но лучше в Абхазию. Я сам с Кавминвод. Три дня назад проехал весь этот маршрут - Сухум-Москва по М-4. ГИБДДшники остановили один раз. За 100 км до Москвы. Средняя скорость движения была 140 км\час. Но эксперементировать не советую. Трасса в основном нормальная. Наблюдаются пробки в сторону Ростова. Ехать желательно в ночное время выходного дня.
Если вдруг заинтересует Абхазия - спросите меня как, где и сколько это стоит. Подскажу.
СсылкаПожаловаться
Наталия БодроваВ ответ на Юрий Соколов
Юрий Соколов
Геленджик - это хорошо. Но лучше в Абхазию. Я сам с Кавминвод. Три дня назад проехал весь этот маршрут - Сухум-Москва по М-4. ГИБДДшники остановили один раз. За 100 км до Москвы. Средняя скорость движения была 140 км\час. Но эксперементировать не советую. Трасса в основном нормальная. Наблюдаются пробки в сторону Ростова. Ехать желательно в ночное время выходного дня.
Если вдруг заинтересует Абхазия - спросите меня как, где и сколько это стоит. Подскажу.
СсылкаПожаловаться
Геленджик - это хорошо. Но лучше в Абхазию. Я сам с Кавминвод. Три дня назад проехал весь этот маршрут - Сухум-Москва по М-4. ГИБДДшники остановили один раз. За 100 км до Москвы. Средняя скорость движения была 140 км\час. Но эксперементировать не советую. Трасса в основном нормальная. Наблюдаются пробки в сторону Ростова. Ехать желательно в ночное время выходного дня.Если вдруг заинтересует Абхазия - спросите меня как, где и сколько это стоит. Подскажу.

признайся, что сбрехал км на 30-40. на таком расстоянии просто нельзя такой темп держать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария