23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транзитные перелеты.

У кого есть опыт таких полетов, подскажите плиз.

Перелет Москва -Рига-Барселона и обратно. Выполняет рейсы одна и та же авиакомпания, время между рейсами 3 и 7 часов. Визу какой страны необходимо получить, или требуется обязательно и транзитная виза и виза страны пребывания? Багаж в Риге надо получать и потом при регистрации на следующий рей сдавать его , или его автоматом перекинут на другой рейс?
Если транзитный аэропот будет не Рига, а какой либо другой правила изменятся или останутся прежними?
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
DarkВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
На 90 дней она дается, то есть можно сдвинуть даты посещения при необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
другие, при одинаковых условиях, так же действуют, жене берём то польскую то литовскую визы, без разницы (литовскую проще получить)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Dark
Dark
другие, при одинаковых условиях, так же действуют, жене берём то польскую то литовскую визы, без разницы (литовскую проще получить)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, получить литовскую, въехать, далее по Европе куда надо и возвращаться в Росссию без проблем?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
То есть, получить литовскую, въехать, далее по Европе куда надо и возвращаться в Росссию без проблем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
именно так и есть )
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Спасибо Владислав. Только заковыка в том дадут ли без проблем визу в Латвии, если местом пребывания будет Испания. Ну эта проблема решаема надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Латвия входит в так называемый "шенгенский договор", поэтому виза действует одна и одноразовая на территории этих стран, пока ты их не покинешь, действует выданная одним из этих государств и никаким образом не ограничивает передвижение (не путать со странами ЕС)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владислав АбашинВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я написал-желательно!!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а как доказать, что ты была в Италии дольше чем в Испании или Польше, квиточки гостиничные собирать?!?!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Виза нужна той страны в которую въезжаешь, для рижского пересада хватит и часа , а вот если полетишь через франкфурт , или лондон или крупный аэропорт бери минимум 2 часа для спокойствия , багаж перекинут , без тебя , покупай билет той же компании , это безопасность если будет нелетная или опоздания то таже компания возьмет при опоздании по любому или будет ждать всех пассажиров , если будут разные компании то в случае с задержкой можешь навторой рейс пролететь , и сейчас при пересадке проверяют багаж тот что с собой по второму разу
и третье посмотри рейсы например поездом , как многие делаю до вильнюса или риги далее аэропорт до каунаса и садиться на Ryanair ф тфм если не детские каникулы то и за 50 евро можно улететь ты скажи дату я посмотрю что летит из тех портов на барселону
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Виза нужна той страны в которую въезжаешь, для рижского пересада хватит и часа , а вот если полетишь через франкфурт , или лондон или крупный аэропорт бери минимум 2 часа для спокойствия , багаж перекинут , без тебя , покупай билет той же компании , это безопасность если будет нелетная или опоздания то таже компания возьмет при опоздании по любому или будет ждать всех пассажиров , если будут разные компании то в случае с задержкой можешь навторой рейс пролететь , и сейчас при пересадке проверяют багаж тот что с собой по второму разу
и третье посмотри рейсы например поездом , как многие делаю до вильнюса или риги далее аэропорт до каунаса и садиться на Ryanair ф тфм если не детские каникулы то и за 50 евро можно улететь ты скажи дату я посмотрю что летит из тех портов на барселону
СсылкаПожаловаться
Жень, между самолетами смотрю не менее 3-х часов, время в суете летит очень быстро.
А даты 01.09.2014 по 16.09.2014, плюс-минус пару дней.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Жень, между самолетами смотрю не менее 3-х часов, время в суете летит очень быстро.
А даты 01.09.2014 по 16.09.2014, плюс-минус пару дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого так далеко еще
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
ого так далеко еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно) Терпеть не могу что-то делать в последний момент.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Жень, между самолетами смотрю не менее 3-х часов, время в суете летит очень быстро.
А даты 01.09.2014 по 16.09.2014, плюс-минус пару дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
улыбнуло-вы планируете за год вперёд отпуск?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на aleks
aleks
улыбнуло-вы планируете за год вперёд отпуск?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Саш, именно так. Я конечно понимаю что за год много что может смениться, но так спокойнее и гораздо менее затратно.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да Саш, именно так. Я конечно понимаю что за год много что может смениться, но так спокойнее и гораздо менее затратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в отношении экономии, согласен однозначно и тем более трансфер не менее пару часов(не люблю ждать свой груз на конечном пункте)...
я не умею так себя организовать заранее,может этим и обьясняется свобода выбора и передвижения по шарику.летаю только "люфтганзой " и" аир франс".но у меня часто специфические перелёты,лучше сервис с больными детишками.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на aleks
aleks
в отношении экономии, согласен однозначно и тем более трансфер не менее пару часов(не люблю ждать свой груз на конечном пункте)...
я не умею так себя организовать заранее,может этим и обьясняется свобода выбора и передвижения по шарику.летаю только "люфтганзой " и" аир франс".но у меня часто специфические перелёты,лучше сервис с больными детишками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне в принципе все равно какой компанией лететь, сейчас они очень подтянулись в качестве. Главное чтобы цена и время устраивали, питание в общем тоже пофиг- совсем дрянного никогда не встречала. С детками смотрю сейчас тоже стало неплохо летать, коляски в салон грузят, в последний раз даже питание подогревали и стюардессы подходили почаще спрашивали не надо ли что.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Виза нужна той страны в которую въезжаешь, для рижского пересада хватит и часа , а вот если полетишь через франкфурт , или лондон или крупный аэропорт бери минимум 2 часа для спокойствия , багаж перекинут , без тебя , покупай билет той же компании , это безопасность если будет нелетная или опоздания то таже компания возьмет при опоздании по любому или будет ждать всех пассажиров , если будут разные компании то в случае с задержкой можешь навторой рейс пролететь , и сейчас при пересадке проверяют багаж тот что с собой по второму разу
и третье посмотри рейсы например поездом , как многие делаю до вильнюса или риги далее аэропорт до каунаса и садиться на Ryanair ф тфм если не детские каникулы то и за 50 евро можно улететь ты скажи дату я посмотрю что летит из тех портов на барселону
СсылкаПожаловаться
Нашла я авиакомпанию Air Baltic, там как раз все рейсы ее полностью, без других перевозчиков.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Нашла я авиакомпанию Air Baltic, там как раз все рейсы ее полностью, без других перевозчиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предвинь по моему совету на 4-5 сентября , заканчиваются каникулы детские в европе и билеты дешевеют , а если хочешь барселону посоветую женщины , сдает отдельную квартиру 25 евро с человека в сутки
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
предвинь по моему совету на 4-5 сентября , заканчиваются каникулы детские в европе и билеты дешевеют , а если хочешь барселону посоветую женщины , сдает отдельную квартиру 25 евро с человека в сутки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жень, буду благодарна за ее координаты. Если все срастется, то можно каникулы на недельку продлить будет свои по такой то цене.

А даты подвинула - так там вообще беда, Вена, Женева, дешевле только на 1000 руб. Из Риги проще намного вернуться, случись зависнуть по какой причине.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Жень, буду благодарна за ее координаты. Если все срастется, то можно каникулы на недельку продлить будет свои по такой то цене.

А даты подвинула - так там вообще беда, Вена, Женева, дешевле только на 1000 руб. Из Риги проще намного вернуться, случись зависнуть по какой причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я написал ей когда она мне перекинет адрес электронки я перекину и все спросите
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
я написал ей когда она мне перекинет адрес электронки я перекину и все спросите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за помощь, очень пригодится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария