Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Транзитные номера при покупке в автосалоне

Собираюсь купить новую машину в автосалоне.
Должен ли автосалон выдавать транзиты?
можно и нужно ли заключать ОСАГО до постановки ТС на учёт в ГИБДД?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Транзиты могут и не дать, а вот ОСАГО заключать надо, без него на учет не поставите.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Автосалон ничего не дает. Продал машину и все. Но ехать на ней надо (как правило). Поэтому при салонах есть тетушки, которые застрахуют вашу машину. Все. Потом на сверку. Если переезжаете в другой город, или хотите перепродать, дают транзиты. Если Вы у себя дома, то ставят на учет, дают номера. Потом уже тех.осмотр.
Правда некоторые салоны предоставляют услуги. Выдают тех.талоны. Если захотите и номера (на учет поставят) и транзиты - но это все за Ваш счет. К примеру тех. осмотр Вам обойдется, если сами будете проходить: 2500 на лапу и около 600 справки. Может и повезет, на лапу не дадите. Салон берет типа процента. У всех по разному, но 2 - 2,5 раза больше. Ну может где-то 10% от стоимости машины.
СсылкаПожаловаться
Максим С.
Страховку я заранее сделаю, уже договорился - привезут прямо в салон. В салоне тетушки какие то неприветливые.
А вот машину из Москвы надо будет в область гнать. Вот и думаю не попаду ли я за езду без номеров, если транзитов не будет.
СсылкаПожаловаться
В салоне смотрите внимательно все записи в ПТС. Если Вам автосалон выдает транзитные номера, то об этом делается отметка в ПТС. При дальнейшей постановке ТС на учет, Вы обязаны сдать эти транзитные номера, о чем в ПТС опять же делается отметка. Если Вам автосалон не выдавал транзитные номера, то и записи о том, что они Вам выдавались, в ПТС быть не должно. У сотрудников ГИБДД к Вам могут возникнуть претензии по отсутствию транзитных номеров только при наличии записи в ПТС о том, что они Вам были выданы. Если ПТС девственно чист :), т.е., присутствует только запись с печатью о смене собственника, то какие могут быть вопросы? Гайцов при перегоне авто интересуют Ваше ВУ с соответствующей категорией, договор купли-продажи, подтверждающий факт владения Вами именно этим ТС, ПТС с отметкой о том, что Вы являетесь новым владельцем ТС, полис ОСАГО, в котором Вы вписаны, как лицо, допущенное к управлению данным ТС. По крайней мере, так было еще в мае этого года. Я перегонял Шкоду из Москвы ("Автомир" на Дмитровке) в Калугу. Подруга жены попросила, как более опытного водителя. Она, как владелец ТС, естетсвенно была рядом. Мои данные были внесены в полис ОСАГО. Транзитные номера ей не выдавали, в ПТС никаких дополнительных отметок не было. У гайцов никаких вопросов не возникло. Даже на Наро-Фоминском посту. :) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вася Вася
мы покупали машину в феврале 2010 года. теперь при покупке нового авто в салоне- транзиты не выдаются..при общении с сотрудниками ГАИ предоставляете договор купли продажи. и каско и осаго мы приглашали своего страховщика. потом просто довозили недостающую инфу страховщику..и ничего более
СсылкаПожаловаться
Максим С.
Спасибо всем. Вчера купил Калинку. за 3 часа управились :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей Летов
взял авто в белоруссии, сделали договор купли продажи, но нет транзитных номеров и стоит штамп не выданчто делать
СсылкаПожаловаться
Mover
Не должен. С ОСАГО в ГИБДД и без вопросов. На новый авто с 01.01.12 г., талон не нужен. Пошлина 1500 руб., реквизиты на сайте ГИБДД РФ.
СсылкаПожаловаться
дмитрий матвеев
в гибдд не выдали транзитных номеров , сказали нет .Смогули выехать за пределы республики?
СсылкаПожаловаться
Артем Санин
Помощь в восстановлении транзитных номеров (нового образца) .тел. 8(495)585-44-86. Доставляем по всей РФ.
СсылкаПожаловаться
юрий писарец
приобретаю новую машину в Москве, я из Беларуси....нужны ли транзитные номера,где их взять...и какие еще нужны документы для перегона в Беларусь???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru