14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транзитные номера при покупке в автосалоне

Собираюсь купить новую машину в автосалоне.
Должен ли автосалон выдавать транзиты?
можно и нужно ли заключать ОСАГО до постановки ТС на учёт в ГИБДД?
Максим С.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Евгений Старосельцев
Транзиты могут и не дать, а вот ОСАГО заключать надо, без него на учет не поставите.
СсылкаПожаловаться
Максим С.
Страховку я заранее сделаю, уже договорился - привезут прямо в салон. В салоне тетушки какие то неприветливые.
А вот машину из Москвы надо будет в область гнать. Вот и думаю не попаду ли я за езду без номеров, если транзитов не будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
В салоне смотрите внимательно все записи в ПТС. Если Вам автосалон выдает транзитные номера, то об этом делается отметка в ПТС. При дальнейшей постановке ТС на учет, Вы обязаны сдать эти транзитные номера, о чем в ПТС опять же делается отметка. Если Вам автосалон не выдавал транзитные номера, то и записи о том, что они Вам выдавались, в ПТС быть не должно. У сотрудников ГИБДД к Вам могут возникнуть претензии по отсутствию транзитных номеров только при наличии записи в ПТС о том, что они Вам были выданы. Если ПТС девственно чист :), т.е., присутствует только запись с печатью о смене собственника, то какие могут быть вопросы? Гайцов при перегоне авто интересуют Ваше ВУ с соответствующей категорией, договор купли-продажи, подтверждающий факт владения Вами именно этим ТС, ПТС с отметкой о том, что Вы являетесь новым владельцем ТС, полис ОСАГО, в котором Вы вписаны, как лицо, допущенное к управлению данным ТС. По крайней мере, так было еще в мае этого года. Я перегонял Шкоду из Москвы ("Автомир" на Дмитровке) в Калугу. Подруга жены попросила, как более опытного водителя. Она, как владелец ТС, естетсвенно была рядом. Мои данные были внесены в полис ОСАГО. Транзитные номера ей не выдавали, в ПТС никаких дополнительных отметок не было. У гайцов никаких вопросов не возникло. Даже на Наро-Фоминском посту. :) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вася Вася
мы покупали машину в феврале 2010 года. теперь при покупке нового авто в салоне- транзиты не выдаются..при общении с сотрудниками ГАИ предоставляете договор купли продажи. и каско и осаго мы приглашали своего страховщика. потом просто довозили недостающую инфу страховщику..и ничего более
СсылкаПожаловаться
Максим С.
Спасибо всем. Вчера купил Калинку. за 3 часа управились :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей Летов
взял авто в белоруссии, сделали договор купли продажи, но нет транзитных номеров и стоит штамп не выданчто делать
СсылкаПожаловаться
Mover
Не должен. С ОСАГО в ГИБДД и без вопросов. На новый авто с 01.01.12 г., талон не нужен. Пошлина 1500 руб., реквизиты на сайте ГИБДД РФ.
СсылкаПожаловаться
дмитрий матвеев
в гибдд не выдали транзитных номеров , сказали нет .Смогули выехать за пределы республики?
СсылкаПожаловаться
Артем Санин
Помощь в восстановлении транзитных номеров (нового образца) .тел. 8(495)585-44-86. Доставляем по всей РФ.
СсылкаПожаловаться
юрий писарец
приобретаю новую машину в Москве, я из Беларуси....нужны ли транзитные номера,где их взять...и какие еще нужны документы для перегона в Беларусь???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария