Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Транзитные номера

Подскажите пожалуйста про транзитные номера. Куплен автомобиль по договору. Транзитные номера выданы на старого хозяина и просрочены. Могут ли выписать штраф за просроченные транзиты, если по договору купли продажи можно ездить 10 дней.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
nyukta
выпишут не переживайте...
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильина
дак выписали уже, я и не сомневалась, вот правомерно ли
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильина
дак выписали уже, я и не сомневалась, вот правомерно ли
СсылкаПожаловаться
не сомневалась,выписали.теперь сомневаешся правомерно ли,дождись когда придут приставы,они развеют твои сомнения
СсылкаПожаловаться
не сомневалась,выписали.теперь сомневаешся правомерно ли,дождись когда придут приставы,они развеют твои сомнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак я про законность просто хочу узнать, я знаю что и на просроченных транзитах нельзя ездить , но и договор купли-продажи допустим от вчерашнего дня, я понять хочу эту ситуацию
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильина
дак я про законность просто хочу узнать, я знаю что и на просроченных транзитах нельзя ездить , но и договор купли-продажи допустим от вчерашнего дня, я понять хочу эту ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Закон надо соблюдать!!!Незнание,непонимание,не ослобождает от ответственности!!если сама не поняла,придут,объяснят,накажут!!!
СсылкаПожаловаться
Закон надо соблюдать!!!Незнание,непонимание,не ослобождает от ответственности!!если сама не поняла,придут,объяснят,накажут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уж слишком зашугали человека по-моему
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
на все 100 не выпишут... считается с момента покупки. сам ездил так...транзит был просрочен на 5мес, когда ментозавры остановили, сказали, что дни считаются с покупки...
СсылкаПожаловаться
А почему вы решили,что можно ездить в течении 10 дней? Ни в одних Правилах такого нет. В Правилах регистрации ТС написано,что необходимо поставить на учет авто в течении 10 дней. А в ПДД езда без номеров и на незарегистрированном ТС запрещена.
СсылкаПожаловаться
А почему вы решили,что можно ездить в течении 10 дней? Ни в одних Правилах такого нет. В Правилах регистрации ТС написано,что необходимо поставить на учет авто в течении 10 дней. А в ПДД езда без номеров и на незарегистрированном ТС запрещена.
СсылкаПожаловаться
А как, скажите пожалуйста доехать до места регистрации , на пример в другом регионе.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильина
А как, скажите пожалуйста доехать до места регистрации , на пример в другом регионе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратиться в ГИБДД и получить транзитные номера .
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильина
На свое имя??? Даже если в другом регионе???
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильина
На свое имя??? Даже если в другом регионе???
СсылкаПожаловаться
Регистрационные знаки «Транзит» необходимо получать для перегона транспортного средства к месту регистрации. Например, если транспортное средство приобретается не по месту жительства, а в другой области. Собственник (либо лицо, от имени собственника пользующееся и/или распоряжающееся транспортным средством на основании доверенности) обязан в течение 10 суток получить регистрационные знаки «Транзит» (п. 3.9 Правил регистрации).
СсылкаПожаловаться
Регистрационные знаки «Транзит» необходимо получать для перегона транспортного средства к месту регистрации. Например, если транспортное средство приобретается не по месту жительства, а в другой области. Собственник (либо лицо, от имени собственника пользующееся и/или распоряжающееся транспортным средством на основании доверенности) обязан в течение 10 суток получить регистрационные знаки «Транзит» (п. 3.9 Правил регистрации).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно что в течение 10 суток как раз и можно ездить без транзитов если успеваете доехать до своего ГИБДД. Обязанность в получении транзитов не прописана не в одном правовом акте!!! Сейчас сужусь за не законное лишение прав (2 месяца)
СсылкаПожаловаться
Руслан Казбаев
Вот именно что в течение 10 суток как раз и можно ездить без транзитов если успеваете доехать до своего ГИБДД. Обязанность в получении транзитов не прописана не в одном правовом акте!!! Сейчас сужусь за не законное лишение прав (2 месяца)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отпишитесь пожалуйста, после решения суда
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильина
отпишитесь пожалуйста, после решения суда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ехал на 6-й день после покупки без транзитов . Инспектор вменил 12.2.2 .Мировой судья лишил на 2 мес по ст.12.2.2 районный принял решение отменить и направил на новое рассмотрение к тому же судье, тот принял такое же решение ( 2 мес. лишение) сейчас опять районный принял апелляцию но может принять свое решение и отменить решение мирового без нового рассмотрения. Думаю все будет хорошо ,отпишусь
СсылкаПожаловаться
Руслан Казбаев
Ехал на 6-й день после покупки без транзитов . Инспектор вменил 12.2.2 .Мировой судья лишил на 2 мес по ст.12.2.2 районный принял решение отменить и направил на новое рассмотрение к тому же судье, тот принял такое же решение ( 2 мес. лишение) сейчас опять районный принял апелляцию но может принять свое решение и отменить решение мирового без нового рассмотрения. Думаю все будет хорошо ,отпишусь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судья районного суда решил: постановление мирового по ст.12.2.2 с назначением лишения права управления сроком на 2 месяца отменить, производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Вот так товарищи! Знайте свои права и отстаивайте их если понадобится в суде! А те кто думает что без транзитов после покупки авто ездить нельзя пусть нанимают эвакуатор ,ходят пешком или толкаются в ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильина
спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru