Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

транзитные номера

добрый день, мне в автосалоне сказали, что транзитные номера сейчас не выдают и что гнать машину в другой город для регистрации просто дают ПТС и договор купли продажи? это разве правильно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Везет Вам, у нас ПТС приходит только через 10-30 дней....
СсылкаПожаловаться
Везет Вам, у нас ПТС приходит только через 10-30 дней....
СсылкаПожаловаться
Да, вы 5 дней можете ездить без номеров
СсылкаПожаловаться
Да, вы 5 дней можете ездить без номеров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При наличии документов (которым копия ПТС не является)
СсылкаПожаловаться
Anna
как это? как же вы машину забираете из салона? через 10-30 дней только?
СсылкаПожаловаться
Anna
как это? как же вы машину забираете из салона? через 10-30 дней только?
СсылкаПожаловаться
Забираем сразу по акту приемки-передачи.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она же место занимает на площадке дилера....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну нет.. мне сказали ПТС сразу отдают)
СсылкаПожаловаться
Anna
ну нет.. мне сказали ПТС сразу отдают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже проще жить....
СсылкаПожаловаться
Anna
так... выяснила что по ПТС можно ездить, но только на новой... а сколько по времени это можно делать... вот еще вопрос )
СсылкаПожаловаться
Anna
так... выяснила что по ПТС можно ездить, но только на новой... а сколько по времени это можно делать... вот еще вопрос )
СсылкаПожаловаться
если нет транзитов то 5 дней если есть то по сроку действия оных
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Да все правильно. С ПТС и договором можно ездить, по-моему 5 дней ровно. За 5 дней можно пол-страны проехать.
СсылкаПожаловаться
Anna
можно конечно проехать, но если еще работа не держит )))) и как работает еще ГИБДД - т.к. праздники все таки ))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Нет, не правильно это. Транзитные номера должны быть. А иначе КоАП РФ предусматривает наказание: штраф 5000 руб. или лишение прав на срок от 1 до 3 мес. Надо оно Вам? У меня своя юридическая фирма, большой опыт юридической практики, обращайтесь если что. т.247-12-61 Александр Владимирович
СсылкаПожаловаться
Алекс
Нет, не правильно это. Транзитные номера должны быть. А иначе КоАП РФ предусматривает наказание: штраф 5000 руб. или лишение прав на срок от 1 до 3 мес. Надо оно Вам? У меня своя юридическая фирма, большой опыт юридической практики, обращайтесь если что. т.247-12-61 Александр Владимирович
СсылкаПожаловаться
Александр Владимирович. Я думаю Вам пора закрыть свою юридическую практику из-за вашей профнепригодности. Никто никаких транзитов не должен возить если их не выдано. Вполне законно ездить на НОВОМ авто 5 дней до постановки на учет по ПТС И ДКП.
Да и потом штраф не 5000, как Вы тут не ту статью ввернули за езду без номеров, а всего от 300 до 800 рублей.

Ликбез - вы привели статью 12.2 часть вторая, а нарушение будет ну максимум на 12.1 часть первая. Таких бы юристов, да картофан копать.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Александр Владимирович. Я думаю Вам пора закрыть свою юридическую практику из-за вашей профнепригодности. Никто никаких транзитов не должен возить если их не выдано. Вполне законно ездить на НОВОМ авто 5 дней до постановки на учет по ПТС И ДКП.
Да и потом штраф не 5000, как Вы тут не ту статью ввернули за езду без номеров, а всего от 300 до 800 рублей.

Ликбез - вы привели статью 12.2 часть вторая, а нарушение будет ну максимум на 12.1 часть первая. Таких бы юристов, да картофан копать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, тут даже одного взгляда на аватар этого "владельца юр.фирмы" становится все понятно. И ты абсолютно прав-5 дней можно ездить без номеров, это срок для постановки на учет в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
nucl1d

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не один раз покупал новые машины и ни разу транзиты не забывали мне выдать! Так что насчёт юриста с картофаном помолчали бы лучше. Если в каком-то салоне бардак: то транзитов нет, то ПТС, это не значит, что все так делают и что это правильно! А вообще покупайте нормальные машины в нормальных автосалонах
СсылкаПожаловаться
Алекс
Я не один раз покупал новые машины и ни разу транзиты не забывали мне выдать! Так что насчёт юриста с картофаном помолчали бы лучше. Если в каком-то салоне бардак: то транзитов нет, то ПТС, это не значит, что все так делают и что это правильно! А вообще покупайте нормальные машины в нормальных автосалонах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учите матчасть, я еще раз повторяю. Прочтите наконец-то законы. И не надо тут про нормальные и ненормальные салоны рассказывать - это из области болтологии.
СсылкаПожаловаться
nucl1d

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, пожалуйста, а если машина куплена в декабре в другом городе, а перегон будет осуществляться в январе, то как быть с 5 днями. Дата передачи по акту- приема-передачи будет являться датой отсчета или дата составления договора?
Александр Владимирович. Я думаю Вам пора закрыть свою юридическую практику из-за вашей профнепригодности. Никто никаких транзитов не должен возить если их не выдано. Вполне законно ездить на НОВОМ авто 5 дней до постановки на учет по ПТС И ДКП.Да и потом штраф не 5000, как Вы тут не ту статью ввернули за езду без номеров, а всего от 300 до 800 рублей.Ликбез - вы привели статью 12.2 часть вторая, а нарушение будет ну максимум на 12.1 часть первая. Таких бы юристов, да картофан копать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Пиржанова
Скажите, пожалуйста, а если машина куплена в декабре в другом городе, а перегон будет осуществляться в январе, то как быть с 5 днями. Дата передачи по акту- приема-передачи будет являться датой отсчета или дата составления договора?
Александр Владимирович. Я думаю Вам пора закрыть свою юридическую практику из-за вашей профнепригодности. Никто никаких транзитов не должен возить если их не выдано. Вполне законно ездить на НОВОМ авто 5 дней до постановки на учет по ПТС И ДКП.Да и потом штраф не 5000, как Вы тут не ту статью ввернули за езду без номеров, а всего от 300 до 800 рублей.Ликбез - вы привели статью 12.2 часть вторая, а нарушение будет ну максимум на 12.1 часть первая. Таких бы юристов, да картофан копать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дата приема-передачи.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Дата приема-передачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за ответ! Дата приема-передачи должна стоять в ПТС или необязательно?
СсылкаПожаловаться
Anna
так машина же новая - а транзиты дают на те, которые с одного владельца переоформляются на другого... т.е. БУ машина
СсылкаПожаловаться
Anna
так машина же новая - а транзиты дают на те, которые с одного владельца переоформляются на другого... т.е. БУ машина
СсылкаПожаловаться
Не совсем так, Анна. Транзитные номера дают при оформлении справки-счета, ну есс-но как правило на не новое авто такая справка оформляется. А если был договор купли-продажи, то номера не выдаются даже для бу авто.
СсылкаПожаловаться
Anna
СсылкаПожаловаться
Анна как на б/у, так и на новые машины из салона транзитные номера не выдаются. Я также забирала машину из салона 3 недели назад. У Вас на руках ПТС и в ПТС должно быть вписано транзитные номера не выдавались. И едете без проблем и ставите на учет машину.
СсылкаПожаловаться
Anna
спасибо всем за ответы ))) а то я уже нервничать стала ))
СсылкаПожаловаться
забирал авто с таможни, домой ехал без номеров. и без транзитов. пять дней можно. 2008 год
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
При покупке нового авто из автосалона транзитные номера не выдаются. Пять суток с даты покупки дается на постановку машины на учет и получение номеров. Все это время при эксплуатации авто с собой надо иметь Акт приема-передачи авто из салона, а лучше еще и договор купли-продажи. Если за пять дней Вы не успеете поставить машину на учет (например, длительный перегон к месту жительства), то надо обратиться в любое гибдд по месту покупки с заявленим, где изложить указанные причины и просьбу выдать транзитные номера. Вам выдадут. Если такой необходимости нет, то первые пять суток номера не полагаются.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Пиржанова
Спасибо за ответ! Дата приема-передачи должна стоять в ПТС или необязательно?
СсылкаПожаловаться
Надюша
Всем привет. Разъясните, кто знает. машина пригнана с другой страны, документы отданы в таможню для выдачи ПТС, транзиты не выдавались из-за отсутствия, в документе о праве собственности есть отметка "транзит не выдан". гаишники останавливают , хотят оформить протокол по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ, но я то знаю что как минимум ч. 1 ст. 12.1. можно. Не знаете сроки растаможки? И могут ли меня штрафовать за отсутствие транзитов?
СсылкаПожаловаться
алексей петров
здравствуйте! подскажите пожалуйста,снял с учета свое авто (подержанное) 2 августа -для продажи. у меня на руках:талон тех.осмотра,страховка, птс в котором отмечано что транзит не выдан,что мне грозит за езду без номеров и сколько времени я могу так ездить???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru