14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

транспортный налог в Москве

Добрый день.

Может кто подскажет, возникла такая ситуация: в собственности был автомобиль мощьностью менее 70 л.с., соответственно, налог за него не платили. Теперь есть ещё один автомобиль, тоже меньше 70 л.с., однако за 2013 год пришёл налог за оба автомобиля.
Где ни посмотрю -- везде указано, что до 70 л.с. авто в Москве налогом не облагаются. Так почему же пришла квитанция? Их что ли складывают? :)
Maria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Николай Буров
Я далек от московских реалий, (в Кировской области живу), но осмелюсь предположить, что льгота по транспортному налогу распространяется только на один автомобиль для одного владельца. Сам пользуюсь льготой как "чернобылец". Имею две машины. Льгота идет только на одну, у которой мощнее двигатель. За вторую - по полной программе.
СсылкаПожаловаться
Maria
Спасибо, но тут не только за вторую, а за обе начислили. Да и вроде как "тариф для ТС мощностью до 70 л.с. 0 руб" не совсем льгота.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Maria
Maria
Спасибо, но тут не только за вторую, а за обе начислили. Да и вроде как "тариф для ТС мощностью до 70 л.с. 0 руб" не совсем льгота.
СсылкаПожаловаться
Ну да, слышал что-то подобное. Вроде еще при Лужкове ввели, чтоб пересадить на малолитражки. Вроде еще и талоны на бензин давали при покупке маленькой машинки. Узнавайте в налоговой, может уже отменили все это...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Тоже пришёлся по ссылкам, льготное налогообложение на одно авто до 70 л.с., видимо Вам надо выбрать (документально) на какое.
СсылкаПожаловаться
Maria
Да, действительно, нашла в законе Москвы "О транспортном налоге": льгота положена на одно ТС. Так что буду разбираться с налоговой, почему налог за два пришёл.
Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться