29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транспортный налог по временной регистрации

Добрый день, форумчане!
Подскажите знающие, правомерно ли начислен налог.
Ситуация следующая: у девушки была временная регистрация в г.Москва (6 месяцев), она купила автомобиль и зарегистрировала его на 6 месяцев, это сейчас можно регать где хочешь, а в сентябре 2013 только по регистрации и только на срок регистрации. В общем авто было зарегистрировано с сентября 2013 по март 2014 было написано в стс черным по белому, но в январе она благополучно улетела из страны оставив машинку тут. Сейчас вернулась, в налоговой две платежки 4 месяца из 13 года и полностью 2014, видимо еще и 2015 прилетит. Подскажите разве налог платится не только с зарегистрированных авто? Ведь у нас по России некоторые вообще не ставят на номера, а так на транзитах и гоняют, нет камер нет налогов. Разве в марте ее авто не должны были автоматом снять с учета? Почему полная стоимость? Авто стояло, дорогами не пользовалось)))
Заранее благодарна за ответы.
Наталия Прис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Наталия Прис
Спасибо, что счетчик тикает мы уже поняли))))
Однако не кажется ли Вам странным то, что если бы ее остановил сотрудник скажем так в мае 2014, спустя 2 месяца, как закончилась регистрация авто, то у него возникли бы вопросы, т.к. авто не зарегистрировано, однако налоги мы будем клепать ежедневно, несмотря на то, перерегистрировала ли владелица авто или нет. Я вот к чему!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если сделка купли-продажи попала в ГАИ или налоговую , то без разницы ездило ТС или стояло.Плательщиком ТН является владелец авто, независимо от того на кого оно поставлено на учёт. Вы же за квартиру налог платите независимо от того живёте в ней или нет.
СсылкаПожаловаться
Наталия Прис
Спасибо, все понятно. Можно же отвечать без оскорблений, как бы не та сумма, чтобы придумывать ходы и прочее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария