24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транспортный налог. нужен совет

Добрый день. я прописана в одном городе, е проживаю в другом. на днях еду снимать с учета авто на продажу. у меня за 2 года транспортный налог не оплачен. где узнать сумму налога и где оплатить? и требуют ли в ГИБДД квитанцию об отсутствии долга по трансп налогу? Заранее спасибо
гульназира Юнусова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
bezbenko64
квитанцию не требуют,но приставы прийти могут!лучше сходить в налоговую инспекцию по месту регистрации машины и заплатить налог,будешь спать спокойно!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Зайдите на сайт НАЛОГ.РУ, там есть возможность проверки налоговой задолжности физических лиц. Или обратитесь в налоговую инспекцию. Оплата через банк или терминал. В ГИБДД квитанцию не требуют, но отправить платить налог могут, т.к. такая задолжность не могла пройти мимо базы.
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Виктор
Виктор
Зайдите на сайт НАЛОГ.РУ, там есть возможность проверки налоговой задолжности физических лиц. Или обратитесь в налоговую инспекцию. Оплата через банк или терминал. В ГИБДД квитанцию не требуют, но отправить платить налог могут, т.к. такая задолжность не могла пройти мимо базы.
СсылкаПожаловаться
Отправить тр.налог платить ГАИшники при совершении рег.действий с машиной НЕ ИМЕЮТ права. Стоит им сказать, что нажалуешься в прокуратуру, сразу же соглашаются совершать все рег.действия (проверено 100 раз).
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на скорп-61
скорп-61
Отправить тр.налог платить ГАИшники при совершении рег.действий с машиной НЕ ИМЕЮТ права. Стоит им сказать, что нажалуешься в прокуратуру, сразу же соглашаются совершать все рег.действия (проверено 100 раз).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это будет верным при условии, что налоговые органы не предприняли действий, чтобы взыскать налог через решение суда и, соответственно, через судебных приставов. При наличии такого решения возникают уже другие основания. С чем совсем недавно столкнулся, правда по ошибке, которую быстро исправили (каким-то образом проплата прошла вовремя, но где-то произошел сбой и я попал в должники).
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Виктор
Виктор
Это будет верным при условии, что налоговые органы не предприняли действий, чтобы взыскать налог через решение суда и, соответственно, через судебных приставов. При наличии такого решения возникают уже другие основания. С чем совсем недавно столкнулся, правда по ошибке, которую быстро исправили (каким-то образом проплата прошла вовремя, но где-то произошел сбой и я попал в должники).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Если приставы наложили ограничение на совершение рег.действий по решению суда : тогда всё законно. Но налог за 2 года всего не уплачен, вряд ли налоговая в суд обращалась (разве что если машина мощная и сумма налога очень большая).
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на скорп-61
скорп-61
Вы правы. Если приставы наложили ограничение на совершение рег.действий по решению суда : тогда всё законно. Но налог за 2 года всего не уплачен, вряд ли налоговая в суд обращалась (разве что если машина мощная и сумма налога очень большая).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько знаю, сейчас налоговые стали действовать очень оперативно. К примеру, поменял в 4 квартале авто, а в середине января, после окончания налогового года, получил извещение - до 31.03 оплатить. Но у Гульназира ситуация - живет в одном месте, прописан в другом, поэтому может быть извещения до него и не дошли.
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Виктор
Виктор
Насколько знаю, сейчас налоговые стали действовать очень оперативно. К примеру, поменял в 4 квартале авто, а в середине января, после окончания налогового года, получил извещение - до 31.03 оплатить. Но у Гульназира ситуация - живет в одном месте, прописан в другом, поэтому может быть извещения до него и не дошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня такая же ситуация : живу в одном месте, прописан в другом. Никаких уведомлений у меня, соответственно, нет. Распечатываю квитанции с сайта налоговой. А про оперативность налогововых : она в Вашем случае ни при чём, т.к. все налоговые рассылают уведомления дважды в год (сроки в каждом регионе разные), один раз весной и один раз осенью.
СсылкаПожаловаться
гульназира ЮнусоваВ ответ на Виктор
Виктор
Насколько знаю, сейчас налоговые стали действовать очень оперативно. К примеру, поменял в 4 квартале авто, а в середине января, после окончания налогового года, получил извещение - до 31.03 оплатить. Но у Гульназира ситуация - живет в одном месте, прописан в другом, поэтому может быть извещения до него и не дошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не он, я она!!!!))))))))))) но насчет налоговой соглашусь. т к у мужа когда вторая машина появилась( у нас свое такси в городке) то через неск мес уже квитанция на налог пришла. при чем налог на второе авто в 2 раза больше чем на первую!!!!т е 1000 р!!! мы в шоке .. понимаю если крутая машина, а то старенькая 6ка в такси ездит кое как))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на гульназира Юнусова
гульназира Юнусова
я не он, я она!!!!))))))))))) но насчет налоговой соглашусь. т к у мужа когда вторая машина появилась( у нас свое такси в городке) то через неск мес уже квитанция на налог пришла. при чем налог на второе авто в 2 раза больше чем на первую!!!!т е 1000 р!!! мы в шоке .. понимаю если крутая машина, а то старенькая 6ка в такси ездит кое как))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, пожалуйста! А налоги....Это, чтобы мы спали спокойно и не думали, что после них что-то еще осталось, что это "что-то" в какое-то дело надо пустить.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Виктор
Виктор
Извините, пожалуйста! А налоги....Это, чтобы мы спали спокойно и не думали, что после них что-то еще осталось, что это "что-то" в какое-то дело надо пустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я прописан в доме, в котором никому налоги на авто не приходят... такое может быть?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Alexх
Alexх
я прописан в доме, в котором никому налоги на авто не приходят... такое может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никому не говорите адрес!!!
У нас все может быть. Например, рядом с моей работой стоит дом, на другом конце улицы - его "номерной" близнец. Вечная морока, но, видимо, никак не согласуют, кому же исправлять ситуацию. Может быть и Ваш дом с близнецом!
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Виктор
Виктор
Никому не говорите адрес!!!
У нас все может быть. Например, рядом с моей работой стоит дом, на другом конце улицы - его "номерной" близнец. Вечная морока, но, видимо, никак не согласуют, кому же исправлять ситуацию. Может быть и Ваш дом с близнецом!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
буду держать в секрете)))
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на скорп-61
скорп-61
Вы правы. Если приставы наложили ограничение на совершение рег.действий по решению суда : тогда всё законно. Но налог за 2 года всего не уплачен, вряд ли налоговая в суд обращалась (разве что если машина мощная и сумма налога очень большая).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без разницы какая сумма смеяться будеш штрафы в 100 рублей через суд и приставов идут . Но налоговая перед гаи не отчитывается и у ГАИ нет таких полномочий собирать налоги Он вообщето сейчас официально не транспортным называется а налогом на имущество та что ГАИ и имущество это разные вещи
СсылкаПожаловаться
гульназира Юнусова
спасибо.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
ГАИ к транспортному налогу не имеют никакого отношения это прерогатива налоговой инспекции Так что в ГАИ транспортный налог у вас не спосят а вот судебные приставы на оборот только этим и занимаются. А узнать можно на сайте как советуют выше
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Самый лёгкий способ оплатить тр.налог : узнать информацию о своей задолженности на сайте налоговой. Там же можно квитанции распечатать и потом через банк заплатить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
гульназира ЮнусоваВ ответ на Виталий Курилко
Комментарий удален.Почему?
))))))))) если вы мне , то у меня и так старый ВАЗ и я - не ОН))))))))))
СсылкаПожаловаться
V@dim
Курилко, шо на этот раз курили????
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на V@dim
V@dim
Курилко, шо на этот раз курили????
СсылкаПожаловаться
До Курилко его любовник пришел, не мешай ты им.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария