Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

транспортный налог на отчужденную маишну

В августе 2015 купил машину, отдав старую  по  трэйд-ин.  Новую поставил на учет в августе.  Старую салон обещал снять с учета.  В итоге снял сам через полтора месяца. Получаю транспортный налог. С новой все четко. А вот старую мне приписывают до конца 2015 года. Обратился в налогоовую черз их сайт. Получил ответ, что гибдд считает моей до конца 2015 года. Обратился в гибдд. жду ответа. Кто-то сказал, что дергаюсь зря и легче оплатить лишних три месяца. Тысяча в принципе не смертельно. На 2016 за мной по базе налоговой числится 1 машина. Прав ли тот умник, утверждая, что бы я не дергался? или я шибко умный и жадный?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Если сняли в середине декабря, то да, у них налог идет за месяц целиком, я машину продал в середине февраля, новый хозяин её тут же при мне переоформил, итог : налог за 2 полных месяца 2015 года.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Подарил дочери машину 09.07.15г, с 10.07.15г на ёё имя уже был переписано свидетельство о регистрации. Из налоговой пришло уведомление на моё имя с января по июль (7 месяцев) на её имя с июля по декабрь (6 месяцев), то есть июль посчитали дважды. Но чтобы до конца года? это уже бред, по моему.
СсылкаПожаловаться
Плюсануть лишний месяц, это они запросто. У них получается, что 2 разных человека владеют одним т\с в течение месяца, бред ? бред !, но таковы реалии нашего законодательства, нужно ждать из Гаи оф. ответ.
СсылкаПожаловаться
Плюсануть лишний месяц, это они запросто. У них получается, что 2 разных человека владеют одним т\с в течение месяца, бред ? бред !, но таковы реалии нашего законодательства, нужно ждать из Гаи оф. ответ.
СсылкаПожаловаться
Ага. Причем все проволочки идут из нашего кошелька. Когда оформлял новую маишну хотел туту же снять с учета старую. Были на руках справки из автосалона о премене владельца маишны по трэйд ин. автосалон стал владельцем. докумены не приняли и скзали, что райцентр эжтим не занимается. пришлось рулить 60 км до республиканского ГИБДД. В налоговую приносил справку из ГИБДД о сняти с учета старой маишны. Опять не слава богу. Говорят моя справка это бумажка, а документ должен прийти из гаи на налоговую. В итоге мои запросы до сих пор гуляют в дебрях официальных сайтов ГИБДД и налоговой. Ногами, ногами ходил, но и так их не устроило. Со скрипом рано ил поздно все придет в соответствие. Все мы знаем, как буковку в документе поменять, если вдруг ошибка. Сколько нервов и денег.
СсылкаПожаловаться
Султан Гарипов
Ага. Причем все проволочки идут из нашего кошелька. Когда оформлял новую маишну хотел туту же снять с учета старую. Были на руках справки из автосалона о премене владельца маишны по трэйд ин. автосалон стал владельцем. докумены не приняли и скзали, что райцентр эжтим не занимается. пришлось рулить 60 км до республиканского ГИБДД. В налоговую приносил справку из ГИБДД о сняти с учета старой маишны. Опять не слава богу. Говорят моя справка это бумажка, а документ должен прийти из гаи на налоговую. В итоге мои запросы до сих пор гуляют в дебрях официальных сайтов ГИБДД и налоговой. Ногами, ногами ходил, но и так их не устроило. Со скрипом рано ил поздно все придет в соответствие. Все мы знаем, как буковку в документе поменять, если вдруг ошибка. Сколько нервов и денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машину в каком месяце с учета сняли. И сколько времени прошло со дня написания запроса. Ответить вам должны в течении месяца. Если конечно ваш запрос посылался официально письмом с уведомлением или регистрировался у секретаря. Если не регистрировали тогда считайте что вы никаких запросов не посылали.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Машину в каком месяце с учета сняли. И сколько времени прошло со дня написания запроса. Ответить вам должны в течении месяца. Если конечно ваш запрос посылался официально письмом с уведомлением или регистрировался у секретаря. Если не регистрировали тогда считайте что вы никаких запросов не посылали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один месяц ожидания это их стандартный срок. я не спешу.
СсылкаПожаловаться
Султан Гарипов
один месяц ожидания это их стандартный срок. я не спешу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не их срок это указ президента. Не ответят заводится административка.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что новый владелец моей машины то же оплатил за февраль полностью.
СсылкаПожаловаться
Султан Гарипов
Речь не о полном или половине месяца. Накладки и дубли будут. Никуда не деться от них. Я хотел поделиться о неповоротливости и всеядности госаппарата. Конечно же, я буду настаивать на том, что готов платить за ту машину. на которой ездил. За "дядю" не хочу и не буду. Тот умник, который посоветовал "забить" и заплатить не прав. За комменты спасибо.
СсылкаПожаловаться
Султан Гарипов
Речь не о полном или половине месяца. Накладки и дубли будут. Никуда не деться от них. Я хотел поделиться о неповоротливости и всеядности госаппарата. Конечно же, я буду настаивать на том, что готов платить за ту машину. на которой ездил. За "дядю" не хочу и не буду. Тот умник, который посоветовал "забить" и заплатить не прав. За комменты спасибо.
СсылкаПожаловаться
Я бы отправил в ГАИ заказное письмо с уведомлением, а все эти сайты и порталы, хрень полная, на них и забить можно.
СсылкаПожаловаться
Я бы отправил в ГАИ заказное письмо с уведомлением, а все эти сайты и порталы, хрень полная, на них и забить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает, что и интернет обращения работают. Однажды по моему обращению на сайт госуслуг нам лежачего полицейского положили в двух местах. А с моим конкретным случаем, я собираюсь заплатить за 9 мес за старую машину и 5 мес за новую. С 2-х месячным перекрытием получается, что пару месяцев транспортного налога я дарю в казну. Надеюсь, что рано или поздно достучусь до правильного решения.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокуратура . МВД отвечают как положено на интернет обращения.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В итоге всех мытарств пришлось собраться и поехать за 60 км. дозвониться до них, как до кремля, невозможно. слава богу, хоть удачно в окошко влез и объяснил зачем приехал. ошибку исправили. откуда взялся декабрь осталось загадкой не только для меня. но и для них. главное, что у налоговой теперь правильная дата.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Начисление налога прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия с учета в ГАИ. Все просто и прозрачно и ни разу косяков не было. То, что вам обещал салон никого не интересует. Значение имеет реальный факт перерегистрации автомобиля в ГАИ. Год назад тоже сдал машину в трейд-ин в августе, салон ее продал в сентябре, тогда же и переоформили. Соответственно, за сентябрь налог пришел и мне и новому владельцу. Если бы машина простояла у них дольше, то еще бы мне нало начислялся...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Начисление налога прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия с учета в ГАИ. Все просто и прозрачно и ни разу косяков не было. То, что вам обещал салон никого не интересует. Значение имеет реальный факт перерегистрации автомобиля в ГАИ. Год назад тоже сдал машину в трейд-ин в августе, салон ее продал в сентябре, тогда же и переоформили. Соответственно, за сентябрь налог пришел и мне и новому владельцу. Если бы машина простояла у них дольше, то еще бы мне нало начислялся...
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью. В августе купил и зарегистрировал новую машину. В сентябре самолично снял с учета старую. за старую с меня налог за 9 месяцев, сентябрь включительно. Меня возмущает, что ГИБДД мышей не ловит и своевременно не подает информацию налоговикам. А салонам я бы предписал не водить людей за нос, а четко говорить, что одновременно с постановкой на учет новой машины РЕКОМЕНДОВАТЬ владельцу сразу снимать с регистрации старую машину. Я только время зря потерял, что повелся на их заверения.
СсылкаПожаловаться
александр с.
присылают квитанции - оплачиваю и тут в том году приходит письмо с налоговой,что у меня переплата .в этом году принесли квитанции и сумма оплаты уменьшена на сумму переплаты.
СсылкаПожаловаться
александр с.
присылают квитанции - оплачиваю и тут в том году приходит письмо с налоговой,что у меня переплата .в этом году принесли квитанции и сумма оплаты уменьшена на сумму переплаты.
СсылкаПожаловаться
Приятно слышать такое. Хорошо иметь личный кабинет на налоговом сайте. У меня тоже есть переплата. До сих пор не задавался целью откуда возникла. В личном кабинете можно переплату перекинуть куда угодно.
СсылкаПожаловаться
Султан Гарипов
Приятно слышать такое. Хорошо иметь личный кабинет на налоговом сайте. У меня тоже есть переплата. До сих пор не задавался целью откуда возникла. В личном кабинете можно переплату перекинуть куда угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня нет личного кабинета. в письме было предложено придти в налоговую и согласовать возврат или деньги останутся на счету с последующим уменьшением выплаты налога. я не ходил и поэтому мне компенсировали переплату уменьшением налога.
СсылкаПожаловаться
Султан Гарипов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В налоговом личном кабинете перебросить деньги с одного имущества на другое, хм, интересно, это разве платёжный сервис? Надо будет посмотреть, но сильно сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
В налоговом личном кабинете перебросить деньги с одного имущества на другое, хм, интересно, это разве платёжный сервис? Надо будет посмотреть, но сильно сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен. написать заявление о переброске денежной суммы -это другое.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Заявление на перерасчет налога с приложением документов почтой под роспись или через канцелярию МИФНС, в следующем году получите на тысячу меньше, сейчас придется платить или станете должником и будут пени, таковы реалии.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Заявление на перерасчет налога с приложением документов почтой под роспись или через канцелярию МИФНС, в следующем году получите на тысячу меньше, сейчас придется платить или станете должником и будут пени, таковы реалии.
СсылкаПожаловаться
тоже вариант. повторю, что 1 тыс примерно не смертельно. хочется, что бы вся эта бухгалтерия работала как часы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вам выдали копию ПТС, где новым владельцем значится этот автосалон? Мне такую выдавали всегда. Чтобы в случае проблем, подобных вашей, можно было пойти в налоговую и предъявить вместе с копией ДКП.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вам выдали копию ПТС, где новым владельцем значится этот автосалон? Мне такую выдавали всегда. Чтобы в случае проблем, подобных вашей, можно было пойти в налоговую и предъявить вместе с копией ДКП.
СсылкаПожаловаться
мне выдали акт, том что я сдал авто, а автосалон принял авто. тут все нормально. проблема в том, что в налоговой данные от гаи ошибочны. сегодня дозвонился таки и выяснил, что гаи подало почему то две даты снятия с регистрации. дурдом какой то. налоговая ссылается на гибдд, а гиббд подтверждает, что я снял с учета маишну и подтверждает сентябрь. откуда декабрь возник надо выяснить. завтра буду снова до гибдд дозваниваться.
СсылкаПожаловаться
Султан Гарипов
мне выдали акт, том что я сдал авто, а автосалон принял авто. тут все нормально. проблема в том, что в налоговой данные от гаи ошибочны. сегодня дозвонился таки и выяснил, что гаи подало почему то две даты снятия с регистрации. дурдом какой то. налоговая ссылается на гибдд, а гиббд подтверждает, что я снял с учета маишну и подтверждает сентябрь. откуда декабрь возник надо выяснить. завтра буду снова до гибдд дозваниваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и понял. Меняю все время в одном и том же салоне и по крайней мере до середины 2014 ( мой последний обмен) там выдавали копию ПТС с указанием салона в качестве нового владельца. И это снимало все вопросы, машина становилась его, в т.ч. и по регистрации. А акт, что один сдал, другой принял, еще не значит, что со сдавшего машину с учета сняли. Но возможно, что всё переменилось не в лучшую сторону и в моем салоне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.