24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

транспортный налог на отчужденную маишну

В августе 2015 купил машину, отдав старую  по  трэйд-ин.  Новую поставил на учет в августе.  Старую салон обещал снять с учета.  В итоге снял сам через полтора месяца. Получаю транспортный налог. С новой все четко. А вот старую мне приписывают до конца 2015 года. Обратился в налогоовую черз их сайт. Получил ответ, что гибдд считает моей до конца 2015 года. Обратился в гибдд. жду ответа. Кто-то сказал, что дергаюсь зря и легче оплатить лишних три месяца. Тысяча в принципе не смертельно. На 2016 за мной по базе налоговой числится 1 машина. Прав ли тот умник, утверждая, что бы я не дергался? или я шибко умный и жадный?
Султан Гарипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Роман Александрович
Если сняли в середине декабря, то да, у них налог идет за месяц целиком, я машину продал в середине февраля, новый хозяин её тут же при мне переоформил, итог : налог за 2 полных месяца 2015 года.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Подарил дочери машину 09.07.15г, с 10.07.15г на ёё имя уже был переписано свидетельство о регистрации. Из налоговой пришло уведомление на моё имя с января по июль (7 месяцев) на её имя с июля по декабрь (6 месяцев), то есть июль посчитали дважды. Но чтобы до конца года? это уже бред, по моему.
СсылкаПожаловаться
Роман Александрович
Плюсануть лишний месяц, это они запросто. У них получается, что 2 разных человека владеют одним т\с в течение месяца, бред ? бред !, но таковы реалии нашего законодательства, нужно ждать из Гаи оф. ответ.
СсылкаПожаловаться
Султан ГариповВ ответ на Роман Александрович
Роман Александрович
Плюсануть лишний месяц, это они запросто. У них получается, что 2 разных человека владеют одним т\с в течение месяца, бред ? бред !, но таковы реалии нашего законодательства, нужно ждать из Гаи оф. ответ.
СсылкаПожаловаться
Ага. Причем все проволочки идут из нашего кошелька. Когда оформлял новую маишну хотел туту же снять с учета старую. Были на руках справки из автосалона о премене владельца маишны по трэйд ин. автосалон стал владельцем. докумены не приняли и скзали, что райцентр эжтим не занимается. пришлось рулить 60 км до республиканского ГИБДД. В налоговую приносил справку из ГИБДД о сняти с учета старой маишны. Опять не слава богу. Говорят моя справка это бумажка, а документ должен прийти из гаи на налоговую. В итоге мои запросы до сих пор гуляют в дебрях официальных сайтов ГИБДД и налоговой. Ногами, ногами ходил, но и так их не устроило. Со скрипом рано ил поздно все придет в соответствие. Все мы знаем, как буковку в документе поменять, если вдруг ошибка. Сколько нервов и денег.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Султан Гарипов
Султан Гарипов
Ага. Причем все проволочки идут из нашего кошелька. Когда оформлял новую маишну хотел туту же снять с учета старую. Были на руках справки из автосалона о премене владельца маишны по трэйд ин. автосалон стал владельцем. докумены не приняли и скзали, что райцентр эжтим не занимается. пришлось рулить 60 км до республиканского ГИБДД. В налоговую приносил справку из ГИБДД о сняти с учета старой маишны. Опять не слава богу. Говорят моя справка это бумажка, а документ должен прийти из гаи на налоговую. В итоге мои запросы до сих пор гуляют в дебрях официальных сайтов ГИБДД и налоговой. Ногами, ногами ходил, но и так их не устроило. Со скрипом рано ил поздно все придет в соответствие. Все мы знаем, как буковку в документе поменять, если вдруг ошибка. Сколько нервов и денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машину в каком месяце с учета сняли. И сколько времени прошло со дня написания запроса. Ответить вам должны в течении месяца. Если конечно ваш запрос посылался официально письмом с уведомлением или регистрировался у секретаря. Если не регистрировали тогда считайте что вы никаких запросов не посылали.
СсылкаПожаловаться
Султан ГариповВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Машину в каком месяце с учета сняли. И сколько времени прошло со дня написания запроса. Ответить вам должны в течении месяца. Если конечно ваш запрос посылался официально письмом с уведомлением или регистрировался у секретаря. Если не регистрировали тогда считайте что вы никаких запросов не посылали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один месяц ожидания это их стандартный срок. я не спешу.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Султан Гарипов
Султан Гарипов
один месяц ожидания это их стандартный срок. я не спешу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не их срок это указ президента. Не ответят заводится административка.
СсылкаПожаловаться
Роман Александрович
Я думаю, что новый владелец моей машины то же оплатил за февраль полностью.
СсылкаПожаловаться
Султан Гарипов
Речь не о полном или половине месяца. Накладки и дубли будут. Никуда не деться от них. Я хотел поделиться о неповоротливости и всеядности госаппарата. Конечно же, я буду настаивать на том, что готов платить за ту машину. на которой ездил. За "дядю" не хочу и не буду. Тот умник, который посоветовал "забить" и заплатить не прав. За комменты спасибо.
СсылкаПожаловаться
Роман АлександровичВ ответ на Султан Гарипов
Султан Гарипов
Речь не о полном или половине месяца. Накладки и дубли будут. Никуда не деться от них. Я хотел поделиться о неповоротливости и всеядности госаппарата. Конечно же, я буду настаивать на том, что готов платить за ту машину. на которой ездил. За "дядю" не хочу и не буду. Тот умник, который посоветовал "забить" и заплатить не прав. За комменты спасибо.
СсылкаПожаловаться
Я бы отправил в ГАИ заказное письмо с уведомлением, а все эти сайты и порталы, хрень полная, на них и забить можно.
СсылкаПожаловаться
Султан ГариповВ ответ на Роман Александрович
Роман Александрович
Я бы отправил в ГАИ заказное письмо с уведомлением, а все эти сайты и порталы, хрень полная, на них и забить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает, что и интернет обращения работают. Однажды по моему обращению на сайт госуслуг нам лежачего полицейского положили в двух местах. А с моим конкретным случаем, я собираюсь заплатить за 9 мес за старую машину и 5 мес за новую. С 2-х месячным перекрытием получается, что пару месяцев транспортного налога я дарю в казну. Надеюсь, что рано или поздно достучусь до правильного решения.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Роман Александрович
Роман Александрович
Я бы отправил в ГАИ заказное письмо с уведомлением, а все эти сайты и порталы, хрень полная, на них и забить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокуратура . МВД отвечают как положено на интернет обращения.
СсылкаПожаловаться
Султан ГариповВ ответ на Роман Александрович
Роман Александрович
Я бы отправил в ГАИ заказное письмо с уведомлением, а все эти сайты и порталы, хрень полная, на них и забить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В итоге всех мытарств пришлось собраться и поехать за 60 км. дозвониться до них, как до кремля, невозможно. слава богу, хоть удачно в окошко влез и объяснил зачем приехал. ошибку исправили. откуда взялся декабрь осталось загадкой не только для меня. но и для них. главное, что у налоговой теперь правильная дата.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Начисление налога прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия с учета в ГАИ. Все просто и прозрачно и ни разу косяков не было. То, что вам обещал салон никого не интересует. Значение имеет реальный факт перерегистрации автомобиля в ГАИ. Год назад тоже сдал машину в трейд-ин в августе, салон ее продал в сентябре, тогда же и переоформили. Соответственно, за сентябрь налог пришел и мне и новому владельцу. Если бы машина простояла у них дольше, то еще бы мне нало начислялся...
СсылкаПожаловаться
Султан ГариповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Начисление налога прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия с учета в ГАИ. Все просто и прозрачно и ни разу косяков не было. То, что вам обещал салон никого не интересует. Значение имеет реальный факт перерегистрации автомобиля в ГАИ. Год назад тоже сдал машину в трейд-ин в августе, салон ее продал в сентябре, тогда же и переоформили. Соответственно, за сентябрь налог пришел и мне и новому владельцу. Если бы машина простояла у них дольше, то еще бы мне нало начислялся...
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью. В августе купил и зарегистрировал новую машину. В сентябре самолично снял с учета старую. за старую с меня налог за 9 месяцев, сентябрь включительно. Меня возмущает, что ГИБДД мышей не ловит и своевременно не подает информацию налоговикам. А салонам я бы предписал не водить людей за нос, а четко говорить, что одновременно с постановкой на учет новой машины РЕКОМЕНДОВАТЬ владельцу сразу снимать с регистрации старую машину. Я только время зря потерял, что повелся на их заверения.
СсылкаПожаловаться
александр с.
присылают квитанции - оплачиваю и тут в том году приходит письмо с налоговой,что у меня переплата .в этом году принесли квитанции и сумма оплаты уменьшена на сумму переплаты.
СсылкаПожаловаться
Султан ГариповВ ответ на александр с.
александр с.
присылают квитанции - оплачиваю и тут в том году приходит письмо с налоговой,что у меня переплата .в этом году принесли квитанции и сумма оплаты уменьшена на сумму переплаты.
СсылкаПожаловаться
Приятно слышать такое. Хорошо иметь личный кабинет на налоговом сайте. У меня тоже есть переплата. До сих пор не задавался целью откуда возникла. В личном кабинете можно переплату перекинуть куда угодно.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Султан Гарипов
Султан Гарипов
Приятно слышать такое. Хорошо иметь личный кабинет на налоговом сайте. У меня тоже есть переплата. До сих пор не задавался целью откуда возникла. В личном кабинете можно переплату перекинуть куда угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня нет личного кабинета. в письме было предложено придти в налоговую и согласовать возврат или деньги останутся на счету с последующим уменьшением выплаты налога. я не ходил и поэтому мне компенсировали переплату уменьшением налога.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Султан Гарипов
Султан Гарипов
Приятно слышать такое. Хорошо иметь личный кабинет на налоговом сайте. У меня тоже есть переплата. До сих пор не задавался целью откуда возникла. В личном кабинете можно переплату перекинуть куда угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В налоговом личном кабинете перебросить деньги с одного имущества на другое, хм, интересно, это разве платёжный сервис? Надо будет посмотреть, но сильно сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Султан ГариповВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В налоговом личном кабинете перебросить деньги с одного имущества на другое, хм, интересно, это разве платёжный сервис? Надо будет посмотреть, но сильно сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен. написать заявление о переброске денежной суммы -это другое.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария