Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

транспортный налог или налог на роскошь?

Добрый вечер автолюбители! Никто не задумывался в само название "транспортный налог"? Я подозреваю что это должен быть налог на пользование автодорогой и всеми благами (свет знаки стрелки полосы). Так почему для 500сильной машины налог один а для 80 сильной другой? Ведь я могу купить феррари и выезжать на ней 5 раз в год а могу иметь логан и ездить на нем каждый день по 150 км. Кто больше будет разбивать дороги?
В данном случае это все таки не транспортный налог а налог "на мощность авто". Вы согласны?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
Алекса
Эти налоги уже задушили народ
СсылкаПожаловаться
Алекса
СсылкаПожаловаться
Но населения прибавилось..
СсылкаПожаловаться
галя пано
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Как прибавилось так и убавиться на раз!
СсылкаПожаловаться
Алекса
СсылкаПожаловаться

Ага, совсем задушили! Только гор трупов не видать почему-то, а продажи иномарок растут ( причём всё больше крен в сторону более дорогих), цены на недвижимость растут тоже несмотря на отсутствие денег и спроса у обездоленного населения. Ах да! Это же олигархи всё скупили! У каждого по миллиону квартир и по два миллиона машин!

Сколько бы денег не было, какова бы не была прибыль - налоги всегда "душат"! ))))
Но таково уж свойство налогов - спросите у европейцев или америкосов - они Вам о налогах расскажут )))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин

Ага, совсем задушили! Только гор трупов не видать почему-то, а продажи иномарок растут ( причём всё больше крен в сторону более дорогих), цены на недвижимость растут тоже несмотря на отсутствие денег и спроса у обездоленного населения. Ах да! Это же олигархи всё скупили! У каждого по миллиону квартир и по два миллиона машин!

Сколько бы денег не было, какова бы не была прибыль - налоги всегда "душат"! ))))
Но таково уж свойство налогов - спросите у европейцев или америкосов - они Вам о налогах расскажут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти налоги уже задушили народАга, совсем задушили! Только гор трупов не видать почему-то, а продажи иномарок растут ( причём всё больше крен в сторону более дорогих), цены на недвижимость растут тоже несмотря на отсутствие денег и спроса у обездоленного населения. Ах да! Это же олигархи всё скупили! У каждого по миллиону квартир и по два миллиона машин!Сколько бы денег не было, какова бы не была прибыль - налоги всегда "душат"! ))))Но таково уж свойство налогов - спросите у европейцев или америкосов - они Вам о налогах расскажут )))

Ой вот только ненадо! про "Загнивающий запад"Да там налоги нонарод хотя бы вкурсе что и куда идёт...а наши налоги на зарплату бездельников делающих вид что какуюто законотворческую деятнльность делают!
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А "американцев" написАть слабо?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Шкурный вопрос: так вы можете купить себе феррари?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Шкурный вопрос: так вы можете купить себе феррари?
СсылкаПожаловаться
Наверно футболист)
СсылкаПожаловаться
галя пано
Наверно футболист)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ещё более гомосексуальный вариант...
СсылкаПожаловаться
Леся
Уже давно нет транспортного налога!
Это имущественный налог. Такой же как на квартиры-дома-дачи
СсылкаПожаловаться
Леся
Уже давно нет транспортного налога!
Это имущественный налог. Такой же как на квартиры-дома-дачи
СсылкаПожаловаться
Это почему нет? У нас в стране как имущественный налог, так и транспортный в НК РФ прописаны
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
если Россия введет налог на трах, то вскоре станет самой богатой страной
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
СсылкаПожаловаться
Самой богатой страной станет США, потому что они уже давно всех залюбили!))
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
СсылкаПожаловаться

Гениально! Есть предложение как контролировать правильность налоговых отчислений по данной теме? ))))))))
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Не к мощности надо привязывать сумму налога, а к весу авто. Тогда всё выглядит довольно логично...хотя...с нашей думой о логике говорить не приходится))))
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Не к мощности надо привязывать сумму налога, а к весу авто. Тогда всё выглядит довольно логично...хотя...с нашей думой о логике говорить не приходится))))
СсылкаПожаловаться
к обьёму бензобака...
СсылкаПожаловаться
галя пано
к обьёму бензобака...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж лучше к объёму головного мозга депутатов))))) Хотя..тогда налог будет нулевой))))
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Тогда уж лучше к объёму головного мозга депутатов))))) Хотя..тогда налог будет нулевой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А депутаты и так не нужы
СсылкаПожаловаться
галя пано
А депутаты и так не нужы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они так не считают))))) Одно меня всегда успокаивает-я за них не голосовал))))
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Они так не считают))))) Одно меня всегда успокаивает-я за них не голосовал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хоть какое то утешение))
СсылкаПожаловаться
галя пано
Ну хоть какое то утешение))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это-да))))) Мой голос-против всех)))))
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
СсылкаПожаловаться

А о какой логике Вы говорите? Есть математическая логика, есть социальная, есть государственная - и все разные.
Привяжем к весу? Ну ок! Т.е. владелец относительно небольшой спортивной машинки за ..цать лимонов будет платить куда меньше деда на старой Волге?
Хорошо, я например, не против ( хотя моя машина как раз тяжёлая), а какой вой поднимется представляете? А если дедушки на Волгах и крестьяне на УАЗах узнают кто инициатор идеи?
Лучше прячьтесь заранее! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин

А о какой логике Вы говорите? Есть математическая логика, есть социальная, есть государственная - и все разные.
Привяжем к весу? Ну ок! Т.е. владелец относительно небольшой спортивной машинки за ..цать лимонов будет платить куда меньше деда на старой Волге?
Хорошо, я например, не против ( хотя моя машина как раз тяжёлая), а какой вой поднимется представляете? А если дедушки на Волгах и крестьяне на УАЗах узнают кто инициатор идеи?
Лучше прячьтесь заранее! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если наши правители ратуют за сохранение дорог (государственная логика), то вес машины играет, в данном случае, важную роль, согласитесь. Ну а то, что недовольные будут, то они будут всегда, таков мир)))
СсылкаПожаловаться
По факту получается что ТН- разрешение государством пользоваться автомобилем. Мощнее авто- разрешение стоит дороже.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Я согласна с Вами. Но кто принял такой абсурд, наше мнение им до одного места. Ваше Феррари уровняли с КАМАЗом и им пофигу, у кого масса и колеса больше, главное мощность двигателя одинакова))))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
"Всё отнять и по-делить!"(С)

СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
"Всё отнять и по-делить!"(С)

СсылкаПожаловаться
Гм...а сейчас что делается?То же самое отнимается без конца и делится неизвестно накого...
СсылкаПожаловаться
Алекса
Гм...а сейчас что делается?То же самое отнимается без конца и делится неизвестно накого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Есть разница )))
Хотите понимать? Если не поленитесь читать, порекомендую книгу : Веллер "Касандра".
Всё будете понимать на белом свете : какого и как делится )))
СсылкаПожаловаться
Потому что транспортный налог в своём понимании не конкретен, а размыт, как и все наши законы. Вроде как привязали к лошадям, но при этом вроде бы покрывает расходы на содержание дорог, хреновую экологию и т.д.Т.к. законотворцы люди не далёкие, они мыслят прямо: чем больше табун, тем больше земли он вытопчет и тем больше попёрдывает, убивая атмосферу и разрушая озоновый слой. И ведь хрен с ними поспоришь - логично же! А если привязать налог, не зависимо от лошадей под капотом, к дорогам, их благоустройству и т.д., то никто не будет платить налоги, ссылаясь на отсутствие предмета оплаты.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Вас только этот налог возмущает? счастливый человек))))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Если человек купил Логан то спокойно платит свои налог а владелец 600 свои и для них это не существенно.А вот если человек может иметь Логан а берёт убитого мерина вот тогда и начинается вой про налог на роскошь и прочая хрень
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Если человек купил Логан то спокойно платит свои налог а владелец 600 свои и для них это не существенно.А вот если человек может иметь Логан а берёт убитого мерина вот тогда и начинается вой про налог на роскошь и прочая хрень
СсылкаПожаловаться

О! Прально сказано!
СсылкаПожаловаться
210
Вообще российское законодательство провоцирует создать тему "идиотизм российского законодательства", т.к. юридического содержания (что включает в себя понятие справедливости и здравого смысла, т.е. того, чем определяется сложившаяся норма) во многих законодательных актах в них нет.
Вот ещё пример про авто: из области налогового права при продаже машины ранее года после покупки.
СсылкаПожаловаться
210
Вообще российское законодательство провоцирует создать тему "идиотизм российского законодательства", т.к. юридического содержания (что включает в себя понятие справедливости и здравого смысла, т.е. того, чем определяется сложившаяся норма) во многих законодательных актах в них нет.
Вот ещё пример про авто: из области налогового права при продаже машины ранее года после покупки.
СсылкаПожаловаться
Вообще российское законодательство провоцирует создать тему "идиотизм российского законодательства", т.к. юридического содержания (что включает в себя понятие справедливости и здравого смысла, т.е. того, чем определяется сложившаяся норма) во многих законодательных актах в них нет. Вот ещё пример про авто: из области налогового права при продаже машины ранее года после покупки.

Если дадите себе за труд изучить законодательство других государств ( я изучал как юрист и по данной дисциплине у меня 5 ), то с удивлением обнаружите, что сборник "идиотизма законодательства" в США, Англии или Франции окажется ЗНАЧИТЕЛЬНО толще !!!
Вот даже не преувеличиваю нисколько!
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Вообще российское законодательство провоцирует создать тему "идиотизм российского законодательства", т.к. юридического содержания (что включает в себя понятие справедливости и здравого смысла, т.е. того, чем определяется сложившаяся норма) во многих законодательных актах в них нет. Вот ещё пример про авто: из области налогового права при продаже машины ранее года после покупки.

Если дадите себе за труд изучить законодательство других государств ( я изучал как юрист и по данной дисциплине у меня 5 ), то с удивлением обнаружите, что сборник "идиотизма законодательства" в США, Англии или Франции окажется ЗНАЧИТЕЛЬНО толще !!!
Вот даже не преувеличиваю нисколько!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охотно верю, их система права старше
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть