29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транспортный налог и пени

Кто за сколько лет не платил транспортный налог ? Что было ? Суд , кандалы ?
Сегодня полез на сайт налоговой инспекции, узнал свой ИНН и проверил сколько долг по транспортному налогу : 13 000 р плюс пени 2300. Вот теперь думаю платить или нет ?
Викторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Викторович
так не охото платить эти деньги, жесть жаба душит
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если три года прошло, то можешь их послать.
СсылкаПожаловаться
Karlos Ramires
СЛИ УВЕДОМЛЕНИЯ НА УПЛАТУ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА НЕ ПОЛУЧЕНЫ ЛИЧНО, МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ ПОКА ...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Вызывают в суд на досудебное слушание .И там судья тебе обьяснит - что надо платить.После бежишь в сберкассу и приносишь ей чек.Сделай ксерокс чека. Так было у меня.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Заплатите и не ждите привлечения к ответственности.
Ст 113. 1. Лицо не может быть привлечено К ОТВЕТСТВЕННОСТИ за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и ДО МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ истекли три года (срок давности).
Здесь речь не идет о том, что налог «простят», речь – об ответственности помимо взыскания суммы налога и пени. А ответственность – это уже другие статьи налогового кодекса, а в особо крупных размерах - Ходарковский.
По мелочам - вот статьи:
Ст 122. 1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора…влекут взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
Ст. 122.3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
СсылкаПожаловаться
ВикторовичВ ответ на Виктор
Виктор
Заплатите и не ждите привлечения к ответственности.
Ст 113. 1. Лицо не может быть привлечено К ОТВЕТСТВЕННОСТИ за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и ДО МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ истекли три года (срок давности).
Здесь речь не идет о том, что налог «простят», речь – об ответственности помимо взыскания суммы налога и пени. А ответственность – это уже другие статьи налогового кодекса, а в особо крупных размерах - Ходарковский.
По мелочам - вот статьи:
Ст 122. 1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора…влекут взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
Ст. 122.3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
СсылкаПожаловаться
Утро вечера мудреннее. Думаю что надо заплатить и спать спокойно :)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Викторович
Викторович
Утро вечера мудреннее. Думаю что надо заплатить и спать спокойно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся "закавыка" в том, что законы у нас весьма хитрые. Разницу между сроками уплаты налога и сроками наступления ответственности в случае неуплаты многие не видят, думая, что все простят. Увы. Кроме этого есть и у срока привлечения к ответственности своя хитрость - его можно приостановить. И растянется он достаточно на долго.
СсылкаПожаловаться
Александр Владимирович
Пени можно не платить- написать заявление в налоговой, что не получал уведомление по почте. Сам налог придётся уплатить. Здесь можно почитать про транспортный налог в г.Москве.
http://www.resale-auto.ru/poleznaya_info...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Получал не получал, налоговую это не колышит.
Письма из налоговой считаются полученными на 6-день после отправки ими со своей почты.
СсылкаПожаловаться
Борис Борисович
Да, и тем более чем раньше вы отреагируете на них, тем для вас лучше.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я всегда плачу транспортный налог в самый последний день срока. Мне это нужно чтобы получать налоговые вычеты за учёбу дочери, лечение мамы и перечисление добровольных взносов на софинансирование пенсии. Один раз (не по моей вине) получилось пени 7 коп. и мне пришел отказ в выплате налогового вычета за приобретение квартиры (а это суммы немалые) из-за того, что у меня долг по налогам. Долго бегала по налоговой инспекции выясняла куда платить пени (окато, окпо) а потом в сбербанке кроме 7 коп.пени ещё 30 руб. комиссии платила.
А вот дочь моя никаких налогов не платит из принципа (ни за квартиру ни за что другое) и ей пока за это ничего не было.
Я собираюсь свой внедорожник продать маме, так как у нас в Питере пенсионеров освободили от уплаты транспортного налога на машины российской сборки
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я всегда плачу транспортный налог в самый последний день срока. Мне это нужно чтобы получать налоговые вычеты за учёбу дочери, лечение мамы и перечисление добровольных взносов на софинансирование пенсии. Один раз (не по моей вине) получилось пени 7 коп. и мне пришел отказ в выплате налогового вычета за приобретение квартиры (а это суммы немалые) из-за того, что у меня долг по налогам. Долго бегала по налоговой инспекции выясняла куда платить пени (окато, окпо) а потом в сбербанке кроме 7 коп.пени ещё 30 руб. комиссии платила.
А вот дочь моя никаких налогов не платит из принципа (ни за квартиру ни за что другое) и ей пока за это ничего не было.
Я собираюсь свой внедорожник продать маме, так как у нас в Питере пенсионеров освободили от уплаты транспортного налога на машины российской сборки
СсылкаПожаловаться
разве налоговые платежи облагаются комиссиями?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на chepaev
chepaev
разве налоговые платежи облагаются комиссиями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налоговые платежи не облагаются комиссией, а вот пени - облагаются.
СсылкаПожаловаться
Владимир Тетерлев
вообщето транспортный налог пора отменять идавно надо было дороги га..о куда и кому эти деньги отходят понятно бардак полный
СсылкаПожаловаться
GermЭN
за что им платить за ямы на дорогах!!'
СсылкаПожаловаться
Lidiya Sidorina
Спасибо президенту РФ за то, что он позволяет грабить народ налоговикам, УК по оплате ЖКУ и т.д.
Если бы депутаты единорос. против народа не придумали пени, штрафы, то квитанции налоговики выдавали бы вовремя, а теперь, налоговые, сознательно все путают и не шлют квитанции чтоб содрать пени, штрафы.
Пусть на землю скорее упадет метеорит или кинут ядерную бомбу, пусть все взлетит на воздух. летите богатые на луну, туда вам дорога, а нам терять нечего, кроме незаконно выставленных долгов. Правильно пишут в инете, захватили власть и грабят и грабят нас.
СсылкаПожаловаться
Тамара Данилова



СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария