Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Транспортный налог для пенсионеров

Добрый день!
Автомобиль был поставлен на учет человеком в предпенсионном возрасте.
Несколько лет налог не уплачивался. Через 3 месяца этот человек уходит на пенсию.
Для пенсионеров, насколько я знаю, действует ставка в 50% от обычного налога.
А вот налоги за прошлые годы, пока этот человек еще не был пенсионером, не уменьшатся
в 2 раза при его выходе на пенсию? Или придется платить все равно полную сумму налога?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Пока был не на пенсии придется платить по-полной
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
пОЛНУЮ сумму! (если сам , налог уже начислен(период отчетности по налогообложению уже закрыт, и льготы обратного действия не имеют) , если через суд то ++ штраф и пени (на полную сумму)).
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
пОЛНУЮ сумму! (если сам , налог уже начислен(период отчетности по налогообложению уже закрыт, и льготы обратного действия не имеют) , если через суд то ++ штраф и пени (на полную сумму)).
СсылкаПожаловаться
Срок исковой давности 3года.
СсылкаПожаловаться
ХАЛЯВЫ ТУТ НЕ БЫВАЕТ. СПРОСЯТ ВСЕ ПО ПОЛНОЙ + ПЕНЯ.
СсылкаПожаловаться
виктор савищев
Платить придётся полностью,за исключением если владелец имеет рабочую группу инвалидности.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,коллеги.Я ушел на пенсию в 57 лет-4 месяца назад. Подскажите,пожалуйста,куда мне обратиться по поводу уменьшения транспортного налога и на сколько он уменьшиться? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,коллеги.Я ушел на пенсию в 57 лет-4 месяца назад. Подскажите,пожалуйста,куда мне обратиться по поводу уменьшения транспортного налога и на сколько он уменьшиться? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
В налоговую,там есть отдел по транспорту.Возьмите с собой документы на авто и пенсионное.
СсылкаПожаловаться
Василий Забоев
Не путайте с освобождением от налога инвалидов с нарушением органов движения, которым выдаются льготные автомобили по медицинским показаниям.
СсылкаПожаловаться
Светлана
А жаль) Спасибо всем большое!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru