Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля
Volkswagen Passat 2.0 TFSI AT
Катаюсь на В6 уже больше 8 лет. машина без проблемная.. Меняю масло и расходники во время. За всё время эксплуатации поменял передние тормозные диски, рулевые тяги, и так по мелочи.. После 140 тыс...
4.7
20 июля
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
За такие деньги на сегодня, в хозяйстве, просто праздник. Вторая машина ХЭНДЕ 55 3л дизель.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Транспортный налог для пенсионеров

Добрый день!
Автомобиль был поставлен на учет человеком в предпенсионном возрасте.
Несколько лет налог не уплачивался. Через 3 месяца этот человек уходит на пенсию.
Для пенсионеров, насколько я знаю, действует ставка в 50% от обычного налога.
А вот налоги за прошлые годы, пока этот человек еще не был пенсионером, не уменьшатся
в 2 раза при его выходе на пенсию? Или придется платить все равно полную сумму налога?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Пока был не на пенсии придется платить по-полной
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
пОЛНУЮ сумму! (если сам , налог уже начислен(период отчетности по налогообложению уже закрыт, и льготы обратного действия не имеют) , если через суд то ++ штраф и пени (на полную сумму)).
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
пОЛНУЮ сумму! (если сам , налог уже начислен(период отчетности по налогообложению уже закрыт, и льготы обратного действия не имеют) , если через суд то ++ штраф и пени (на полную сумму)).
СсылкаПожаловаться
Срок исковой давности 3года.
СсылкаПожаловаться
ХАЛЯВЫ ТУТ НЕ БЫВАЕТ. СПРОСЯТ ВСЕ ПО ПОЛНОЙ + ПЕНЯ.
СсылкаПожаловаться
виктор савищев
Платить придётся полностью,за исключением если владелец имеет рабочую группу инвалидности.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,коллеги.Я ушел на пенсию в 57 лет-4 месяца назад. Подскажите,пожалуйста,куда мне обратиться по поводу уменьшения транспортного налога и на сколько он уменьшиться? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,коллеги.Я ушел на пенсию в 57 лет-4 месяца назад. Подскажите,пожалуйста,куда мне обратиться по поводу уменьшения транспортного налога и на сколько он уменьшиться? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
В налоговую,там есть отдел по транспорту.Возьмите с собой документы на авто и пенсионное.
СсылкаПожаловаться
Василий Забоев
Не путайте с освобождением от налога инвалидов с нарушением органов движения, которым выдаются льготные автомобили по медицинским показаниям.
СсылкаПожаловаться
Светлана
А жаль) Спасибо всем большое!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru