Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

Транспортный налог для пенсионеров

Добрый день!
Автомобиль был поставлен на учет человеком в предпенсионном возрасте.
Несколько лет налог не уплачивался. Через 3 месяца этот человек уходит на пенсию.
Для пенсионеров, насколько я знаю, действует ставка в 50% от обычного налога.
А вот налоги за прошлые годы, пока этот человек еще не был пенсионером, не уменьшатся
в 2 раза при его выходе на пенсию? Или придется платить все равно полную сумму налога?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Пока был не на пенсии придется платить по-полной
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
пОЛНУЮ сумму! (если сам , налог уже начислен(период отчетности по налогообложению уже закрыт, и льготы обратного действия не имеют) , если через суд то ++ штраф и пени (на полную сумму)).
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
пОЛНУЮ сумму! (если сам , налог уже начислен(период отчетности по налогообложению уже закрыт, и льготы обратного действия не имеют) , если через суд то ++ штраф и пени (на полную сумму)).
СсылкаПожаловаться
Срок исковой давности 3года.
СсылкаПожаловаться
ХАЛЯВЫ ТУТ НЕ БЫВАЕТ. СПРОСЯТ ВСЕ ПО ПОЛНОЙ + ПЕНЯ.
СсылкаПожаловаться
виктор савищев
Платить придётся полностью,за исключением если владелец имеет рабочую группу инвалидности.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,коллеги.Я ушел на пенсию в 57 лет-4 месяца назад. Подскажите,пожалуйста,куда мне обратиться по поводу уменьшения транспортного налога и на сколько он уменьшиться? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,коллеги.Я ушел на пенсию в 57 лет-4 месяца назад. Подскажите,пожалуйста,куда мне обратиться по поводу уменьшения транспортного налога и на сколько он уменьшиться? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
В налоговую,там есть отдел по транспорту.Возьмите с собой документы на авто и пенсионное.
СсылкаПожаловаться
Василий Забоев
Не путайте с освобождением от налога инвалидов с нарушением органов движения, которым выдаются льготные автомобили по медицинским показаниям.
СсылкаПожаловаться
Светлана
А жаль) Спасибо всем большое!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru