29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транспортный налог

Вопрос к бывалым. Подскажите, когда и как придет транспортный налог? Или надо бежать в инспекцию, чтобы заполнить квитанцию и оплачивать?
Lutik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
petr0vichВ ответ на Виктор
Виктор
Советую вам не прислушиваться к тому, что если извещениеиз УФНС не пришло, то это их проблемы. Это проблема (и обязанность) налогоплательщака, а УФНС своими рассылками оказывает помощь, чтобы не забыли заплатить и заплатили вовремя. Поэтому лучше будет заранее узнать срок уплаты по вашему региону. По моему региону - до 10 ноября следующего за расчетным периодом года. Т.е. за 2012 надо заплатить до 12.11.13 года. Еслм до октября извещение и квитанция не придут - позвоню, узнаю, скачаю бланк на оплату. Вот и все проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а УФНС своими рассылками оказывает помощь, чтобы не забыли заплатить и заплатили вовремя. Мне кажется это не совсем так. Именно извещение (по НК) является требованием к уплате налога. Без извещения ничего платить не нужно. При отсутствии извещения надо письменно с уведомлением известить налоговую об отсутствии извещения. Если налоговая не успеет ответить за 30 календ дней то налог более платить не надо.
Вроде бы так.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на petr0vich
petr0vich
а УФНС своими рассылками оказывает помощь, чтобы не забыли заплатить и заплатили вовремя. Мне кажется это не совсем так. Именно извещение (по НК) является требованием к уплате налога. Без извещения ничего платить не нужно. При отсутствии извещения надо письменно с уведомлением известить налоговую об отсутствии извещения. Если налоговая не успеет ответить за 30 календ дней то налог более платить не надо.
Вроде бы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проблема в том, что извещения отправляются обычной почтой, УФНС не отвечает за доставку лично клиенту. И если услышали, что соседям, например, пришло извещение, не мешает позвонить и узнать о своем. Иначе потом, если почтальон опустил в чужой ящик, а его хозяева просто порвали это извещение, доказать неполучение будет невозможно. Два года назад ходил платить налог, не дождавшись извещения. Это было в конце октября. А в январе следующего обнаружил уже распечатанный конверт в своем ящике. Бросили по ошибке не туда, не глядя распечатали, поняли, что не по адресу. И скорее всего забыли о конверте, куда-нибудь сунули. А наткнулись на него, вспомнили, бросили в мой ящик.
СсылкаПожаловаться
petr0vichВ ответ на Виктор
Виктор
Проблема в том, что извещения отправляются обычной почтой, УФНС не отвечает за доставку лично клиенту. И если услышали, что соседям, например, пришло извещение, не мешает позвонить и узнать о своем. Иначе потом, если почтальон опустил в чужой ящик, а его хозяева просто порвали это извещение, доказать неполучение будет невозможно. Два года назад ходил платить налог, не дождавшись извещения. Это было в конце октября. А в январе следующего обнаружил уже распечатанный конверт в своем ящике. Бросили по ошибке не туда, не глядя распечатали, поняли, что не по адресу. И скорее всего забыли о конверте, куда-нибудь сунули. А наткнулись на него, вспомнили, бросили в мой ящик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы готовы платить налог и не пользоваться ошибками клерков налоговой. А ведь многие не готовы и не хотят. Ход Ваших мыслей правилен всё таки для тех у кого налог мал. Я бы предложил рассмотреть ситуацию для тех у кого много "кобыл". Ведь и Вам наверное всегда (ну как и мне) извещение приходит с ксероксной подписью и печатью... и мы о ней платим. А зачем? Ведь это незаконное уведомление. И надо об этом известить налоговою. Если налоговая не успеет ответить за 30 календ. дней то налог более платить не надо.

А общаться с налоговой по телефону!!! Нееее....только письменно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на petr0vich
petr0vich
Вы готовы платить налог и не пользоваться ошибками клерков налоговой. А ведь многие не готовы и не хотят. Ход Ваших мыслей правилен всё таки для тех у кого налог мал. Я бы предложил рассмотреть ситуацию для тех у кого много "кобыл". Ведь и Вам наверное всегда (ну как и мне) извещение приходит с ксероксной подписью и печатью... и мы о ней платим. А зачем? Ведь это незаконное уведомление. И надо об этом известить налоговою. Если налоговая не успеет ответить за 30 календ. дней то налог более платить не надо.

А общаться с налоговой по телефону!!! Нееее....только письменно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой налог 3538 р. Но это не стоит того, чтобы наживать сухоту самомому себе.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Может и не прийти (украли из почтового ящика например). Тогда лучше сходить в налоговую и взять квитанцию. Всё занимает 5 минут.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Может и не прийти (украли из почтового ящика например). Тогда лучше сходить в налоговую и взять квитанцию. Всё занимает 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Если не придет достаточно зайти в кабинет налогоплтельщика и все распечатать.
А ходить в налоговую только время терять и очереди отстаивать.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Райдер
Райдер
Если не придет достаточно зайти в кабинет налогоплтельщика и все распечатать.
А ходить в налоговую только время терять и очереди отстаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я всё время забываю, что существуют всякие личные кабинеты
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А я всё время забываю, что существуют всякие личные кабинеты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были бы номера!)))))
СсылкаПожаловаться
Белая КобраВ ответ на Lutik
Lutik
были бы номера!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет номеров поддерживаю-подруга!!!!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
как придет-так придет.
СсылкаПожаловаться
тупилка
а это что теперь самому надо в налоговую ходить?...машиной 2года владел...уж продал а налога нет...забыли что ли...
СсылкаПожаловаться
LutikВ ответ на тупилка
тупилка
а это что теперь самому надо в налоговую ходить?...машиной 2года владел...уж продал а налога нет...забыли что ли...
СсылкаПожаловаться
пени копят. потом лет через 5 предъявят
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Lutik
Lutik
пени копят. потом лет через 5 предъявят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дурдом...
СсылкаПожаловаться
Белая КобраВ ответ на Lutik
Lutik
пени копят. потом лет через 5 предъявят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пени копят. потом лет через 5 предъявятСрок исковой давности в суде 3 года, если ИФНС за это время не обратилась в суд с иском, то прощай пеня, да и сам налог тоже, но сейчас могут не выпустить из страны на таможне.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
осенью обычно. если не пришел - значит лучше сходить и выяснить почему не пришел
СсылкаПожаловаться
Виктор Степанович
захожу на "налог ру" ,распечатываю, плачу. Правда в сберкасе кассирши жалуются что приходиться в ручную набирать , но до налоговой доходит.
СсылкаПожаловаться
Виктор Степанович
захожу на "налог ру" ,распечатываю, плачу. Правда в сберкасе кассирши жалуются что приходиться в ручную набирать , но до налоговой доходит.
СсылкаПожаловаться
не надо плакать)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Прставили машину на учёт-ГИБДД отправила документы в налоговую-пришла квитанция на оплату.Через 2 года(ну нет квитанции!) звоню в налоговую.А у них я автовладельцем не числюсь...С ГИБДД документы не приходили.Ждите,лока придут,с того момента и начнём начислять налог,а пока не парьтесь.Прошло пять лет,машинку продал,налогов ни копейки не заплатил...И так случается.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
При владении авто платится налог с лошадок. Оплата производится не позднее 1 ноября следующего за годом владения,т.е. за владение авто в 2012 году оплатить налог до ноября 2013 г. Квитки приходят летом ,если их не будет,то самим нужно обращаться в инспекцию.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
В Москве ,обычно приходит в начале весны..если сбоя нет в налоговой..оплату требуют через пару месяцев..0)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария