29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транспортный налог

Вопрос к бывалым. Подскажите, когда и как придет транспортный налог? Или надо бежать в инспекцию, чтобы заполнить квитанцию и оплачивать?
Lutik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Елена Федорина
Да, кстати, меня тож волнует этот вопрос!год назад купила машину б/у, 6 лет. Кроме оформленния документов в МРЭО никуда не ходила.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Елена Федорина
Елена Федорина
Да, кстати, меня тож волнует этот вопрос!год назад купила машину б/у, 6 лет. Кроме оформленния документов в МРЭО никуда не ходила.
СсылкаПожаловаться
Нам до мая месяца каждого года приходит.
СсылкаПожаловаться
LutikВ ответ на Шурик
Шурик
Нам до мая месяца каждого года приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит должно прийти письмо?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Lutik
Lutik
значит должно прийти письмо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непременно придёт. Если придёт вовремя, то пени там не будет, а если запоздает, то у же пенёй будет.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Елена Федорина
Елена Федорина
Да, кстати, меня тож волнует этот вопрос!год назад купила машину б/у, 6 лет. Кроме оформленния документов в МРЭО никуда не ходила.
СсылкаПожаловаться
А. нужно было сходить к приятелям и соседям, сказать им, а лучше, показать, купленную машину и непременно придет налог.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Живу в Мск, в восточном округе, налог ежегодно приходит по почте в июне - начале июля. Ходитьв налоговую придётся при снятии с учёта, чтоб перестали присылать налог.
СсылкаПожаловаться
LutikВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Живу в Мск, в восточном округе, налог ежегодно приходит по почте в июне - начале июля. Ходитьв налоговую придётся при снятии с учёта, чтоб перестали присылать налог.
СсылкаПожаловаться
я тоже в Восточном округе.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Живу в Мск, в восточном округе, налог ежегодно приходит по почте в июне - начале июля. Ходитьв налоговую придётся при снятии с учёта, чтоб перестали присылать налог.
СсылкаПожаловаться
Живу в Мск, в восточном округе, налог ежегодно приходит по почте в июне - начале июля. Ходитьв налоговую придётся при снятии с учёта, чтоб перестали присылать налог.

Вообще-то налог должен перестать приходить автоматически. Если машина продана и снятта с Вас с учёта, но налог приходит, - раздолбайство в ГИБДД или Налоговой.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Живу в Мск, в восточном округе, налог ежегодно приходит по почте в июне - начале июля. Ходитьв налоговую придётся при снятии с учёта, чтоб перестали присылать налог.

Вообще-то налог должен перестать приходить автоматически. Если машина продана и снятта с Вас с учёта, но налог приходит, - раздолбайство в ГИБДД или Налоговой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что, вы тут делаете, там про Кадиллаки в теме, что купить спрашивают, ждем вас)))))))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Что, вы тут делаете, там про Кадиллаки в теме, что купить спрашивают, ждем вас)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
советують мне
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Lutik
Lutik
советують мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С вами все ясно, курить бамбук до конца октября 2013 года.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
С вами все ясно, курить бамбук до конца октября 2013 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не курю, блин
СсылкаПожаловаться
Виктор
Куда же он денется? Это же - НАЛОГ! Придет обязательно. Беспокоиться стоит в конце года. Если он не придет, тогда лучше не зависать, а позвонить в свою налоговую.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Виктор
Виктор
Куда же он денется? Это же - НАЛОГ! Придет обязательно. Беспокоиться стоит в конце года. Если он не придет, тогда лучше не зависать, а позвонить в свою налоговую.
СсылкаПожаловаться
По хорошему, если квитанция не пришла - их проблеммы.
Чтобы выставить пеню, де юре, они должны доказать, что я квитанцию получил, но не стал оплачивать.
Например ипсьма со штрафами иногда просто бросают в ящик, но то, что они были получены , доказать нельзя, многие игнорируют. Тогда стли повторно посылать извещения, - пришёл на почту , получил по паспорту - всё, зафиксировано, время пошло!

Ну это так, лирика)))
Конечно, потом доказывать , разбираться неохота, лучше оплатить))
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
По хорошему, если квитанция не пришла - их проблеммы.
Чтобы выставить пеню, де юре, они должны доказать, что я квитанцию получил, но не стал оплачивать.
Например ипсьма со штрафами иногда просто бросают в ящик, но то, что они были получены , доказать нельзя, многие игнорируют. Тогда стли повторно посылать извещения, - пришёл на почту , получил по паспорту - всё, зафиксировано, время пошло!

Ну это так, лирика)))
Конечно, потом доказывать , разбираться неохота, лучше оплатить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штрафы это одно.Ты не знал и тд.
А налог это твоя обязанность по закону.Ты знаешь.Тут другая ситуация немного.Вернее самому подсуетиться.
СсылкаПожаловаться
petr0vichВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
По хорошему, если квитанция не пришла - их проблеммы.
Чтобы выставить пеню, де юре, они должны доказать, что я квитанцию получил, но не стал оплачивать.
Например ипсьма со штрафами иногда просто бросают в ящик, но то, что они были получены , доказать нельзя, многие игнорируют. Тогда стли повторно посылать извещения, - пришёл на почту , получил по паспорту - всё, зафиксировано, время пошло!

Ну это так, лирика)))
Конечно, потом доказывать , разбираться неохота, лучше оплатить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По хорошему, если квитанция не пришла - их проблеммы. Чтобы выставить пеню, де юре, они должны доказать, что я квитанцию получил, но не стал оплачивать.
Вообще ничего не обязаны. Как только налоговая отправила письмо по законодательству Вы его ПОЛУЧИЛИ.
СсылкаПожаловаться
Stan StrongВ ответ на petr0vich
petr0vich
По хорошему, если квитанция не пришла - их проблеммы. Чтобы выставить пеню, де юре, они должны доказать, что я квитанцию получил, но не стал оплачивать.
Вообще ничего не обязаны. Как только налоговая отправила письмо по законодательству Вы его ПОЛУЧИЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По хорошему, если квитанция не пришла - их проблеммы. Чтобы выставить пеню, де юре, они должны доказать, что я квитанцию получил, но не стал оплачивать.Вообще ничего не обязаны. Как только налоговая отправила письмо по законодательству Вы его ПОЛУЧИЛИ.
Абсолютно верно.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Срок уплаты т.н. 1 ноября следующего года, за годом владения, летом придет квитанция.
СсылкаПожаловаться
LutikВ ответ на Райдер
Райдер
Срок уплаты т.н. 1 ноября следующего года, за годом владения, летом придет квитанция.
СсылкаПожаловаться
значит время еще есть.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Lutik
Lutik
значит время еще есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую вам не прислушиваться к тому, что если извещениеиз УФНС не пришло, то это их проблемы. Это проблема (и обязанность) налогоплательщака, а УФНС своими рассылками оказывает помощь, чтобы не забыли заплатить и заплатили вовремя. Поэтому лучше будет заранее узнать срок уплаты по вашему региону. По моему региону - до 10 ноября следующего за расчетным периодом года. Т.е. за 2012 надо заплатить до 12.11.13 года. Еслм до октября извещение и квитанция не придут - позвоню, узнаю, скачаю бланк на оплату. Вот и все проблемы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария