Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Транспортный налог

Вопрос к бывалым. Подскажите, когда и как придет транспортный налог? Или надо бежать в инспекцию, чтобы заполнить квитанцию и оплачивать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Елена Федорина
Да, кстати, меня тож волнует этот вопрос!год назад купила машину б/у, 6 лет. Кроме оформленния документов в МРЭО никуда не ходила.
СсылкаПожаловаться
Елена Федорина
Да, кстати, меня тож волнует этот вопрос!год назад купила машину б/у, 6 лет. Кроме оформленния документов в МРЭО никуда не ходила.
СсылкаПожаловаться
Нам до мая месяца каждого года приходит.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Нам до мая месяца каждого года приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит должно прийти письмо?
СсылкаПожаловаться
Lutik
значит должно прийти письмо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непременно придёт. Если придёт вовремя, то пени там не будет, а если запоздает, то у же пенёй будет.
СсылкаПожаловаться
Елена Федорина
СсылкаПожаловаться
А. нужно было сходить к приятелям и соседям, сказать им, а лучше, показать, купленную машину и непременно придет налог.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Живу в Мск, в восточном округе, налог ежегодно приходит по почте в июне - начале июля. Ходитьв налоговую придётся при снятии с учёта, чтоб перестали присылать налог.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Живу в Мск, в восточном округе, налог ежегодно приходит по почте в июне - начале июля. Ходитьв налоговую придётся при снятии с учёта, чтоб перестали присылать налог.
СсылкаПожаловаться
я тоже в Восточном округе.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
СсылкаПожаловаться

Вообще-то налог должен перестать приходить автоматически. Если машина продана и снятта с Вас с учёта, но налог приходит, - раздолбайство в ГИБДД или Налоговой.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин

Вообще-то налог должен перестать приходить автоматически. Если машина продана и снятта с Вас с учёта, но налог приходит, - раздолбайство в ГИБДД или Налоговой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что, вы тут делаете, там про Кадиллаки в теме, что купить спрашивают, ждем вас)))))))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Что, вы тут делаете, там про Кадиллаки в теме, что купить спрашивают, ждем вас)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
советують мне
СсылкаПожаловаться
Lutik
советують мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С вами все ясно, курить бамбук до конца октября 2013 года.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
С вами все ясно, курить бамбук до конца октября 2013 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не курю, блин
СсылкаПожаловаться
Виктор
Куда же он денется? Это же - НАЛОГ! Придет обязательно. Беспокоиться стоит в конце года. Если он не придет, тогда лучше не зависать, а позвонить в свою налоговую.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Куда же он денется? Это же - НАЛОГ! Придет обязательно. Беспокоиться стоит в конце года. Если он не придет, тогда лучше не зависать, а позвонить в свою налоговую.
СсылкаПожаловаться
По хорошему, если квитанция не пришла - их проблеммы.
Чтобы выставить пеню, де юре, они должны доказать, что я квитанцию получил, но не стал оплачивать.
Например ипсьма со штрафами иногда просто бросают в ящик, но то, что они были получены , доказать нельзя, многие игнорируют. Тогда стли повторно посылать извещения, - пришёл на почту , получил по паспорту - всё, зафиксировано, время пошло!

Ну это так, лирика)))
Конечно, потом доказывать , разбираться неохота, лучше оплатить))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Чтобы выставить пеню, де юре, они должны доказать, что я квитанцию получил, но не стал оплачивать.
Например ипсьма со штрафами иногда просто бросают в ящик, но то, что они были получены , доказать нельзя, многие игнорируют. Тогда стли повторно посылать извещения, - пришёл на почту , получил по паспорту - всё, зафиксировано, время пошло!

Ну это так, лирика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штрафы это одно.Ты не знал и тд.
А налог это твоя обязанность по закону.Ты знаешь.Тут другая ситуация немного.Вернее самому подсуетиться.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин

Ну это так, лирика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По хорошему, если квитанция не пришла - их проблеммы. Чтобы выставить пеню, де юре, они должны доказать, что я квитанцию получил, но не стал оплачивать.
Вообще ничего не обязаны. Как только налоговая отправила письмо по законодательству Вы его ПОЛУЧИЛИ.
СсылкаПожаловаться
petr0vich
По хорошему, если квитанция не пришла - их проблеммы. Чтобы выставить пеню, де юре, они должны доказать, что я квитанцию получил, но не стал оплачивать.
Вообще ничего не обязаны. Как только налоговая отправила письмо по законодательству Вы его ПОЛУЧИЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По хорошему, если квитанция не пришла - их проблеммы. Чтобы выставить пеню, де юре, они должны доказать, что я квитанцию получил, но не стал оплачивать.Вообще ничего не обязаны. Как только налоговая отправила письмо по законодательству Вы его ПОЛУЧИЛИ.
Абсолютно верно.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Срок уплаты т.н. 1 ноября следующего года, за годом владения, летом придет квитанция.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Срок уплаты т.н. 1 ноября следующего года, за годом владения, летом придет квитанция.
СсылкаПожаловаться
значит время еще есть.
СсылкаПожаловаться
Lutik
значит время еще есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую вам не прислушиваться к тому, что если извещениеиз УФНС не пришло, то это их проблемы. Это проблема (и обязанность) налогоплательщака, а УФНС своими рассылками оказывает помощь, чтобы не забыли заплатить и заплатили вовремя. Поэтому лучше будет заранее узнать срок уплаты по вашему региону. По моему региону - до 10 ноября следующего за расчетным периодом года. Т.е. за 2012 надо заплатить до 12.11.13 года. Еслм до октября извещение и квитанция не придут - позвоню, узнаю, скачаю бланк на оплату. Вот и все проблемы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Советую вам не прислушиваться к тому, что если извещениеиз УФНС не пришло, то это их проблемы. Это проблема (и обязанность) налогоплательщака, а УФНС своими рассылками оказывает помощь, чтобы не забыли заплатить и заплатили вовремя. Поэтому лучше будет заранее узнать срок уплаты по вашему региону. По моему региону - до 10 ноября следующего за расчетным периодом года. Т.е. за 2012 надо заплатить до 12.11.13 года. Еслм до октября извещение и квитанция не придут - позвоню, узнаю, скачаю бланк на оплату. Вот и все проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а УФНС своими рассылками оказывает помощь, чтобы не забыли заплатить и заплатили вовремя. Мне кажется это не совсем так. Именно извещение (по НК) является требованием к уплате налога. Без извещения ничего платить не нужно. При отсутствии извещения надо письменно с уведомлением известить налоговую об отсутствии извещения. Если налоговая не успеет ответить за 30 календ дней то налог более платить не надо.
Вроде бы так.
СсылкаПожаловаться
petr0vich
а УФНС своими рассылками оказывает помощь, чтобы не забыли заплатить и заплатили вовремя. Мне кажется это не совсем так. Именно извещение (по НК) является требованием к уплате налога. Без извещения ничего платить не нужно. При отсутствии извещения надо письменно с уведомлением известить налоговую об отсутствии извещения. Если налоговая не успеет ответить за 30 календ дней то налог более платить не надо.
Вроде бы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проблема в том, что извещения отправляются обычной почтой, УФНС не отвечает за доставку лично клиенту. И если услышали, что соседям, например, пришло извещение, не мешает позвонить и узнать о своем. Иначе потом, если почтальон опустил в чужой ящик, а его хозяева просто порвали это извещение, доказать неполучение будет невозможно. Два года назад ходил платить налог, не дождавшись извещения. Это было в конце октября. А в январе следующего обнаружил уже распечатанный конверт в своем ящике. Бросили по ошибке не туда, не глядя распечатали, поняли, что не по адресу. И скорее всего забыли о конверте, куда-нибудь сунули. А наткнулись на него, вспомнили, бросили в мой ящик.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Проблема в том, что извещения отправляются обычной почтой, УФНС не отвечает за доставку лично клиенту. И если услышали, что соседям, например, пришло извещение, не мешает позвонить и узнать о своем. Иначе потом, если почтальон опустил в чужой ящик, а его хозяева просто порвали это извещение, доказать неполучение будет невозможно. Два года назад ходил платить налог, не дождавшись извещения. Это было в конце октября. А в январе следующего обнаружил уже распечатанный конверт в своем ящике. Бросили по ошибке не туда, не глядя распечатали, поняли, что не по адресу. И скорее всего забыли о конверте, куда-нибудь сунули. А наткнулись на него, вспомнили, бросили в мой ящик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы готовы платить налог и не пользоваться ошибками клерков налоговой. А ведь многие не готовы и не хотят. Ход Ваших мыслей правилен всё таки для тех у кого налог мал. Я бы предложил рассмотреть ситуацию для тех у кого много "кобыл". Ведь и Вам наверное всегда (ну как и мне) извещение приходит с ксероксной подписью и печатью... и мы о ней платим. А зачем? Ведь это незаконное уведомление. И надо об этом известить налоговою. Если налоговая не успеет ответить за 30 календ. дней то налог более платить не надо.

А общаться с налоговой по телефону!!! Нееее....только письменно.
СсылкаПожаловаться
petr0vich
Вы готовы платить налог и не пользоваться ошибками клерков налоговой. А ведь многие не готовы и не хотят. Ход Ваших мыслей правилен всё таки для тех у кого налог мал. Я бы предложил рассмотреть ситуацию для тех у кого много "кобыл". Ведь и Вам наверное всегда (ну как и мне) извещение приходит с ксероксной подписью и печатью... и мы о ней платим. А зачем? Ведь это незаконное уведомление. И надо об этом известить налоговою. Если налоговая не успеет ответить за 30 календ. дней то налог более платить не надо.

А общаться с налоговой по телефону!!! Нееее....только письменно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой налог 3538 р. Но это не стоит того, чтобы наживать сухоту самомому себе.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Может и не прийти (украли из почтового ящика например). Тогда лучше сходить в налоговую и взять квитанцию. Всё занимает 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Может и не прийти (украли из почтового ящика например). Тогда лучше сходить в налоговую и взять квитанцию. Всё занимает 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Если не придет достаточно зайти в кабинет налогоплтельщика и все распечатать.
А ходить в налоговую только время терять и очереди отстаивать.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если не придет достаточно зайти в кабинет налогоплтельщика и все распечатать.
А ходить в налоговую только время терять и очереди отстаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я всё время забываю, что существуют всякие личные кабинеты
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А я всё время забываю, что существуют всякие личные кабинеты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были бы номера!)))))
СсылкаПожаловаться
Lutik
были бы номера!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет номеров поддерживаю-подруга!!!!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
как придет-так придет.
СсылкаПожаловаться
тупилка
а это что теперь самому надо в налоговую ходить?...машиной 2года владел...уж продал а налога нет...забыли что ли...
СсылкаПожаловаться
тупилка
а это что теперь самому надо в налоговую ходить?...машиной 2года владел...уж продал а налога нет...забыли что ли...
СсылкаПожаловаться
пени копят. потом лет через 5 предъявят
СсылкаПожаловаться
Lutik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дурдом...
СсылкаПожаловаться
Lutik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пени копят. потом лет через 5 предъявятСрок исковой давности в суде 3 года, если ИФНС за это время не обратилась в суд с иском, то прощай пеня, да и сам налог тоже, но сейчас могут не выпустить из страны на таможне.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
осенью обычно. если не пришел - значит лучше сходить и выяснить почему не пришел
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru